Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Практические уроки, технологии и материалы (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Кінці проводів (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=553)

Jedy 21.09.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от Stroc
Лучше возле проставочного кольца сделать крепеж провода, а сам провод пустить петелькой, тогда и мидбас можна будет легко снимать и обслуживать. :yes: :yes:

Век живи, век учись.
Дык фотке давайте. Ато только я фотки и посчу :(

Но общая картина ясна - эти 5 баллов потерять - раз плюнуть. Где то что то обязательно найдется...

В.В.Г. 21.09.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от Stroc
По мидбасам можно придраться за крепление проводки, такое впечатление, что он просто там лежит......... :noidea: :noidea:

Рядом с мидом должна быть петля свободная для удобства обслуживания.

В.В.Г. 21.09.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от Stroc
И шо, судь за провод внутри саба снял, а за видимое место без крепления провода ничего не снял??????

Не знаю - в Руках вроде как судится только заделка концов
Пункт 4.2.2 , а крепление проводки - это уже в Аматорах и выше.

Цитата:

Обпаивать торец надо и специальной обжимкой пользоваться.
Руки мы. Машину делаем на обочине дороги, просто неба.
Розетки нет, специнструмента тем более.
(это к теме о разграничении классов).

Делать надо всегда на класс выше.выигрывает машина не та что отстаивает баллы а та к которой нет притензий.

В.В.Г. 21.09.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
самую верхнию фотку должны были снять.так как можно каснутьься и + и -.Но не за заделку концов.

Это провода на саб, а не + и -
Да и таки да, прямого доступа туда нет - фальшпанель (потому и фотка сделана).

Я говорил не про+ и - питалово.

Володимир 21.09.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Jedy
А сняли знаете за что ? За проводку внутри саба

Йоптєль (С) , ніколи в житті би не здогадався закріпляти в ящику проводку :shocked: , таки в світі ще багато неймовірного (С) :)

Jedy 21.09.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
Делать надо всегда на класс выше.выигрывает машина не та что отстаивает баллы а та к которой нет притензий.

Для этого нужен опыт. Пока его получить было просто негде - на форуме все обсуждают черти что, но только не секреты инсталляции.
Так что учится остается исключительно на своих ошибках. Ниче - переделаю.

В.В.Г. 21.09.2008 22:55

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от Владимир
На першій фотці, якщо я не помиляюсь, наконечники зпіонерені в Епіцентрі :D

Они самые. Кстати фигня редкая - они уже два раза слетали. После второго "слета" я их обжал так ... что они все скукожились и имеют уже далеко не такой красивый вид, как на фотке.

А сняли знаете за что ? За проводку внутри саба (я правда даже не знаю как там сделано и фотки соответственно нет), который я покупал "цельным изделием".

А покажи мне в правилах пункт где судиться крепление проводки?Мастерство да судиться.Я это про ЕММУ говорю.

Володимир 21.09.2008 22:57

Чому не достатньо лудження кінців, а ще треба надівати ту фігню шо злітає-обжимку так звану?

Володимир 21.09.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от Jedy
Пока его получить было просто негде - на форуме все обсуждают черти что, но только не секреты инсталляции.

+100

Jedy 21.09.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
А покажи мне в правилах пункт где судиться крепление проводки?Мастерство да судиться.Я это про ЕММУ говорю.

4.5.1
Крепление кабелей (с равными промежутками не превышающими 30 см).

Судтся начиная с "Мастера".
Машина делалась под "Старт", а "Мастер" на 3 класа выше и вступительный взнос на этап 100$ - я туда даже в дальней перспективе не планирую.

Stroc 21.09.2008 23:07

Ой, а я воспринял все по АЯСКЕ :datz: :datz: :datz: :datz:
По ЕММЕ пока не читал, не знаю :noidea: :noidea: :noidea:
Но надеюсь и ЭТОТ пробел восполнить :yes: :yes: :yes:

В.В.Г. 21.09.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
А покажи мне в правилах пункт где судиться крепление проводки?Мастерство да судиться.Я это про ЕММУ говорю.

