Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Белый шум (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=38072)

Pavel37a 01.10.2017 16:19

Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук сч и вч
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста бывает попадаются усилители правда не моложе 15 лет точно. Так вот звук ударников вполне приличный и даже весьма плотный, но середина и высокие как будто звучат накрытые "одеялом" и немного размазанный. Может ли это быть из-за старости конденсаторов? Либо транзисторов? Либо что ещё может обычно быть? Заранее спасибо.

tigrenok 01.10.2017 21:14

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Я думаю, що конденсаторів.

радио 01.10.2017 21:41

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
я бы сказал так- конденсаторы влияют на мощность и бас, а вот на чистоту звука влияют проводки к динамикам, а какие частоты среза?

Gres 01.10.2017 22:30

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Проводки? В процентном отношении насколько?

Pavel37a 01.10.2017 23:38

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Про процентное соотношение проводки не понял.
На когда ставишь просто другой усилитель то все нормально. А вот тот что щас попался такое ощущение, как будто радио на AM диапазоне). И когда-то Беккер усилитель был. То тоже похожее было.
Срезы от 100 и до ....

Усю порядка 20 лет. Мож кандеры высохли? такое бывало у кого?

Gres 02.10.2017 09:19

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
В ремонт

Pavel37a 02.10.2017 13:58

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Что в ремонт эт понятно итак. Просто чтоб самому понимать из-за чего такое происходит

Gres 02.10.2017 14:22

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Если вам понятно и так, то отнесите в ремонт, там разберут его и найдут причину. А вы нам расскажите потом. У меня, например, перестал работать и только вскрытие показало , что отпала ножка на транзисторе каком-то. Тупо сама, устала стоять:)

жан 02.10.2017 15:00

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
... конденсаторы накапливают и отдают энергию - т.о. влияют на мощность (громкость) и качество - все логично, но могут быть и др. причины, напр. качество контактов и дорожек в усе...

VKVladimir 02.10.2017 15:22

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Цитата:

Сообщение от жан (Сообщение 354430)
... конденсаторы накапливают и отдают энергию - т.о. влияют на мощность (громкость) и качество - все логично, но могут быть и др. причины, напр. качество контактов и дорожек в усе...

Или, например, проходные конденсаторы, которые стоят по пути прохождения сигнала.

Энтерпасворд 02.10.2017 20:04

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Усилителю 20 лет. У каждой детали внутри есть срок службы. Он просто устал уже...не только кондеры подсохли....

радио 02.10.2017 20:24

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Цитата:

Сообщение от Gres (Сообщение 354424)
Проводки? В процентном отношении насколько?

у меня таких данных нет, если интересно здесь http://auto4life.ru/forum/viewtopic.php?t=362

Добавлено через 12 минут
глухие и размазанные сч и вч- смотреть плату которая нарезает частоты

bigjakson 03.10.2017 07:03

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
То, что автор хочет понять в чем дело - это хорошо. Но нужно осознавать, что в любом деле есть специалисты, а ими люди становятся после долгих лет изучения наук и долгих лет практики.
Значит, если вы не решили себя посвятить электроники и стать радио мастером, то зачем вам это спрашивается????

Pavel37a 03.10.2017 11:52

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Не решил себя посвятить пайки. Хотя интересно. Просто думал есть некие выработанные оптом моменты при которых можно было просто сказать сабака там или там порылась.)
Тоесть впринципе если устало все то может заменой одних кондеров не обойдется? Ну впринципе понятно. Просто думал начинать их менять или нет. Ну либо замена не решит проблему. Вот и спросил стоит ли шкурка выченки)

Энтерпасворд 03.10.2017 13:34

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Если усилитель стоящий (какой нибудь редкий ТОП) - тогда наверное есть смысл им заниматься.
Если это среднестатистический 20-ти летний усилитель - решайте сами, сколько денег на ремонт Вы готовы потратить и надо ли оно вообще....

радио 03.10.2017 13:52

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
таки да, не все усилители могут порезать сч и вч нормально, активным кроссовером режь

Батя 03.10.2017 14:49

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Можно узнать название и модель усилителя,а то какая-то прямо интрига ?

Gres 03.10.2017 15:04

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
сейчас витрутально вылечим его:)

Pavel37a 03.10.2017 15:49

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Clarion apa 2201. Такой вот.
Сравнивал его с таким же твикнутым там где кондеров прменяты почти все. То тот ясно что звучит полнее и много звуков есть новых). Но вот только удары мидбасов те что не знаю как описать типа бочки, Панча то в твикнутом как то мне показалось меньше.
Вот и думаю откуда ноги ростут, чтоб если делать так не потерять ту панчевость

Gres 03.10.2017 16:44

Re: Подскажите по усилителям. Глухой и размазанный звук счета и вч
 
Даже не знаю, пока только такая информация: http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=2308


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©