Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 18:55   #1
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Усилок в 1ом

Парни может кто знает,собственно такой вот вопросик.Имеется моноблок класс д,заявлено про стабильную работу в 2ома.Существует ли способ кроме метода тыком проверить его на стабильность в 1ом,не хочется спалить и лишь тогда узнать.Подскажите плиз,может кто сталкивался или технарь в этих вопросах?
http://www.rgsound.it/m1a-1000d_macrom-id-240.html
Вложения
Тип файла: pdf Manual-M1A1000D.pdf (151.1 Кб, 550 просмотров)

Последний раз редактировалось Andron.E; 10.05.2011 в 22:42.
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:14   #2
Prof.Nimnul
 
Аватар для Prof.Nimnul
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Спросить у СПЛ-щиков, они должны знать точно…
Или попробовать - защита по току/перегреву должна сработать "если чо"…
Prof.Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:29   #3
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Ну по импедансу не уверен что защита быстрее сработает чем транзисторы улетят)))Не хочется чреватых эксперементов
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:51   #4
MAXIMUM
 
Аватар для MAXIMUM
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Сообщений: 713
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 227
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

А че модель не написал? - уже бы ответ получил.......
MAXIMUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 22:19   #5
Valera
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: м.Хмельницький
Возраст: 36
Сообщений: 1,362
Вы сказали Спасибо: 301
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 277
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

в ідеалі, щоб навантажити підсилювач в 1 ом, потрібно підключати в 0,75...
якщо ж підключати в 1 ом, то в ідеалі вийде не 1 ом, а в середньому 1,5. ... і вверх... що навантажить підсилювач...така моя теорія
я се так викурюю... - підключаю, наприклад, паверампер в 2 ом. який не працює в 2 ом по інструкції виробника.. підключив се.. гейн в 0... воно се працює ти се слухаєш нігерів.. тільки без фанатізма, міряєш. воно показую, 2,2 ом... пробуєш чи нагрівається підсилювач.... якщо терпимо нагріваєть, значить працюює)))
... і що цікаво, коли гейн на 60 ..% ..показує до 3ом на сабі.... аж ніяк не 2 ом...
в чом кокс я .1..бу
Valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 22:40   #6
Prof.Nimnul
 
Аватар для Prof.Nimnul
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

А гейн тут причём? Может Вам кажется, что он мощность усилителя меняет? - таки нет…
Prof.Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 08:55   #7
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Валера!Вы собственно решили мпенданс померять на динамике во время его работы?Ну дак это чуть по другому делается:амперметр+вольтметр+калькулятор рулят .А не тестером на клеммы тыкать...А импенданс динамика...так он как бы на разной частоте разный...

Добавлено через 5 минут
А по теме:Макром этот в 1 ом вполне устойчиво трудится.Спалить его не спалите на 1 ом...Просто в защиту при перегрузе уйдет.Можно смело ставить.Вот М2А 1000 в защиту уходит на 1 ом очень быстро.А вот М1А1000/это линейка повыше и предыдущих годов выпуска/ сделана гораздо серьезнее.Хотя,как по мне,все равно на 1 ом конкурентам типа ДЛС,МТХ,Орис,Повер Акустик А3000 и др. сливает.Этот усь делался под более интеллигентное использование,нежели СПЛ на неграх давить...

Последний раз редактировалось muztank; 11.05.2011 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 13:54   #8
Valera
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: м.Хмельницький
Возраст: 36
Сообщений: 1,362
Вы сказали Спасибо: 301
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 277
Talking Re: Усилок в 1ом

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Валера!Вы собственно решили мпенданс померять на динамике во время его работы?Ну дак это чуть по другому делается:амперметр+вольтметр+калькулятор рулят .А не тестером на клеммы тыкать...А импенданс динамика...так он как бы на разной частоте разный...

Добавлено через 5 минут
А по теме:Макром этот в 1 ом вполне устойчиво трудится.Спалить его не спалите на 1 ом...Просто в защиту при перегрузе уйдет.Можно смело ставить.Вот М2А 1000 в защиту уходит на 1 ом очень быстро.А вот М1А1000/это линейка повыше и предыдущих годов выпуска/ сделана гораздо серьезнее.Хотя,как по мне,все равно на 1 ом конкурентам типа ДЛС,МТХ,Орис,Повер Акустик А3000 и др. сливает.Этот усь делался под более интеллигентное использование,нежели СПЛ на неграх давить...
Якби в моїй окрузі був майстер як ви, чи подібні вам, або просто - майтер цього діла! я б ніколи так не робив, а звертався до нього. а так нема, тому способом ТИКАННЯ, я се юзаю)))
Valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 21:03   #9
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Валера!Вы собственно решили мпенданс померять на динамике во время его работы?Ну дак это чуть по другому делается:амперметр+вольтметр+калькулятор рулят .А не тестером на клеммы тыкать...А импенданс динамика...так он как бы на разной частоте разный...

