PDA

Просмотр полной версии : снова баян про шнурки


SNAKE
22.05.2008, 21:00
кто какие межблоки юзает? Клотц 5000 уже как то не катит... Канаре, клотц, кордеил и иже с ними-не интересно.

Alexx
22.05.2008, 21:41
Снейк, возьми и купи готовые. Тот же стингер эксперт. или ДЛС ультимейт. Вот и расскажешь разницу :)

SNAKE
22.05.2008, 22:06
то, что нравится готовое, стоит как пол-машины за метр :). Так что буду чего нибудь думать. Р.S. шнурок нужен 50см...

Володимир
23.05.2008, 22:15
Всетаки може спробуй знайти в магазинах, типу Мегамакс, чи ще де торгують апаратурою. Мені одного разу довелося придбати добрий екземпляр міжблока за 60 грн довжиною метр.Ну або при такій довжині не є проблема спаяти,думаю наводок не піймаєш.

SNAKE
23.05.2008, 22:29
немного улыбнуло :). Из чего паять? Из микрофонников уже паяно-перепаяно. Из автомобильных хочу попробовать Ван ден Хул. Наводки не пугают-длина провода 50 см. Думаю о самопале...

Володимир
23.05.2008, 22:36
Нема питань :) Ти просто сформулюй задачу, чого ти хочеш від міжблока? Он Ростик паяє з Белдену...

softm
24.05.2008, 02:22
немного улыбнуло :). Из чего паять? Из микрофонников уже паяно-перепаяно. Из автомобильных хочу попробовать Ван ден Хул. Наводки не пугают-длина провода 50 см. Думаю о самопале...

Скажите, эта тема, самому вам, не кажется мертворожденной?

SNAKE
24.05.2008, 06:37
не кажется! Интересно, например, какие шнурки у Директора Луны (подозреваю, что топовый ЭОС :)) и еще нескольких участников форума. Может кроме дяди еще у кого то самодельные есть. Может кто в домашке со шнурками голову сушит...

vvv
24.05.2008, 19:18
у меня самодельные, вот эти:

http://www.truelink.nm.ru/documents/diy_interconnect1.html

чуть адаптированные под авто в виде доп. экрана.

Arrt
24.05.2008, 20:46
Межблочные провода из акустических. (акустической лапши)

Есть разумная альтернатива сложившимся стереотипам. Берем акустический (OFC разумеется) кабель сечением 2 х 0,75 мм^2 разделяем лапшу на провода и сплетаем по три провода. На рисунке показано плетение: красный провод - сигнальный (горячий), синий и черный – земля (холодный). Акустическая лапша имеет маркировку на одном проводе «+» или «-» неважно, я использую эту маркировку, чтобы не запутаться – на один межблок берется два провода без маркировки и один с маркировкой (он будет сигнальным), а на второй межблок берется два с маркировкой и один без маркировки (здесь он будет сигнальным). Такого типа межблоки делает Kimber (я ничего не изобретал).
http://www.kimber.com/Products/Interconnects/default.aspx

Попробую заодно расставить приоритеты в параметрах кабеля по силе влияния на звук:

- сечение сигнального провода для длинны межблока > 1.5 метров минимум 0.75 мм^2
- сечение проволоки внутри провода – чем больше тем лучше
- чистота меди (OFC) и цельнотянутость проволоки
- тип и качество изолятора проводов
- тип плетения межблока (наличие/отсутствие экранирующей оплетки зависит от автомобиля, но оплетка таки гадит)

Специально напомню: нельзя в звуке использовать провода с вкраплениями серебряных или других проволок (провод должен быть однородным)

На фото межблок, которым я сейчас пользуюсь.

Arrt
24.05.2008, 21:02
Небольшая иллюстрация к сказанному. На фото два межблока красный это мой экспериментальный межблок (с плохим плетением) длина 4 метра, сделанный из провода Орис 2 х 0,75 мм^2 по цене около гривны за метр (4*3=12м * 1грн=12грн) и разъемы содраны с некудышнего Хиундаевского межблока. Белый межблок QUNEX2 фирмы QED длина 1 метр, куплен на eBay за 50 баксов. Так вот мой межблок переиграл QED вчистую по чистоте звучания, фокусировке образов, глубине и управляемости баса.

http://www.pult.ru/product/21841.htm

Рост ®
24.05.2008, 22:09
- сечение сигнального провода для длинны межблока > 1.5 метров минимум 0.75 мм^2

Розумію. Інакше бас не пролазить...

Белый межблок QUNEX2 фирмы QED длина 1 метр, куплен на eBay за 50 баксов. Так вот мой межблок переиграл QED вчистую по чистоте звучания, фокусировке образов, глубине и управляемости баса.


Друзі, в мене побажання. Давайте не будемо робити з нашого форума філію Синьої. Де на тему "різниці" в дротах флуд на тисячі постів, а на реальні практичні запитання пару-трійко чоловік може щось реальне сказати.

І взагалі, вішалки рулять! Я, коли зняв свої Белдени з Кордейлами з машини, перед тим, як відправляти її в кузовню, вирішив, що назад їх ставити не буду, тільки вішалка! :) В мене знайомий має декілька магазинів одягу, я в нього вже замовив десяток різних - буду проводити відслуховування, яка вішалка забезпечить найкраще фокусування образів і контроль басу :D

ПС. До речі, міжблочники у мене мають калібр AWG 22, за твоєю теорією вони підлягають негайному тотальному знищенню, як не придатні до подальшого використання :)

SNAKE
24.05.2008, 22:21
диаметр провода, как по мне, не очень критичен...

kkk
24.05.2008, 23:15
Я дома нашел некий старый совеццкий кабель - 5 жил 1мм2 в медном экране. Сделал псевдобалансный шнурок. На днях попробую чего получилось.

Arrt
24.05.2008, 23:18
Друзі, в мене побажання. Давайте не будемо робити з нашого форума філію Синьої. Де на тему "різниці" в дротах флуд на тисячі постів, а на реальні практичні запитання пару-трійко чоловік може щось реальне сказати.


Пример приведен для наглядности. И для того, чтобы не смотрели на дорогую домашку как на "святую корову"



ПС. До речі, міжблочники у мене мають калібр AWG 22, за твоєю теорією вони підлягають негайному тотальному знищенню, як не придатні до подальшого використання :)
А ты сравни их с AWG 16 на мультибитнике, и вопрос отпадет сам собой :)

Arrt
24.05.2008, 23:28
диаметр провода, как по мне, не очень критичен...

- сечение сигнального провода для длинны межблока > 1.5 метров минимум 0.75 мм^2

меньшее сечение - нехватка низа


- сечение проволоки внутри провода – чем больше тем лучше

чем тоньше проволока тем мутнее верх и верхняя середина

P.S. Я выложил результаты своих экспериментов, кто не верит пусть эксперементирует сам :smoker:

Рост ®
24.05.2008, 23:33
А ты сравни их с AWG 16 на мультибитнике, и вопрос отпадет сам собой :)
А він давно відпав :) Вішалки рулять :)
О, щойно подумав... Треба спробувати сплести міжблок з трьох вішалок!

До речі, твої міжблочники ніфіга не аудіофільські! Де стрілочки, намальовані зеленим аудіофільським фломастером??? Поки стрілочок нема, нормальне фокусування образів неможливе!
:)

Arrt
24.05.2008, 23:43
До речі, твої міжблочники ніфіга не аудіофільські! Де стрілочки, намальовані зеленим аудіофільським фломастером??? Поки стрілочок нема, нормальне фокусування образів неможливе!
:)

Так вот у того КЕДа (что на фотографии) нарисованы стрелочки, и где он? :) (подсказка: в Ж...)

Steady
25.05.2008, 09:03
Простите чайника, но уже полгода читаю темы про провода и сечас пришло в голову такое.
Плетут межблоки из микрофонных, витой пары сетевой, тут из акустических советуют. Может не заморачиваться и сплести из ПВ-3*1,5 отечественного производства?
Из плюсов, чисто теоретически:
- сечение большое
- толщина проволочек хорошая
- вкраплений серебра нет
http://www.kabel-elektro.info/Graf/Kab_APV_PV_1_pv_3.html

Володимир
25.05.2008, 23:03
На фото межблок, которым я сейчас пользуюсь
Якщо не вжко наведіть один/декілька аргументів, що цей кабель є кращим від мікрофонного, наприклад Proel

Arrt
26.05.2008, 00:34
На фото межблок, которым я сейчас пользуюсь
Якщо не вжко наведіть один/декілька аргументів, що цей кабель є кращим від мікрофонного, наприклад Proel

Для этого их надо сравнить напрямую в хорошем тракте. Для заочного сравнения я расписал приоритеты, так что если по первым двум параметрам ваш кабель окажется хуже и по третьему параметру не будет иметь шесть девяток после запятой(OFC 99.999999 это очень дорого стоит), то и играть будет хуже. Вот настолько:


меньшее сечение - нехватка низа
чем тоньше проволока тем мутнее верх и верхняя середина


Будет ли слышна эта разница зависит от остальных компонентов системы. Т.е. качества (уровня) системы в целом.

Kvass
26.05.2008, 00:42
Помітив різницю в шнурках тільки при зміні довжини, є там якіто мікронюанси. А так лініка китайська що за 30 грн, що за 200....грає однаково. :)

softm
26.05.2008, 01:16
Кстати вешалки синего цвета на много лучше чем зеленые.

