Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 07:56   #21
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: АКБ и КЗ

Цитата:
Сообщение от shkrek Посмотреть сообщение
Ага, только вот обычно сопротивление нагрузочной вилки 0,018—0,020 Ом для проверки аккумуляторов ёмкостью 40—66 амперчасов и 0,010—0,012 Ом для проверки аккумуляторов ёмкостью 70—100 амперчасов, так что не думаю что при КЗ клемм ключом, или проводом каким, сопротивление будет еще меньше
Все верно ты написал про сопротивление нагрузочной вилки, да вот только есть один ньюанс: нагрузочной вилкой пользуются всего несколько секунд (при замерах напряжения под нагрузкой), а для того что бы АКБ "закипел" от КЗ, время должно быть продолжительным. Улавливаешь разницу?
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
А дядька тот шарящий он закороченные банки так вычислял, а потом както умудрялся их промывать сверля внизу дырку и ставя внизу пробку, а вверху без остановки льет електролит. Я пробовал у меня не получалось.
И не удивительно что у тебя не получилось востановить АКБ. Так как этот способ "востановления" годился только для старого типа АКБ, которые были подвержены сульфатации. Современные АКБ такой болезнью практически не страдают, у них уже есть "иммунитет" от сульфатации. Так что можно забыть про такое лечение.

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
п. с. Люблю я умозаключения начитанных юзеров акумов.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 21:57   #22
Rost
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию Re: АКБ и КЗ

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Все верно ты написал про сопротивление нагрузочной вилки, да вот только есть один ньюанс: нагрузочной вилкой пользуются всего несколько секунд (при замерах напряжения под нагрузкой), а для того что бы АКБ "закипел" от КЗ, время должно быть продолжительным. Улавливаешь разницу?

И не удивительно что у тебя не получилось востановить АКБ. Так как этот способ "востановления" годился только для старого типа АКБ, которые были подвержены сульфатации. Современные АКБ такой болезнью практически не страдают, у них уже есть "иммунитет" от сульфатации. Так что можно забыть про такое лечение.


Врямя проверки акума нагрузочной вилкой 10-12 секунд. Написано в руководстве по ней же. Акум при к.з начинает кипеть через 3-4 секунды, не веришь так проверь.
И при чем тут сульфатация к осыпанию пластин. Описаный мной метод работает при осыпании пластин и коротясь между собой, тогда мы теряем банку и получаес акум с напряжением 10.3-10.5 вольта. А сульфатируются все акумы даже современные, но ето не так страшно как к.з межпластинное.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©