Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 20:55   #11
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 41
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
И согласен, и нет. (Бывает и так!)
Да, SPDIF не свободен от джиттера, возникающего при рассинхронизации клоков, и это в конце концов скажется и на выходе внешнего ЦАПа. То есть, как бы не все транспорты равны, и даже подключенные по цифре , они могут давать разный звук на одном и том же проце, +1!

Но во-первых, разница в звучании всё-таки намного меньше, чем разница в звучании ГУ при подключении по аналогу.
А во-вторых, когда говорилось о "качественном, не побоюсь этого слова, аудиофильском звучании" ГУ, то не знаю, кто как, а я это понял как звучание ГУ со своих собственных линеек. Которые при подключении по оптике использоваться всё-равно не будут. А потому и не важно "собственное звучание" ГУ.
В этом смысле...
Подключение ГУ по аналогу даже не рассматриваю.
Конкретизирую: "качественное, не побоюсь этого слова, аудиофильское звучание" системы в целом, а не ГУ/транспорта в частности!

Задача транспорта снять/декодировать цифру с носителя и передать её на Toslink максимально правдоподобно на сколько это позволяет данный способ передачи аудиоданных в цифре.

Еще бы для полного счастья разжимать в WAV 24bit/48kHz - это максимум, что Битван может "переварить". И будет мне аудиосастье

Чего и вам всем желаю!!!
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lossless Audio SeriousAndrey Белый шум 61 23.12.2014 10:49
Вопрос около lossless. N 16 Теория и точка зрения по SQ 9 17.02.2011 15:04
Другие процессорные ГУ Meridian Бюджетный автозвук и песочница. 115 15.09.2010 23:11
DLS T25 vs Carpower DT-284 или вообще другие? kelish Практика по SQ 80 12.03.2010 15:49


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©