Рост ®
26.05.2008, 08:45
Кстати вешалки синего цвета на много лучше чем зеленые.
А я давно підозрював, що Бука щось не договорює! Зелений фломастер, зелений фломастер! Я ж то все життя користувався синім. І, до речі, якщо підписати диск синім фломастером, він одразу отримає роздільчу здатність XRCD! Точно-точно, сам перевіряв! :yes:

softm
26.05.2008, 11:12
Кстати вешалки синего цвета на много лучше чем зеленые.
А я давно підозрював, що Бука щось не договорює! Зелений фломастер, зелений фломастер! Я ж то все життя користувався синім. І, до речі, якщо підписати диск синім фломастером, він одразу отримає роздільчу здатність XRCD! Точно-точно, сам перевіряв! :yes:

надо будет купить ящик, пока слухи не поползли.

Olddad
26.05.2008, 17:05
...надо будет купить ящик, пока слухи не поползли.

Рановато тебе еще о ящике думать, мне кажется. Придет время, - без тебя купят. :)

softm
26.05.2008, 19:04
...надо будет купить ящик, пока слухи не поползли.

Рановато тебе еще о ящике думать, мне кажется. Придет время, - без тебя купят. :)

Ух мрачняк, меня аж на оранжевые потянуло.

Uksus
27.05.2008, 07:06
Че то не пойму все равно - зачем косичка на межблочнике ? Не знаю по поводу священности домашки но в студийке никто не заморачивается так ...

Допустим что машина не студия и присутствуют магнитные поля и пр нечисть ... имхо вполне достаточно любого качественного экранированого межблочника ибо все равно динамический диапазон сигнала не больше 90 dB и собственные шумы аппаратуры заглушат не только наводки но и часть полезного сигнала - легко и непринужденно ...

Давайте не засирать форум одинаковыми темами и не разводить драмы по этому поводу

Uksus
27.05.2008, 07:08
На фото межблок, которым я сейчас пользуюсь
Якщо не вжко наведіть один/декілька аргументів, що цей кабель є кращим від мікрофонного, наприклад Proel

Кстати а гитарный кабель отлично передает весь спектр гитары и отличается от микрофонного отсутствием корда в середине :)

Arrt
27.05.2008, 11:51
Кстати а гитарный кабель отлично передает весь спектр гитары и отличается от микрофонного отсутствием корда в середине :)

Странно, что без корда :noidea: Гитару по сцене тягают не меньше чем микрофон.

Netman_avs
27.05.2008, 19:06
А кто что знает про межблок Challenger Clarity 5000
http://www.piti.ru/product/?id=229

kkk
27.05.2008, 19:13
я знаю одно. нет, даже знаю два. Во-первых, все различия в качестве звучания нормально изготовленных межблочников - процентов эдак на 50 зависят от психологического фактора, и во-вторых - собственноручно изготовленный межблочник - однозначно дает уверенность в правильности подхода. Комбинация первого со вторым - дает основания думать, что межблок Challenger Clarity 5000 ничем не лучше моего межблока из комплектухи Puresonic :D

Netman_avs
27.05.2008, 19:34
Шаманство с плацебо однозначно!!!! Одно дело когда межблок 0.5-1 метр, а другое когда почти 5! А если ещё и поканалка с трёхполосным фронтом, то просто прозреваешь от ценника!!!!! :lol:

kkk
27.05.2008, 20:08
во. правильно мыслишь. ценник - еще 30 процентов качества межблока. не входящих в 50 "психолохических" :D

Arrt
27.05.2008, 21:22
Че то не пойму все равно - зачем косичка на межблочнике ? Не знаю по поводу священности домашки но в студийке никто не заморачивается так ...

Допустим что машина не студия и присутствуют магнитные поля и пр нечисть ... имхо вполне достаточно любого качественного экранированого межблочника ибо все равно динамический диапазон сигнала не больше 90 dB и собственные шумы аппаратуры заглушат не только наводки но и часть полезного сигнала - легко и непринужденно ...

Давайте не засирать форум одинаковыми темами и не разводить драмы по этому поводу

Подкину одну идейку экран (алюминиевый) утягивает на себя слабые сигналы. При соотношении -90Дб между -60Дб и -90Дб ничего не доходит до усилителя. Я бы сказал экран кроме наводок глушит полезный сигнал.

kkk
27.05.2008, 21:43
это какое-то новое слово в конной авиации... экран - эквипотенциальная поверхность, с уровнем потенциала, равным нулю. И по идее - активного влияния на сигнал не оказывает, и взаимодействует по сути только в электромагнитным полем, наведенным при прохождении сигнала по экранируемому проводнику (ну и с посторонними по отношению к полезному сигналу полями), а поле это - суть помеха, и энергия на наведение этого поля - часть энергии передаваемого сигнала, т.е. неизбежные в силу физики потери, и никаким экраном этого не изменить...

По логике, если бы экраном можно было "глушить" проходяший в проводнике сигнал - то подав на экран потенциал ниже нулевого - можно было бы эффективно подавлять сигнал в проводнике :)

Jedy
27.05.2008, 21:51
Я бы сказал экран кроме наводок глушит полезный сигнал.
Ясен пень - экран и центральный провод, разделенные диэлектриком - это по сути конденсатор. Но вот думаю , что емкость даже 5-метрового шнурка будут единицы пикофарад... т.е. реально врядли оно на что то влияет. Типа да - шунтирует на выходе частоты выше 300 мегагерц :)
Я себе купил Кикс такой
http://www.autozvuk.com.ua/images/products/Kicx_RCA-05.jpg
И плюс к нему такой
http://www.autozvuk.com.ua/images/products/Kicx_RCA-06.jpg
Дороговато, конечно. Но зато соответствует всем требованиям МуМу (в змеиной коже), хорошие разьемы , ну и "витая пара". Дешевле самому такой изготовить тоже бы врядли удалось.

Arrt
27.05.2008, 22:01
это какое-то новое слово в конной авиации... экран - эквипотенциальная поверхность, с уровнем потенциала, равным нулю. И по идее - активного влияния на сигнал не оказывает, и взаимодействует по сути только в электромагнитным полем, наведенным при прохождении сигнала по экранируемому проводнику (ну и с посторонними по отношению к полезному сигналу полями), а поле это - суть помеха, и энергия на наведение этого поля - часть энергии передаваемого сигнала, т.е. неизбежные в силу физики потери, и никаким экраном этого не изменить...

По логике, если бы экраном можно было "глушить" проходяший в проводнике сигнал - то подав на экран потенциал ниже нулевого - можно было бы эффективно подавлять сигнал в проводнике :)

Грубо говоря сигнальный проводник - это одна пластина конденсатора, а цельный ровный параллельный алюминиевый экран - вторая. В отличии от оплетки идеальный пленочный конденсатор. На 50 см. это неважно, а вот на 4 метрах имхо заметно.

Arrt
27.05.2008, 22:04
Дороговато, конечно. Но зато соответствует всем требованиям МуМу (в змеиной коже), хорошие разьемы , ну и "витая пара". Дешевле самому такой изготовить тоже бы врядли удалось.

Ну если для МУМУ. А МУМА какой стиль в музыке предпочитает? :)

Olddad
27.05.2008, 22:20
А МУМА какой стиль в музыке предпочитает? :)

Бантико-рюшечный, ясно же. :)

SNAKE
27.05.2008, 22:40
экран таки зло. У меня на сч/вч шнурок 50см. И при смене шнурков разница ощутима очень сильно! Мой клотц конкретно слил хорошим домашним шнуркам (но на них у мну нету денюх :), наверное буду пытаться делать сам).

boris717
28.05.2008, 00:27
Странно, что без корда :noidea: Гитару по сцене тягают не меньше чем микрофон.
Скорее всего, его роль сейчас исполняет оплётка экрана. Суджу по другим кабелям, к звуку не имеещему отношения.

Jedy
28.05.2008, 10:28
Бантико-рюшечный, ясно же. :)
А что - плохие шнурки ?

Arrt
28.05.2008, 12:59
экран таки зло. У меня на сч/вч шнурок 50см. И при смене шнурков разница ощутима очень сильно! Мой клотц конкретно слил хорошим домашним шнуркам (но на них у мну нету денюх :), наверное буду пытаться делать сам).

Попробуй мой вариант. Денег не требует, только времени, а результат может оказаться лучше, чем от домашки. :)

ЗЫ если будешь пробовать, на качестве разъемов не зацикливайся, хорошие разъемы нужны на окончательную инсталляцию. А для того, чтобы услышать разницу в звуке, пойдут любые(главное, чтоб контачили нормально)

Olddad
28.05.2008, 17:07
Бантико-рюшечный, ясно же. :)
А что - плохие шнурки ?

Андрей! Вот честное слово, пока ты сам лично не сравнишь несколько десятков шнурков в хорошей системе и не услышишь разницы, - они будут для тебя хорошими.
Тут без экспериментов, увы, ну никак.

