Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Куплю (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=30)
-   -   (сабвуфер) куплю 10" SQушный саб (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=32853)

Игор 09.06.2015 07:48

куплю 10" SQушный саб
 
Куплю 10" SQушный сабвуфер, желательно Morel Ultimo SC. Саб для ЗЯ не более 15-ти л. Нужен только 4-х Омный. Бюджет до 4000 грн за б/у головку

xenitron 09.06.2015 10:47

Re: куплю 10" SQушный саб
 
http://www.audioassault.co.uk/RE_Aud...0_D2_Subwoofer

такой интересен?

Игор 09.06.2015 18:35

Re: куплю 10" SQушный саб
 
2-х катушечный не нужен.

Revaz 09.06.2015 18:57

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323825)
2-х катушечный не нужен.

Почему? Есть двух катушечные а звучат великолепно.

Игор 09.06.2015 19:17

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Я хочу взять из того что слышал. 10-ки не слышал а 12-ки мореля и пирлеса слышал. Меня их звук вполне устраивает.:ok: А к 2-х катушечным изначально негативное отношение.:fee:

Revaz 09.06.2015 19:43

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323827)
Я хочу взять из того что слышал. 10-ки не слышал а 12-ки мореля и пирлеса слышал. Меня их звук вполне устраивает.:ok: А к 2-х катушечным изначально негативное отношение.:fee:

Ну то значит такие динамики были :)Или руки кривые.А из мореля или пирлеса я бы взял пирлес.

Игор 10.06.2015 07:14

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 323828)
Ну то значит такие динамики были :)Или руки кривые.А из мореля или пирлеса я бы взял пирлес.

Только у пирлеса один небольшой минус - мощность 160 вт всего, а 2 штуки ставить места нет.

Nikowa 10.06.2015 09:32

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Hу не знаю как насчет 160Вт,но усилитель нужен мощный и качает 1 саб хорошо!

Revaz 10.06.2015 09:35

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323852)
Только у пирлеса один небольшой минус - мощность 160 вт всего, а 2 штуки ставить места нет.

Он отлично развивает звуковое давление при своих 160 ватах. Плюс спалить его нужно еще постараться.И у вас же ск система я правильно понял :D

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от Nikowa (Сообщение 323859)
Hу не знаю как насчет 160Вт,но усилитель нужен мощный и качает 1 саб хорошо!

Эт точно

romzas 10.06.2015 09:58

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323827)
А к 2-х катушечным изначально негативное отношение.

Половина SQ сабов идут 2х катушечные, приятные моменты такой конструкции обычно больший силовой фактор + если катушки по 4ом, возможность подключения в 8 ом, а это уменьшает нагрузку на усилитель, динамик лучше контролируется...интересно, какие негативные моменты нашли вы?
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323852)
Только у пирлеса один небольшой минус - мощность 160 вт всего

:oh: высокая мощность + низкая чуйка мореля говорит только о том, что динамик туповат, и чтоб заиграть, ему нужно вваливать...при меньшей мощности, пирлес будет играть громче, морель сможет чуть ниже, но медленнее (тупее), пирлес будет быстрее, музыкальней...

Игор 10.06.2015 20:15

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Nikowa (Сообщение 323859)
Hу не знаю как насчет 160Вт,но усилитель нужен мощный и качает 1 саб хорошо!

Ну я думаю 1500 ле с ним справиться.:yazik:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 323860)
Он отлично развивает звуковое давление при своих 160 ватах. Плюс спалить его нужно еще постараться.И у вас же ск система я правильно понял :D

Добавлено через 55 секунд
Эт точно

Меня именно этот вопрос и беспокоит. У меня миды 2х100 И при ударе в барабан хочется слышать звук на том же уровне как и на фронте. А чуйка у мидов кларити 91 дб. Мне важно чтоб миды не вылазили горбом на АЧХ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 323866)
интересно, какие негативные моменты нашли вы?

:oh: высокая мощность + низкая чуйка мореля говорит только о том, что динамик туповат, и чтоб заиграть, ему нужно вваливать...при меньшей мощности, пирлес будет играть громче, морель сможет чуть ниже, но медленнее (тупее), пирлес будет быстрее, музыкальней...

