PDA

Просмотр полной версии : 3х полоска + free air саб в Lanos


Страницы : [1] 2 3

_kolenval
11.03.2012, 08:59
здравствуйте! решил я завести темку на этом форуме и вести отчетик. после пол года изучения темы автозвука и приобретения компонентов, решил довести до конца свой инсталл (1й) в машинке дэу ланос.
на данный момент имеем:
ГУ SONY CDX-GT660UE (вроде так)
ВЧ AD audio t10 http://www.avtozvuk.ua/info/3385
СЧ Ivolga cs-2,5mid http://www.avtozvuk.com/az/2003/03/072-075.htm
НЧ AD w6 http://www.avtozvuk.ua/info/3390
пасс крссы http://www.avtozvuk.ua/info/3381
саб challenger pro-line 10WF
усилитель challenger cha 500.5 http://www.avtozvuk.com/az/2006/10/030-043-chall.htm
по усилителю поясню. для моей 3х полоски (а она еще и с купольным СЧ), необходимы филтра усилка до 1000гц как ФВЧ, так и ФНЧ.

а еще куча проводов и т.д.
так вот. система такова.
ГУ позволяет резать фронт 50-120Гц, 1,2,3м порядком.
саб - аналогично, в другую сторону. можно менять фазу.
временные задержки для саба, фронта, тыла с корректировкой -3+3
усь режет 0-4000 и туда и туда.
5й канал уся будет пустовать, а 4 канала будут питать фронт
выбор уся под саб - продолжается.

после долгих раздумий и отсутствия финансов на что то подобное
audison bit one, в голове замутил систему (и, как оказалось, я не 1й:)) 2 канала уся будет питать СЧ и ВЧ через паскросы. 2 - НЧ.
т.е. раздел в сч и вч звене будет осуществлять пасс кросс с комплекта 2х полоски.
у купольной серединки резонансная частота 720гц. от 1000должна замечательно играть. штатный кросс (а он режет только снизу на 800гц) выкидываем.
получается вот так:
http://s017.radikal.ru/i415/1202/06/5b07c4823082.jpg
смотрим. сигнал с ГУ режется снизу на 100Гц 2м порядком изначально.
ВЧ и СЧ купольник пускаем через родной кросс от 2х полоски.
частота раздела 3,5кГц. ВЧ 2й порядок, СЧ 1й.
усилком весь этот сигнал режем снизу на 1000Гц (обычно это 2й порядок)!!!
на другой канал цепляем НЧ вуфер и режем его СВЕРХУ на 1000Гц (2й).
изначально он уже порезан снизу на 100Гц. саб - аналогично.

что у нас получается.
ВЧ - 3,5кГц и выше
СЧ - от 1кГц до 3,5кГц.
НЧ - от 100Гц до 1кГц.
Саб - от ... и до 100Гц.

что у нас получается. сцена приподнята на уровень лобового стекла. все согласовывается временными задерожками с майфуна.
мидбас превращается просто в бас и частоту, на которой он "задыхается" играет СЧ. отыгрывает свой урезанный диапазон с легкостью "на душе", тем самым, по идее, увеличивается качество отдачи баса.
резонансная частота ВЧ 2200
СЧ 720
НЧ 65
все играет далеко от резонанса. можно порезать к примеру на 900 НЧ и сч. ну это эксперементы.

где что стоит?
саб не стоит.
двери после инсталла такого мидбаса оказались не доготовленными.
буду делать внешние подиумы с доворотом на себя и чуток вверх.
стойки с ВЧ и СЧ звеном стоят. ниже фото.
http://s019.radikal.ru/i607/1203/57/a96b4a648498.jpg


http://s019.radikal.ru/i644/1203/89/c84e17d3b2c7.jpghttp://s019.radikal.ru/i616/1203/d2/a9dbb976c904.jpghttp://s019.radikal.ru/i618/1203/dc/a5edd8e10105.jpghttp://s019.radikal.ru/i619/1203/66/9c4b075a4d40.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/1203/4e/620015906312.jpg

Добавлено через 9 минут
сегодня пойду в гараж тянуть провода и 1й раз запускать систему.
вся сложность наверное в настройках и ФАЗИРОВКАХ!!!
я, не зная саму суть значения фазы, даже не знаю как буду настраивать:notknow:
получается что
ВЧ - ГУ 2м пор, потом усь 2м, потом кросс 2м.
СЧ - ГУ 2м, усь 2м, и паскрос 1м.
НЧ - ГУ 2м, усь 2м.
саб - гу 3м.

по идее надо поменять полярность твиттера. немогу сообразить.:wall:
все подсказки и критика только приветствуется!!!
это мой 1й инсталл! практику прохожу, так сказать, 1й раз:yes3:
ладно! фотик я взял. пошёл я в гараж:)

zmey_motor
11.03.2012, 09:13
Удачи!

_kolenval
11.03.2012, 09:34
Удачи!
спасибо:yes3:

K.O.S.
11.03.2012, 10:36
получается что
ВЧ - ГУ 2м пор, потом усь 2м, потом кросс 2м.
СЧ - ГУ 2м, усь 2м, и паскрос 1м.
НЧ - ГУ 2м, усь 2м.
саб - гу 3м.
это что последовательность задействованных кроссоверов? :hang3:

VEV
11.03.2012, 17:10
а стклоподъёмники почему родные не поставил, эти как-то неочень.
внешний вид отстойный.

Rost
11.03.2012, 17:55
Красава. Я бы на твоем месте мид на подиуме выдвинул чуток наружу. И усь на фронт подарил какому нибудь коришу вместе с иволгой. Но ето лично мое мнение. А так молодчага!

prizrak
11.03.2012, 18:40
получается что
ВЧ - ГУ 2м пор, потом усь 2м, потом кросс 2м.
СЧ - ГУ 2м, усь 2м, и паскрос 1м.
НЧ - ГУ 2м, усь 2м.
саб - гу 3м.

по идее надо поменять полярность твиттера. немогу сообразить.
все подсказки и критика только приветствуется!!!
Резать нужно только один раз в ГУ,уси или пас кроссе! Семь раз отмерь, один отрежь! А вы сем раз отрезали не разу не отмерив:D

VEV
11.03.2012, 18:56
Красава. Я бы на твоем месте мид на подиуме выдвинул чуток наружу. И усь на фронт подарил какому нибудь коришу вместе с иволгой. Но ето лично мое мнение. А так молодчага!
для выдвижения мида в сенсе идеально подходят установочные кольца от акустики MB QUART, между картой и дверью отлично ложатся 2 кольца из фанеры 10 мм.

_kolenval
11.03.2012, 19:45
двери недоготовленны! доворот будет " на себя" и чуток " вверх".
основная проблема - финансовая. она мне и указывает что куда мне делать.
выкинуть челленджеор это хорошо, но, учитывая, что я его купил за последние деньги, как то нехочется:stop:
куплен изза кроссов в ...-4кГц...
нужнен бюджетный инсталл... блин пришёл из гаража, сделал ну 50% инсталла максимум! я и не ожидал, что это всё так не просто:duren::)

Добавлено через 1 минуту
и, кстати, у меня ланос!!!;)
таврией просьба не называть:wall::no-no:

K.O.S.
11.03.2012, 20:30
думаешь дверь от того, что ланос, станет крепче?
Пост Призрака прочти!

Lukasarts
11.03.2012, 20:43
а кто тебя надоумил середину так расположить ? Журнал АВТОЗВУК - там миллины таких инсталов .......думаешь хватит доворотного механизма что в стакане ? можеть лучше было бы в торпедо и довернуть тем же самым механизмом парраллллеллльно стеклу ?
почему не довернул его на ручку КПП ?

VEV
11.03.2012, 20:54
только не нужно сенса таврией назавыть, ланосы тоже у нас собираются и что??
Вы бы лучше к советм прислушались, а не в позу становились.
Кстати я про свою бывшую машину писал, а не как про Вашего мега ланоса

Lukasarts
11.03.2012, 21:10
двери недоготовленны! доворот будет " на себя" и чуток " вверх".
основная проблема - финансовая. она мне и указывает что куда мне делать.
выкинуть челленджеор это хорошо, но, учитывая, что я его купил за последние деньги, как то нехочется:stop:
куплен изза кроссов в ...-4кГц...
нужнен бюджетный инсталл... блин пришёл из гаража, сделал ну 50% инсталла максимум! я и не ожидал, что это всё так не просто:duren::)

Добавлено через 1 минуту
и, кстати, у меня ланос!!!;)
таврией просьба не называть:wall::no-no:
деньги ) .....всегда в них напряг.......
челенжер петь и играть не будет....если есть возможность сдать его - сдай или продай....и забудь что он у тебя вообще был ...

ХОТЯ ты знаешь..... ты пошол по длинному пути -
Слушай пока челенжер - наслаждайся.... боготей ))) - а когда сменишь его на что то другое, то улыбку с твоего лица нельзя будет стереть недели две три )....
за 1000 грн в барахолке есть достойные 4 канальники ..... миды с сч и вч на один усь вешать я не советую !
и не вздумай ЖОБЭЭЛЬбрать ....... разве что только на САБ !

_kolenval
12.03.2012, 05:41
блин мне на ланос.ком.уа посоветовали челленджер и сказали, что на свои деньги он реально хорошо играет...
и где же за 1000 купить хороший 4х канальник???

по поводу прохождения сигналов через кучу кроссов - я этого больше всего боюсь, чтобы звук не испортило это всё...
и прекрасно понимаю, про что ведется речь.
но еще раз повторюсь, чтобы один раз отрезать это надо что то на подобии audison bit one. что стоит немалых денег. которых нет.
поэтому пошёл таким вот путём с пасс кроссами.