SNAKE
14.06.2008, 06:56
был опробован такой шнурок http://www.piti.ru/product/?id=401. Очень даже ничего, но поиски продолжаются :datz:

О.З.
19.06.2008, 01:18
Привет! Если не сильно больно - попробуй готовый м/б из "домашки", а конкретнее - Van Den Hul ( ценовой диапазон: 150 - 350$ за 0,8м ). В моей системе стоят эти кабели, и я думаю, что они перекочуют и в следующую машину.
P.S. Дедушка Ван Ден Хул сказал, что м/б кабель не имеет права быть менее 0,8м.
И ещё: о Kimber слышал много хороших отзывов, но к сожалению сам не слушал.

kkk
03.07.2008, 21:44
Внушился кабелями Arrt-a и повторил рукоблу.... то есть рукоделие :) Пока одно могу сказать - "тюльпаны" Challenger RP-1029G это что-то особенного :) Ну ооооочень приятные на вид и на ощупь, замечательно паяются, разрезной центральный штырь, цанга, фторопластовый изолятор, в общем рекомендую, особенно за такую цену :)

Нарекаю данный комплект "Arrt Design "Julia" :lol:

http://i.io.ua/img_aa/large/0474/01/04740153.jpg

http://i.io.ua/img_aa/large/0474/01/04740154.jpg

Володимир
03.07.2008, 22:20
Розпайка я так розумію: синій - сигнальний, два прозорі - земля. З обох сторін однаково? І як, результатом задоволений. Яка довжина? Наводок не ловлять?

SNAKE
03.07.2008, 22:59
у ЕОSа разьемы еще и на вид приятней ;-). И еще одно наблюдение-моножила рулит :)

kkk
04.07.2008, 07:29
Розпайка я так розумію: синій - сигнальний, два прозорі - земля. З обох сторін однаково? І як, результатом задоволений. Яка довжина? Наводок не ловлять?

типа того. на два кабеля отрезается три куска провода (двухжильного), и разрывается на отдельные провода. в результате получается три провода с синей полоской, три - без полоски. И соответственно - первый кабель - два полосатых, один простой, и второй кабель - два простых, один полосатый. Соответственно тот, который из трех не такой как все - и паяется как сигнальный :)

Как играют - пока не знаю, сегодня или завтра поставлю. Но если бы у Arrt-a не видел и не слышал - ни за что б не поверил, что в автомобиле имеет право на жизнь межблочник без экрана :)

kkk
05.07.2008, 21:29
Ну шо вам сказать, граждани.... При всем моем скептическом отношении, вся логика все еще протестует, но эти шнурки - это нечто :) Реально ощущения, что вату из ушей вынули, пришлось все балансы-задержки выставлять по-новой, четкость и фокусировка образов лучше на порядок, а бубенчики в 12 треке Naim-овского диска меня на сегодня доконали окончательно :) Таки старикашка Кимбер чего-то знает :)

SNAKE
05.07.2008, 21:38
тебе бы еще пару хороших шнурков послушать-вообще сон потеряешь :)

Arrt
05.07.2008, 22:53
Ну шо вам сказать, граждани.... При всем моем скептическом отношении, вся логика все еще протестует, но эти шнурки - это нечто :) Реально ощущения, что вату из ушей вынули, пришлось все балансы-задержки выставлять по-новой, четкость и фокусировка образов лучше на порядок, а бубенчики в 12 треке Naim-овского диска меня на сегодня доконали окончательно :) Таки старикашка Кимбер чего-то знает :)

На самом деле ничего нелогичного в этом нет. Подавляющее большинство шнурков используемых на межблоки в сечении сигнальной жилы недотягивают до 0,5 кв.мм., а нужно минимум 0,75 кв.мм. Это раз.
В угоду гибкости кабеля проволоку берут ОЧЕНЬ тонкую. Это два.
И лишь третим по значимости идёт характер плетения. Ну про алюминиевый экран, который работает как плёночный конденсатор я уже говорил. :)

Володимир
06.07.2008, 21:30
Ну шо вам сказать, граждани....
І ще один важливий момент - ціна таких шнурків смішна :D :D :D

Володимир
26.07.2008, 23:06
Розпайка я так розумію: синій - сигнальний, два прозорі - земля. З обох сторін однаково? Так з обох сторін однаково, чи ні? Чи залишається з одного боку один провід в повітрі?
Ще порада, хто хоче робити такі шнурки-враховуйте довжину "заготовок", вони повинні бути на 18 см довшими на 1 м довжини, тобто, якщо готовий кабель має бути 2,5 метра, то дріт потрібно заготовляти довжиною 3 метри.

Arrt
26.07.2008, 23:58
Так з обох сторін однаково, чи ні? Чи залишається з одного боку один провід в повітрі?

З обох сторін однаково.

И ещё про экран. Не стоит в экранированных межблоках отрывать экран с одной стороны, если он не дает наводок. Потому - как оторванный с одной стороны экран может сам стать причиной наводок.

Silver
29.07.2008, 15:25
kkk а разъёмы по чём покупал?

kkk
29.07.2008, 22:19
ниже рыночной цены, в порядке исключения, в представительстве ПИТа в Киеве :) так что цифра никому ниче не скажет и не поможет, наверное :)

Silver
29.07.2008, 22:48
А рыночная цена какова, ато у мну в городе ( Черкассы) с РСА разъёмами туговато :noidea: ? :wallbash:

Arrt
29.07.2008, 22:55
А рыночная цена какова, ато у мну в городе ( Черкассы) с РСА разъёмами туговато :noidea: ? :wallbash:

Больше 10 грн. за штучку.

Olddad
30.07.2008, 17:23
Цена разъемов колеблется от 3 до 10 долларов за штуку.

Silver
31.07.2008, 12:36
Купил сегодня "тюльпаны" , по 10 гр , с надписью "Накамичи". Вечером фотки сделаю...
З.Ы Буду плести кабель на сабовый усь, получатся 2 "косички" , можно ли их будет в одну общую изоляцию поместить, или может сплести все провода в одну кучу, чтоб получился 1 шлейф с двумя РЦА на каждом конце..? :noidea:

Arrt
31.07.2008, 12:48
Купил сегодня "тюльпаны" , по 10 гр , с надписью "Накамичи". Вечером фотки сделаю...
З.Ы Буду плести кабель на сабовый усь, получатся 2 "косички" , можно ли их будет в одну общую изоляцию поместить, или может сплести все провода в одну кучу, чтоб получился 1 шлейф с двумя РЦА на каждом конце..? :noidea:

С разъемами намаешься. Сплетать вместе НИЗЯ. :no:

Silver
31.07.2008, 12:55
Ок, спасибо за ответ. А че с разьёмами намаюсь, именно эти плохие, или вобще? :noidea:

Arrt
31.07.2008, 13:22
Ок, спасибо за ответ. А че с разьёмами намаюсь, именно эти плохие, или вобще? :noidea:

Да наверное все в этом ценовом диапазоне. Неприятностей две самых больших.

1. Критичен к перегреву. Если есть ненужный разъем "мама", лучше вставить в него паяемый разъём. Тогда при нагреве не будет смещаться центральный контакт. Разъединять разъемы только после остывания.

2. Приклёпанный обжим, к которому паяется масса. Если он прокручивается - то будет плохой контакт. Поэтому если сможешь пропаяй место соединения обжима с корпусом разъёма.

ЗЫ ну и лудятся они отвратно.

Olddad
31.07.2008, 14:53
Да уж, известный разъемчик... Гадость редкая.
Зато дешево. :)

Silver
31.07.2008, 15:26
Ну пока ничего лучше не нашёл :no: . попробую, не понравится-поменяю. А не так уж просто заплести 5-ти метровую косичку :) ( что б красиво и акуратно) одну почти доплёл, уже аж пальцы болят :datz: .

Володимир
31.07.2008, 21:10
Сплетать вместе НИЗЯ.
А дві косички в одну гофру можна?

Arrt
01.08.2008, 00:05
Сплетать вместе НИЗЯ.
А дві косички в одну гофру можна?

В принципе можно. Это не так критично.

Lambert
01.08.2008, 14:59
Ну на этих хоть накамичи написано, и цветом хотя бы желтые :D
вон, народ на кардачах вообще по 2грн/шт покупает RCA
(предполагаю, от местных накамичей мало чем отличаются) :)

Silver
01.08.2008, 16:10
Вот такие вот http://www.proleader.ru/catalog/group_0/group_29 PL-0309

Володимир
01.08.2008, 20:41
Ну на этих хоть накамичи написано, и цветом хотя бы желтые

вон, народ на кардачах вообще по 2грн/шт покупает RCA

(предполагаю, от местных накамичей мало чем отличаются)
А мені у Львові на радіоринку повезло купити Нойтрікси по 5 грн/шт :)
Паяються просто суперово, і на вигляд прикольненькі.

Silver
01.08.2008, 22:03
Эти "наки" тоже довольно легко припаялись, на порядок лучше чем" 2-х рублёвые" ( был опыт пайки и таковых :god: :D )

Володимир
09.08.2009, 21:36
А якщо провода не сплітати між собою, а скрутити,звити? Ну тіпа шурупокрутом скрутити. А то нема часу плести...

Olddad
09.08.2009, 22:15
А якщо провода не сплітати між собою, а скрутити,звити? Ну тіпа шурупокрутом скрутити. А то нема часу плести...

А остальным, наверное, просто делать нефиг, вот они косички и плетут... :)

Arrt
10.08.2009, 09:16
А якщо провода не сплітати між собою, а скрутити,звити? Ну тіпа шурупокрутом скрутити. А то нема часу плести...

