PDA

Просмотр полной версии : Subaru Legacy 08 vs Focal K2P


sadamazda
29.01.2009, 13:26
http://s50.radikal.ru/i129/0901/f4/2058c15f7354.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i082.radikal.ru/0901/90/7b23c4cd109d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i166/0901/36/eb5328321137.jpg (http://www.radikal.ru)
я взял 4 мидбаса Фокал К2П и хочу поставит по 2 в дверь...
хочу спросить совета спецов, как лучше это зделать??? с обьемом или без(от обьема двери), из чего лучше слепить корпус(стекловолокно или МДФ)??? и вобще буду рад услышать любые советы по этой теме))) :help:

SNAKE
29.01.2009, 13:50
а почему было не взять треху к2р?

sadamazda
29.01.2009, 14:52
SNAKE
так вышло))) даренному коню в зубы не смотрят)))
жду советов... :god:

Pavel
29.01.2009, 17:40
Если по-уму, то сначала нужно размять дины, снять параметры, разбить на пары (если параметры совпадают). От корпуса можно сразу отказаться, его размер скорее всего выйдет за рамки разумного, так что ориентируйся на дверь. Хотя соглашусь со Snake, для двери оптимальнее были бы миды без пули из 3-х пол комплектов.
Ну а дальше все как обычно, герметично зашить проемы в металле двери, виброизоляцию на внутр. и внешние стенки, нк и на карту. Мощный подиум на каркас двери, подиум с установочными кольцами на карту. И обязательно сквозное жесткое крепление подиумов к металлу двери. Кабель 2-4 кв. в дверь, последовательное соединение головок, как наиболее оптимальное для звука, или параллльное, если для "громко", но уточни, сможет ли с пониженной нагрузкой усь нормально работать. Ну и все - что-то по любому получится! :)

SNAKE
29.01.2009, 18:05
Эти динамики вроде 2 или 3 ома, так что паралельно врядли

sadamazda
30.01.2009, 10:36
Pavel
спасибо, шумку уже положил... насчет жесткого крепления к металу-надо подумать как это зделать...
по усам, будет стоять аудиосистем F4-380 (4х100) 4канала на 4 мидбаса.

Pavel
30.01.2009, 11:23
по усам, будет стоять аудиосистем F4-380 (4х100) 4канала на 4 мидбаса.
Наверноене лучший вариант, во первых согласование по парам каналов нужно выставлять идеально. Лучше все же мостами 2канала на дины в послед. соединении. И демпфирование будет лучше, и усям легче работаться, плюс увеличение скорости нарастания сигнала в усилке. Хотя, что мешает попробовать оба варианта? :)

sadamazda
30.01.2009, 14:40
Pavel
спасибо еще раз, буду подключать,слушать и определятся...
вобщем я все понял, может у кого то будут еще какие то советы... :god:

Pavel
30.01.2009, 15:02
Главное, не подключай миды к родному кроссу, иначе будут работать некорректно. На пищи кросс можно оставить, но лучше, если позволяют уси использовать их встроенные кроссы. На миды LPF 3kHz на пищи HPF 3kHz или около того. Но это, если пищи родные, если другие и позволяют работать ниже, можно частоту раздела вниз сдвинуть, но не сильно, максимум до 2,5кГц.
Удачи,и напиши как получилось :)

Директор Луны
30.01.2009, 19:01
Совет - не слушать советы! Учиться,пробовать и слушать свой внутренний голос и слух :)
Удачи,и напиши как получится :)

Pavel
30.01.2009, 23:32
Совет - не слушать советы! Учиться,пробовать и слушать свой внутренний голос и слух

Точно! Боря со следующего сезона учится и пробует строить звук исключительно сам! Без помощи и советов! :) :D :)

sadamazda
31.01.2009, 10:34
Pavel
кросы-ставить небуду 100%,
буду подключать и слушать(по подключению), как понравится-так и оставлю...
еще раз всем спасибо...
когда все зделю. обязательно выложу фото и покажу что вышло)))

Директор Луны
31.01.2009, 10:48
А Боря всю жизнь придерживается мнения - каждый должен заниматься тем,в чём разбирается лучше :) Поэтому в следующем сезоне по бартеру буду делать одному Бизону Автозвука инсталл - а то мне за него стыдно :D

Pavel
31.01.2009, 11:42
Фотки в любом случае сделай, во-первых кому-то опыт сможет пригодиться, а во-вторых - надумаешь на соревнования выступить - а они уже есть! :D

Поэтому в следующем сезоне по бартеру буду делать одному Бизону Автозвука инсталл - а то мне за него стыдно
В придумывании инсталла, пожалуй ты уже Бизон! :D А вот как насчет сделать???? :noidea: Стыдно не будет??? :D

А вообще, топик не наш, если есть что толкового посоветовать по теме - валяй. А то пошли в Белый шум, это пожалуй единственный случай, когда нам там действительно место :)

Директор Луны
31.01.2009, 12:04
А мне и не стыдно - ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов моего инсталла сделано лично мной :) Так что с подколочкой - промах :D
Ушёл в Белый :D

Lambert
31.01.2009, 19:57
Лучше все же мостами 2канала на дины в послед. соединении. И демпфирование будет лучше
Разве будет?