стойки я купил уже готовыми. с вч и серединкой.
серединка меня и пугает. мне сказали что со срезом в 1кг между мидом и СЧ я получу Г...о а не музыку и твердят что НИКОГДА не заиграет по человечески такая 3х полоска...:ireful2:
вот и подумал освоить данный форум... если реально она не заиграет - то отговаривайте, я не против:)
можно ведь серединку оставить в покое и сделать 2х полоску:yes3:
процессорной головой купольную середину не разрулишь... урал не предлагать:)

про ланос и сенс попрошу закрыть вопрос:);)
и я не так выразился. протянуто 50% проводов, а не инсталла.
фотик в гараже забыл, так бы фоток повыкладывал.
и еще. СЧ при довороте вниз смотрят на выше рычага КПП где то на 40см.

Добавлено через 1 час 48 минут
а стклоподъёмники почему родные не поставил, эти как-то неочень.
внешний вид отстойный.

купил машину уже с такими!
давайте поговорим о музыке;)

Добавлено через 15 часов 15 минут
сделал пару фоток и фотик сел:maybe2:
http://s019.radikal.ru/i643/1203/56/b9728895a7cd.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1203/dc/a29049aaaadb.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1203/c1/6bd477648449.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1203/9d/bed656c7cbc5.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1203/aa/f915b58d6dae.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1203/44/bdcc3a7dc8da.jpg

сегодня еще часик позанимался машиной. доподключил я левую сторону.
обычно когда усилок долго не играет и без питания лежит, при подсоединении его опять - провод искрит, наполняются кондеры.
усиль хрен знает сколько пролежал в магазине, я подключал - не единой искры. почему - хз.

и была первая прослушка (1мин). СЧ заиграло, звук как то весь на уровне головы оказался. а НЧ блин ВООБЩЕ еле пукает. хоть и от отдельного канала работает... поднял раздел до 2кГц, пробно - вроде громче стал. гейн ставил одинаковый. поднял на НЧ - толку мало. короче завтра буду настраивать.

_kolenval
13.03.2012, 10:55
мужики! 2часа уже кручу верчу систему, слушаю! Все играет, но поведение дверного нч совсем вялое! Сч и вч играет от 1го канала, достойно! А мид от своего отдельного вяло! Расширяю диапазон вверх- вроде лучше! Как в 3х полосках играют нч от 80до400 непонимаю :(

prizrak
13.03.2012, 16:07
Как в 3х полосках играют нч от 80до400 непонимаю
Так не с такими же СЧ как у вас!
Режь мид/СЧ 800-1200Гц, СЧ-ВЧ 3-5кГц всё для начала вторым порядком. А дальше на слух.

_kolenval
13.03.2012, 18:50
да это ясно:) мой сч на 400 сгорит. Резонансная частота 720. Я режу усем на 1кгц, на глаз, вокруг крутилочки циферблата то нету :(
мид получается снизу резам гу, а сверху усем. Баса нету в машине :(

AlexZV
13.03.2012, 19:11
Вставлю и я 5 свои5 коп.,у меня тоже Лань,тоже треха,и начну с того расположение сч/вч вообще не правильное, с таким расположением у тебя выскочит куча гемора,середку желательно поменять на что-то вменяемое,усилок можно посмотреть что-то у Carpower,там цены адекватные

_kolenval
13.03.2012, 19:47
Вставлю и я 5 свои5 коп.,у меня тоже Лань,тоже треха,и начну с того расположение сч/вч вообще не правильное, с таким расположением у тебя выскочит куча гемора,середку желательно поменять на что-то вменяемое,усилок можно посмотреть что-то у Carpower,там цены адекватные
спасибо, будем думать:yes3:
честно сказать, перепробовал все возможные подключения 2х и 3х полоски.
3 полоска поёт, сцена у головы (если это можно назвать сценой:D )
а мид вяленько что то там пукает. и гейном и тем и тем. бестолку.
сабу даёшь диапазон до 80гц так тот гупает капец. а миду от 80\100 до 1000 так он что то там неопределившись тупит. может проблема в том что сверху режет его усь??? в его фильтрах?? и у меня проблемка- регулировка на усе от 40 до 4кгц вся на одном колёсике и без, так сказать, циферблата...
на глаз где 1-1,2кгц нереально :out:
есть какие нибудь способы измерений???:ga:
сейчас подключил 2шку, порезав всё усилком и отключив пасскроссы.
я знаю, что катушка портит звук еще больше, чем кондер. ч решил всё это хозяйство отключить и сделать так сказать поканалку. никакого я супер звука после устранения "дер*мовой" катушки не услышал. услышал только на песне лепса, что чуток не так я свёл мид и ВЧ. опять же как сводить на крутилочках, где одним кол****ием руки можно накрутить 100-400гц???:out:

ЗЫ а как у вас выглядит и исполненна 3х полоска в лани??

newatech
14.03.2012, 06:23
Вставлю и я 5 свои5 коп.,у меня тоже Лань,тоже треха,и начну с того расположение сч/вч вообще не правильное, с таким расположением у тебя выскочит куча гемора,середку желательно поменять на что-то вменяемое

И началось, лечение по фотографии. Разные динамики - разная направленность (Ivolga хороший динамик начального уровня). Надо пробовать отстраивать (т.к. ТС стартер писал - Нет средств), а потом уже менять усь и т.п. По поводу мидбасса я бы:
- дороботал двери
- полярность динамиков
- гейн усилка
- задержки

_kolenval
14.03.2012, 07:22
И началось, лечение по фотографии. Разные динамики - разная направленность (Ivolga хороший динамик начального уровня). Надо пробовать отстраивать (т.к. ТС стартер писал - Нет средств), а потом уже менять усь и т.п. По поводу мидбасса я бы:
- дороботал двери
- полярность динамиков
- гейн усилка
- задержки
доработать двери надо 100%, т.к. проклеина наружняя сторона двери и монтажные отверстия - этого видимо мало.:no:
тяги надо тоже дорабатывать, трясутся. карта тоже ходуном ходит. +стеклоподъёмники выё, как раз всё вместе буду делать:)
полярность не перепутана, но как куда менять, если надо, я пока не определился!
гейном уже задолбался баловаться:out:

дело в том, что я сейчас определяюсь делать 3х полоску или забить на серединку.... может твикануть у музтанка усь под 2х полоску и всё...
просто с 3х полоской слишком много кроссов задействовано...
может с таким кол-вом кроссов ну его нафиг и оставить 2х полоску??:fee:
пасс кроссы меня мало смущают, от АД всё таки, старой итальянской школы... меня не впечатляют кроссы на усе, которые неизвестно как действуют на звук и настроить их сложновато... может найти паскрос с разделом в 1кГц пассивный? а на усе все отключить???

люди добрые, это мой 1й инсталл, я сейчас подкован немного теорией (пол года изучал), а практики, как вижу, нехватает...

ЛЮБЫЕ советы и критика ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! :yes3:

VEV
14.03.2012, 07:44
где-то у меня после демонтожа стеклоподъёмников с сенса остались алюминиевые ( из морозильной камеры) пластины для заделки тех. отверстий. Могу поискать, если нужно.

_kolenval
14.03.2012, 08:02
где-то у меня после демонтожа стеклоподъёмников с сенса остались алюминиевые ( из морозильной камеры) пластины для заделки тех. отверстий. Могу поискать, если нужно.

спасибо, конечно, огромное!!! :yes3::yes3::yes3:
я тоже надумал такое делать! сделаю сам, сложности не вижу в этом:)
ну... или если за символическую цену, то можно рассмотреть вариант ;)

VEV
14.03.2012, 08:10
сложность в самом алюминие, я брал со старого холодильника морозильную камеру.
можно конечно и композитом зашить, но он мин. 4 мм. толщиной

_kolenval
14.03.2012, 08:22
сложность в самом алюминие, я брал со старого холодильника морозильную камеру.
можно конечно и композитом зашить, но он мин. 4 мм. толщиной

ну если что, можете писать в ЛС, может обсудим и договоримся;)

VEV
14.03.2012, 09:17
фото сделаю, если подойдёт - твоя доставка, по оплате - переведёшь любую сумму, на своё усмотрение, вот сюда http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=109138

_kolenval
14.03.2012, 09:19
ок :)
жду фото в ЛС.

_kolenval
15.03.2012, 10:50
все доподключил (2 стороны)
еще раз всё продублировал, перекрутил - вроде можно слушать, что то стоящее начинает получаться :)
на СЧ и ВЧ канал порезал гейном на слух. хватает с головой на них мощности, видимо чувствительность у купольников большая, а вот на миды как то маловато чтоли... т.е. громкость общая была бы побольше, если на миды поболее дать джазу и ВЧ СЧ поднять...

_kolenval
19.03.2012, 08:51
в общем все как бы нормально, но вот сводить мид и сч надо чем то другим, явно не крутилочками усилка... Может есть какие нить бюджетные 2х кан. Процики? Что подскажите?

А вообще у меня возникла новая идея. Купить 2 коаксиала 9-10см и залепить в стойки. И пустить их от 400 гдето. Получится 2ка играющая как 3шка. Процесс трудоемкий по стойкам, но может оно того стоит?

K.O.S.
19.03.2012, 12:52
но может оно того стоит?
У Самонова Олега гляди как сделано.

_kolenval
20.03.2012, 12:40
день добрый, форумчане!
Нужны советы по построению!
Немогу определиться в фронте!
1. 2шка. Пасс Фильтра в усе от мустанка. Смущает то что мид будет играть 60/80до3кгц
2. 3шка. Смущает разрез в 1кгц и паскроссы сч/вч.
3. 2шка с 4' коаксиаками в стойках dls 224 с заменой сток твиттеров на ad t10.

Очень трудное решение, определющее концепцию всей системы. Готов выслушать любые мнения!