"Но можно и не платить, если Вас не интересует результат"(с)Жванецкий

Genchik
21.08.2009, 20:08
Прочёл тему и ничго толком и не понял.

Все разговоры на каком то языке непонятном.

Скажите неопытному люду из чего сделать межблоки?

Можно например так.

1. Само дёшево купить готовые за 50 грн.
2. Сделать из микрофонника это уже боль мень
3. Сплести из такого то провода и с такими то разёъмами спаять - вот это шик

Ну что то в таком роде есть человек который может дать авторитетное мнение?.

Lambert
21.08.2009, 21:09
1. Само дёшево купить готовые за 50 грн.
2. Сделать из микрофонника это уже боль мень
3. Сплести из такого то провода и с такими то разёъмами спаять - вот это шик

сделать все три варианта, по очереди поставить, отслушать, сравнить и выбрать лучший для себя
:)

kolll
21.08.2009, 21:20
Genchik если вы написали это -
Можно например так.

1. Само дёшево купить готовые за 50 грн.
2. Сделать из микрофонника это уже боль мень
3. Сплести из такого то провода и с такими то разёъмами спаять - вот это шик
то что ж говорите, что ничего не поняли??? Вы все прекрасно поняли.
Я не авторитет в автозвуке, но попробую :
1 - точно так как вы написали
2 и 3(на одном месте - тут что кому нравится) - сделать из микрофонного/каоксиального или специального "межблочного" кабеля + ХОРОШИЕ разъемы(любые понравившиеся но в ценовом диапазоне от 2-3 у.е. за штучку) или же сплести "косичку" используя любой провод в котором чистая медь, предпочтительно из хороших акустических проводов + те же нормальные разъемы
Вот и все. А, еще важный элемент в самоделке - это качественная пайка
Удачи

slayer
22.08.2009, 07:39
Прочёл тему и ничго толком и не понял.

Все разговоры на каком то языке непонятном.

Скажите неопытному люду из чего сделать межблоки?

Можно например так.

1. Само дёшево купить готовые за 50 грн.
2. Сделать из микрофонника это уже боль мень
3. Сплести из такого то провода и с такими то разёъмами спаять - вот это шик

Ну что то в таком роде есть человек который может дать авторитетное мнение?.
Это магия и колдунство!
Тема подымается млн. раз и глохнет без четкого ответа-обоснования!

Genchik
22.08.2009, 08:10
В общем я так понял если взять толковый микрофонник и хорошие джеки то получу хороший межблок. Всё будет зависеть от качества провода и джеков.

Карпаверовский провод(микрофонник) и джеки кто юзал? хочу услышать отзывы.

kolll
22.08.2009, 08:39
Плел косички из акустического SPC-115 - доволен результатом. Джеки использовал с рынка, по 15 грн/штука. И вам бы порекомендовал так сделать, особенно если автомобиль напичкан электронными системами - на микрофонник выше шанс поймать наводки, канешно, это можна решить путем муток с экраном(в теме об этом говорилось ), но зачем лишние хлопоты??

Arrt
22.08.2009, 13:03
В общем я так понял если взять толковый микрофонник и хорошие джеки то получу хороший межблок. Всё будет зависеть от качества провода и джеков.

Карпаверовский провод(микрофонник) и джеки кто юзал? хочу услышать отзывы.

Внимательно читали? Ню ню. :D

Написал же по-русски минимальное сечение сигнальной жилы 0.75 кв.мм.!!! А у микрофонников от 0.35 до 0.5 кв.мм.. А вот как раз на разъемах можно немного сэкономить, если сможете нормально припаять.

Genchik
22.08.2009, 17:03
Вот это я понимаю внятный ответ боль мень. Надо было так сразу и написать у микрофонников нет нормального сечения в этом и проблема бери акустический такой то такойто и делай из него так то так то с вот такими джеками не пожалееш.

Genchik
22.08.2009, 17:06
кто что скажет если сделать из такого

http://www.carpower.com.ua/?action=product&selected_category_id=12&product_id=100

3 межблока от головы до багажника? или подскажите варианты дельного провода.

VlaBer
23.08.2009, 13:45
А как в деле себя показывают межблоки Challenger CLARITY 5000?

А то, как протянул их изначально, так и забыл о межблоках. Вдруг я и не подозреваю о слабом звене?

Pavel
23.08.2009, 14:20
Я такие межблоки пременял в трех соревновательных машинах.
На Донецком этапе Аяска все три заняли первые места в своих классах. Разумеется есть межблоки получше (и несоразмерно подороже) но вот слабым звеном они точно не являются.
Слабое звено любой машины - это человеческий фактор при настройке звука - вот с этим нужно работать и работать! :)

Arrt
23.08.2009, 15:02
кто что скажет если сделать из такого

http://www.carpower.com.ua/?action=product&selected_category_id=12&product_id=100

3 межблока от головы до багажника? или подскажите варианты дельного провода.

Я сделал один такой межблок - размер не гуманный получился, ну и в бюджетные разъемы он не влезет (ему понадобится 9 мм. входной диаметр). Есть нюансы (мягкость) в передаче ВЧ, но это на мультибитниках.

nexus
25.08.2009, 08:34
Pavel подскажите Challenger CLARITY 5000 это тоже самое что и klotz mc5000 или нет. По картинкам в нете один в один. Я просто собирался купить klotz, может Challenger дешевле, цену в украинском сегменте интернета не нашел :-(

AlexNik
25.08.2009, 10:00
Pavel подскажите Challenger CLARITY 5000 это тоже самое что и klotz mc5000 или нет. По картинкам в нете один в один. Я просто собирался купить klotz, может Challenger дешевле, цену в украинском сегменте интернета не нашел :-(
Это одно и то же. Цены одинаковые.

evrik
25.08.2009, 13:55
Pavel подскажите Challenger CLARITY 5000 это тоже самое что и klotz mc5000 или нет. По картинкам в нете один в один. Я просто собирался купить klotz, может Challenger дешевле, цену в украинском сегменте интернета не нашел :-(

по картинкам некоторые параметры невозможно различить, например чистоту меди. В Challenger CLARITY 5000 отличия есть например медь чище на 14%, экрана больше на 15%, наружная изоляция адаптирована к агрессивной среде автомобиля.



Ге купить в Киеве в личке

slayer
25.08.2009, 16:13
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!

slayer
25.08.2009, 16:24
http://www.jazzclub.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=6901&category_id=404&manufacturer_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=64
например.

VLR
25.08.2009, 16:33
Уважаемый slayer! Сами проверяли химический состав меди или Вам дать E-mail Peter Klotz, чтобы он опроверг Ваше утверждение? :)
На кабеле написано Designed by PIT (переводик с английского не знаете? :) ). А то бы Peter позволил бы, просто так, это написать на своём кабеле, тем более, что он не выпускает продукцию ОЕМ!
Ну, молодёжь... :datz:

evrik
25.08.2009, 17:09
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!

ну приоритеты у всех разные, кому-то важно подешевле купить, а кому-то важна "музыкальность"

slayer
25.08.2009, 17:18
уважаемый Вячеслав Леонидович, никто никого обидеть не хотел...
Просто о том что вы говорите прочитать не знаю где...
А то что ваш кабель делает клотц а основе своего, а может и из своего это факт!
Если можно это где то прочитать, буду признателен!
P.S. у меня два абсолютно одинаковых кабеля один из клотц, другой из кларити, может я глухой , но разницы я не заметил!
с уважением Сергей!

VLR
25.08.2009, 18:59
Сергей!
1) Если Вы не знаете, где об этом "можно прочитать", то хотя бы задумайтесь, ну зачем выпускать такой же кабель, да ещё под почти такими же индексами, как "чистый" Klotz, да ещё заказывать по 10000метров (! :shocked: ) его, а меньше Peter, для нас и не будет делать,Увы!
2) В Вашем P.S. была ключевая фраза.."может я глухой".., но если Вы не слышите, это не значит, что этой разнице нет! Наша задача состояла в том, чтобы максимально защитить межблочный кабель от тех "наводок", которые вызывают бортовые компьюторы, установленые в современных автомобилях и сгладить те "шероховатости", которые присутствуют в "настоящем" профессиональном Klotz. Peter с этим Т.З. согласился и сделал, для нас такой кабель, а Вы пишите, что не слышите разницы...
Pirelli и Michelen, тоже обе круглые и нюансы ощущаются только в движении
Я же написал.."Ну, молодёжь.." Сразу, раз и в интернет, опубликовать свои "знания", а теперь мне и отмываться, .."Что кабель не такой же, как "чистый" Klotz :)
Вообщем, как в том Одесском анекдоте:.."Рабинович, что это у Вас изо рта пахнет? Да знаете, в душу нака... :)
P.S. Кстати, у меня никаких обид нету, Вы же земляк моего покойного отца!

slayer
25.08.2009, 19:33
Я же написал.."Ну, молодёжь.." Сразу, раз и в интернет, опубликовать свои "знания", а теперь мне и отмываться, .."Что кабель не такой же, как "чистый" Klotz :)
Вообщем, как в том Одесском анекдоте:.."Рабинович, что это у Вас изо рта пахнет? Да знаете, в душу нака... :)
P.S. Кстати, у меня никаких обид нету, Вы же земляк моего покойного отца!
А зачем отмываться, по моему это в ваших интересах доказать и объяснить разницу между клотц и кларити, я не установшик но знаю людей, кот. покупают клотц, полагая что это одно и то же, зачем платить больше?

