|
|
|||||||
| Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 52
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
|
у всех магазинных стоит дешевенький и слабенький никель кадмий. Довольно быстро умирает, и просто задалбывает постоянными зарядами. Литий ион не годится там где могут возникать серьезные нагрузки, так винтики в часах покрутить.
Советую брать любой инструмент, но батарею перепаковывать тяговым никель металл гидридом (как у моделистов). фактическая емкость почти в 3 раза больше (при тех-же размерах и весе), по сравнению со стоковыми аккумуляторами, без эффекта памяти и выдает такую мощность, что можно кисти себе повыварачивать если заклинит инструмент. когда настраивал блок питания усилка то проверял сработку на КЗ и перегрузки, питая от 12 вольтового аккумулятора от шуруповерта. кратковременно 75ампер при напряжение 11 вольт выдавало запросто. конечно такой подход окажется дороже самого инструмента, но заряжать его можно будет тогда когда хочется, а не устраивать по 4 перекура на каждый рабочий час, по 15 минут каждый для дозаряда севшего аккумулятора. ![]() литийион тоже перепаковывается но литийферумом, тогда можно и мотор машины провернуть таким инструментом просто невероятная вещь, выдает такие токи, какие даже СПЛьным гелиевым аккумуляторам не снились.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Odessa
Возраст: 43
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 14
|
Мне на работе всегда попадались именно такие "дешевые" Никель-Кадмиевые. Сказать что они быстро садятся, я никак не могу. С китайцами уверен все будет именно как Вы описали. П.С. Makita - the Best! Стоит недешево, но послужит долго
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 52
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
|
все познается в сравнении. никель кадмий это самая-самая дешевая технология, после свинцовых аккумуляторов.
а у этой макитки стандартных размеров блок аккумуляторов, если не мельче, и делается на типоразмере "3/4", а там начальная типовая емкость у никель кадмия 1,2А. с током КЗ где-то 20А. против 75А у специализированных современных аккумуляторов. такая батарея из 10 штук стоит порядка 100 баксов, так хоть знаешь, за что заплатил. Лично сам для себя я давно на пневматику jonnesway перешел, вообще при отсутвии веса у инструмента, мощность в десятки раз больше чем у громоздкого электроинструмента. с таким моментом, оборотами, балансировкой и просто эргономикой у попсовых брендов ничего не бывает. |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Насоветуйте СЧ почитать | жан | Бюджетный автозвук и песочница. | 39 | 21.06.2011 20:04 |
| Насоветуйте сигналку до 200 уе | Роман MONDEO | Белый шум | 26 | 21.12.2010 15:07 |
| Насоветуйте провода | Роман MONDEO | Практика по SQ | 2 | 16.10.2010 20:47 |
| Насоветуйте компактный усь | Henpyxa | Практика по SQ | 9 | 22.09.2010 23:53 |
| Насоветуйте мид | wollik | Практика по SQ | 43 | 19.07.2009 20:48 |