жан
22.03.2012, 20:10
1.Завибри двери,
2.Настрой миды - почувствуй их..,может от другой пары каналов будет лучше..(при настройке оставь подключенными только миды)
3. Не спеши менять элементы - набирай опыта на том,что есть.
Не суетись..,читай др. инсталы..,

_kolenval
23.03.2012, 05:42
1.Завибри двери,
2.Настрой миды - почувствуй их..,может от другой пары каналов будет лучше..(при настройке оставь подключенными только миды)
3. Не спеши менять элементы - набирай опыта на том,что есть.
Не суетись..,читай др. инсталы..,

двери завибрены еще до усилка. но хочу доработать - тяжки в резонанс иногда вступают. и из оцинковки монтажные отв. заделаю и завибрю, а также карту, она вообще в шоке от происходящего :D

пока всё настроено, миды басят, но мне не нравится, не этого эффекта я хотел. отдам ув.Мустанку усиль на твик, он сделает из 5 кан. - 4х кан.
2х50Вт и 2х120вт. вот 120вт миды и будут качать, а так на максималке первым сдаётся усилок. и сделаю раздел МИД\СЧ пассивно 1кгц (мож кто посоветует сколько лучше?), и снизу на 80Гц 1м подрежу. точнее Мустанк подрежет, ну вы поняли:)
фильтра в бошке вообще выключу. включать только сабовые настройки буду.

и компоненты менять небуду. пока такой план действий...
а пока копим денюшку:):ah:

жан
23.03.2012, 08:27
5 канальный усь доработать - хорошая идея,сам к тому иду.. Но для тебя это сейчас не первоочередная задача.. Если ты не доволен как звучат миды - решай их проблемы. У этих мидов чуйка 90 Дб. Им хватит мощи любого уся.Когда все отрепетируешь,выжмешь хотя бы 70-80% из того,что могут компоненты,тогда и к твикам переходи..
Миды,а затем + СЧ и ВЧ зазвучат,когда все правильно сведено.Для этого поиграйся с полярностью мидов..,и задержками ГУ,др. настройками... (Выявляй все "ганчи"инстала,убирай всякую детонацию - это все губит звук...В общем слушай,меняй,читай слушай меняй.. :D

_kolenval
23.04.2012, 11:15
скоро буду твикать 5ти канальник на фронт. Будут внедрены фильтры 1го порядка. На майфуне срез на фронт будет отключен. На гу буду регулировать только срез на саб.
Так вот, фильтры то будут неизменными и стремно ошибиться. Вопросы:
1. Какой срез мидам по низу в двери ланоса?
2.мид по верху?
3.сч куп. Иволга снизу?
Хочу чтобы все играло без перегруза на приличной громкости и самое главное свести мид и сч.

Cobox
24.04.2012, 13:27
Так вот, фильтры то будут неизменными и стремно ошибиться
Ошибиться все-равно прийдется (и даже не один раз).
А что касается срезов, то поставь процессорное ГУ и поиграйся настройками, и тогда сам определишь с помощью процессора параметры срезов.

_kolenval
24.04.2012, 13:34
Ошибиться все-равно прийдется (и даже не один раз).
А что касается срезов, то поставь процессорное ГУ и поиграйся настройками, и тогда сам определишь с помощью процессора параметры срезов.

даааа, кстати как вариант!!! а фильтра 1го порядка в ГУ не будут существенно оличаться от тех пассивных что мне внедрят? в этом разницы не будет?

Cobox
24.04.2012, 14:52
а фильтра 1го порядка в ГУ не будут существенно оличаться от тех пассивных что мне внедрят? в этом разницы не будет?
Я абсолютно уверен (судя из того какие ты вопросы задешь), что ты эту разницу не услышишь, т.е. разницу в звучании ты услышишь, но она никак не будет обусловлена имено различием между процессорной и пасивной фильтрацией. Так что можешь смело процем подбирать порядки и частоты для своих фильтров.

_kolenval
02.05.2012, 15:31
инсталл стоит на месте, нету пока никаких возможностей (финансовых и время). но ничего, ща гараж доделаю и понесётся:)

люди вопросик.
в багажнике ланосе надо убирать торсионы и лепить газовые аммортизаторы (или какие они там) от БМВ, с капота - идеально подходят.Дело всё в большой магнитной системе сабовой головки челленджер про лайн.
пока ничего не стоит, думаю пока не поздно определиться с сабом...
есть вариант длс икс-програм. свежий саб, к тому же еще и плоский - не придётся торсионы убирать и лепить амморты.
журнал АЗ говорит что он во ФРИ играет.
может кто подсказать, стоит ли заморочиться с заменой саба???
http://avtozvuk.com/az/2010/11/052-xprog.htm

усилитель буду брать класса АБ, т.к. хочется качества. но и в тоже время - громкости:D:ga:
я так понимаю что если усь 300Вт в мосту будет давать, этого будет достаточно...
блин качество + громкость это как рыбку съесть и на колышек сесть, но всё же хочется :D:D:D

newatech
07.05.2012, 06:32
блин качество + громкость это как рыбку съесть и на колышек сесть, но всё же хочется

Это не просто АВ класс, а в первую очередь деньги :)
Для такого саба я бы смотрел в сторону Лрх 1.400
такого типа http://www.avtozvuk.com/az/Az_0105/htm/052-063audison.htm

_kolenval
07.05.2012, 06:35
на днях усиль уже будет.... CHA 150.2

габаритный - ну и х... с ним. буду делать фальшпол:)

_kolenval
08.05.2012, 16:50
в общем едет ко мне PowerAmper 400.2 на сабик...
решил его тулить под пасс. сидение...
появляется пару вопросов...

у меня межблоки 2шт. вот такие:
http://www.avtozvuk.ua/info/7847

2 пары. на фронт будет идти один и на саб.
до сабового уся будет нужен кабель буквально 1-1,5метра.
либо этот 5ти метровый свернутый колечком...

посоветуйте пожалуйста. на саб купить\сделать отдельную линейку 1,5м?
на фронт (усь на спинке) менять межблочник или этот аудисон достойный????




и вопрос по питанию. у меня дистрибьютор стоит сейчас на спинке. хотел на 2ю вешать усиль сабовый. под капотом автофаонвская колба с предом. и в дистре преды. получается куча предов и соединений...

купил 2 клеммы кикс. http://comfortdrive.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=23&category_id=44&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1

там 2 зажима по 21мм (4Га). 25мм2 уже не влазиет. 1 дырка будет под штатный силовой "+", а вторая под провод на музыку.

исходя из того, что у меня есть в наличии 25мм2 ПВЗ длины хватающей до протяжки под сидение, решил выкинуть колбу, поставить дистр под капот и от него протянуть отдельную жилу 25мм2 на сабовый усиль.

так вот вопросики.
от АКБ до дистра будет кусочек ну 40см от силы...
в клеммы залазиет 21мм2. 25ку затулю.
как считаете, как правильнее сделать, поставить 25мм2 и потом она раздвоится на 2х25мм2 или купить 50мм2 кусочек и проложить его? просто он в клемму не залезет прийдется половину жил отрезать....
я думаю ничего страшного по потерям в этих 40см не будет????


и по массе. все уси будут заземлены 25мм2 к кузову.
я продублировал массу 25мм2 + сток.
отрезок небольшой буквально 25см. стоит ли еще 25мм2 бросать?

http://s019.radikal.ru/i615/1205/3d/79f6f0817ad3.jpg

Сёма
08.05.2012, 17:15
Скручивать из 5 метров колечком 1,5 метра - не айс!, обреж и припаяй новые разьемы, а лучше продай и сплети или купи что нибудь полутче!

Добавлено через 2 минуты
Массу подходящую к усилителям желательно сосредоточиться в одной точке!

_kolenval
10.05.2012, 06:44
по поводу линеек - немогу сам разобраться.
вроде и аудисон. а так недорого стоят... стоющие они или нет???

по поводу питания. массу в одном месте наверное не получится.
один усиль на спинке другой под сидением.

немогу разобраться я - вот тот красненький участок 40см какой жилой протянуть??? в клемму залазиет 21мм. уже есть готовая 25мм жила как раз 40см. если тулить толще - 35\50мм2 прийдется извращаться, вырезая дофига жил.
и как поступить с дублированием массы?? там см так 20-25 она. уже продублирована 25мм2. еще тулить надо?

_kolenval
12.05.2012, 14:18
проблема межблоков отпала, закал у сёмы.

Вопрос по питанию еще открыт, жду дельных советов:)

максимус
17.05.2012, 07:18
по поводу линеек - немогу сам разобраться.
вроде и аудисон. а так недорого стоят... стоющие они или нет???

по поводу питания. массу в одном месте наверное не получится.
один усиль на спинке другой под сидением.

.
и как поступить с дублированием массы?? там см так 20-25 она. уже продублирована 25мм2. еще тулить надо?

На массу можно и нужно использовать дистрибютор то есть собираешь две массы в одну а потом одним кабелем крепишь к кузову .

Аудисон в твоем случае Супер !!!

_kolenval
17.05.2012, 21:13
закрепить массу в одном месте будет проблематично. точнее нету лишнего дистра. да и провода. лучше уже будет что то смастерить вместо дистра, чтобы преды не давали лишнего сопротивления...

а вот каким проводом дублировать массу я еще не решил. 25ка стоит.
питание будет в общем 50мм2.

межюлоки аудисоны меня устраивают всем, кроме длины...
может я не слышал системы более высокого уровня...
я просто исходя из знаний, приобретенных на форуме, стремлюсь к лучшему, а потом подковываю в практике при инсталле.
поэтому и купил клотц.
уже в НП ждут меня, завтра заберу.