AlexDN
31.01.2009, 21:53
Совет - не слушать советы! Учиться,пробовать и слушать свой внутренний голос и слух :)
Удачи,и напиши как получится :)
Правильный совет. Кузов как говорит проффесор Суходол не под автозвук. Неудобный, с высокой шахтой и гарантированным стояком в самом интересном диапазоне. Плюс, а скорее минус в лыжный люк не одна головка не может нормально поддержать фронт по инфранизу. Сабу нуна найти правильное место. Пищики в В13 кузове(2004-2009) тоже не стоит выносить по проверенному рецепту. Будет немного лучше по высоте и большой облом по ширине сцены.

AlexDN
31.01.2009, 22:16
sadamazda
Это не та машина в которой можно легко организовать «правильную» сцену. Но если очень хочется, обращайтесь.

Директор Луны
31.01.2009, 22:19
Как говорит проффесор Суходол - учицца,учицца и ПРОВЕРНУТЬ под ШПАЦИРЕН :D
Ушёл в Белый с надеждой что скоро откроют ЧЁРНЫЙ :D

vvv
31.01.2009, 23:36
А мне и не стыдно - ВОСЕМЬДЕСЯТ процентов моего инсталла сделано лично мной :) Так что с подколочкой - промах :D
Ушёл в Белый :D

80% твоего инсталла это задняя полка с сабом :D
именно это ты имел ввиду? технологиями поделишься? :D :D

Pavel
01.02.2009, 00:05
Pavel писал(а):
Лучше все же мостами 2канала на дины в послед. соединении. И демпфирование будет лучше
Разве будет?

Если знаешь, что такое коэффициент демпфирования - то будет однозначно! :) А если нет - то советую узнать, ну или на худой конец спросить! :D

sadamazda
Это не та машина в которой можно легко организовать «правильную» сцену. Но если очень хочется, обращайтесь.
Судя по тому, что человек хочет поставить в спарке миды + Вч и без отдельных СЧ, то похоже он ищет не сцены, а драйва - и это его право! Ну а совета спросить всегда полезно, тем паче у практиков! :D

Lambert
01.02.2009, 10:37
Если знаешь, что такое коэффициент демпфирования - то будет однозначно! :) А если нет - то советую узнать, ну или на худой конец спросить! :D
Хм, загнул-то как. Ну дык и расскажи, я вот спрашиваю :)
А пока что изложу свое неправильное мнение
Фактор демпфирования ( он же Damping factor) - есть отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя.
Чем меньше выходное сопротивление, тем больше фактор демпфирования.
Больший фактор демпфирования означает лучшую способность управлять движением диффузора динамика.
Вроде так?

Теперь про бридж.
При мостовом включении два канала усилителя объединяются в один канал, размах напряжения на динамике не
превышает напряжения питания за вычетом напряжения насыщения выходного каскада.
При мостовом включении обычно все параметры исходных усилителей складываются. Включая и выходное сопротивление.
Следовательно, получается - для достижения более высокого демпфирования нужно включать выходные каскады не мостом, а шунтом..

Опровергай, гуру

Lambert
01.02.2009, 10:44
А вот еще момент..
Кабель 2-4 кв. в дверь, последовательное соединение головок, как наиболее оптимальное для звука, или параллльное, если для "громко"
Странноватый совет, если учесть что последовательное включение динамиков, играющих в том числе низкочастотный регистр, не желательно, так как импеданс каждого и так зависит от частоты, а резонансные всплески могут не совпадать, поэтому тот дин, который в резонансе, начинает пагубно влиять на соседний, находящийся вне собственного резонанса.
имхо, подключение должно быть параллельным.

sadamazda
01.02.2009, 12:11
все что вы сейчас сказали для моих мозгов-это очень сложно :wallbash: все что я понял-это то что миды лучше подключить последовательно и дальний динамик наклонить на слушателя...
тогда сразу вопрос, может кто то уже сталкиволся с этим кузовом и может сразу мне посоветовать куда лучше ставить твитреры? :D