John
25.08.2009, 21:01
А я вот держал в руках оба кабеля...разницы нет!!!...хоть положите меня на рельсы...
Может Господин VLR скажет, что картинки с сайта Клотц, тоже, прост так стибзинные??? Если не секрет в чем разница???
Второе...по поводу кабелей
На кабеле написано Designed by PIT (переводик с английского не знаете? ). А то бы Peter позволил бы, просто так, это написать на своём кабеле, тем более, что он не выпускает продукцию ОЕМ!
не вижу никаких проблем, писали для нас все, что мы попросим, просто надпись на кабеле, это самое, что ни наесть низкоуровневое в производстве, непосредственно, кабеля...их интересует одно, бабло, а надпись это так, хрень, рюшечки и бантики...
мы вот, заказывали, у не последнего, немецкого, производителя кабельной продукции, фидер...для одного из крупнейших операторов мобильной связи Украины...кстати завод находился далеко не в поднебесной, а в Шотландии, и как ни странно все согласились написать наш логотип, как бы в большей популяризации нашей компании на рынке. И представляете, мы тоже сидели и били себя в грудь, что это наша совместная разработка, и медь там не китайская, а выплавленная на заводе в алтайском плоскогорье, где воздух способствует правильному расположению частиц в кристаллической решетке... А все-таки медь, везется в европу на 75% из китая, потом только из чили, кстати, по качеству тоже редкая дрянь…
Вячеслав Леонидович, я конечно все понимаю…я, если честно, уважительно сниму шляпу при личной встрече, но, кормить дешевым маркетингом не нужно, я понимаю, что при правильной PR компании, можно продать все, даже клоцовский кабель, в двоедорога, с надписью ПИТ. Сам этим занимаюсь.
Да, и в защиту Клотцовского кабеля, который, якобы фонит, в машинах с ЭБУ…а вот и не фонит…я прокладывал МС5000 по разному и кусками по 6м и 1,5м и параллельно с кабелями автомобиля и по крыше, кароче, как угодно не фонит!

Arrt
26.08.2009, 01:57
Прочёл тему и ничго толком и не понял.

Все разговоры на каком то языке непонятном.

Скажите неопытному люду из чего сделать межблоки?

Можно например так.

1. Само дёшево купить готовые за 50 грн.
2. Сделать из микрофонника это уже боль мень
3. Сплести из такого то провода и с такими то разёъмами спаять - вот это шик

Ну что то в таком роде есть человек который может дать авторитетное мнение?.
Это магия и колдунство!
Тема подымается млн. раз и глохнет без четкого ответа-обоснования!

slayer
У меня к Вам вопрос: Нафига ст*****ся в теме, которая Вас не интересует?
Если Вы не слышите как эти самые шнурки гробят звук - Вы счастливый человек, зачем Вам эти страсти? Мистери за 50 грн. спасет мир. :D

ЗЫ а какие межблоки у Вас?

slayer
26.08.2009, 06:35
никто с темы не стебется!
я говорю лишь про то что сколько эта тема не будет подыматься, к единому мнению мы не придем!
зы косички из пв3 и клотц мс5000.

Alexx
26.08.2009, 07:11
Господин Резников, может вы прокомментируйте для чего стрелочки на межблоках нарисованы? - имеется ввиду нераспаянный кабель...
Только для удобства инсталла? - чтобы после распайки был правильно установлен? Или мы чего-то не знаем?

John
26.08.2009, 07:30
Кстати вскрылся еще один факт что он не выпускает продукцию ОЕМ!, опять же на оф. сайте Клотц, есть целый раздел ОЕМ, где фигурируют большое количество уважаемых мной брендов, таких как Pioneer, Shure, Sennheiser, Rega, Yamaha, beyerdynamic, Lawo. И я думаю список там более чем шире чем указанный, и 100%, что это те которым подписывают кабели более чем на 10км. Да и что такое 10км, ерунда...в мастабах СНГ, где ПИТ развернул, рекламную компанию.
Математика проста...возьмем 4,5м межблока кларити, в среднем на автомобиль, их нужно в среднем 6щт. это по 27м на машину. Из 10000м можно в среднем "озвучить" 370 автомобилей; 370!!! в масштабах СНГ + Грузия :D, это ерунда...остается другой вопрос продать этим 370 автомобилям, чем ПИТ и занимается. Соответственно, делаются парочку заказных статей, даются, хорошие. дивиденды установщикам, на инстал промокаров, создается вакуум вокруг остальных компаний и PR компания становится такой безупречной, что словами описать не возможно.
И потом, создается у не осведомленного покупателя, что тот кабель портит звук, а тот такойже но другой, его облагораживает.

И в итоге получается, что те кабели, на которых записывают, те безупречные, оригинальные композиции, треки...не знаю как правильно выразится...в прослушивании, этих же "безупречных композиций", выходит, что портят звук. При том, что в студии словить наводку, гораздо проще. чем в автомобиле.

evrik
26.08.2009, 09:41
А я вот держал в руках оба кабеля...разницы нет!!!...хоть положите меня на рельсы...

Не видел ни разу такие руки которые могут сделать сравнительный анализ кабеля.

Я например использую уши для сравнения звучания кабелей

По поводу наводок рад за Вас, пусть они всегда проходят мимо Вас, в моей практике (лет 5 назад) попадались автомобили где было положено кучу времени и нервов (Х5, Мерседес ML, кубик...). Использовался другой межблочник не 5000.

John
26.08.2009, 13:41
Не видел ни разу такие руки которые могут сделать сравнительный анализ кабеля.
Гаспада!, давайте не передергивать...
Я вот могу сделать выводы по разнице исходя из внешнего вида, диаметра оболочек, наконецто, механические свойства кабелей, как режется основная оболочка, внутренние оболочки...итд...а слушать, это следующее...

evrik
26.08.2009, 15:06
Установщики делятся на две категории:
1 Электрики - могут прикрутить но точно что они прикрутили не знают и думают что на этом работа окончена.
2 "Инсталяторы" - знают как правильно прикрутить, настроить и причесать систему, любят сравнивать, тем самым расширяя свои знания в этой широкой области.

Так вот вопрос к John к какой категории Вы себя относите

John
26.08.2009, 16:13
evrik
Если честно, я себя не отношу ни к одной из этих категорий...отношусь к людям, которые любят караудио и относятся к нему не как коммерческому аспекту жизни, а как к хобби...хотя не спорю, периодами просят сделань нечно, за небольшое колличество денег :/ ...
А в чем спор то??? И к чему вопрос??? Вы хотите, чтоб я поверил, что в кларити на 15% медь чище, чем в клотц? и оболочка адаптированна к офигенно агрессивной среде :D автомобиля?

VlaBer
26.08.2009, 21:49
Ох и затронул я тему Clarity 5000 :) Господа, прекратите спорить, лучше расскажите об их возможностях передачи звукового сигнала и как паять их правильно? И о чем направление надписи говорит?

slayer
26.08.2009, 22:01
Ох и затронул я тему Clarity 5000 :) Господа, прекратите спорить, лучше расскажите об их возможностях передачи звукового сигнала и как паять их правильно? И о чем направление надписи говорит?
после добычи огня - поиск самое великое изобретение...

VlaBer
26.08.2009, 22:10
Ааа! Тут речь уже шла о них! Просто тему не перечитывал. Ну тогда не прав, не прав!

Lyubomyr
21.10.2009, 22:45
прошу ногами не копать. Какой акумуляторный провод должен быть большего сечения "+" или "-". Возник такой вопрос, потому что переношу акум в багажник и надо новый провод покупать. присмотрелся уже к сварочному, сечение где-то 40-50 квадратов, цена 40грн/м.

[mod:827a33d9d4=""]РАЗ! - За оффтоп.
ДВА! - за рекламу в подписи![/mod:827a33d9d4]

VLR
22.10.2009, 13:00
Уважаемый John!
Лично я "не требую" ( :) ) от Вас веры в то, что Clarity 5000, как впрочем и другие кабели, которые мы заказываем у фирмы Klotz, имеют изменения в технологии очистки меди.
То же относится и к оболочке данных кабелей. В автомобиле более сложная "среда обитания" кабеля, чем в студиях, концертных залах, для которых и выпускает свою продукцию Klotz. Вот для решения этих вопросов (нашего тех. задания) и приезжал к нам в офис, Питер Клотц со товарищем (пардон-general manager), Фредериком Кромбергом
Так что, как говорят:"Звиняйте диду", но по правилам ЕС (расшифрововать не надо? :) ) мы обязаны информировать покупателя, а там уж он сам решает, верить или нет. Особенно глядя на внешний вид меди :)
С Уважением!
Директор департамента "Car Audio" фирмы Р.I.T. inc.
Резников Вячеслав Леонидович

wollik
27.10.2009, 01:50
Ну на этих хоть накамичи написано, и цветом хотя бы желтые :D
вон, народ на кардачах вообще по 2грн/шт покупает RCA
(предполагаю, от местных накамичей мало чем отличаются) :)
На кардачах покупают rca разьемы и по 50грн :) лично видел:)

Less
14.11.2009, 01:03
В который раз перечитал темку в поисках варианта межблока на мидбасовый канал. Вот теперь думаю - а может сплести межблок из родных проводов каторые с ЭОС Опера в комплекте шли? Там сечение 0,75. Кто что думает, стоит заморачиватся? Да, еще вопросик, я уже сплел пару межблочников из неплохого немецкого провода, на экран пустил два проводка по 0,5 мм2, а центральный 1,0 мм2. Жилки у центрального довольно толстые, у экрана потоньше. Куда посоветуете этот провод применить, в канал мидбаса или твитеров?
Система: ГУ 785 клара, усь 390 ЭОС поканально на комплект ЭОС Опера 165. Слушаю в основном инструмантал, могу иногда попсу включить.

