Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 20:36   #28
Jurijs_allroad
Старейшина
 
Аватар для Jurijs_allroad
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Riga
Возраст: 56
Сообщений: 195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Jurijs_allroad с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите со стелсом в крыло

Сделать сабвуффер "Стэлс" (Stealth), не так уж и сложно. Главное желание. В моем случае, это беспонтовое место в автомобиле - бардачок. Таким же апсом, можно намутить Stealth в любой автомобильной нише.
Ниже на фото, показал, как из подручных средств, которые можно приобрести в любом строительном магазине, совершить сие таинство.
В моем случае, задачу поставил следующую:
- Фронтальный, правильный (аудиофильский) бас
- Никакого вмешательства в конструкцию автомобиля
- Все должно крепиться на родные крепления
- Крышка бардачка должна открываться и иммитировать наличие бардачка
- Сабвуффер, по возможности не должен быть виден с первого взгляда

Итак, посоветовавшись с грамотным инженером-аккустиком, пришли к выводу, что лучшим вариантом будет Hertz HX 250 старого образца. Купил по рекламке. Опущу, как он мне выпарил весь мозг своими графиками и чертежами. Пришлось молча слушать и одобрительно кивать, мол я все понимаю. Хотя если честно, понял процентов 20 из сказанного. Пришли к выводу, что лучшим оформлением, все таки будет ФИ. Высчитали что объем потребуется 28 литров, диаметр фазика 50 мм и длинной в 1200 мм.
Ну и понеслась.
Сразу оговорюсь, я специально умолчал о некоторых примочках и нюансах. Уж не обессудьте. Пройдите сами весь путь и прочувствуйте эту прелесть.
Единственное о чем подскажу, на первые слои используйте гелькаут, он более вязкий и не такой текучий, если хотите выгнать весь воздух и качественно прокатать первые слои, используйте специальный валик с металическим ворсом, не кроите деньги. И последнее, немного о безопасности. Если не хотите устроить пожар, не переусердствуйте с отвердителем. И используйте защиту дыхательных путей и одевайте очки. Недай бог эта мерзость в глаза попадет. Сожгете все нах.
Валик выглядит так:

Приобретите его, потом не пожалеет. Отлично прокатывает. Никаких пузырей, экономит полиэфирку.



















В продаже не смогнайти порты фазика, диаметром 50 мм. Пришлось мастерить самому.







Продолжение следует ...

Последний раз редактировалось Jurijs_allroad; 29.05.2012 в 22:59.
Jurijs_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(прочее) Стелс в крыло Матиз/чери ку-ку муравей Аксессуары, кроссоверы и прочее... 4 19.03.2013 09:17
Помогите ПЛЗ!!! Neznakomec Бюджетный автозвук и песочница. 0 16.10.2012 18:50
Помогите с АС на 4х ГДШ 10-1-4 K.O.S. Бытовая техника 27 12.04.2011 12:35
Короб-стелс в крыло ВАЗ-2110. Куряка Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 18.01.2010 09:44


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©