Добавлено через 5 минут
А по теме:Макром этот в 1 ом вполне устойчиво трудится.Спалить его не спалите на 1 ом...Просто в защиту при перегрузе уйдет.Можно смело ставить.Вот М2А 1000 в защиту уходит на 1 ом очень быстро.А вот М1А1000/это линейка повыше и предыдущих годов выпуска/ сделана гораздо серьезнее.Хотя,как по мне,все равно на 1 ом конкурентам типа ДЛС,МТХ,Орис,Повер Акустик А3000 и др. сливает.Этот усь делался под более интеллигентное использование,нежели СПЛ на неграх давить...
Большое Спасибо за совет конечно.Спл здесь не в теме,для спл как говорится я много чего гораздо помощнее юзал,как говорится схавал и высрал уже,просто саб с2 2х омными катушками присутствует хотелось попробовать в 1 насколько интересно будет играть и было страшно,в 2 он красиво играет,с пирлисом12 ххл в 4 понравилось.Я здесь не рекламирую макром,я тоже раньше длс кричал сила ?пока товарищ макром этот с италии не привез и я со своим а6 сравнил и прозрел. Ну а насчет того что он длс сливает это конечно улыбнуло)))мтх высокой линейки не слушал не буду врать и орис правда слышал только ад 600,так я вообще от него ничего не услышал прятного ушам,другие не слышал лично но знакомые не совсем лестно отзывались.Сравнивал лоб в лоб с длсом и многими другими усилителями,не буду обсирать бренды а то табуретками закидают, они близко не стоят.Повер А3000 не девелось послушать и отзывов впрочем не слышал не буду утверждать.Хотя может вы какие то особые длсы слушали,или хотя бы скажите каким моделям или модели сливают,ужас интересно, сравню в лоб.Еще раз спасибо за совет

Последний раз редактировалось Andron.E; 11.05.2011 в 21:45.
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 07:47   #10
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

если спл не в теме, как вы написали, то какой разговор о 1 Ом ?
подключайте на 4Ом и слушайте
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 08:22   #11
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Как бы привык,что человек задающий вопросы по 1ом включению саба,в подавляющем большинстве,слушает что то электронное и на громкостях,сопоставимых с СПЛ.Потому и на эту тему был ответ о приоритетности ДЛС CAD15.ДЛС просто более чем устойчиво 1ом держит.Макром вообще точился под другое.Собственно у него и сабы серии EXT,под которые данный усил прогнозировался брендодержателем,именно 4ом.Потому:хочешь хорошего контроля динамика,не гонись за мощностью,которую усь на 1 ом вытащить может,а подключай в 4 ом,гораздо более рельефный и структурированный бас будет.Мощи там хватит для большинства динамиков.Тут дины с 2х4ом включаешь на 8ом -и все отлично,хватает мощи и саб рисует такую структурированность бас-гитары,что электронные давилки с большой мощностью кажутся просто подающими максимум 1-2 стрны,да и то по принципу:"...со всей дури..."А так слышно вплоть до смещения руки на грифе,ограничивающей движение струны.
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 08:39   #12
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Можно добавить что у части форумчан сабы 8+8 Ом с последовательным включением на 16 Ом и все довольны
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 08:54   #13
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
если спл не в теме, как вы написали, то какой разговор о 1 Ом ?
подключайте на 4Ом и слушайте
Я и слушаю в 4)))Но на свете есть еще динамики 2+2 с жестким по общим критериям п.одвесом где в 4 он просто с такой мощностью не раскрывается ,и тем не менее могущие и играть ,,вот о чем речь..Поверь мне я и в 16 слушал и в 0.25,я знаю о чем я задал вопрос.,тем не менее спасибо
А насчет длс кад 15,от него в 4 никакого звука нет не говоря уже об 1,его предназначение тупо давить,лично юзал пару месяцев назад,музыки от него не услышал)))Да и давит он синтетически ни глубины ни панча ,звук сухой и неестественный вообщем не в обиду любителям када,для меня он оставил негативное впечатление о бренде,хотя у меня был швед а не чина )))
Всем парням спасибо за советы!!!