Arrt
14.11.2009, 01:15
В который раз перечитал темку в поисках варианта межблока на мидбасовый канал. Вот теперь думаю - а может сплести межблок из родных проводов каторые с ЭОС Опера в комплекте шли? Там сечение 0,75. Кто что думает, стоит заморачиватся? Да, еще вопросик, я уже сплел пару межблочников из неплохого немецкого провода, на экран пустил два проводка по 0,5 мм2, а центральный 1,0 мм2. Жилки у центрального довольно толстые, у экрана потоньше. Куда посоветуете этот провод применить, в канал мидбаса или твитеров?
Система: ГУ 785 клара, усь 390 ЭОС поканально на комплект ЭОС Опера 165. Слушаю в основном инструмантал, могу иногда попсу включить.

Раз шнурки уже есть, то лучше послушай сам. Мидбас тяжелый, так что для него сечение важней, что бы он играл "на свои".

А вообще у ЭОСа есть провод очень хорошо подходящий для межблоков "а ля Кимбер" - это Виола 215. Провод не дешевый, но результат на голову лучше Кимбер ПБЖ. :yes:

Less
14.11.2009, 01:53
Мидбас тяжелый, так что для него сечение важней, что бы он играл "на свои".
Вот здесь не понял. 0,75 мм2 будет мало для межблока на мидбас-диапазон или просто качество провода в "своих, комплектных" проводах плохое?

Arrt
15.11.2009, 01:40
Мидбас тяжелый, так что для него сечение важней, что бы он играл "на свои".
Вот здесь не понял. 0,75 мм2 будет мало для межблока на мидбас-диапазон или просто качество провода в "своих, комплектных" проводах плохое?

В принципе качество меди в "комплектных" проводах под знаком вопроса. В таких случаях я стараюсь компенсировать качество количеством, т.е. сечением. Поскольку 0.75 это (ИМХО) минимальное сечение, то для проводов с обычной медью беру сечение 1-1.5 мм.кв., и как правило звук лучше.

Поскольку с таким проводом я не экспериментировал, то и предвидеть результат не могу. Но вполне могу предположить,что тот что с центральной жилой 1 мм.кв. может оказаться лучше на мидбас.

Less
15.11.2009, 12:45
Arrt
Спасибо, буду делать, подключать и слушать.

dinisko
16.11.2009, 10:18
Толстый(акустический) кабель нельзя ставить на межкомпонентный кабель, потом там кто то писал что хочу попробывать автомобильный межблок а разве есть разница между автомобильным и домашним? ( я имею ввиду кабель а не пародию за 5 грн) НЕТ никакой, домашний за те денги будет еще лучше и еще более изолирыван! можешь не паритса вобще с кабелями. чтоб удовлетворить чувство: "хочу крутой кабель он звучит лучше"; купи себе межблок KIMBER KABLE, и RCA разьемы NEUTRIK. И бренд хороший знаменитый никто не оспорит, и звучит хорошо и если после етого поставить кабель за 500 у.е. звучать станет лучше только в твоем воображение.
Цена за метр KIMBER'а 12$ за NEUTRIK 20$шт.

Лучше етого не вижу вобще смысла брать, так как кабеля внутри Г/У и уселителях в десять раз хуже чем выше написаные, например взять какието топовые усилители там обычные разьемы по 10-15$ но зато какой то маньяк поставит разьемы по 50 евро и усрётса но услышит улучшеный звук. Тоже самое и с кабелями например в Г/у линейный сигнал до выходных разьемов передаетса вобще какимито медными соплями NoName даже если ето топовое г/у за 1000 у.е. один раз я видел в усилителе за 4500$ внутри от платы до разьемов сигнал проводился KIMBER KABLE и то не дорогим относительно. И ето считалось мега супер. А у нас на усилки по 1000 у.е. вешают кабель за 500 у.е. и баксов так гдето 250-300 неиспользуемых скрыты гдето там под ковриками и ничего они дают!!!

Olddad
16.11.2009, 10:35
Толстый(акустический) кабель нельзя ставить на межкомпонентный кабель, потом там кто то писал что хочу попробывать автомобильный межблок а разве есть разница между автомобильным и домашним? ( я имею ввиду кабель а не пародию за 5 грн) НЕТ никакой, домашний за те денги будет еще лучше и еще более изолирыван! можешь не паритса вобще с кабелями. чтоб удовлетворить чувство: "хочу крутой кабель он звучит лучше"; купи себе межблок KIMBER KABLE, и RCA разьемы NEUTRIK. И бренд хороший знаменитый никто не оспорит, и звучит хорошо и если после етого поставить кабель за 500 у.е. звучать станет лучше только в твоем воображение.
Цена за метр KIMBER'а 12$ за NEUTRIK 20$шт.

Лучше етого не вижу вобще смысла брать, так как кабеля внутри Г/У и уселителях в десять раз хуже чем выше написаные, например взять какието топовые усилители там обычные разьемы по 10-15$ но зато какой то маньяк поставит разьемы по 50 евро и усрётса но услышит улучшеный звук. Тоже самое и с кабелями например в Г/у линейный сигнал до выходных разьемов передаетса вобще какимито медными соплями NoName даже если ето топовое г/у за 1000 у.е. один раз я видел в усилителе за 4500$ внутри от платы до разьемов сигнал проводился KIMBER KABLE и то не дорогим относительно. И ето считалось мега супер. А у нас на усилки по 1000 у.е. вешают кабель за 500 у.е. и баксов так гдето 250-300 неиспользуемых скрыты гдето там под ковриками и ничего они дают!!!

Мощный, хотя и бесполезный поток сознания :)
После такого обычно рекомендуется жирными буквами писать ИМХО. А, может, все-таки стоит послушать самому?

dinisko
16.11.2009, 10:52
Что мне послушать, и что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания :)

Olddad
16.11.2009, 11:05
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания :)

Абсолютно всё!

dinisko
16.11.2009, 14:18
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания :)

Абсолютно всё!

Тогда если вам не тежело, обьясните мне чайнику и опровергните всё мои бесполезные заблуждения ссылаясь на какието реальные факты возможно из вашего личного опыта! :D

igorvolikov
16.11.2009, 14:32
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!

+1

Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.

А если вдруг ктото ценит свое время и деньги - то сразу строим машину на нормальных шнурках (хотябы Кимбер) и не морочим себе голову. А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу.
Т.к. в неотстроеной машине шнурки слушать бестолку , а в машине с хреновыми шнурками бестолку слушать компоненты и настраивать.

Вот такой вот замкнутый круг :)

Arrt
16.11.2009, 15:05
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания :)

Абсолютно всё!

Тогда если вам не тежело, обьясните мне чайнику и опровергните всё мои бесполезные заблуждения ссылаясь на какието реальные факты возможно из вашего личного опыта! :D

Будете в киеве - предоставлю вам возможность самому опровергнуть всё свои бесполезные заблуждения :) А разговаривать о вкусе устриц по инету с тем кто их не ел - занятие бесполезное.

dinisko
16.11.2009, 15:14
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!

+1

Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.

А если вдруг ктото ценит свое время и деньги - то сразу строим машину на нормальных шнурках (хотябы Кимбер) и не морочим себе голову. А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу.
Т.к. в неотстроеной машине шнурки слушать бестолку , а в машине с хреновыми шнурками бестолку слушать компоненты и настраивать.

Вот такой вот замкнутый круг :)

Согласен с Игорем, а вот по поводу: "А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу", ето кто хочет по..бать себе мозги типа красненький кабель Nordost звучит лучше ето же Nordost и такой красивый красненький с золотистой гравировкой просто ппц ( красные автомобили быстрее чёрных даже если модель одинаковая), и стоит красненький Nordost 1000$? Кимбер уже покажетса китайской дешовкой по сравнению с ним, я уже молчу за Клоц. А разнецы то в звуке НЕМА, темболие длиной кабеля в 5м, не спорю екран у дорогих кабелей лучше но есть предел, а если запихнуть обычный Клоц в какуето оптоволоконную изоляцию которую используют в космических кораблях (хотя нах не надо, но если) то все кабеля с ценой 1000 и выше$ не смогут передать слышемый человеком сигнал лучше чем Клоц за 5$

Arrt
16.11.2009, 15:30
абсолютно одинаковые!
А клотц можно найти дешевле чем кларити в том же киеве!

+1

Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.

А если вдруг ктото ценит свое время и деньги - то сразу строим машину на нормальных шнурках (хотябы Кимбер) и не морочим себе голову. А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу.
Т.к. в неотстроеной машине шнурки слушать бестолку , а в машине с хреновыми шнурками бестолку слушать компоненты и настраивать.

