Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 16:51   #1
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 62
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
я не знаю как проходят международные треннинги ЕММА и ИАСКА, но я видел фотографии, на которых судьи сидят в большом помещении, перед ними малый состав симфонического оркестра. Я подозреваю, что оркестр исполнял треки с судейского диска.
Главные судьи, присуствовавшие на тренниге рассказывают остальным нюансы диска, проводят тренинг, отсуживают референсную машину (в которую могут сознательно внести какие-то косяки), принимают экзамен у остальных судей. кто из судей попал в референсный протокол, тот и молодец.

я заблуждаюсь? это утопия?
Я о том- же. С классикой легче всего -и послушать, и сделать "слепок", и судить соответственно. Как быть с РнБи- его вообще нет живьём, это виртуальная музыка, она есть только в записях ( или я ошибаюсь?). Или рок.? Где "слепки" делать? Я к чему эти вопросы задаю? Я наталкиваю на мысль, что в этом формате не может быть требования, к точному воспроизведению источника. Каждый может только фантазировать , и на основе своего слухаческого опыта и эмоционального восприятия пытаться нарисовать музыкальную картинку, которая ему нравится. Требования абсолютной достоверности здесь не уместны. Нет её в природе этой абсолютной достоверности. Никто не сидел рядом с Оззи Осборном в студии, когда он писал свой диск. А если бы и сидел, то толку мало. Наверное сам Оззик, слушая свой новый диск думает: " А ничего у меня голосище, и парни вроде играют ничего, я думал хуже мы"Сведённый и выпущенный диск- это иллюзия, опиум для народа. Никто не услышит такого заука на его живом концерте или в студии. Настроение он попробует передать, но точно такого же саунда передать не сможет. Скорее всего настроение будет даже лучше, чем на диске, но звук будет не такой. И на каждой площадке, где мы сможем делать "слепки" звук будет разный, и соответственно"слепки " разные. А настроение останется.И если аудиосистема передаёт это настроение это хорошо, как она это делает не важно, путём приближения к абсолютной достоверности, или наоборот, гипертрофированно разукрашивая звук. Аналог- импрессионисты в живописи.

Последний раз редактировалось Куряка; 15.09.2010 в 17:01.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 16:59   #2
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 62
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Я о том- же. С классикой легче всего -и послушать, и сделать "слепок", и судить соответственно. Как быть с РнБи- его вообще нет живьём, это виртуальная музыка, она есть только в записях ( или я ошибаюсь?). Или рок.? Где "слепки" делать? Я к чему эти вопросы задаю? Я наталкиваю на мысль, что в этом формате не может быть требования, к точному воспроизведению источника. Каждый может только фантазировать , и на основе своего слухаческого опыта и эмоционального восприятия пытаться нарисовать музыкальную картинку, которая ему нравится. Требования абсолютной достоверности здесь не уместны. Нет её в природе этой абсолютной достоверности. Никто не сидел рядом с Оззи Осборном в студии, когда он писал свой диск. А если бы и сидел, то толку мало. Сведённый и выпущенный диск- это иллюзия, опиум для народа. Никто не услышит такого заука на его живом концерте или в студии. Настроение он попробует передать, но точно такого же саунда передать не сможет. Скорее всего настроение будет даже лучше, чем на диске, но звук будет не такой. И на каждой площадке, где мы сможем делать "слепки" звук будет разный, и соответственно"слепки " разные. А настроение останется.И если аудиосистема передаёт это настроение это хорошо, как она это делает не важно, путём приближения к абсолютной достоверности, или наоборот, гипертрофированно разукрашивая звук. Аналог- импрессионисты в живописи.
Добавлю к этому посту. Как оценивают прокатчики , заключать контракт с какой-то роковой группой , или не заключать. Они что , слушают мастерство игры и правильность звукоизвлечения на инструментах? Хрен там. Они слушают, есть ли у ребят настроение, харизма, чтобы собирать стадионы. Тот же Цой, Играть не умеет , петь не умеет , а стадионы собирал. Да и масса других примеров могу привести.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 июня г.Новая Каховка, Украина - SQ Challenge, SPL Challenge, DbdRAG Racing, Bass Race Marik SQ Challenge 75 10.06.2011 23:30
ЕММА: нравится - не нравится, мнения и пожелания Serg Teplyuk EMMA 115 13.04.2011 16:13
Не нравится. Пасечник Практика по SQ 11 11.06.2007 10:43


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©