Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Свои инсталляции SQ (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=28)
-   -   VW T4 (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=15141)

nik_on_off 09.01.2012 21:11

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 166966)
53 альпайн по звуку интереснее будет, чем 87.

...а уж чем 88-ой,так точно:), но это дело вкуса.
У 53-го один минус - выход 2В.:maybe2:

Cobox 10.01.2012 09:54

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от nik_on_off (Сообщение 166972)
У 53-го один минус - выход 2В.

Четыре года экплатировал 53 альп, что-то я не заметил, что бы это было минусом и влияло на звучание моей системы. Просто проводку нужно делать сразу правильно, а не списывать свои косяки в инсталяции на низковольтный выход. :nasmeshka:

Sergey-Xm 10.01.2012 10:31

Re: VW T4
 
Я бы советовал первым делом переделать установку мидбасов(Ну уж очень они...:D,да и ногами наверное цепляеете)
Самый лутший вариант(ну и самый естетичный):
Купить на разборке оригинальные електрические стеклоподемники),тогда мидбасы можно будет установить туда,где сейчас у вас стоит ручка стеклоподемника.(заподлицо с картой)
убете сразу нескольких зайцев:
-Мидбас станет ближе к СЧ
-Удастся избежать тунелей
-Ну и "сиськи" можна будет убрать

garmas 10.01.2012 11:01

Re: VW T4
 
я вже про це думав як тільки мав ставити мідбас... Не дозволяє дверка,треба різати метал...
1.Питання по правельному направлення мідбасів,а дальше я на слух???
2. Питання про доворот твітерів,а дальше я на слух...
ЗІ: так як планую голову з процом поставити...

Sergey-Xm 10.01.2012 11:42

Re: VW T4
 
А резать метал у Вас рука не поднимается?
В трехполоске направление мидбасов не критино(нет смысла их доворачивать)
Твитера лучше звучат по оси излучения.
Если вы играли в оркестре,то должны понять.
Ну,например,если ходить кругом контрабаса,звук не меняется,а стать напротив трубы(примы),и сзади-разница будет слышна.

garmas 10.01.2012 16:47

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 167062)
А резать метал у Вас рука не поднимается?
В трехполоске направление мидбасов не критино(нет смысла их доворачивать)
Твитера лучше звучат по оси излучения.
Если вы играли в оркестре,то должны понять.
Ну,например,если ходить кругом контрабаса,звук не меняется,а стать напротив трубы(примы),и сзади-разница будет слышна.

:ah: не можу...
Обясність як це "по оси излучению"? фото пліз у кого так стоїть на форумі...
Не думайте,що контрабас- це інструмен Тільки низькочастотний... Частотний діапазон у нього може підніматись і до 300 гц , також і флажолети,які ще вищі... Тому і питаю за доворот мідбасів бо звук зовсім відрізняються... Хіба буде добре коли вони будуть грати і дивитись один навпроти одного? Мабуть це і вийде "фазова каша". Про труби ви праві, а про контрабас-частково,але теж праві.
я собі таке уявляю: саб-до 50гц протифаза,мідбас від 50 до 250-300, середина від 250-300 до не знаю, і твітер -не знаю

Добавлено через 44 минуты
RCA кабель можна самому зробити? скрутити кабель з правельним січення,спаяти , екран потрібно ставити, ізоляція ? Десь на форумі бачив...

prizrak 10.01.2012 20:01

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от Sergey-Xm (Сообщение 167062)
В трехполоске направление мидбасов не критино(нет смысла их доворачивать)

А я говорю что критична!
Мидбас если сверху подрезанный на 200 Гц порядком начиная с третьего тогда да не критично, но от сюда появляется вопрос кто справится с диапазоном 300Гц и выше? Те Грци что на схеме если смогут Герц 500 осилить и то им памятник за это поставить надо будет.
Так что не состыкуете вы так низко МИД-СЧ. Для такой акустики полоса раздела Герц этак 800. Не оно конечно и ниже можно, другой вопрос стоит ли............

garmas 10.01.2012 20:34

Re: VW T4
 
мідбас під скільки тоді зрізати? Чи сцена не опуститься якщо частоту дати більше як 300 гц?

