Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > EMMA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

EMMA Все о соревнованиях по версии EMMA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 08:36   #81
andron
 
Аватар для andron
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLuxe
вот когдато у меня был альп х100(оч. дизайн и управление нравилось) с процем, там и флешка и айпод... только в прошлом году ниукого и мысли не было, чтоб судили с айпода))) (хотя даже в лосслесс, там ужасные помехи по кабелю) купил чейнджер и понял, нет покачто лучше сд дисков качества.
вот такие дела, а вот в этом году я уверен будит масса людей на флешках и айподах, хотя мне интересно, судейство будит проходит по одинаковым параметрам с обычными учасниками?

п.с.: уже на HX-D2
В отдельных случаях преимущество флешки из-за того, что она не создаёт механических шумов, которые могут возникнуть в приводе
CD-проигрователя. А если треки с судейского диска сграбить в формате WAV (несжатое audio), то и качество звука не уступит CD.
andron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 09:26   #82
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

не уступит, если удастся сграбить без ошибок, что на современных компьютерных приводах невозможно априори
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 09:59   #83
andron
 
Аватар для andron
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
не уступит, если удастся сграбить без ошибок, что на современных компьютерных приводах невозможно априори
Возможно, поверьте мне как человеку имеющему непосредственное отношение к компьютерной индустрии. Но опять же мало автомагнитол соревновательного класса имеют USB порт (можно ипользовать отдельно USB-интерфейс), и ещё меньше которые распознают формат WAV.
andron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 10:51   #84
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата
Сообщение от andron
Цитата:
Сообщение от DeLuxe
вот когдато у меня был альп х100(оч. дизайн и управление нравилось) с процем, там и флешка и айпод... только в прошлом году ниукого и мысли не было, чтоб судили с айпода))) (хотя даже в лосслесс, там ужасные помехи по кабелю) купил чейнджер и понял, нет покачто лучше сд дисков качества.
вот такие дела, а вот в этом году я уверен будит масса людей на флешках и айподах, хотя мне интересно, судейство будит проходит по одинаковым параметрам с обычными учасниками?

п.с.: уже на HX-D2
В отдельных случаях преимущество флешки из-за того, что она не создаёт механических шумов, которые могут возникнуть в приводе
CD-проигрователя. А если треки с судейского диска сграбить в формате WAV (несжатое audio), то и качество звука не уступит CD.
во-первых, в нормальных приводах механические шумы никак не влияют на звук на линейных выходах;
во-вторых, с флэшки, чтоб нормально играл аппарат нужно ОЧЕНЬ постараться производителю, чего я еще не встречал.
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 11:11   #85
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
чтоб нормально играл аппарат нужно ОЧЕНЬ постараться производителю, чего я еще не встречал.
Это верно! Но я думаю, уже очень скоро СД канет в лету, как это было с кассетой! И производители к этому готовятся!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 11:19   #86
DeLuxe
 
Аватар для DeLuxe
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Николаев
Возраст: 36
Сообщений: 280
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для DeLuxe с помощью ICQ Отправить сообщение для DeLuxe с помощью Skype™
По умолчанию

ни разу не видел и не слЫшал чтоб с флешки читался wav, самый максимум чего можно добится в качестве от таких носителей, это айпод лосслесс. но и это является не много, но сжатым качеством...
DeLuxe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 11:43   #87
andron
 
Аватар для andron
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLuxe
ни разу не видел и не слЫшал чтоб с флешки читался wav, самый максимум чего можно добится в качестве от таких носителей, это айпод лосслесс. но и это является не много, но сжатым качеством...
Так это не флешка должна читать WAV, а ваша автомагнитола должна распозновать этот формат. А таковых очень мало. Могу привести пример, но реклама брендов запрешена. А флешка это просто носитьель информации и ухудшть качество звука никак не может. Это вам не FM-модулятор. А iPOD любой аудиоформат преобразует в свой собственный, что не может не сказаться на качестве.
Это так, для информации, хотя я тоже за CD.
andron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 14:32   #88
Невский
 
