Всё об автозвуке

Всё об автозвуке (http://autozvuk.org/forum2/index.php)
-   Бюджетный автозвук и песочница. (http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые попытки... (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=28830)

memphis456 27.05.2014 16:26

Первые попытки...
 
Итак очередной ланос...Очередной новичёк:DИмеем саб Алпайн Р-ка 1242 и усилитель power acoustik a3000db(гейн на 12 часов,сабсоник ~ 25-30,LPF ~75-80).Питание к усилителю КГ-50 + от акб - с кузова,добавлен - от акб на кузов.Короб под саб вот такой http://s012.radikal.ru/i319/1103/ae/254534361c98.jpg .Первый ФИ,ЧВ были( 41 Гц что оказалось слишком высоко), ФИ не было.Нужна помощь какова настройка данного короба, потому что звук получился какой то "пердящий" если можно так сказать,на малой громкости ещё куда не шло,терпимо, но только стоит сделать громче так сразу пёрд пёрд а на деле ничего,есть предположение что он просто имеет слишком высокую настройку,поможет ли понижение?и каким образом понизить? И проблема № 2 это светомузыка всего чего можно,напрягает ужасно,и так возможные решения : добавить от "гены" до + акб ? или масса от уся на кузов закреплена на болт креплении седения,на подвижной части?:notknow:Помогите пожалста начинающему:beer:

Kurd 27.05.2014 16:37

Re: Первые попытки...
 
Цитата:

Сообщение от memphis456 (Сообщение 296763)
на болт креплении седения,на подвижной части?

Вот тут поподробнее...

memphis456 27.05.2014 16:58

Re: Первые попытки...
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kurd (Сообщение 296764)
Вот тут поподробнее...

Сори фото не моё,но суть отображает, в том месте под номером 1 там 2 болта и к одному из них прикручен - от усилителя,и как раз усилитель размещён на дсп, на этой части что на фото.в месте № 2 оно просто вставляется.

Энтерпасворд 27.05.2014 17:45

Re: Первые попытки...
 
масса на подвижном соединении? :shock:

Прикрути массу от уся к болту, который крепит катушку ремня безопасности, или его замок под задним сидением.Предварительно зачистив метал от грунта\краски. После хорошей затяжки обработай любым доступным атикором. Ну или с АКБ тяни минус

Dmitry Esipov 27.05.2014 17:51

Re: Первые попытки...
 
Цитата:

Сообщение от Энтерпасворд (Сообщение 296767)
масса на подвижном соединении? :shock:

Прикрути массу от уся к болту, который крепит катушку ремня безопасности, или его замок под задним сидением.Предварительно зачистив метал от грунта\краски. После хорошей затяжки обработай любым доступным атикором. Ну или с АКБ тяни минус

Действительно лучше всего под задним диваном с болта м12 ,который ремень крепит.а еще лучше в короб кинь протяжку да и всё

memphis456 27.05.2014 18:45

Re: Первые попытки...
 
Энтерпасворд, Dmitry Esipov,понял,спасибо за советы, на днях исправлюсь и отпишу о результате

Lestatid 27.05.2014 18:50

Re: Первые попытки...
 
... и, ко всему вышесказанному, заряди аккум.

memphis456 27.05.2014 19:05

Re: Первые попытки...
 
Lestatid,с этим уже сложнее:ah: Один "хороший" сосед на моём ряду в гаражном обществе своим сварочником, автомат поджарил,а электрика днём с огнём не сышешь,так что с электричеством беда,нету его.На зарядку никогда не жаловался,что зимой, что летом акум работал исправно даже после простоя,последний раз заряжал его от зарядного перед зимой.При появлении электричества сразу попробую.

Добавлено через 21 час 39 минут
Перенёс - от усилителя с подвижного крепления, на болт где раньше были замки ремня безопасности(не используются),светомузыка стала чуть слабее но всё равно присутствует:wall:акум заряжать не когда,а ставить на пол часа не вижу толку.Какие ещё будут предложения? и всё таки может добавить + от генератора к +'у АКБ?

memphis456 30.06.2014 14:34

Re: Первые попытки...
 
Вложений: 2
Итак снова есть вопрос :ah:Машина всё тот же ланос седан:))Какая разница в выходе порта крыло/крышка багажника?и имеет ли значение как порт идёт в коробе,потому что по БП получился достаточно длинный и полюбому будет "Г" образный(мало ли может вариант 1 вообще лажа,тогда сл-но и отпадает первый вопрос от безвыходности)

memphis456 02.07.2014 13:16

Re: Первые попытки...
 
Ну хоть кто то что то бы написал:D

fhntv_smart 02.07.2014 14:05

Re: Первые попытки...
 
1. Я думаю, г-образный порт в фи это лажа...
2. Я думаю что фи это слишком сложно для установки в машину. Очень высокий шанс получить бубнение вместо звука.

