Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Почему сдох аккумулятор? (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=21836)

фуфик 05.02.2013 20:52

Почему сдох аккумулятор?
 
Всем драсьте! Подскажите, у меня за год накрылся новый аккумулятор мутлу (потемнел электролит и емкость не держит):out:. Может это быть из-за музни? Музня - 9887+усь 50х4, слушаю практически все время на пределе.:ah: Емкость аккума 60А, генератор по-моему 55А (неудобств из-за недозаряда никогда не испытывал). Может на усилок нужно кондер кинуть? :notworthy:Поможет?

Cobox 05.02.2013 21:13

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от фуфик (Сообщение 237595)
Может на усилок нужно кондер кинуть? Поможет?

Угу поможет... только еще более быстрой кончине АКБ.

ryab4ik 05.02.2013 21:20

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Похоже хана.Можно конечно подоживить. Есть зарядки снимающие сульфатацию заменить электролит.Проверить короче надо. Музыка скорее всего не причем.

Саша Сильный 05.02.2013 21:27

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
авто? и что за акб?

sanjk 06.02.2013 10:34

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Сколько раз АКБ разраяжался в ноль ? Тёмный электролит - посыпалась активная масса.

Baccara 06.02.2013 11:32

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Это такие сейчас АКБ делают!У меня новая варта за год и 3 месяца сдохла.Вот еще,родной акум 9 лет крутил (тоже варта).

newatech 06.02.2013 12:16

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
фуфик, Как подключены красный и желтый провод у ГУ? (Если вместе и постоянно на плюс то скорее здесь проблема). Водичку дистиллированную проверьте на солесодержание.

Valera 06.02.2013 12:23

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 237690)
Сколько раз АКБ разраяжался в ноль ? Тёмный электролит - посыпалась активная масса.

+100500 - це дуже важний момент, якщо кислота висажувалася 1-2 раза в ноль. це добре. що ще 1 рік працювала. тепер аля висновок, що ніякі кислоти . у музичні возики)

newatech 06.02.2013 12:31

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 237703)
Сколько раз АКБ разряжался в ноль ?

Если Вы разрядите акум в ноль думаю он вообще после этого не будет держать. Скорее разряд был до 9-10В.

Назар 06.02.2013 15:15

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
такі акумулятори , в мене за рік 2шт рівно по пів року і посипальсь. міняв генератори , раз бу брав , зараз новий,майже пів року іздив з тестером регулярно міряв зарядку, все було норм. і прсто одного ранку не завелась. Акуми були FIAMM . Тиждень назад взяв знов новий акум. вже на фірму не заморочувався брав якийсь дешевий , один х..р не надовго

shkrek 06.02.2013 15:19

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 237704)
Если Вы разрядите акум в ноль думаю он вообще после этого не будет держать. Скорее разряд был до 9-10В.

Оно что считать разрядом "в ноль", до нуля по напряжению, или до напряжения 10,6В при токе разряда 0,05 от емкости батареи. Потому как во втором случае аккумуляторная батарея считается полностью разряженной, но напряжение не равно нулю.

фуфик 06.02.2013 20:00

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от sanjk (Сообщение 237690)
Сколько раз АКБ разраяжался в ноль ?

Один раз. И в ноль он не разрядился, просто стартер не смог больше крутить и больше я его не насиловал. После зарядки он так и не набрал емкость. Он был еще на гарантии и мне довели плотность до нормы, но он уже стал другим...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от newatech (Сообщение 237702)
Как подключены красный и желтый провод у ГУ?

Они вкуче, но от этого я также никогда не испытывал неудобства. Было такое, что машина стояла по 2-3 дня без эксплуатации (на сигнализации) и было все ок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 237703)
тепер аля висновок, що ніякі кислоти

А есть еще и не кислотные аккумы? Кислота - вчерашний день? Чем они лучше? Какая у них цена?

Добавлено через 4 минуты
С генератором все ок, промеряли. На всяк случай менял реле и щетки. Так вы считаете, что причина в самом аккумуляторе?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 237610)
Угу поможет... только еще более быстрой кончине АКБ.

так а зачем тогда эти кондёры нужны?

радио 06.02.2013 20:18

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от фуфик (Сообщение 237595)
Всем драсьте! Подскажите, у меня за год накрылся новый аккумулятор мутлу (потемнел электролит и емкость не держит):out:. Может это быть из-за музни? Музня - 9887+усь 50х4, слушаю практически все время на пределе.:ah: Емкость аккума 60А, генератор по-моему 55А (неудобств из-за недозаряда никогда не испытывал). Может на усилок нужно кондер кинуть? :notworthy:Поможет?

мутлу который из турции? настолько бедный? :oh:гелевый тебе в помощь или хотябы варта сильвер

alck 06.02.2013 20:31

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Ну не повезло. Сдох и все:ga:
Бывает

JOCKER 06.02.2013 20:34

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от фуфик (Сообщение 237773)
А есть еще и не кислотные аккумы? Кислота - вчерашний день? Чем они лучше? Какая у них цена?

забей..


купи простой аккум
и не высаживай его до 12 вт...

а-то и новый(кислота,гель) уложишь...

Сёма 06.02.2013 20:36

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
поедь к єдектирику, пусть тебе проверит потребление питания, найди причину в питании, потом меняй акум.!

радио 06.02.2013 20:40

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от Сёма (Сообщение 237793)
поедь к єдектирику, пусть тебе проверит потребление питания, найди причину в питании, потом меняй акум.!

точно, вдруг усь и ночью пашет в холостую :nasmeshka: 1,1Амп/час

Mits 06.02.2013 20:56

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 237796)
точно, вдруг усь и ночью пашет в холостую 1,1Амп/час

А что ,на усе нет индикации что он включен? У мня горят зеленые "лампочки"- в темноте очень ярко даже.Это опять таки при доступном расположении усилителей.

фуфик 06.02.2013 20:57

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 237796)
точно, вдруг усь и ночью пашет в холостую 1,1Амп/час

Я на сто процентов уверен, что убийство аккума произошло не ночью, а в момент эксплуатации (провода в кучу и все такое не причем)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от радио (Сообщение 237782)
мутлу который из турции?

Многие советуют...

радио 06.02.2013 21:07

Re: Почему сдох аккумулятор?
 
Цитата:

Сообщение от Mits (Сообщение 237801)
А что ,на усе нет индикации что он включен? У мня горят зеленые "лампочки"- в темноте очень ярко даже.Это опять таки при доступном расположении усилителей.

это нада спрашивать у автора темы. Может лампочки усилителя глазу недоступны? ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от фуфик (Сообщение 237803)
Я на сто процентов уверен, что убийство аккума произошло не ночью, а в момент эксплуатации (провода в кучу и все такое не причем)

Добавлено через 1 минуту

Многие советуют...

советуют обычно то что нужно продать, я тоже так работаю


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©