Аватар для Невский
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 41
Сообщений: 193
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата
Сообщение от andron
Цитата:
Сообщение от DeLuxe
ни разу не видел и не слЫшал чтоб с флешки читался wav, самый максимум чего можно добится в качестве от таких носителей, это айпод лосслесс. но и это является не много, но сжатым качеством...
Так это не флешка должна читать WAV, а ваша автомагнитола должна распозновать этот формат. А таковых очень мало. Могу привести пример, но реклама брендов запрешена. А флешка это просто носитьель информации и ухудшть качество звука никак не может. Это вам не FM-модулятор. А iPOD любой аудиоформат преобразует в свой собственный, что не может не сказаться на качестве.
Это так, для информации, хотя я тоже за CD.
На 100 % согласен. Я думаю скоро головы будут нормально читать все форматы. Плюс флешка не царапается, перезаписывать удобнее и тд.
Невский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 16:26   #89
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
Цитата
Сообщение от Brat_MM
)))))))))))))
дождемся! только в студии они небыли вроде..........
а вообще, это же нереально сложный для воспроизведения инструмент! особенно низ! вот и спрашиваю! все ж интереснее чем носители обсуждать, когда все в правилах четко написано!
оргАн в студию?!? Вы о чем? :wallbash:

и чем же интересней обсуждение метода записи диска самого материала воспроизведения и его носителя??!?
я о том что написал, если вы не поняли. А что с носителями? Качество с флешки и т.п. однозначно уступает на высоких уровнях требований, хотя для 99% слушателей, лузлесса будет достаточно. Я и сам хочу айпод подкинуть - в дороге все ж проще чем диски перекидывать, только вот хочу уже года два и все никак рука не поднимается :-). Тема разжевана миллионы раз.
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 21:29   #90
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от andron
Цитата
Сообщение от vvv
не уступит, если удастся сграбить без ошибок, что на современных компьютерных приводах невозможно априори
Возможно, поверьте мне как человеку имеющему непосредственное отношение к компьютерной индустрии. Но опять же мало автомагнитол соревновательного класса имеют USB порт (можно ипользовать отдельно USB-интерфейс), и ещё меньше которые распознают формат WAV.
последние 10 лет я работаю, скажем так head sysadmin в очень крупной компании и, поскольку, делать мне обычно нечего (все работает) я граблю диски время от времени

поэтому "возможно" давайте обсуждать не будем
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 12:51   #91
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Невский
Я думаю скоро головы будут нормально читать все форматы. Плюс флешка не царапается, перезаписывать удобнее и тд.
Мало того! В случае использования неСД, исключается еще одно звено в звуковом тракте, это считывающий глаз!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 13:19   #92
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

вместо этого глаза добавляется глаз от 10 баксового компьютерного привода, который использовали пока "грабили" диск на эту самую флэшку

или я ошибаюсь и все имеют доступ к мастер трекам, с которых режутся промышленные CD?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 17:24   #93
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
вместо этого глаза добавляется глаз от 10 баксового компьютерного привода, который использовали пока "грабили" диск на эту самую флэшку
В данный момент, ты прав, но имел ввиду не далекое будущее, когда с****тоимость флешки в 700 метров будет дешевле(для производителя), чем болванка! Вот тогда и появятся методы записи без сжатия не только на СД, и возможность писать на флешки, а не переписывать!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 21:05   #94
ericsson
 
Аватар для ericsson
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: KHarkiv
Сообщений: 169
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 2
Отправить сообщение для ericsson с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
вместо этого глаза добавляется глаз от 10 баксового компьютерного привода, который использовали пока "грабили" диск на эту самую флэшку

или я ошибаюсь и все имеют доступ к мастер трекам, с которых режутся промышленные CD?
Вадим, а как объяснить, что Денон будет хрипеть и хрякать, или писать эрор от того диска, который компьютерная программа "вытянет" только потому, что глаз посмотрит не раз, а много раз, у него много попыток, а у глаза ГУ времени на спокойное чтение и обработку нет, ему надо воспроизводить то, что успел увидеть.
Аналогия с автомобилем: "зоркий глаз" едет на скорости 500км/ч, а обычный 60км/ч и несколько раз. Кто лучше рассмотрит местность?
ericsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 22:25   #95
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