При последовательном подключении получаем +2 клемы и лишние потери соответственно:tomato:, в параллель естественно не буду включать:stop:. Разница 4 и 8 Ом с лихвой перекрывается звуком прямотока. Недостатка мощности в сабовом звене не:ok:т. Поэтому и написал, что желательно морель или пирлес. Их я буду рассматривать в первую очередь.:respekt:

Revaz 10.06.2015 21:04

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323913)
Ну я думаю 1500 ле с ним справиться.:yazik:

Добавлено через 4 минуты


Меня именно этот вопрос и беспокоит. У меня миды 2х100 И при ударе в барабан хочется слышать звук на том же уровне как и на фронте. А чуйка у мидов кларити 91 дб. Мне важно чтоб миды не вылазили горбом на АЧХ.

Добавлено через 9 минут


При последовательном подключении получаем +2 клемы и лишние потери соответственно:tomato:, в параллель естественно не буду включать:stop:. Разница 4 и 8 Ом с лихвой перекрывается звуком прямотока. Недостатка мощности в сабовом звене не:ok:т. Поэтому и написал, что желательно морель или пирлес. Их я буду рассматривать в первую очередь.:respekt:

какие две клемы и потери при последовательном подключении))). Плюс с одной катушки кидаеться на минус второй кактушки.

romzas 10.06.2015 21:13

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323913)
Ну я думаю 1500 ле с ним справиться.

:aiwan-hi:был такой, как раз на пирлес, только 12й, вообще не понравился, тот же длс А6 интереснее оказался на голову :)

Цитата:

Сообщение от Игор (Сообщение 323913)
При последовательном подключении получаем +2 клемы и лишние потери соответственно, в параллель естественно не буду включать. Разница 4 и 8 Ом с лихвой перекрывается звуком прямотока

Это в теории, или на практике сможете услышать разницу в игре одинаковых сабов с катушкой 4 ом и 2+2ом? :D Без обид, я вовсе не утверждаю, что 2х катушечные это панацея, главное чтоб саб умел играть, а сколько катушек это забота разработчика...на слух вы уж точно не поймете, сколько там катушек)))
Пысы: пирлес, конкретно автоверсия XXLS, в рабочем режиме имеет сопротивление менее 2ом, 2х-канальник мостом на него не самое лучшее решение, из всего что я пробовал, лучше всего он играл с JL audio 500/1, ну и конечно VRX 1.500

Игор 11.06.2015 07:12

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Цитата:

Сообщение от Revaz (Сообщение 323919)
какие две клемы и потери при последовательном подключении))). Плюс с одной катушки кидаеться на минус второй кактушки.

Правильно, в однокатушечном сабе между усилителем и катушкой имеем 4 клемы(2 усилителя + 2 саба), а в 2-х катушечном имеем 6 клем(2 усилителя + 4 саба) А потери идут на каждом соединении.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 323920)
:aiwan-hi:был такой, как раз на пирлес, только 12й, вообще не понравился, тот же длс А6 интереснее оказался на голову :)

Я с нинзяком включал с него 12 пирлес, вполне нормально справлялся. Правда ящик был великоватый. При хорошо подобраном объеме будет справляться. Мне еще нечем фазировку выставить саба с мидом. Каждый усилитель крутит фазу по своему.

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 323920)
Это в теории, или на практике сможете услышать разницу в игре одинаковых сабов с катушкой 4 ом и 2+2ом? :D Без обид, я вовсе не утверждаю, что 2х катушечные это панацея, главное чтоб саб умел играть, а сколько катушек это забота разработчика...на слух вы уж точно не поймете, сколько там катушек)))

Тут вопрос не в том услышу я или нет, я просто не хочу лишние подключения.


Цитата:

Сообщение от romzas (Сообщение 323920)
пирлес, конкретно автоверсия XXLS, в рабочем режиме имеет сопротивление менее 2ом, 2х-канальник мостом на него не самое лучшее решение, из всего что я пробовал, лучше всего он играл с JL audio 500/1, ну и конечно VRX 1.500

Для пирлеса и одного канала хватит)) Если все сфазировать правильно, и этот будет хорошо играть, тем более там плавный фазовращатель.

Revaz 11.06.2015 08:14

Re: куплю 10" SQушный саб
 
Еще раз говорю нету ни каких потерь -только в подсознании.Есть плохие динамики и не правильные инсталяции и настройки.Подсчитайте сколько внутри усилителя соединений))))


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©