4.5.1
Крепление кабелей (с равными промежутками не превышающими 30 см).

Судтся начиная с "Мастера".
Машина делалась под "Старт", а "Мастер" на 3 класа выше и вступительный взнос на этап 100$ - я туда даже в дальней перспективе не планирую.

То что у мастера судиться я знаю.тыж про новичков говорил.так по чему не отстоял за крепления провода в сабе?так сколько сняли?

Jedy 21.09.2008 23:13

Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
знаю.тыж про новичков говорил.так по чему не отстоял за крепления провода в сабе?так сколько сняли?

Отстоял я, но поспорить с судьей пришлось конкретно и уступить в другом месте...
Формально он прав - в сабе могут оказатся оголенные концы с торчащими во все стороны жилами (хотя я сомневаюсь конечно, просто знаю человека, который делал этот саб - он бы так не сделал).

Теперь конечно раскручу саб и сделаю фотки.

В.В.Г. 21.09.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
знаю.тыж про новичков говорил.так по чему не отстоял за крепления провода в сабе?так сколько сняли?

Отстоял я, но поспорить с судьей пришлось конкретно и уступить в другом месте...
Формально он прав - в сабе могут оказатся оголенные концы с торчащими во все стороны жилами (хотя я сомневаюсь конечно, просто знаю человека, который делал этот саб - он бы так не сделал).

Да несудиться крепление у новичков.а вот за то подключение яб 5 снял.

Jedy 21.09.2008 23:19

Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
Да несудиться крепление у новичков.а вот за то подключение яб 5 снял.

Побойтесь бога, это ж винтовые зажимы- они ж на 99% покупных сабов такие. Надежность у них - супер!
Да и саб этой стенкой стоит внутрь багажника (к спинке сидения).
Доступа туда нет - это надо саб снимать (а он там закреплен дай боже - ибо за его креплеие два раза по 3 балла снимали - сильные у нас судьи, расшатают что угодно, у Сквозняка вон - пищалку пополам сломали. когда прочость крепления проверяли :) )

Stroc 21.09.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от Jedy
........... у Сквозняка вон - пищалку пополам сломали. когда прочость крепления проверяли :) )

ЖЕСТЬ......... :nutty3: :nutty3: :nutty3: :nutty3:

Jedy 21.09.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от Stroc
Цитата:

Сообщение от Jedy
........... у Сквозняка вон - пищалку пополам сломали. когда прочость крепления проверяли :) )

ЖЕСТЬ......... :nutty3: :nutty3: :nutty3: :nutty3:

ДаДаДа - и сняли 3 балла за крепление пищалки - вот это жесть вдвойне :D

В.В.Г. 21.09.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от В.В.Г.
Да несудиться крепление у новичков.а вот за то подключение яб 5 снял.

Побойтесь бога, это ж винтовые зажимы- они ж на 99% покупных сабов такие. Надежность у них - супер!
Да и саб этой стенкой стоит внутрь багажника (к спинке сидения).
Доступа туда нет - это надо саб снимать (а он там закреплен дай боже - ибо за его креплеие два раза по 3 балла снимали - сильные у нас судьи, расшатают что угодно, у Сквозняка вон - пищалку пополам сломали. когда прочость крепления проверяли :) )

А где она стояла?немогу фотку прекрепить а тоб показал как даже в нутри саба заделываеться.

Brat_MM 02.10.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Jedy
Цитата:

Сообщение от Владимир
На першій фотці, якщо я не помиляюсь, наконечники зпіонерені в Епіцентрі :D

Они самые. Кстати фигня редкая - они уже два раза слетали. После второго "слета" я их обжал так ... что они все скукожились и имеют уже далеко не такой красивый вид, как на фотке.

А сняли знаете за что ? За проводку внутри саба (я правда даже не знаю как там сделано и фотки соответственно нет), который я покупал "цельным изделием".

да и не правильно как-то лишние соединения лепить.........заведи внутрь и не мучайся! и фотканешь заодно!

DeLuxe 02.10.2008 22:44

подскажите как всунуть 50мм2 в твистер???
и кстате 50мм2 это сколько Ga?
спасибо


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©