Рост ® 10.01.2012 20:56

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от garmas-vitaliy (Сообщение 167116)
:ah: не можу...
Обясність як це "по оси излучению"? фото пліз у кого так стоїть на форумі...
Не думайте,що контрабас- це інструмен Тільки низькочастотний... Частотний діапазон у нього може підніматись і до 300 гц , також і флажолети,які ще вищі... Тому і питаю за доворот мідбасів бо звук зовсім відрізняються... Хіба буде добре коли вони будуть грати і дивитись один навпроти одного? Мабуть це і вийде "фазова каша". Про труби ви праві, а про контрабас-частково,але теж праві.
я собі таке уявляю: саб-до 50гц протифаза,мідбас від 50 до 250-300, середина від 250-300 до не знаю, і твітер -не знаю

Добавлено через 44 минуты
RCA кабель можна самому зробити? скрутити кабель з правельним січення,спаяти , екран потрібно ставити, ізоляція ? Десь на форумі бачив...

Зараз тобі тут гадалки такого нагадають...

Є певні закони виконання акустичного оформлення. Мідбаси в тебе, на перший погляд, встановлені з сильними порушеннями цих законів. Але будь-що говорити, не послухавши спочатку теж не правильно.
І в мене мідбаси стоять всупереч усіх правил і теорій. А недавно в такий же спосіб поставив мідбаси ще в одній машині, так власник тепер виходити з неї відмовляється, там і живе :) Тому я по фотографіях не гадаю.
Якщо захочеш, можеш під'їхати, послухаю, скажу, що так, а що ні, на мій погляд.
Стосовно поділу на діапазони - все залежить від здатності динаміків, від властивості салону твого автомобіля. Скоріш за все буде краще, якщо серединки розпустити вниз, наскільки вони можуть звучати чисто на заданій гучності, але також треба слухати характер їх звучання, бо малим за розмірами динамікам буває притаманно формування малих звукових образів, тобто, буде перед тобою оркестр гномів виступати, що не дуже приємно.
До речі, чому рекомендували процесорну голову - там можна з легкістю міняти частоти розділу і слухати, який варіант кращий.
Розділ сч/вч визначається як виходячи з АЧХ обох динаміків в зоні імовірного розділу, так і їх характером звучання в цьому діапазоні. Якщо середньочастотник хороший, можливо є смисл дати йому грати по-вище, але якщо детальність в нього не дуже, тоді є смисл твітери заганяти так низько, як вони можуть без спотворень. Ну а порядок розділу там краще другий.
Знову ж, місця встановлення динаміків, їх взаємне розміщення має велике значення.

А міжблочники робити самому не тільки можна, але й треба. Одес-кабель багатожильний 0,5 мм кв. заплітаємо в косичку, по псевдобалансній схемі розпаюємо. Тюльпани Нойтрік.

Sergey-Xm 10.01.2012 23:24

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от garmas-vitaliy (Сообщение 167116)
не можу...

Простите за навязчивость,а сзади "сисек" Вы тоже метал не прорезали?
По оси-это по простому-в лоб.
Полностю согласен с Ростом-гадать по фотографиям все равно,что обяснять как пахнет роза по телефону.

garmas 11.01.2012 10:46

Re: VW T4
 
Не хочу, щоб твітери вуха різали... Але мабуть треба міняти голову,а далі вже строїти, слухати,нюхати,довертати....
Рост, я обовязково приїду,щоб послухали то що є зараз для подальшого рухання... Якщо буде можливість-продемонструйте звук в якомусь автомобілі як для порівняння. Щоб зрозуміти "що таке правильно". Я Вам передзвоню на номер,що у профілі...Дякую!

