|
|
|||||||
| Свои инсталляции SQ Хвастаемся, делимся опытом, мнениями и т.п. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 41
|
![]() Ну допустим коррозию двери оно спровоцировать не может, так как наклеено на виброизоляцию. Т.е. контакта с металлом нет. Ну а все таки, почему же существует дедовский способ с пропитанными яичными лотками? Действительно ли это способно противостоять переотражонке за динамиком? Или это миф? Какой от него эффект? Буду благодарен, если разъясните.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Старейшина
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
|
Что мешает наклеить в одну дверь и сравнить со второй? Мнения по этому поводу оциннасильна разные. Только своими ушами и точка з.ы. На мой взгляд положительного эффекта от него нет. .......правда я глухой на одно ухо
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 41
|
Но так ли это? Взад дует также как в перед или нет? Мне че-то кажется, что нет. Учитывая положения отверстий корзины динамика и положения магнита, можно предположить, что волна идет в узком диапазоне под углом примерно 90 градусов. Типо вот так: ![]() Соответственно и не доходит даже до филенки. Если это так, то действительно все эти приблуды типа "акустическая линза" и яичные лотки со скорлупой не имеют никакого смысла, кроме самовнушения. Ну это так... чисто логические размышления.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
|
А мид до скольки играет сверху?
Длина волны для 20 Гц, например=17м, а тут про 20см речь ведут... Добавлено через 4 минуты Вперёд и назад диффузор одинаково воспроизводит, поэтому, когда дин без оформления, то волны вперёд и взад компенсируются и возникает короткое акустическое замыкание ![]() Добавлено через 10 минут Волна одновременно во все стороны идёт , в зависимости от частоты может огибать или переотражаться, складываться или вычитаться, другое дело, что реальный музыкальный сигнал гораздо сложней стационарного, какой-то одной частоты.
Последний раз редактировалось Serge_G; 20.11.2012 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Житомирская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 45
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 20
|
Такой поролончик за мидом, иногда все таки бывает полезен, при кривоватом инстале.
Слегка сгладить горбики на СЧ.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Штатная магнитола Peugeot | MakcSnickers | Автомагнитолы и автомультимедия | 7 | 08.09.2013 09:34 |
| (прочее) Установочная (переходная) рамка Peugeot 406 | instalator | Аксессуары, кроссоверы и прочее... | 20 | 18.10.2012 10:12 |
| Peugeot 406 by Kleo | maladoy | Свои инсталляции SQ | 6 | 14.07.2012 19:31 |
| (прочее) Установочная (переходная) рамка Peugeot 406 | instalator | Аксессуары, кроссоверы и прочее... | 16 | 06.02.2012 00:59 |
| (автомагнитола/ГУ) Нужна магнитола для Peugeot Expert | shamu | Куплю | 0 | 09.02.2011 08:42 |