муравей 03.07.2014 13:08

Re: Первые попытки...
 
Цитата:

Сообщение от fhntv_smart (Сообщение 299752)
1. Я думаю, г-образный порт в фи это лажа...
2. Я думаю что фи это слишком сложно для установки в машину. Очень высокий шанс получить бубнение вместо звука.

Скрытый текст

че за Х? :out:

K.O.S. 03.07.2014 14:41

Re: Первые попытки...
 
я бы дин в салон направил а порт в крыло.

альтернативный вариант - все в номер. надо пробовать.

Г-образная форма порта обычное явление. я бы ваще трубу ставил.

memphis456 05.07.2014 09:30

Re: Первые попытки...
 
Костя когда нибудь в будущем придём и к трубам;)

Vilex 22.07.2014 19:33

Re: Первые попытки...
 
Цитата:

Сообщение от memphis456 (Сообщение 296763)
Итак очередной ланос...Очередной новичёк:DИмеем саб Алпайн Р-ка 1242 и усилитель power acoustik a3000db(гейн на 12 часов,сабсоник ~ 25-30,LPF ~75-80).Питание к усилителю КГ-50 + от акб - с кузова,добавлен - от акб на кузов.Короб под саб вот такой http://s012.radikal.ru/i319/1103/ae/254534361c98.jpg .Первый ФИ,ЧВ были( 41 Гц что оказалось слишком высоко), ФИ не было.Нужна помощь какова настройка данного короба, потому что звук получился какой то "пердящий" если можно так сказать,на малой громкости ещё куда не шло,терпимо, но только стоит сделать громче так сразу пёрд пёрд а на деле ничего,есть предположение что он просто имеет слишком высокую настройку,поможет ли понижение?и каким образом понизить? И проблема № 2 это светомузыка всего чего можно,напрягает ужасно,и так возможные решения : добавить от "гены" до + акб ? или масса от уся на кузов закреплена на болт креплении седения,на подвижной части?:notknow:Помогите пожалста начинающему:beer:

Привет посчитал настройка получается 27Гц низковата хотя должен отыгрывать. Площадь порта возможно большая получается 240 квадратов, 180-200 нужно квадратов я думаю будет норм

Eloy 17.08.2014 22:35

Re: Первые попытки...
 
Добрый вечер. Я как видите новичок и не пинайте ))))
Новую тему не захотел создавать и бессмысленно по этому пишу тут.
Первая система авто было ГУ Kenwood KMM-257 + ВЧ обычные китайские + СЧ 20гд 8Ом НЧ 30гдн 4Ом(ЗЯ). Купил не давно усилитель Kicx kap 44. Запитал через усилитель НЧ на басы. После прослушки на 2й день развалился динамик. Вскрытие показало что катушка разделилась на две части, а обмотка в идеале не подгоревшая.
К чему суть: сколько выдерживает 30 гдн переменки номинал и мах из вашего опыта?
Можно поставить катушку новую от 75 гдн в медной основе не алюмяшку как была?
И можно настроить данный усилитель 3-4 канал на СЧ без кроссов?
Заранее спасибо.

радио 17.08.2014 23:56

Re: Первые попытки...
 

Скрытый текст

Цитата:

Сообщение от Eloy (Сообщение 303690)
Добрый вечер. Я как видите новичок и не пинайте ))))
Новую тему не захотел создавать и бессмысленно по этому пишу тут.
Первая система авто было ГУ Kenwood KMM-257 + ВЧ обычные китайские + СЧ 20гд 8Ом НЧ 30гдн 4Ом(ЗЯ). Купил не давно усилитель Kicx kap 44. Запитал через усилитель НЧ на басы. После прослушки на 2й день развалился динамик. Вскрытие показало что катушка разделилась на две части, а обмотка в идеале не подгоревшая.
К чему суть: сколько выдерживает 30 гдн переменки номинал и мах из вашего опыта?
Можно поставить катушку новую от 75 гдн в медной основе не алюмяшку как была?
И можно настроить данный усилитель 3-4 канал на СЧ без кроссов?
Заранее спасибо.

я бы всё гуано продал (русс акустику только в корпуса) или крути фильтра на усяке, катушку надо точно центрировать

Eloy 18.08.2014 20:44

Re: Первые попытки...
 
Спасибо за ответ. А что именно Г.. выкинуть ? )) НЧ у меня 2 шт в ЗЯ, сейчас один пашет и что-то я разочаровался в сабе, может конечно я не правильно сделал но и может 75гдн уже мало... Гул издает какой то если бас не резкий.
http://photo.qip.ru/photo/eloy-2106..../104461177.jpg
http://photo.qip.ru/photo/eloy-2106..../108107743.jpg

Может еще кто-то подскажет...


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +2.

Перевод: zCarot
autozvuk.org ©