Lambert
01.02.2009, 12:17
все что я понял-это то что миды лучше подключить последовательно и дальний динамик наклонить на слушателя...
Вы это сперва попробуйте, до изготовления подиумов и кромсания дверей. Подключите, послушайте.. потом поэкспериментируйте.
Как-бы не пришлось многое переделывать.
И по части ориентации осей излучателей - имхо, каша получится изрядная в результате, если сделать так как Вы сейчас пишете.
Но, сперва попробуйте :)

Pavel
01.02.2009, 12:42
Фактор демпфирования ( он же Damping factor) - есть отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя.
Чем меньше выходное сопротивление, тем больше фактор демпфирования.
Абсолютно верно! Но повысить демпф. можно и увеличением суммарного сопротивления динов при последов. подключении, верно?

последовательное включение динамиков, играющих в том числе низкочастотный регистр, не желательно, так как импеданс каждого и так зависит от частоты, а резонансные всплески могут не совпадать, поэтому тот дин, который в резонансе, начинает пагубно влиять на соседний, находящийся вне собственного резонанса.

Вот поэтому я и советовал в начале топика промерять дины и разбить из по оптимальным парам.

При мостовом включении обычно все параметры исходных усилителей складываются. Включая и выходное сопротивление.

В данном случае важнее, что вдвое растет скорость нарастания выходного сигнала - а это очень полезно для отрабатывания резких пиков и перепадов, особенно на НЧ, и здесь как раз повышенное сопротивление дина тоже сыграет свою положительную роль. Ведь не для джаза, похоже человек систему строит.

Lambert! Обратите внимание, что здесь мы не обсуждаем теорию саму по себе, а пытаемся дать варианты по конкретному вопросу топика! И на мой взгляд, имеенно эти дины не стоит включать в параллель, а усилитель - стоит мостить. Да, разумеется должны вырасти суммарные нелинейные искажения усилителя, но если сопоставить их доли процентов с реальными искажениями любого дина на НЧ (а это минимум 3-5%) то согласитесь, на высоких уровнях громкости этим уже можно пренебречь.

sadamazda
01.02.2009, 14:24
:hangman: друзья, я вас прошу обясните мне все это как новечку(типо надо ставить так-так и так, подключать так-так и так), по-русски или наверно посоветуйти человека(или инсталиционный центр) где это все можно зделать(что бы они все расчитали, послушали и зделали все как надо)
до джаза-я еще не дорос :D , так что пока слушаю реп, транс, минимал, техно и т.д и т.п. :cooler: :jump:

Lambert
01.02.2009, 14:44
Фактор демпфирования ( он же Damping factor) - есть отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя.
Чем меньше выходное сопротивление, тем больше фактор демпфирования.
Абсолютно верно! Но повысить демпф. можно и увеличением суммарного сопротивления динов при последов. подключении, верно?
Математически получается так. На практике же подстерегает пара нюансов, связанных с импедансом нагрузки, который отнюдь не статичен в работе
последовательное включение динамиков, играющих в том числе низкочастотный регистр, не желательно, так как импеданс каждого и так зависит от частоты, а резонансные всплески могут не совпадать, поэтому тот дин, который в резонансе, начинает пагубно влиять на соседний, находящийся вне собственного резонанса. Вот поэтому я и советовал в начале топика промерять дины и разбить из по оптимальным парам.
А как быть с неизбежным уходом параметров в процессе работы? Тем более что дины планируются в дверную установку, где: вибрация, влажность, перепады температур и пр. неблагоприятные факторы
При мостовом включении обычно все параметры исходных усилителей складываются. Включая и выходное сопротивление. В данном случае важнее, что вдвое растет скорость нарастания выходного сигнала - а это очень полезно для отрабатывания резких пиков и перепадов, особенно на НЧ, и здесь как раз повышенное сопротивление дина тоже сыграет свою положительную роль. Ведь не для джаза, похоже человек систему строит.
Скорость-то может и растет, но демпинг-то падает.. А значит не так уж правы были Вы в своем заявлении несколько ранее :)
Lambert! Обратите внимание, что здесь мы не обсуждаем теорию саму по себе, а пытаемся дать варианты по конкретному вопросу топика! И на мой взгляд, имеенно эти дины не стоит включать в параллель, а усилитель - стоит мостить. Да, разумеется должны вырасти суммарные нелинейные искажения усилителя, но если сопоставить их доли процентов с реальными искажениями любого дина на НЧ (а это минимум 3-5%) то согласитесь, на высоких уровнях громкости этим уже можно пренебречь.
А не будет ли лучше поставить на фронт отдельный четырехканальный усилитель, запитавши каждый мидбас от своего выхода?