_kolenval
20.05.2012, 11:03
в субботу решил поставить 2й усилок (сабовый) под пассажирское сидение. разобрав салон, увидел под сидением какуюто железку от кузова с резьбой под что то. позвонил другу - он сказал что там в некоторых ланосах (или сенсах) ставят ЭБУ.
сразу переиграл - буду ставить под водительское. хотел именно под пассажирское, т.к. под вод. обычно куча подручных вещей лежит. (тряпка, рукавицы, баллончик с жидкостью для протирки торпеды и тд)
http://s019.radikal.ru/i633/1205/d1/db376c406707.jpg


щтатные плюсы тоже присандалить надо
http://s004.radikal.ru/i206/1205/6f/adb9a9b8eeb2.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1205/2c/7697579d770b.jpg

выходы из дистрибьютера оказались под 16мм2.
и ничего не оставалось, как кусать жилы пока не налезет гильза 16мм2.
очень геморройная процедура, и не хотелось бы конечно так делать....
но что делать...
http://s43.radikal.ru/i102/1205/e4/db4ab8c8b8a5.jpg

питание би линз и майфуна тоже надо пределать...
http://s019.radikal.ru/i633/1205/1f/826db37b4124.jpg

штатная масса просто ЗАЛЕТЕЛА в гильзу 16мм2!!!
т.е. по факту она ну 10-15мм2. теперь я своими глазами увидел -
тянешь силу - дублируй массу. иначе это сущщая БЕЗСМЫСЛЕННИЦА!:meowth:
http://s017.radikal.ru/i436/1205/86/5b33d8d77b5a.jpg

питание 25мм2 второго усилка. гофру я купил... но глянул на дырку в которую я в прошлый раз вдвоём еле засунули силу фронт. усилка, я понял что туда не протащу. да и не на соревнования мне... времени на инсталл было с 13.00 до вечера :D
http://s019.radikal.ru/i605/1205/09/102a3994cc20.jpg
питание заходит в салон через штатную "резиночку"
http://s019.radikal.ru/i607/1205/58/6bdc248bafe9.jpg
50мм2 продублирована масса. 50мм2 до дистра. от него 2х25мм2 на усилки.
http://s019.radikal.ru/i605/1205/a0/a3ba9e99284a.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1205/b2/c04181b98c7d.jpg
слегка откручивал подкрылок, чтобы питание протянуть.
некоторые снимают еще и колесо. но я считаю, это лишнее.
http://i047.radikal.ru/1205/da/32bc320a30c0.jpg
новые межблоки!:yo-ho-ho: спасибо Сёме!
на фронт Клотц. на саб сам незнаю. 4м и 1,5м!
http://s016.radikal.ru/i334/1205/f8/201ad5cacbab.jpg
по факту - на фронт можно было сделать покроче на 30-40см...
а сабовая линейка - была бы короче на 10см, капец моему инсталлу:D
http://s009.radikal.ru/i308/1205/7f/425c59620927.jpg
купил провода 2х6мм2 на саб. немогу понять.
делаю срез - вроде как блестящий... алюминий чтоли.
http://s019.radikal.ru/i616/1205/b5/26717cc61e43.jpg
смотришь сбоку - медь. толи на срезе медь блестит. толи я купил обмедненный алюминий. альтернативы небыло поставил этот.
как думаете, менять его???????? :wall:
http://i017.radikal.ru/1205/2e/614996d08864.jpg

мой любимый напарник по инсталлу, который, кстати сделала уйму работы:yes3:
http://s019.radikal.ru/i643/1205/58/2969ce4c73c9.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1205/58/c7342bb5eea1.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1205/69/4783e254e9b6.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1205/18/b6df3061dcea.jpg
межюлоки пошли по центральному тоннелю
http://s019.radikal.ru/i621/1205/51/11c3a8e6dfaa.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1205/df/fae5efed3656.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1205/69/9ea7876a29f9.jpg

инсталл длился с часу дня до 21.30:D
вместе с полным перемытием и пылесосением салона...

блин такой забеганный был, что и забыл сам усь сфоткать :wall:

ну ничего, мне еще предстоит сидение откручивать и коробочку под него делать... чтобы ногами не запинали....

саб у меня только мой бошман в 115л корпусе. говно, которое я буду переделывать...
начал слушать... да, конечно ампер помощнее 5го канала у челленджера ход диффузора стал бешенный... но после средней громкости саб опять начинает пердеть...

Сёма
20.05.2012, 11:25
Провода в змейку бы попрятал, ето не сильно и дорого (на машину стоит 200-300 грн.) зато потом переделывать не нужно да и красиво :)

ROMSUS
20.05.2012, 12:55
Это обмеднённые провода, работать будут но лучше конечно заменить на медь.

_kolenval
20.05.2012, 13:47
если честно, даже незнаю где её покупать и какой с нее толк, кроме эстетики. Если честно, мне нравиться эта возня с инсталлом, насмотревшись чужих инсталлов. Сам незнаю почему. Была бы змейка все бы запихнул в неё:)

Добавлено через 20 часов 3 минуты
кстати появилась страшная просадка на басе. Главный свет (билинзы) работают без перебоев, а вот свет в салоне просаживается. Даже на заведенную.

Nos music
29.05.2012, 00:33
Обрати внимание на минус, или пора аккуму на покой ))

_kolenval
29.05.2012, 06:52
Обрати внимание на минус, или пора аккуму на покой ))

всмысле контакт минуса на сабовом усе может быть херовый???

взял я его с болта крепления сидения...
самому ненравиться как-то, но дело всё наверное в аккумуляторе.
он и зимние морозы пережил "как надо", разрядившись до нуля несколько раз...:D да и уже старенький довольно таки.


кстати концепция инсталла походу меняется и не будет соответствовать даже названию темы.

3х полоска наверное отменяется. толи середина Г**но, толи сверху её надо резать покруче порядком...
звук яркий, хороший, но середка режется 1м порядком кроссом от 2х полоски. может миду 1го порядка и хватает, а ей наверное поболее порядок нужен или пониже 1й.
такое чувство, что сильно вверх лезет она и отыгрывает вместе с твиттером некоторые частоты. на слух это все шипящие.
на маленькой и средней громкости нормально, а на высокой - начинает резать уши.

чтобы она заиграла, я так понимаю, надо полную поканалку (а на них у меня каналов усилков нету) и какой нить проц, типа БИТ ВАНа.
а иначе - проще оставить 2х полоску с доворотом мидов от повер ампера 400.2 через штатные кроссы, они вроде как и ничЧего.
а вместо 5ти канальника купить моноблок.

и сделать сабовое звено - купить хороший саб и оформить в ФИ.
динамик направить в спинку сидения, а ФИ сделать сверху и направить в дырку от бывших овалов.

может 3х полоска и лучше, но на её толковый разрул нехватает финансовых средств.

а на место овалов просто грили куплю. и всё :):ga:

_kolenval
30.05.2012, 19:51
блин уже возникла идея подключить штатные кроссы от иволги (2й порядок снизу, сколько гц незнаю) на СЧ.
тем самым я небуду резать СЧ-ВЧ звено усилком, отключив на нем фильтр, через который идёт и ВЧ звено, где так слышимы потери качества.

уважаемые форумчане, я слышал, что на соревнованиях усилки дорабатывают, выпаяв все фильтра усилителя, сделав прямой тракт, чтобы звук не поганить. так вот. выставив на OFF фильтра уся, я также не поганю звук? получается я их вырубаю нафиг или они продолжают поганить?
просто такой вопрос возникает, увидев инсталлы, где выпаивают фильтра уся, неужели их просто нельзя отключить то???

_kolenval
08.06.2012, 08:14
В общем продал я свой 5ти канальник, вместо него буду покупать сабовый усилок. В планах IPA 800.2. Заказал себе ground zero gzrw 30spl у Вани Синягаева. Перемотанный, но будем надеяться что всё с ним тип топ. буду делать короб 55л ФИ 35-40Гц.

фронтальный усь снял то, решил хотя бы на время подключить фронт одну сторону с ИПА 400.2. сейчас мостом 400вт.межблок в майфуне перекинул. тянуть кабеля, снимать сидение времени небыло. решил ну хоть одна сторона пусть играет.
навалил... играет. дальше - играет. мид АД уже начал с орбит вылазить, ну ход диффузора наружу бешенно увеличился, я приубавил.
прислушался - КАПЕЦ :out: на верхнем басе динамик попердывает.
а ТОЧНЕЕ как будто в него песка насыпали с другой стороны:wall::ireful2:

громче делаешь - изза баса не слышно, но песочный мелкий "пук" присутствует... пропала СЕРЕДИНА... капец...:vinovat::vinovat:

сейчас переключил на другую сторону - все отлично играет... это последствие "наваливания".

друзья, подскажите пожалуйста, что может быть с динамиком????

у нас есть на радио рынке точка ремонта... но хотелось бы сначала Вас выслушать...

Cobox
08.06.2012, 09:34
а ТОЧНЕЕ как будто в него песка насыпали с другой стороны
Поздравляю тебя. Из-за черезмерного "наваливания" у тебя слетело пару витков на катшуке динамика. Теперь ждет тебя дорога дальняя к мастеру умелому ;)

_kolenval
08.06.2012, 12:48
снял дин. походу оно и есть. поехал до мастера - он сегодня закрыт:out:

ну ничего, прорвёмся:notworthy:

Добавлено через 23 минуты
я понял то, что не готов в финансовом плане тратиться на построение системы SQ, хотя руки и чешутся:ireful2::shock:

как я уже писал, все полупоканалки отменяются...

будет так:

Ipa 400.2 => passcross AD=> AD W6 + AD T10 - front
что то (мож Ipa 800.2) 4Om => Ground Zero 12" 30spl.

вот так вот...