Вот такой вот замкнутый круг :)

Согласен с Игорем, а вот по поводу: "А в будущем уже подбираем себе чегото по вкусу", ето кто хочет по..бать себе мозги типа красненький кабель Nordost звучит лучше ето же Nordost и такой красивый красненький с золотистой гравировкой просто ппц ( красные автомобили быстрее чёрных даже если модель одинаковая), и стоит красненький Nordost 1000$? Кимбер уже покажетса китайской дешовкой по сравнению с ним, я уже молчу за Клоц. А разнецы то в звуке НЕМА, темболие длиной кабеля в 5м, не спорю екран у дорогих кабелей лучше но есть предел, а если запихнуть обычный Клоц в какуето оптоволоконную изоляцию которую используют в космических кораблях (хотя нах не надо, но если) то все кабеля с ценой 1000 и выше$ не смогут передать слышемый человеком сигнал лучше чем Клоц за 5$

То, что в дорогих кабелях 80% наценки за бренд это правда, но это не означает, что они передают сигнал хуже микрофонного Клоца. Но если слушать радио, то разница будет наверное небольшой. :D

igorvolikov
16.11.2009, 15:33
И на радио хорошо слышно.

dinisko
16.11.2009, 15:40
...что именно вы считаете бесполезным в моем потоке сознания :)

Абсолютно всё!

Тогда если вам не тежело, обьясните мне чайнику и опровергните всё мои бесполезные заблуждения ссылаясь на какието реальные факты возможно из вашего личного опыта! :D
Будете в киеве - предоставлю вам возможность самому опровергнуть всё свои бесполезные заблуждения :) А разговаривать о вкусе устриц по инету с тем кто их не ел - занятие бесполезное.

Обезательно зайду, последний кабель который я слушал был JPS Labs Aluminata http://www.jpslabs.com/aluminata.shtml

п.с. Клоц рулит, кабеля дороже комерческий разводняк!!! :lol:

inst
16.11.2009, 15:42
Вот при длине кабеля в 5 метров- как раз и слышна разница. И поверте - очень существенная.
Абсолютно согласен с Игорем, что на плохих шнурках невозможно отстроить хорошую систему. Поэтому фундамент- т.е питание, межблочные и акустические кабеля- должны быть хорошего качества. А уж что Вы построите на крепком фундаменте- баню или многоэтажный дом- только от Вас зависит.

dinisko
16.11.2009, 15:51
То, что в дорогих кабелях 80% наценки за бренд это правда, но это не означает, что они передают сигнал хуже микрофонного Клоца. Но если слушать радио, то разница будет наверное небольшой. :D

Я же не сказал что хуже, и не имею ввиду именно Клоц ето так для примера. Конечно они звучат не хуже (за такие бабки) :rtfm: но звучат ли они лучше. А для папы хочу сказать что он никогда не докажет что тот или иной кабель звучит лучше даже если будет разница, потомучто запись какую мы будем слушать жывьем не один из нас не слышал, хотя я давно связан со звуком в том числе и с жывым, можно попробывать напитса вместе и спеть в хороший микрофон а потом на етой записе протестить кабеля но боюсь у нашего вокала не хватит частот :) :booze:

igorvolikov
16.11.2009, 16:06
КМК. Эта тема не есть предмет для спора.

Т.к. нечего спорить о том , что есть состоявшимся фактом.

А все попытки убедить себя и окружающих в бесполезности дорогих изделий - ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ КАК ЗАВУАЛИРОВАНАЯ ВЕРА В БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ИЛИ СВЕТЛОЕ ЧУДО. Что собственно присуще всем людям.

КМК - ТОЧКА.

vvv
16.11.2009, 16:09
dinisko
дело не в том что хуже или лучше, а в том, что практически всегда в системе с высоким разрешением можно отличить два кабеля: №1 и №2

Arrt
16.11.2009, 16:10
То, что в дорогих кабелях 80% наценки за бренд это правда, но это не означает, что они передают сигнал хуже микрофонного Клоца. Но если слушать радио, то разница будет наверное небольшой. :D

Я же не сказал что хуже, и не имею ввиду именно Клоц ето так для примера. Конечно они звучат не хуже (за такие бабки) :rtfm: но звучат ли они лучше. А для папы хочу сказать что он никогда не докажет что тот или иной кабель звучит лучше даже если будет разница, потомучто запись какую мы будем слушать жывьем не один из нас не слышал, хотя я давно связан со звуком в том числе и с жывым, можно попробывать напитса вместе и спеть в хороший микрофон а потом на етой записе протестить кабеля но боюсь у нашего вокала не хватит частот :) :booze:

Иногда интересно бывает наблюдать, как человек на знакомой ему записи вдруг слышит ещё несколько музыкальных инструментов, которые за предыдущие пять лет прослушивания воспринимал как шум. Так что сначала убедитесь в том, что вы действительно слышите ВСЁ что есть в записи.

Cobox
16.11.2009, 17:11
Arrt
+1, сам не очень-то верил в чудо когда плел межблоки из обычного одессакабель, но каково было мое удвиление, когда выкинув черноваудио из топовой линейки, и поставив на его место обычный одесскакбель - я услышал чистоту на верхах, т.е. ушла размазаность в самых верхах. А ведь всего-то поменял шнурки :god:

Pavel
16.11.2009, 17:30
Клотц и акустический и микрофонный у нас немного дешевле чем ЕОС. Поэтому если нужен дешевый шнурок - Клотц или Канаре и нечего выдумывать. Если удобней купит ЕОС - можно и ЕОС.
Хрен ретьки не слаще.
Да нет, все немного не так!
Хоть ЭОС и заказывает кабельную продукцию на KLOTZ, но спецификации изделий там свои, причем не в худшую сторону.
Технологии производства новые выдумывать смысла нет, а вот подбор материалов.... :yes:
Достоверно из первоисточника знаю, что поставщики меди и материалы для изоляторов у ЭОСа и стокового Клотца отличаются, впрочем это видно и невооруженным взглядом при прямом сравнении.
Более того несмотря на то что Клотц является ОЕМ поставщиком кабельной продукции оч. многим фирмам, оч. редко где он оставляет свое клеймо. На кабелях же ЭОС он делает это без зазрения совести как раз из-за того, что они выполнены по более качественной спецификации.
А вот ценовая политика ЭОСа - это не может не радовать.
Есть конечно кабеля получше и поинтереснее, но вот в сопоставимых бюджетах - и близко никто не подбирался еще! :yes:

Olddad
16.11.2009, 17:32
...сначала убедитесь в том, что вы действительно слышите...

Я думаю, - этого будет достаточно. :)

Каток
16.11.2009, 20:03
dinisko, Вы зря иронизируете.
Вы неправы.

dinisko
16.11.2009, 20:25
...сначала убедитесь в том, что вы действительно слышите...

Я думаю, - этого будет достаточно. :)

Большую часть слушаю с компьютера
звуковая карта http://www.motu.com/products/motuaudio/ultralite-mk3/
и мниторы http://www.genelecusa.com/products/2-way-monitors/1032a/
(до этого было еще много мониторов КRK, ADAM, JBL)

на этом я шнурки не тестил, но этого достаточно, что бы убедитса что я слышу все инструменты и звуки при тесте кабелей!

dinisko
16.11.2009, 21:01
Arrt
+1, сам не очень-то верил в чудо когда плел межблоки из обычного одессакабель, но каково было мое удвиление, когда выкинув черноваудио из топовой линейки, и поставив на его место обычный одесскакбель - я услышал чистоту на верхах, т.е. ушла размазаность в самых верхах. А ведь всего-то поменял шнурки :god:

:D ну вот одессакабель оставил позади топовый расфуфыреный Чернов Аудио. Получается что в этом случае я прав!

ganss
16.11.2009, 21:17
А кроме как на слух, можно ли определить межблоки с технической стороны???

Мульт
16.11.2009, 22:08
низнаю в тему или нет,но вот моя первая работа -шнурки:
итак ПВ-3 1,5 квадрата ( одесскабель )
4 тюльпана - монакор ( паяются я скажу хорошо )
итого 2-х канальный межблок длинной 3,5 метра =)

фото
http://i.i.ua/photo/images/pic/9/9/3696299_36d420ad.jpg
http://i.i.ua/photo/images/pic/2/0/3696302_acbfac02.jpg

спасибо за помощ:
olddad"у и AlexVZ =)

dinisko
16.11.2009, 23:03
Напишу напоследок, сразу для всех кто слышит то чего я не слышу(касаемо шнурков)!
Вот вырезка из статьи написаную чуваком которого я очень уважаю! :