sadamazda
01.02.2009, 15:06
Lambert
изначальна я и думал подключить мой 4-х кональный усь поконально на 4 мидбаса, но меня переубедили и сказали что лучше это зделать мостом...[/b]

Директор Луны
01.02.2009, 15:34
Да,мля! Какую ветку не открой - кругом окупация одним из участников( с началом ника на Р :)) советами из прочитанных журналов а3 и карМУРЗИЛКИ :D
ПС Вот что с людьми делает отсутствие на форуме неделю - столько новой информации(правда по-прежнему бредовой) :)

Pavel
01.02.2009, 20:50
друзья, я вас прошу обясните мне все это как новечку(типо надо ставить так-так и так, подключать так-так и так), по-русски или наверно посоветуйти человека(или инсталиционный центр) где это все можно зделать(что бы они все расчитали, послушали и зделали все как надо)
Земляк - ты так и не понял. В автозвуке готовых формул и рецептов не существует. Ты спрашиваешь совета, и более опытные форумчане предлагаю свои решения, причем разумеется правда может быть у каждого своя. И такая же своя может быть в установочном центре, что тебе порекомендуют. Я, например всего две машины делал со спаренными мидбасами, кто из других чего делал, мне неведомо.
Вывод - играть будет в любом случае!А как лучше - тебе и выбирать, и пробовать, может найдешь вообще другой способ. И в этом весь кайф автозвукового движения. Дерзай! И вдругой раз уже сам сможешь что-то порекомендовать :)

Какую ветку не открой - кругом окупация одним из участников( с началом ника на Р ) советами из прочитанных журналов а3 и карМУРЗИЛКИ
Боря! Да что ж тебе так печатные издания ненавистны то а? Все, что кроме картинок для тебя слишком сложно? А еще, представь, я учебники по психоакустике читаю, чур меня :) Понятно, что для того чтобы вывесить в шуме задницу с долларом или ДУ для управления резиновыми женщинами, ни теория ни практика автозвука не нужны :D
Я даже предложил бы сделать тебя модератором Белого Шума. Там у тебя безупречно все получается! :D
Для разнообразия почитай свои сообщения в этом топике, и сам скажи, которые из ни по теме. О пользе можешь умолчать :D

Brat_MM
01.02.2009, 21:18
Фактор демпфирования ( он же Damping factor) - есть отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя.
Чем меньше выходное сопротивление, тем больше фактор демпфирования.
Абсолютно верно! Но повысить демпф. можно и увеличением суммарного сопротивления динов при последов. подключении, верно?

последовательное включение динамиков, играющих в том числе низкочастотный регистр, не желательно, так как импеданс каждого и так зависит от частоты, а резонансные всплески могут не совпадать, поэтому тот дин, который в резонансе, начинает пагубно влиять на соседний, находящийся вне собственного резонанса.

Вот поэтому я и советовал в начале топика промерять дины и разбить из по оптимальным парам.

При мостовом включении обычно все параметры исходных усилителей складываются. Включая и выходное сопротивление.

В данном случае важнее, что вдвое растет скорость нарастания выходного сигнала - а это очень полезно для отрабатывания резких пиков и перепадов, особенно на НЧ, и здесь как раз повышенное сопротивление дина тоже сыграет свою положительную роль. Ведь не для джаза, похоже человек систему строит.

Lambert! Обратите внимание, что здесь мы не обсуждаем теорию саму по себе, а пытаемся дать варианты по конкретному вопросу топика! И на мой взгляд, имеенно эти дины не стоит включать в параллель, а усилитель - стоит мостить. Да, разумеется должны вырасти суммарные нелинейные искажения усилителя, но если сопоставить их доли процентов с реальными искажениями любого дина на НЧ (а это минимум 3-5%) то согласитесь, на высоких уровнях громкости этим уже можно пренебречь.

УУУУ! Жесть!
Топикстартеру - Это невозможно описать обычными словами! Задача трактовать ЭТО не под силу даже професиональным инсталляторам. :(

sadamazda
02.02.2009, 11:24
у всех своя правда...
теперь дайте мне пожалуйсто совет(и контакты) куда лучше обратится по устаноке... что бы все было красиво и качественно (только не в личку, а то мне приходят какие то символы и я не чего не понимаю) :question:

SNAKE
02.02.2009, 11:29
а ты бы для начала указал в профиле место жытельства :noidea:
а по поводу сдвоеного фронта, я бы попробовал один динамик пустить герц до 200, а второой от 200 и до пищалки :)