масса от болтика сиденьня говно - просадки :fee:
буду тянуть 25мм2 и через дист на каждый усь тоже 25мм2


раздел будет осуществляться паскроссом AD x 2E http://www.avtozvuk.ua/info/3381

дорогие СПЕЦЫ схемотехники, подскажите стоит ли под замену пускать родной паскросс??
вот фото:
http://s017.radikal.ru/i414/1206/1a/0cc6a48ff988.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1206/47/764d1bde64b3.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1206/63/5589088f43f9.jpg
http://i049.radikal.ru/1206/00/ccab286d875d.jpg
http://i073.radikal.ru/1206/78/26a9b5293bd3.jpg
http://i056.radikal.ru/1206/52/eb6d4d8b8124.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1206/39/816b47ed3ff6.jpg

prizrak
08.06.2012, 17:49
масса от болтика сиденьня говно - просадки
Неправда! Снимаешь сиденье шкуреш место крепления массы, Нужна шайба М8 крепкая чтобы хорошо прижать клемму к кузову автомобиля. Шайба и клемма ложится под кулисы сиденья а не на кулисы, очень важный момент.

Добавлено через 1 минуту
дорогие СПЕЦЫ схемотехники, подскажите стоит ли под замену пускать родной паскросс??
смотря на что....

wizzard
09.06.2012, 19:33
странная концепция....межблоки клотц, усилители ипа, акустика АД, а источник гуано, в этом и есть твоя начальная ошибка, чтобы строить такую систему нужна хорошая процессорная голова, с фильтрами которые могут рулить систему, с норм задержками. Такой серьезный подход а ошибка в самом начале вопиющая. Купи 33й, 53й альпайн, кстати они оба способны рулить купольной сч

_kolenval
11.06.2012, 07:22
чтобы рулить поканалку, надо не только голова, но и усилители :maybe2:
на которые нету денег. но автозвук дело такое, может через время и осинит меня :) надо закончить сначала хотя бы такую систему...
пускай будет 2шка через пасс....
с такой серединой нехочется пока заморачиваться...

спецы, что Вы скажите о данных паскроссах?

Добавлено через 14 часов 16 минут
блин уже в мыслях со временем покупать альп процессорный...
думаю ИПА 400.2 оставить на миды...
НО терзают сомнения...
раз я порвал мостом мид в связке паскрос=мид+твиттер мостом...
я так понимаю, твиттер и мид делаят мощу пополам....
если я их кину только на миды, значит я им столько же мощи дам что и мостом на твиттер+мидбас и они погорят....
чувствительность у моих мидов приличная. и по х-кам, твиттер держит больше мощи, может поэтому он и выжил:D??
http://avtozvuk.ua/info/3390
http://avtozvuk.ua/info/3385

wizzard
12.06.2012, 10:34
непонятно, чего тебе нехватает в своем хотябы челенжере для того чтобы постоитъ поканалку. Я например построил все тоже самое на альпайне, 5 канальном усилителе (все 5 каналов класса АВ) и собраных компонентах на барахолке.... Так чего нехватает тебе?

_kolenval
12.06.2012, 10:58
в данный момент нехватает сабового усилка :D

нехватает хорошей серединки и полной поканалки....

купольный СЧ - по существу - большой твиттер.
пассивный кроссовер режет 6ти дюймовый мидбас, который и без кросса имеет хороший спад после 4кгц (это я так, на глаз).
паскросс режет 1м порядком мидбас сверху и он по АЧХ как раз спевается с твиттером, который подрезан 2м порядком.
у купола естественный спад гоРаааааздо выше. и 1го порядка от пасскросса с двушки, я так понял, ему нехватает. надо ниже резать чтобы спелся. а так он какой то диапазон поёт вместе с твиттером, это всё складывается и все Шшшипящие охрененно выделены среди всего диапазона. а по сути - просто накручиваешь громкость и в ушах шипит песок, что невозможно слушать. был бы диффузорный СЧ, думаю было бы получше изза спада пониже. но под него обьем лепить - да ни за что на стойках я себе городить такого небуду:)
подумывал во ФРИ пустить диффузор какой нить... но финансы поют романсы... короче надо полный юнит контроль, чтобы все спелось...
процессорная голова. а они без усб. нехочу принципиально. слушаю все равно только МП3.

с альпами никогда дел не имел.
мне вот одно интересно - есть ли бюджетные альпы, которые интересно играют, не хуже процевых?
с 2мя лин. выходами. (фр+саб), из настроек там порезать по низу фронт да саб??? если смысл соньку менять на бюджетный альпик????

wizzard
13.06.2012, 08:09
выкинь сч! Построй хорошую двуху на процессорной голове сведи задержками и будет гораздо лучше чем сейчас, только твитеры низкоиграющие постарайся найти, и фото инстала мидбасов покажи.

_kolenval
13.06.2012, 12:58
честно говоря, ниразу с проц бошками не имел делов...
поймите, я тут у вас новичек:ah:
но полностью имею представление о чем идёт речь.

единственное о чем мне непонятно - если я выставлю задержки,
то звук будет хороший только с водительского сидения, а когда пересяду на пассажирское или назад - будет типо каши?

wizzard
13.06.2012, 14:07
задержки временные выставляются для каждого конкретного пассажира и позволяют привести многополосную аудиосистему к общему знаменателю, коим является звуковая сцена. На том, на чем ты пытаешься построить музыкальную систему можно сделать и непло*** пассивку, но поверь мне как такому же как и ты кулибину,-оно того не стоит, тем более если ты слушаешь компрессионные форматы!а вместо усб используй аукс....а насчет других мест в авто и настройки задержек я у тебя так спрошу ты для кого систему строишь?не люби себе мозги.....

_kolenval
13.06.2012, 14:19
а вместо усб используй аукс....

чет я недогнал??? взять МП3 плеер, включать на нём песни и втыкать в морду мафону? или с телефона? неуловил я смысла:):)

я буду делать пассивку 2шку.
питать её будет ИПА 400.2.

кстати, появилась проблемка - я сейчас слушаю правый канал через паскросс (мид+твит) от оипы мостом (ипа качала саб).
после 20 накручиваешь - вырубается. гейн где то на 70%...
всё игрвет, никаких запредельных мощностей...
уходит в защиту, затем через 5 сек опять включается. какая лампочка горит незнаю, всё под сидением...
трогаю усилок - а он ГРЕЕТСЯ ппц как!!!:ireful2::ireful2::ireful2:

до этого мостом качал саб и я выкручивал громкость и до 40 и до 50...
все трусилось, долбило, качало....
а тут один канал навалил - сгорел мидбас (кстати сегодня в ремонт отвёз). на втором - уходит в защиту сцука:duren::duren::duren:

а я его в спешке под сидение еще просто положил на карпет...
у него наверное вентиляционные отверстия снизу, непомню я...
надо какие то проставочки ставить под него...

wizzard
13.06.2012, 14:39
чет я недогнал??? взять МП3 плеер, включать на нём песни и втыкать в морду мафону? или с телефона? неуловил я смысла:):)

Почему бы и нет.

_kolenval
13.06.2012, 15:32
Почему бы и нет.

и какой смысл этого???:out:

_kolenval
21.06.2012, 10:22
странные непонятные вещи...

поставил ведь ИПА 400.2 под сидуху. лежит прямо на карпете.
буду подставочку пилить чтобы снизу воздух тоже циркулировал....

короче дело такое:
пока был 5ти канальник челленджер на фронте, этот ИПА качал САБ.
всё играло. как продал 5ти канальник, решил подключить тем же кабелем, мостом, хотя бы одну сторону, один мид спалил (я уже писал об этом), уже перемотал.
так вот после 20ти громкости ИПА вырубается и уходит в ЗАЩИТУ:vinovat: гейн на 70%....
думаю блин саб качал и до 45 и до 50выкручивал и ипа и не думал сдаваться или искажения плювать, а тут на миде да твитте вырубается.
потом думаю ну ладно, сейчас жаркие дни пошли (очень даже:ireful2:)

трогаю усь - блин горррячий. сейчас сколотил короб с 12м сабом ГЗ.
врубаю его от ИПЫ (послушать, поразминать) - играет, качает.
блин ВЫКРУЧИВАЮ хоть ДО 50 громкость - усь не вырубается, качает и качает, зеркала потрушивает.

почему на 2х полоске через паскрос он уходит в защиту, а саб качает????

блин моя голова пока этого осознать неможет:wall::wall::out::out::out:

newatech
22.06.2012, 09:29
почему на 2х полоске через паскрос он уходит в защиту, а саб качает????
У твоего майфуна есть такой параметр - нвпряжение выходного сигнала, как правило 2-4В (скорее всего у тебя 2В) гейн на усилке так же регулируется от 2-8В, не в процентах. Это необходимо для согласования двух устройств. Если стоит 50% это порядка 4-6В, а твой майфун согласуется на 2В но работает, 70% это порядка 6В а дальше все вытекающие последствия. Конечно классно выжать все соки из уся и аккустики но....

А на двух полоске, через паскросс - какое общее сопротивление? И какое сопротивление саба? Это ответ на второй вопрос.

_kolenval
22.06.2012, 09:58
У твоего майфуна есть такой параметр - нвпряжение выходного сигнала, как правило 2-4В (скорее всего у тебя 2В) гейн на усилке так же регулируется от 2-8В, не в процентах. Это необходимо для согласования двух устройств. Если стоит 50% это порядка 4-6В, а твой майфун согласуется на 2В но работает, 70% это порядка 6В а дальше все вытекающие последствия. Конечно классно выжать все соки из уся и аккустики но....

А на двух полоске, через паскросс - какое общее сопротивление? И какое сопротивление саба? Это ответ на второй вопрос.

