Тема: Славута
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 09:18   #35
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы слишком категоричны
Звук начинается с головы(например рыба от-туда и гниёт),а Вы на неё 5% заказываете.... В ДРЗ звук изначально мёртворождён и только у Директора Луны и у Саши Кольта мне понравилось...Скорее всего лампочки в усях что-то дают...
Усилители до5%?!! Подкиньте в машине Бориса вместо Моцарта... ну хоть Твистер,хоть тот-же Стег.......но комент...
Жаль Вы не слышали мой ДРХ (не П9 ,но однако и не Пролоджи) до "твиков-пуков" и после них.... Думаю Вы пересмотрели-бы этот 1%
Возможно. Я руководствуюсь своим небольшим опытом. Например, я слышал две хорошо отстроенные системы. Одна на пионе 88 другая на П9. Акустика и там и там Бракс, усилители на 88 обычные, на П9 лампы. Ну нету там разницы более 10 %. Может я глухой. Но если за 0% принять отсутствие звука, а за 10% звук динамика хорошего мобильного телефона, то вышеприведенные системы получат 90 и 100% соответственно.
Еще, как пример, машины на изодинамике. Моя и Директора. Обе на изодинамике. У меня Бремен 76 с китайскими Поверамперами, у него Клара с Моцартами. Если абстрагироваться от низкочастотного звена при прослушке, то изодинамика играет тютелька в тютельку (на мой слух) с небольшими оттенками. Разницу я бы определил в 1-2% в неизвестно какую сторону
Ну по голове и усям для меня все понятно.
Далее я помню изменения звука в своей системе, когда менял среднечастотник. Иволга - Хеликс 802 -Морель88- Изодинамика. Между первым и последним пропасть в звуке (не знаю может 30-50%)
По мидбасу и сабу мои ощущения похожи.
Понятно что эти проценты на лету это все некорректно и категорично, ну раз уж пошло сравнение, то как его еще выразить.
А к твику я отношусь скептически: да может он и улучшает звук, так и одновременно увеличивает стоимость аппарата, он переходит в другой класс, так сказать.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх