Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 15:42   #11
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 62
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
стоп-стоп-стоп!!!

читать тут:
http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3121
http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3138

много раз читать, пока не придет понимание сути.
бытует мнение что Санчез не адекватен, но на это предлагаю забить.

кстати, именно это и является физическим объяснением эффекта, намерянного на мидбасах:
не верное совмещение акустических центров динамиков.
корзины в одной плоскости не означают , что такое совмещение было реализовано.

все это не противоречит аксиоме про изменение задержек при изменении динамиков именно потому, что в авто обычно ставят на ту же плоскость.

но тут зашла речь о измерении динамиков, воспроизводящих разные диапазоны, цена ошибки в методике измерений возрастает стократно.
Эти статьи читал давно. Суть понял, в чём моя ошибка? Я сейчас говорю о том-же. Расстояния до микрофона( или аналогично, динамики стоят на одной плоскости, на одном растоянии до ушей) одинаковы а сфазированности нет, есть ЯВНАЯ ПРОТИВОФАЗНОСТЬ.

Считаем случай по схеме1: 19,08 -18,73 = 0,35 мск. Или в сантиметрах ,от металической линейки, 0,35*34= 11,9 см. Т.е. Фаза мида на частоте 2600Гц ( наиболее вероятная частота стыковки этих динов в двухполоске) отстаёт от фазы твитера на 11,9 см , если мерять металической линейкой.

Считаем случай по схеме 2: 18,88 -18,73 =0.15 мск (5,1 см). Уже лучше, но всё равно на этой частоте, разница фаз между динами это ВСЁ РАВНО ПРОТИВОФАЗА.

Вадик, ты не внимательно следишь за моей мыслью! Оставь микрофон на месте и начни двигать динамики и мы получим то-же что и в статьях из твоих ссылок.

Последний раз редактировалось Куряка; 27.10.2010 в 16:01.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander под линейку Nos music Коммерческие инсталляции 15 13.03.2013 21:47
кто подключит к штатному гу mercedes w220 оптику или линейку Neon Услуги 1 29.09.2012 15:57
(запчасти) Кондер, Кросс (2,5 полосы), клему, линейку garik_lugansk Аксессуары, кроссоверы и прочее... 8 19.02.2011 08:21
Продам линейку Monster Cable I101XLN 2C-5M woolfer Аксессуары, кроссоверы и прочее... 7 21.12.2010 11:55
Сказка теремок John Белый шум 3 26.05.2010 12:56


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©