я все это понимаю... только все твои слова как то.... не в тему...
при чем тут выходное напряжение и чувствительность на усе?
я понимаю для чего все это надо... ведь на усе не громкость, а регулируемая входная чувствительность.
если послтавлю в 0%, (я это образно), но это как бы усилок расчитан на 8В. в другую сторону - 2В. посмотрел обзор на автозвуке, вроде как 1,69В выход на линейном выходе:shock:

почему он вырубался я непонимаю...

newatech
23.06.2012, 16:48
я все это понимаю... только все твои слова как то.... не в тему...
при чем тут выходное напряжение и чувствительность на усе?
я понимаю для чего все это надо... ведь на усе не громкость, а регулируемая входная чувствительность.
если послтавлю в 0%, (я это образно), но это как бы усилок расчитан на 8В. в другую сторону - 2В. посмотрел обзор на автозвуке, вроде как 1,69В выход на линейном выходе

почему он вырубался я непонимаю...

Погугли если все понимаешь, вот например http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/52835-lineinye-vyhod-vhod-soglasovanie-signalov.html

_kolenval
26.06.2012, 05:43
вчера доподключал фронт. ипа конечно зверь, но какого то куя вырубается при повышении громкости!
остаётся гореть лампочка РЦА ОПЕН, затем опять включается....
гейн уже вкрутил вообще на 30-40%. и всё равно такая вот беда.
настраивал со снятым сидением, перегрева небыло. подскажите у кого есть опыт споверамперами.
плата красная СС, подглядел через щелочку...

Добавлено через 5 часов 2 минуты
вот по ИПЕ:
- Входная чувствительность: 0,15 … 12,0 Вольт

вот по майфуну:
http://www.avtozvuk.com/az/2011/09/026-sony.htm

Sony CDX-GT650UI

Серийный №0000037
ЧМ-тюнер

Диапазон CCIR
Чувствительность, мкВ 0,8
Полоса частот (-3 дБ), Гц 21 — 18850
Отношение сигнал/шум, дБА 67,0
Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,69
Вход Aux

Полоса частот (-1 дБ), Гц 18 — 20700
CD-проигрыватель

Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц), дБ -0,3/-0,2
Отношение сигнал/шум, дБА 86,3
Переходное затухание (1 кГц), дБ 98
Вибростойкость, мм 210
Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,88


главное - гейн поставил на поболее - играет, лупит и не думает давать искажения! (как это я обычно наблюдал у других усилков).
но ХЛОП - и вырубается! уже совсем мало гейна - все равно вырубается!

и остаётся лампочка РЦА ОПЕН.

а цепляешь саб мостом - при 70% гейна - мочит и качает и не вырубается. сцука.:wall::wall::wall::wall:

Valera
26.06.2012, 13:13
а цепляешь саб мостом - при 70% гейна - мочит и качает и не вырубается. сцука

а якшо саба чисто на 1 канал вцепити??

він вирубається тоді, коли починає потріскувати???

q_w_e_r_t_y
26.06.2012, 14:13
попробуй без пасскроса подключи только мидбасс.. может дело в кроссовере..

_kolenval
26.06.2012, 14:17
саб цеплял мостом.
саб не трещал, всё в порядке и не вырубается...
блин мож и в кроссе:shock:
хотя кроссы вроде как добротные, АД.
но дело в том, что они у меня и так полуразобранные, я платы обоих пересматривал, даже сюда фотки выкладывал.
все в идеале, нигде ничего не подпалено.
да и до этого играли они от челленджера - всё тип топ было.
правда играли на СЧ-ВЧ.

_kolenval
28.06.2012, 09:24
выключил ФВЧ в бошке, подрезал снизу сабсоником на 50гц. (он не отключаемый, 12дб\окт вроде, 10-100гц) - понравилось. слышу качество, классно конечно повер ампер играет по сравнению с челленджером ;)
прикинул так - подрежу я на 80-100 сабсоником и усё:)
блин моща есть, только ... ВЫРУБАЕТСЯ:wall:
я скоро буду как в смайлике, только в реале делать - :wall:
блин мож потому что через сабовую линейку сейчас играет???
обычно так - неправильно согласовал ГУ и УСЬ - начинаются искажения.
я могу накрутить в 2 раза больше гейна и ИПА и не думает искажениями плюваться - но быстрее вырубается. сейчас после 35 вырубается.

фуууух. сделал я с токарем подиумы для доворота мидов.
пойдука я доворачивать....:notworthy::mail1:

JOCKER
28.06.2012, 11:24
похоже где-то в динах сопротивление пляшет..

паедает до 2ом..

поюзай поочередно каналы

_kolenval
29.06.2012, 09:30
похоже где-то в динах сопротивление пляшет..

паедает до 2ом..

поюзай поочередно каналы

а джокер ведь ДЕЛО говорит!!!
в общем ситуация такая - спалил я свой левый мид.
пошёл на радиорынок, там бутик по перемотке.
куча альфардов и совдепии перемотано. спрашиваю а вот у меня такой дорогой динамик вы осилите такую работу.
он возмущенно сказал, что перематывал фокалы за 200евро!
я спросил типо а на качество не повлияет, сопротивление тоже самое останется?
он сказал всё будет тип топ.
взяли с меня 50грн я обрадовался.
уже не радуюсь.

пару дней назад я заметил, что на низах динамик подхоюкивает!

лепил подиумы - отключил его, выкрутил громкость до 45 - не вырубается!
но я не стал в таком режиме долго держать, ведь пищалка то одна на кроссе осталась и чтобы ее не спалить...

поставил левый подиум.
http://s43.radikal.ru/i101/1206/fb/cf567180241f.jpg
http://i057.radikal.ru/1206/f3/a955cf3ca26b.jpg
http://i057.radikal.ru/1206/41/033b42708637.jpg
http://i057.radikal.ru/1206/ce/45f06281b56a.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1206/37/feea977a9959.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1206/c0/f606fc0f2e5b.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1206/15/ae469d53d18f.jpg

_kolenval
03.07.2012, 10:41
в общем по фронту немогу понять.
мидбас уже вроде не трещит и не вырубается усилок.
короче проехали будет такое же буду перематывать у Синягаева.

вечером делать нечего после работы,
взял пиво, валик свой металлический и укатал вибры что осталось.


http://s019.radikal.ru/i618/1207/cb/58df3510fb7d.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1207/d5/e32c4ce52bd4.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1207/4b/2b230f4b8044.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1207/25/ab034fc8caf6.jpg

_kolenval
08.07.2012, 10:54
люди. по поводу подиумов в двери.
я их в спешке поставил как есть. не покрасил\погрунтовал
у кого есть опыт, критично это, раскиснут они со временем там?
или ничего страшного не должно случиться?

делал из влагостойкой фанеры. только в каком месте она влагостойкая незнаю. навеное коричневое покрытие имелось ввиду.
у нас делались изделия из нее и она стоит всю зиму и по сей день, вроде живая. но всё же?:notknow:

JOCKER
08.07.2012, 11:01
раскиснет 100%

пропитай полиЭфирКой

там делов на 10 минут...

Serginio
08.07.2012, 21:08
Також не забудь, заїхавши на мойку. подивитись чи на мід вода не льеться, бо мені прийшлось козирьок робити.
http://s-e-r-g-i-o.users.photofile.ru/photo/s-e-r-g-i-o/151140927/large/174741657.jpg

_kolenval
09.07.2012, 05:54
ясно. буду действовать. а так нехотелось... всё так крЭпко прикрутил я...
вчера подзанялся опять музыкой...
не понравилось - миды на больших громкостях пердеть начинают.
подрезкой снизу сабсоником на 100гц и гейном исправил.
мне казалось что они качать должны посерьёзнее...
или небывает такокого что у миды и середина ништяк и бас ёмаё?

подвёл провода к сабовому усилку под пасс. сидение. опробовал.
усилок ДЛС РА10. сначала в 4ома. потом в 1ом.
опять в сабе попердывание. думал в 1ом подключу офигею. что то ничего я не увидел офигительного. ну я и послушать то и не успел.... сгорел пред 40А.
люди добрые, продайте несколько предов по 100-120А! у нас в городе нигде немогу найти!!! нашёл у барыги по 80А, и то спиралька алюминивая какая то....

по поводу сабвуфера - блин я похоже догадываюсь.
я когда 1й раз его запускал - было уже темно, ночь. но я же ООооочень хотел его послушать... от ИПЫ 400.2. нечаянно соединил + с + у катушек.
а на - и - цепанул мостом ипу (+ и -). саб что то там ЕЛЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЛЕ издавал. я давай межюлоки проверять, затем подключение - гляжу не так... мог я навредить сабу таким образом???

_kolenval
10.07.2012, 08:24
в общем дело чуток продолжается.

типо примерка.
http://s014.radikal.ru/i327/1207/ad/c4090524776b.jpg


ИПА 400.2 что на фронт. подрезана сабсоником фронт на 100гц.
http://s018.radikal.ru/i519/1207/89/9e61e44974e1.jpg




http://s019.radikal.ru/i601/1207/be/9d0a0489f5b9.jpg

под пассажирским сидением был кронштейн (в некоторых выпсках ланосов сюда крепили ЭБУ). отрезан болгаркой, подчищен и подкрашен.
http://s013.radikal.ru/i324/1207/ad/800cc4705237.jpg

DLS RA10. сабовый моноблок АБ класса. подскажите знатоки, зачем моноблоки делают АБ классом, когда лучше вроде как Д класс??
никак не укладывается в голове
У усилка на сабовое звено снизу есть кулер. но он сцука не работает!!! сделал из ДСП емё подиум, прикрутил на ножки для вентиляции. и сзади типо защиты от буйных ног задних пассажиров.
вечером, без сидения, когда уже жара спала, он в 1ом сцука греется не по детски. теперь я понимаю почему продавец говорил: да нету там никакого кулера и я ничего не знаю.:vinovat::ireful2:
http://s49.radikal.ru/i125/1207/42/038ed360c174.jpg


http://s50.radikal.ru/i128/1207/73/3c9bb320dbef.jpg
http://i064.radikal.ru/1207/59/23d62f83b745.jpg

болт под пассажирским сидением. суюда масса усилка. подчистил болгаркой
http://s001.radikal.ru/i193/1207/fc/6edfe27f4388.jpg


сила 25мм2. акустика - 2х6мм2 одесса медь.
http://s005.radikal.ru/i210/1207/0f/27149baaa930.jpg

JOCKER
10.07.2012, 08:45
а зачем ты усяку в 1 ом гоняешь???