Добавлено через 1 час 42 минуты
Цитата:

Сообщение от Рост ® (Сообщение 167152)
А міжблочники робити самому не тільки можна, але й треба. Одес-кабель багатожильний 0,5 мм кв. заплітаємо в косичку, по псевдобалансній схемі розпаюємо. Тюльпани Нойтрік.

Сорі,не чув про таку схему як псевдобалансну... Чи можна поконкретніше, будь ласка.
Де у Львові можна тюльпати придбати?

Cobox 12.01.2012 12:22

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от garmas-vitaliy (Сообщение 167257)
Де у Львові можна тюльпати придбати?

Забегу на перед: разъемы (тлюлпаны) бери сразу цанговые.

garmas 12.01.2012 22:47

Re: VW T4
 
питання де їх знайти у Львові, Франківську...

Cobox 13.01.2012 07:26

Re: VW T4
 
Это ты местных труси, как проехать сюда:
Цитата:

Львов
Вивальди

Тел.+38(096) 449-36-63, +38(050) 909-04-09
Маркет-Львов
Тел.+38(032) 297-46-53, 261-65-03E-mail:klymkevych@service.lviv.ua
Элта
Тел.+38(032) 297-11-33, (067) 676-10-09, (050) 430-05-80.E-mail:elta@abb.lviv.ua
или сюда
Цитата:

Ивано-Франковск
12 Вольт

Тел.+38(050) 373-24-85E-mail:12volt2006@ukr.net
.
Я могу только подсказать, где в Киеве я беру такие разъемы.

garmas 13.01.2012 09:17

Re: VW T4
 
"12 вольт" вже відпадає... Мертвий магазин...
Буду у Львові шукати... Може Рост підкаже шо і де ще є...
Дякую за інфу :friends: :beer:

K.O.S. 13.01.2012 09:22

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 167532)
Я могу только подсказать, где в Киеве я беру такие разъемы.

А в нем та часть, которой затягивают цангу из диэлектрика?

Cobox 13.01.2012 09:30

Re: VW T4
 
K.O.S., нет. Да и какой смысл ее делать из пластика - что бы лопнула при затяжке или слизалась резьба пластиковая? Просто паять провода нужно аккуратно, тогда и смысла в диэлектрике не будет.

K.O.S. 13.01.2012 09:32

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 167550)
K.O.S., нет.Да и какой смысл ее делать из пластика - что бы лопнул при затяжке? Просто паять провода нужно аккуратно, тогда и смысла в диэлектрике не буде.

Дык все равно по всему корпусу разъема будет "минус", иначе никак ведь.

Cobox 13.01.2012 09:34

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от K.O.S. (Сообщение 167552)
Дык все равно по всему корпусу разъема будет "минус", иначе никак ведь.

И в чем проблема?
Я, например, проблем не вижу в этом. У меня такие стоят уже три года.

P.S. Если так рассуждать, тогда и корпус усилителя нужно делать из диэлектрика.

K.O.S. 13.01.2012 09:38

Re: VW T4
 
Цитата:

Сообщение от Cobox (Сообщение 167553)
И в чем проблема? Я, например, проблем не вижу в этом. У меня такие стоят уже три года.

Под торпедо всегда изолирую их, чтобы на кузов не пробивали. Разок было такое - ощущения не из приятных.
Саб работал в такт генератору с постоянной амплитудой.

Ну и чтоб на корпус усилка не касались.

Так вот что за прикол покупать модные разъемы, если такого же качество и "неприглядней" есть в дважды дешевле. (они ведь все в изоляции у меня).
А если брать с цангой, то переизолировать надо будет чаще.

Может это у меня проблема с электрооборудованием?

И что значит "Тефлоновая изоляция" в описании:
"Тефлоновая изоляция. Для кабеля диаметром 8-10 мм."


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©