Многие годы промышленность, действующая вокруг hi-fi и hi-end машинерии, с упорством, достойным лучшего применения, внушает нам мысль о великой значимости соединительных кабелей для достижения высокого качества звукового тракта. К сожалению, наибольший вклад в пропаганду подобного шарлатанства вносят «почти независимые» аудиожурналы, которые часто оказываются единственным источником информации для подавляющего большинства любителей. Нетрудно понять сокровенные желания издателей и журналистов, ведь основным источником их существования является размещение коммерческой рекламы производителей и дистрибуторов обозреваемых продуктов.
Судя по ценам, производство всевозможных кабелей является куда более выгодным гешефтом, чем честная деятельность на ниве разработки и выпуска аппаратуры звуковоспроизведения.
Любопытно, что сами производители (по разным данным, споры ведутся уже около 30 лет) не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Здесь, по-видимому, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, любовно подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики (многия знания — многия печали). Разумеется, такой публике не очень-то хочется добровольно расставаться со своими убеждениями (или им жалко потраченных впустую денег?), поэтому достаточно давно был выдуман ряд довольно оскорбительных, а на самом деле смехотворных объяснений, пригодных лишь для употребления в обществе им подобных аудиофилов. Кстати, о подлинном уровне того или иного популярного издания можно судить по количеству опубликованных тестов «шнурков».
Для примера приведем ряд наиболее одиозных постулатов, прочно прижившихся в аудиомире:
• «хороший» кабель способен улучшить звучание тракта или по крайней мере — не ухудшить, что неизбежно при использовании «плохого» кабеля;
• чем дороже кабель, тем он лучше «звучит»;
• самый лучший кабель — это тот, который сейчас интенсивнее всего раскручивается на рынке или привлекает взор большим количеством позолоты на разъемах;
• выбирая кабель из кучи аналогичных, можно отыскать самый лучший по звучанию;
• качество кабеля зависит от скорости распространения в нем сигнала по сравнению со скоростью света в вакууме;
• кабели, входящие в комплект блока, надо немедленно выбросить и заменить на новые, но по цене не менее 10% от стоимости аппаратуры;
• серебряные или покрытые тонким слоем серебра кабели звучат «звонко», а большинство медных — «нормально», а иногда и «отлично»;
• экранированные кабели имеют слишком большую емкость, поэтому они никуда не годны, и т.п.
А вот набор доморощенных «аргументов», предназначенных для повального убиения немногочисленных противников шнурковщины:
• каждый человек от рождения либо наделен способностью «слышать тракт», либо нет (очень удобная мысль для дилетантов и обскурантов. Не отличаю вольт от килограмма, но «слышу», а значит профессионально пригоден для составления тестов, написанных на им же изобретенной «аудиофене»);
• если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел (комментариев не требует);
• влияние кабелей начинает сказываться в трактах за $5000 и больше. Варианты: 50000, 100000, и так далее. (Вполне либеральная идея — если у вас нет таких денег, то и не надо соваться своим свиным рылом в наш калашный ряд);
• если вы не чувствуете появления «эмоций» при замене элементов тракта, в том числе кабелей на более «музыкальные», даже при прослушивании лично вам неприятного музыкального произведения, то вы — козел (напоминает старый анекдот: «Василий Иванович, ты палец в попе чувствуешь?»);
• спорим на ящик (варианты: вагон, железнодорожный состав) водки, что я на слух отличу предложенный вами плохой кабель от моего хорошего. (Рассчитано на то, что вы пожалеете денег на вагон водки, а вот супротивник никогда её не отдаст, если проиграет. На самом деле ничего он не отличит, если эксперимент поставить статистически грамотно, что и происходило неоднократно);
• влияние кабелей обусловлено различными физическими эффектами, не имеющими отношения к сути дела (изменениями температуры, волновыми свойствами кабелей, скин-эффектом, посторонними электромагнитными полями и пр.) (Явно прогуливали в средней школе уроки физики);
• существуют доселе неизвестные физические явления и законы, выходящие за рамки человеческого познания, которые и определяют зависимость качества тракта от качества кабелей. («Погоди, Вася, истина где-то рядом», совсем как спецагент Скалли, не правда ли?);
• а наши кабели применяются в авиакосмической технике (Полная чушь);
• вообще-то лучше всего иметь «наигранные» и «разогретые» кабели (т.е. провода, через которые многие годы протекали токи. Их находят в основном, на помойках);
• реклама от одного из фельдшеров кислых щей (к сожалению, мой талантливый коллега по институту): «Продаю полутораметровые сетевые кабели, серьезно улучшающие качество звучания». (Что только не брякнешь за лишние сто баксов в наше непростое время).
:lol: :lol: :lol: Все эти аргументы бред полный так считает и автор и я и 90% професионалов...

Для особо верующих приведем несколько простых аналогий. В приборах, предназначенных для измерения параметров сигналов с частотами до сотен мегагерц, применяются довольно дешевые коаксиальные кабели, но они практически не влияют на точность. В авиакосмической технике какие-либо кабели из бескислородной меди не используются, так как требования к проводам там совсем другие, да и аудиосистем маловато, в основном радиосвязь и электропитание. Длина сигнальных кабелей, соединяющих микрофоны и входы микшерного пульта в лучших профессиональных студиях звукозаписи, достигает 50—100 м, но даже самым отъявленным сторонникам аудиофильских бредней не приходит в голову ругать качество мастер-копии симфонической музыки. Нигде в профессиональных студиях звукозаписи не используют какие-либо аудиофильские кабели! Если не верите, напишите им письмо, ибо сказано: «Толцытесь, и отверзнется».

Olddad
17.11.2009, 00:00
Напишу напоследок...
Вот вырезка из статьи...

Нам очень жаль, что Вы нас покидаете... :)
"И не читайте на ночь советских газет!"

John
17.11.2009, 08:09
впрочем это видно и невооруженным взглядом при прямом сравнении.
Каким глазом видно?! Я тоже сравнивал, и ребятам не относящихся к караудио, но которые давно занимаются кабелями тоже показывал, все сказали, что одно и тоже, только жилки в изоляции разного цвета. Мерял я их с ребятами, у себя на работе, ну разбежности в параметра настолько не значительны, что можно сделать вывод о идентичности как меди так и оболочек...
Таки хотел, после первого этапа спора, отнести их в кабельную лабораторию, для проведения независимой экспертизы электрических параметров, благо в Киеве их достаточно, думаю, что отнесу.
А мАркетинг рулит!!!

Pavel
17.11.2009, 10:04
Уважаемый John!
Вы где-нибудь заметили, чтобы я сказал, что Klotz 5000 неважный межблок?????? :noidea: При чем здесь маркетинг? :D
В моем посте я не высказывал просто свое мнение, а передал слова непосредственно разработчика аппаратуры ЭОС, словам которого я (и не только я) склонен доверять. А беседа была буквально неделю назад в Москве в лаборатории компании PIT. Так вот: межблоки и акуст. кабели не являются копиями оригиналов Klotz, до производства после прослушиваний туда вносятся необходимые изменения. Иногда координальные, иногда - на уровне нюансов.
Но так и музыкальное восприятие зачастую состоит из незначительных нюансов, мало кто с этим спорит! :D

John
17.11.2009, 11:22
Я кстати, тоже, не писал что ЕОС не важный межблок. А по поводу маркетинга, НИКОМУ при продажах доверять нельзя, только себе. Наша компания, зачастую, продает кабели на порядки дороже чем, среденстатистический межблок, и также есть наш брендовый кабель, который по спецификациям немного лучше, аналога ОЕМ компании...и только я и несколько человек в компании знают правду. А при продажах обычно ложится рука на пличе заказчику, со словами:
- ... фантазируем по поводу маркетинговой бла, бла, бла (тут можно написать, все, что угодно, вплоть до магаочищенной меди)

Olddad
17.11.2009, 11:47
[quote="John"...Наша компания, зачастую, продает кабели на порядки дороже чем, среденстатистический межблок, и также есть наш брендовый кабель, который по спецификациям немного лучше, аналога ОЕМ компании...и только я и несколько человек в компании знают правду... [/quote]

А предложить одноклубникам? Вдруг там у вас чего интересного есть?

John
17.11.2009, 12:41
:D
А шо Вас интересует?
Могу вам предложить щелевой фидер :D
Если серьезно, продукция исключительно специализированная, заточенная под телекоммуникации.
А с Клотцом мы работали долго, возили РГ кабели. даже к ним в офис ездили.

Olddad
17.11.2009, 12:46
Могу вам предложить щелевой фидер

Спасибо, но, боюсь, такое у меня в руках многим может не понравиться... :)

scvosniak
30.01.2010, 01:36
Спасибо, но, боюсь, такое у меня в руках многим может не понравиться... :)


ИИИИИИИ.......:shock:

Ты лучше рекламу из подписи убери, а то будет тебе ИИИИИИИИИИИИИ...




:lol::lol::lol:

jokeravto
13.02.2010, 10:31
Как насчет такого шнурка для межблоков http://www.sonority-audio.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=1http://www.sonority-audio.nl/images/stories/sc-4.jpg

Arrt
13.02.2010, 10:51
Как насчет такого шнурка для межблоков http://www.sonority-audio.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=1http://www.sonority-audio.nl/images/stories/sc-4.jpg

На саб, можно попробовать. Для остального тракта только как сырье - источник проводов. Остается главный вопрос - качество меди? Если медь - бюджетная, то может и проиграть ПВ3.

jokeravto
13.02.2010, 11:03
У ЛСД еще есть и такое чудо(юдо)http://www.sonority-audio.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=1 http://www.sonority-audio.nl/images/stories/prod_large_sck.jpg

@CHE@
16.02.2010, 01:00
У ЛСД еще есть и такое чудо(юдо)http://www.sonority-audio.nl/index.php?option=com_content&task=view&id=73&Itemid=1

Дешевле и лучше взять первоисточник Kimber Kable (http://www.kimber.com/products/loudspeakercables/)