подключи его нормально,
звук лучше
и проблем меньше...

_kolenval
10.07.2012, 09:04
хз. хочется громкости. качества пока не наблюдается:D
4ом 300вт.
1ом 780вт.

разница ого го.

ну буду пробовать.
сегодня же в 4 переподключу. буду слушать.

блин ипа всё равно вырубается. но уже после 45 единиц громкости (и пердеть начинаюь).
наверное это не миды не держут низ. это наверное надо просто еще гейна поменьше сделать (регулировка ведь от 0,5до 12)
а выход 2в. т.е. это почти на минимум ставить надо....

миды уже подрезаны на 100гц сабсоником, а он 2й порядок вроде.
и на майфуне 100гц 1м порядком (а так не хотелось давать ущерб качеству). я решил резать сабсоником. он все равно не отключаемый. а в мафоне отключаемый.

Cobox
10.07.2012, 11:00
хз. хочется громкости. качества пока не наблюдается
4ом 300вт.
1ом 780вт.

миды уже подрезаны на 100гц сабсоником, а он 2й порядок вроде.
и на майфуне 100гц 1м порядком (а так не хотелось давать ущерб качеству)
ты определись что тебе надо: громкость или качество (хотя я лично знаю много машин которые не только качественно, но и очень громко могут играть ;) )

_kolenval
10.07.2012, 14:56
ты определись что тебе надо: громкость или качество (хотя я лично знаю много машин которые не только качественно, но и очень громко могут играть ;) )
вот я тоже хочу громко сделать, но не в ущерб качеству.

на SQ я понял, что финансово не готов.
на SPL я понял, что оно мне не недо. хочу чтобы с простым аккумом ну хотя бы 30мин могла машинка поиграть на серьёзной громкости.
ну ладно 15-20:D
так что система ни туды не сюды.

а при повышении громкости миды не выдерживают (хотя предполагаю что надо просто гейн еще ниже сделать и отключить фильтр 100гц в бошке), может пердеть после 40-45 перестанут и ниже сыграют.
но это уже в ущерб громкости.
хреново то, что усилки под сидениями...



вот что такой усилок делает с сабом. правда с десяткой
а мой так не делает:vinovat::vinovat::wall::wall:

ну нигер мне тут один подсказал - буду доделывать яЩЩщеггГГгг.:D:ga:

http://www.youtube.com/watch?v=j7zIOIsEuOY

dimos
10.07.2012, 22:57
M-Даааааааа!!!!
Действительно коленвал

_kolenval
11.07.2012, 05:46
M-Даааааааа!!!!
Действительно коленвал

что то я непонял юмора...:fee:

Cobox
11.07.2012, 06:35
вот я тоже хочу громко сделать, но не в ущерб качеству.
Для качества (если делать с умом и на перед все просчитывать, а не покупать все подряд и не задаватсчя целью объехать все соревнования) не так уж и много денег нужно.
вот я тоже хочу громко сделать, но не в ущерб качеству.
Как это достигается могу подсказать. Для этого достаточно правильно сделать фильтрацию (т.е. динамик должен играть ТОЛЬКО тот диапазон частот, которые он в состоянии вопрсоизвести без искажений) и сфазировать систему (согласовать работу всех динамиков). Тогда для большой громкости, тебе не нужно будет много мощности, и звук при этом будет красивый и приятный. В SQ громкость достигается не за счет мощности, а за счет согласованости и сфазированости.
а при повышении громкости миды не выдерживают (хотя предполагаю что надо просто гейн еще ниже сделать и отключить фильтр 100гц в бошке), может пердеть после 40-45 перестанут и ниже сыграют.
Вот первая ошибка - мид не должен играть 45 Гц, иначе кроме пердежа тут ничего не будет. Основная масса мидов играет от 70...80 до 1500...3000Гц (есть редкие случаи, когда миды играют шире этого диапазона, но большинство играет имено в этом диапазоне.
Второе, фильтровать звук нужно стараться всего один раз. Фильтовать его в ГУ, затем в усилителе, а потом еще и пасивнфм фильтром - никакого качества тут быть не может.

_kolenval
11.07.2012, 12:58
если делать с умом и на перед все просчитывать, 1 а не покупать все подряд

2 динамик должен играть ТОЛЬКО тот диапазон частот, которые он в состоянии вопрсоизвести без искажений

3 сфазировать систему (согласовать работу всех динамиков).

4 Вот первая ошибка - мид не должен играть 45 Гц,

5 Фильтовать его в ГУ, затем в усилителе, а потом еще и пасивнфм фильтром - никакого качества тут быть не может.

1. так я делал раньше, теперь я понял, что это пустая трата денег. сейчас я покупаю только то, что необходимо.

2. я это всё прекрасно понимаю.

3. я так понимаю, это достигается временными задержками?
этот пункт моя слабость. нету ни проц ГУ, ни знаний, тем более практики. подкиньте ссылочку где можно начинать познавать...плз

4. я имел ввиду после 45ти баллов громкости на магнитоле.

5. это я уже понял, что небудет звука через кучу фильтров.... поэтому собственно вопрос о 3х полоске у меня отпал.

почему я подрезаю сабсоником? да потому что он на поверампере неотключаемый. и у всех систем, построенных на поверампере, звук проходит сперва через САБСОНИК.
у меня идет так - сабсоник => пасскросс.
просто многие про фильтр сабсоника наверное забывают.

Cobox
11.07.2012, 15:11
Первый шаг в SQ всегда начинается с процессорной ГУ, если ты не владеешь досканально математическим аппаратом и у тебя нет опыта радиоэлектронщика, то пока ты не освоишь процессор - можешь забыть о пассивных фильтрах. Пассивные фильтры - это уже высший пилотаж в SQ. Для того, что бы построить правильный пассивный фильтр, нужно понимание происходящих процессов и что на что влияет, и вот тут, как нельзя лучше всего, помогает опыт настройки процессорной ГУ, где можно быстро услышать изменения в звуке, всего после пару нажатия кнопок за пару секнуд.
Купи для начала б.у. процессорное ГУ, наберись знаний и практики, а потом с легкостью продашь ее (если конечно не решишь останавливатся на достигнутом ;) ).
А без этого, постройка пассивного фильтра, да и SQ системы в общем - это все-равно, что пытатся перейти по канату над обрывом, не умея при этом даже твердо стоять на земле на двух ногах.

_kolenval
11.07.2012, 15:47
спасибо огромное за дельные советы!!!
нажал бы кнопку спасибо, если она была:duren:

а по делу - я честно говоря уже задумываюсь о покупке проц ГУ.
у меня и так оно процессорное. SONY 660.
купил по советам одного знатока. но я так понял он больше в схемтехнике шарит, нежели в построении системы.
говорит что собрана достойно.

она может: подрезать фронт 50,60,80,100,120 1м,2м,3м порядком.
саб аналогично. поменять фазу на сабе. 7ми полосный эквалайзер.
временные задержки выглядят так:
Лево, право, центр фронт, центр машины. ну типа учитывает тыл.
и подкорректировка лево -1-2-3 право +1+2+3. ну левее правее.
+сабвуфер: близко, нормально (полка), далеко (багажник).
когда ставлю, картинка меняется. в лучшую сторону для меня и в худшую для пассажира. но задержки получаются сразу для Л и П каналов. т.е. через пасскросс сразу мид+твиттер.

чем ненравится проц ГУ - нету флэшки!
как я без неё жить то буду???:wall:
алпайн я даже ниразу и не слышал. как и других в принципе тоже.

посоветуйте проц ГУ, к которому можно в дальнейнем купить фиговину в которую можно будет тыкать флэху.

и которое сможет разрулить полупоканалку с подрезом купола на 700-1000гц. (необязательно).
т.е. канал твиттер чтобы порезать на 700-1000, а мид также в этих пределах...
а то этих моделей альпов мама мия, а кто какой хз.

заранее спасибо:yes3:

Fevratus
11.07.2012, 16:49
К привер 785 кларион, все это может, БУ модельку можно купить недорого.

Cobox
11.07.2012, 16:53
ГУ которое понимает флешку и при этом имеет полноценный проц - это разве, что JVC и Clarion. У других или проц не полноценный или не имеют входа для флешки.

P.S. идеально, на даном этапе и на вырост, для тебя подошел бы Урал Концерто (http://www.cdd.ru/index.php?id=16), но новых уже не продают, поэтому нужно искать б.у. (хотя в продаже он реко появляется, так как аппарат действительно очень хороший).
Иногда и у нас на форуме проскакивает его продажи http://autozvuk.org/forum2/search.php?searchid=467149

_kolenval
12.07.2012, 10:35
всё! запал мне в душу КЛАРИОН 785юсб!!!
изучил по нету его.
почитал инструкцию - проц мега!
флэшка! и пластмасска поверх экрана классно влево\вправо ходит!!!