Последний раз редактировалось Andron.E; 12.05.2011 в 09:07.
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 09:08   #14
shtilet
 
Аватар для shtilet
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Коростышев
Возраст: 40
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 8
Отправить сообщение для shtilet с помощью Skype™
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Не надо,как правило такие єксперементы заканчиваются плачевно,если захочешь потом навалить,прошляпишь и будет неприятность,к тому же усь будет как утюг постоянно,слушай так как есть,или купи другой который работает на 1ом.
shtilet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 09:11   #15
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Цитата:
Сообщение от shtilet Посмотреть сообщение
Не надо,как правило такие єксперементы заканчиваются плачевно,если захочешь потом навалить,прошляпишь и будет неприятность,к тому же усь будет как утюг постоянно,слушай так как есть,или купи другой который работает на 1ом.
Как ни странно он меня удивил именно отдачей, почти нихрена не жрет и не греется ни в ни в 4 ни в 2 плюс играет вровнь с хорошими абешниками,очень эффективная схемотехника,я именно поэтому я был удивлен

Последний раз редактировалось Andron.E; 12.05.2011 в 09:19.
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:45   #16
Prof.Nimnul
 
Аватар для Prof.Nimnul
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Слушал CAD15 (MAD15 в России) - вполне музыкально играл в 4 Ом, совсем без жёсткости и тормознутости. Может не со всеми сабами такие удачные сочетания получаются, не знаю…
Кстати, усилители DLS ни в Шведции, ни в Китае не производились никогда, впрочем как и акустика.
Prof.Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:52   #17
Valera
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: м.Хмельницький
Возраст: 36
Сообщений: 1,362
Вы сказали Спасибо: 301
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 277
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Цитата
Сообщение от Prof.Nimnul Посмотреть сообщение
Слушал CAD15 (MAD15 в России) - вполне музыкально играл в 4 Ом, совсем без жёсткости и тормознутости. Может не со всеми сабами такие удачные сочетания получаются, не знаю…
Кстати, усилители DLS ни в Шведции, ни в Китае не производились никогда, впрочем как и акустика.
а до чого це...??
Valera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 14:35   #18
Andron.E
 
Аватар для Andron.E
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Kamenets Podilsky
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Цитата
Сообщение от Prof.Nimnul Посмотреть сообщение
Слушал CAD15 (MAD15 в России) - вполне музыкально играл в 4 Ом, совсем без жёсткости и тормознутости. Может не со всеми сабами такие удачные сочетания получаются, не знаю…
Кстати, усилители DLS ни в Шведции, ни в Китае не производились никогда, впрочем как и акустика.
Ну понеслось,кад черный для европы,швед,мад металлик схемотехника та же только чина,может африка ,может Россия, погугли на досуге.Ничего не имею против того где сделаны,хоть на марсе.Юзал с пирлисом,почему с пирлисом ,думал раскроется, с эркой с саундстримом с дд, с сандауном ,с гранд зеро,с кикером ,навалить может ,не спорю ,а звук гавно,как из бочки с дустом ,хотя тем кто с ними наваливает глубоко наплевать на звук,я это так понимаю)))Возьми абешник с нормальным номиналом вруби мостом послушай,сними,вруби кад,потом отпиши о хорошем звуке)))Без обид...все познается в сравнении.

Добавлено через 5 часов 55 минут
Вообщем спасибо muztank за снятие сомнений.Все гуд.сегодня получил массу впечатлений.Да и всем остальным спасибо

Последний раз редактировалось Andron.E; 12.05.2011 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Andron.E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 21:18   #19
Prof.Nimnul
 
Аватар для Prof.Nimnul
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Усилок в 1ом

Хм, только мне не надо рассказывать про ДЛС, и где его делают… гуглить даже боюсь…
Ранний ДЛС делался на производстве Генезиса, но это совсем другие серии, их не производят уже больше 10 лет.
Всё остальное (МА/СА, RA и A) сделано на Тайване, кроме "российских" СА250/350/450/650 (обычных и с i) - эти сделаны в Корее). Сделано достаточно хорошо, за некоторыми ранними исключениями (например СА/МА30).
Чёрные СА/CAD (MA/MAD) - это "старый" корпус, а "белые" делают последние года 3-4 - рестайлинг только наружности. Просто одни корпуса перестали делать, а другие начали.

Про совет послушать - спасибо, при случае попробую. Но упомянутый MAD15 тогда играл весьма достойно, и назвать этот звук плохим я никак не готов. Далее вопрос личных предпочтений "сухой"-"жирный" и тп.
Оформление у Ваших сабов было только ЗЯ или разные виды пробовали?

Последний раз редактировалось Prof.Nimnul; 13.05.2011 в 14:13.
Prof.Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(усилитель) саб и усилок Alex Kh Куплю 19 11.04.2012 01:22
Усилок под саб??? prizrak Практика по SQ 47 02.02.2012 21:47
(4 канальный) усилок шуриман Усилители 1 26.03.2011 20:58
(2 канальный) усилок шуриман Усилители 3 29.08.2010 13:04
Куплю САБ + усилок symon Куплю 0 22.03.2010 20:33


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©