еще напросилась аналогия с миром живых существ: "мы меедленннооо спустимся с холма..."
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 23:17   #96
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol
Цитата
Сообщение от vvv
вместо этого глаза добавляется глаз от 10 баксового компьютерного привода, который использовали пока "грабили" диск на эту самую флэшку
В данный момент, ты прав, но имел ввиду не далекое будущее, когда с****тоимость флешки в 700 метров будет дешевле(для производителя), чем болванка! Вот тогда и появятся методы записи без сжатия не только на СД, и возможность писать на флешки, а не переписывать!
мой денон не читает флэшки и вряд ли я его поменяю в недалеком будущем.
хотя прогресс конечно ... маркетологи стараются, поколение "пепси" выбирает флэшки ...

Цитата:
Сообщение от ericsson
Вадим, а как объяснить, что Денон будет хрипеть и хрякать, или писать эрор от того диска, который компьютерная программа "вытянет" только потому, что глаз посмотрит не раз, а много раз, у него много попыток, а у глаза ГУ времени на спокойное чтение и обработку нет, ему надо воспроизводить то, что успел увидеть.
Аналогия с автомобилем: "зоркий глаз" едет на скорости 500км/ч, а обычный 60км/ч и несколько раз. Кто лучше рассмотрит местность?
Михаил, так денон хрипит и хрякает, че уж там, надо опять разбирать полторпеды, доставать и чистить
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 07:36   #97
Brat_MM
 
Аватар для Brat_MM
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ericsson
Цитата
Сообщение от vvv
вместо этого глаза добавляется глаз от 10 баксового компьютерного привода, который использовали пока "грабили" диск на эту самую флэшку

или я ошибаюсь и все имеют доступ к мастер трекам, с которых режутся промышленные CD?
Вадим, а как объяснить, что Денон будет хрипеть и хрякать, или писать эрор от того диска, который компьютерная программа "вытянет" только потому, что глаз посмотрит не раз, а много раз, у него много попыток, а у глаза ГУ времени на спокойное чтение и обработку нет, ему надо воспроизводить то, что успел увидеть.
Аналогия с автомобилем: "зоркий глаз" едет на скорости 500км/ч, а обычный 60км/ч и несколько раз. Кто лучше рассмотрит местность?
ага! Как совершенно не практичный, слишком дорогой и капризный Феррари (хотя Денону наверно больше в тему Бентли) по сравнению со старой, доброй копеечкой. Да? :-)
Brat_MM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 13:19   #98
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,725
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию

На этой веселой ноте предлагаю вернуться к основной теме топика, т.е. задвать вопросы судьям
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 12:52   #99
pashka
 
Аватар для pashka
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Своим автомобилем владею на основании генеральной доверенности, могу ли я учавствовать в соревнованиях по звуку.
В какой категории и классе SQ я могу учавствовать с самодельным корпусом нч динамика.
головное CDA-9812 cf,сабвуфер SWR-1022D фронт SPR-13S
pashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 13:05   #100
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 59
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashka
Своим автомобилем владею на основании генеральной доверенности, могу ли я учавствовать в соревнованиях по звуку.
В какой категории и классе SQ я могу учавствовать с самодельным корпусом нч динамика.
головное CDA-9812 cf,сабвуфер SWR-1022D фронт SPR-13S
Генеральная доверенность не является помехой для участия
Прочтите стр14 и 15 Правил - касаемо Новичков! Если соответствуете всем критериям - можно хоть с них и выше!Удачи
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по п. 4.5.7. Alexx EMMA 4 24.09.2010 19:01
Вопрос к Судьям по звуку и вообще... Вячеслав Меркулов Теория и точка зрения по SQ 23 28.05.2010 18:43
Вопрос к судьям zluka EMMA 4 13.05.2010 22:49
Внимание судьям!! Mozzi EMMA 20 13.08.2008 14:48


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©