были бы деньги - забрал у Джокера его клару!!!!!! :)
ну потом начнутся проблемы - купить провода, тюльпаны, перепаивать:D

честно сказать, я свою инсталляцию к СК не отношу. это наверное бюджетный автозвук...

тема теперь называется вообще не в тему :)


в общем планы на будущее:
поверампер 320.4 (чтобы проводов меньше переделывать).
clarion 785usb
поканальное усиление.


а сейчас, пока финансы поют романсы - доделать ящик.
буду подключать в 4ом, глядеть что как.
короче сабовое звено доделывать.

tsinik
12.07.2012, 11:34
Второе, фильтровать звук нужно стараться всего один раз.
Просматривал темку и надыбал, интересующий меня момент, да простит меня ТС, назрел и у меня вопрос, у меня нет усилителя всё от ГУ с подрезкой (тыл как сабовое звено-фронт) на 80 Гц, как поведёт себя звук с установкой кроссовера на фронт с разделом в 3800 Гц?

_kolenval
12.07.2012, 13:27
Просматривал темку и надыбал, интересующий меня момент, да простит меня ТС, назрел и у меня вопрос, у меня нет усилителя всё от ГУ с подрезкой (тыл как сабовое звено-фронт) на 80 Гц, как поведёт себя звук с установкой кроссовера на фронт с разделом в 3800 Гц?

Тёска!
да как как! как у всех. подключил через паскрос и играет.
у тебя другого выхода то нету. подрезать снизу то надо? надо.
от мафона вт то мало, так что думаю можно 80гц 1м.

я реально уже слышу отличие между включенным ФВЧ в бошке и выкл!!!
и чем круче частота среза, тем хуже звук!!! может и не так, но моим ушам так кажется!!!

чтобы отфильтровать сигнал один раз, необходимо поканальное подключение!!!
т.е. на каждый динамик идет отдельный канал усилителя, в усилителях все фильтра выключены. сигнал приходит уже отфильтрованным от процессорного ГУ\внешнего процессора.


Коля! я, если честно, хочу какому нибудь другу попробовать сделать так: (а именно так, потому что очень бюджетно получится, никто нехочет вкладывать деньги в музыку).

при условии что в ГУ есть ФВЧ и ФНЧ, чтобы свести саб+фронт.

1. выкидываем тыл.
2. покупаем компонентную акустику на фронт, 13см, с большой чувствительность.
3. покупаем 10" сабвуфер, оформляем его в ФИ. желательно лёгенький, чувствительный.
4. покупаем какой нить компактный усилок под сидение.

берем 4 канала магнитолы. на 2 канала вешаем 2 твиттера с подобранным добротным конденсатором! (ну или через тот же паскросс через твиттерный канал)
на остальные (тыл) вешаем 2 мидбаса.
вот как бы майфун питает фронт "поканально" :D
подрезаем его снизу ГУ. ну к примеру там 100 1м. (на слух и искажения).

покупаем бюджетнейший межблок.
ставим усилок под сидение.
тянем от Аккума 16-25мм2 на усиль, можно + и - сразу.
запитываем небольшую коробченку в багажнике.

что мы получаем?
просто от ГУ компонентный фронт обычно не громко играет.
а тут должен погромче.
отношение пищалок и мидов выравниваем фейдером. (придется 100%).
никаких усилков говняющий звук, никаких дорогущих межблоков...

настраиваем сабик. сводим его с фронтом.

это все можно сделать все с твоим мафоном (у меня аналогичный).

единственное не сможешь временные задержки выставлять.
ну ничего страшного, всё равно они не полноценные.

для критиков - этот человек хочет качественную систему.
громкость не имеет значения.


а вообще интересно выслушать мнение о таком построении бюджетного звука! где косяки могут быть?

и вообще это я так, придумал перед сном, заснуть немог:D:D

_kolenval
19.07.2012, 11:08
на данный момент ситуация такая.

галимый долбежный бас исправился поправкой подрезки сверху с 50гц3м на 50гц2м и перевернув фазу. теперь как то цельнее картина получается.
100гц фронт сабсоником на ампере.
50гц2м саб + 25гц сабсоник.

переподключил я саб в 4ома. стал бас приятнее, а не один гудеж.
но громкости в 2 раза меньше (до этого писал что в 1,5 - ошибался).


появилась проблема - мид, который починили в бутике по ремонту динамиков на радио рынке после ремонта на басе чуток подхрипывал (совсем немного). сейчас же я пощупал дин - ПОДВЕС отклеился!!!!!!! короче снимаю его нах и в ремонт!!!!

Симферопольцы! не ходите на радио рынок в этот бутик!!!!!!
он стоит обвешанный совковыми динами.
я спросил: а вы вот такой дин перемотаете, он дорогой.
а он ВОЗМУЩЕННО и обиженно сказал:
ДА Я фокалы за 100евро перематывал!!!

вот вам и фокалы. обидно:wall:

и преды немогу нигде купить!!!

в общем дал я обьявление в раздел "КУПЛЮ" по предам и ремонту дина.
если кто сможет помочь - отписывайтесь туда, дин отправлю хоть сейчас.

Добавлено через 1 час 12 минут
вот так мне починили мидбас.
:ireful2::ireful2::fee::wall::wall:


http://s017.radikal.ru/i418/1207/d2/438e48523414.jpg


буду пока так ездить:

http://s45.radikal.ru/i109/1207/0d/b7d02bdcc6d9.jpg

t1986d
19.07.2012, 16:52
Саб уже в полку уже врезали?Тож думаю фриэрный саб делать,послушать бы.

_kolenval
19.07.2012, 21:29
нет, я уже говорил, что на данный момент система вообще не соответсвтвует названию темы.
у меня ГроундЗиро в коробе с ФИ щелевым валяется в багажнике.
вот такой:
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17852

newatech
20.07.2012, 06:49
_kolenval, спрошу у знакомого он свою утопию в украинском театре, с торца, где-то там относил переклеивать, вроде доволен.

_kolenval
20.07.2012, 07:12
_kolenval, спрошу у знакомого он свою утопию в украинском театре, с торца, где-то там относил переклеивать, вроде доволен.

буду очень признателен!

Goodvin
21.07.2012, 18:21
_kolenval, а как тебе вообще тот челенж фришный? че выкинул? просто подумываю о таком варианте..

_kolenval
22.07.2012, 07:51
_kolenval, а как тебе вообще тот челенж фришный? че выкинул? просто подумываю о таком варианте..
я его даже и не ставил.
просто все говорили, что от него звукового давления практически небудт. и я решил сразу ФИ короб сделать.
включаю в 4ома - мягкий норм бас, не громко (думаю на уровне с фришником). включаю в 1ом - багажник трясется, зеркала трясутся, номер вообще п*здец. тупое валилово - давилово. и скажу так: в повседневной прослушке музыки когда за рулём - это невозможно слушать. бошка начинает кипеть.
так что ежу в 4ома и несчастных 300вт.
так вот и думаю теперь - может мне стоило фришник ставить???

Goodvin
22.07.2012, 10:46
_kolenval,
спс, за ответ, я не собираюсь участвовать в SPL, думаю в будущем фришку поставлю и всё

_kolenval
22.07.2012, 11:01
_kolenval,
спс, за ответ, я не собираюсь участвовать в SPL, думаю в будущем фришку поставлю и всё
вы ее найдите сначала.....

Goodvin
22.07.2012, 11:27
_kolenval, можно на ты;), я не сильно ищу, даже вообще не ищу, сейчас все деньги идут в востановление авто, да и времени нет (недавно папой стал) вот когда доведу авто до того состояния что не стыдно за него будет, тогда начну музыку строить, сейчас может кабеля заложу, чтоб потом пол не подрывать. У меня из музыки сейчас осталисть только пара пищей, чеинжер с головой и саб тот ....

_kolenval
22.07.2012, 11:55
_kolenval, можно на ты;), я не сильно ищу, даже вообще не ищу, сейчас все деньги идут в востановление авто, да и времени нет (недавно папой стал) вот когда доведу авто до того состояния что не стыдно за него будет, тогда начну музыку строить, сейчас может кабеля заложу, чтоб потом пол не подрывать. У меня из музыки сейчас осталисть только пара пищей, чеинжер с головой и саб тот ....
сразу определись где усилители будешь ставить.
и тяни проводку. пока пол снят!!!
ты сделаешь большое дело!!!
если брать более или менее компактные уси, то их можно расположить под сидениями ланоса! я так и сделал.
всё скрыто. мне нравится :)

Goodvin
22.07.2012, 12:33
скорее всего усилители будут в багажнике, т.к. я еще не знаю какие будут динамики и уси сами.. о своей будущей системе могу сказать только то что она будет ;)

newatech
26.07.2012, 06:13
_kolenval,если не заклеил динамик вот телефон человека 0662143529 Николай, предупреди чтоб было все аккуратно :)

_kolenval
26.07.2012, 07:25
_kolenval,если не заклеил динамик вот телефон человека 0662143529 Николай, предупреди чтоб было все аккуратно :)

Спасибо большое:yes3:!!! но динамик уже у Синягаева.
ну я запишу, малоли что в жизни бывает;)

Добавлено через 54 минуты
вот сколько езжу, рассуждаю и думаю о концепции системы.
вот глядите. все советуют поканалку. временные задержки и тд.
да, это моя мечта. лаве на это дело нету и не намечается...
куда лепить еще один усь - хз. купить вместо 400.2 купить 320.4?
так я тут уже услышал что "не играет" ипа на ВЧ...

да, надо один раз фильтровать. это я уже уяснил и уже реально слышу как меняется звук не в лучшую сторону. причем чем выше крутизна среза, тем больше он говняется.

просто вот никто не думает о том что сабсоник не отключаемый то...
как не крути сначала идёт голова фильтра, затем сабсоник 10-100гц.

у меня получается что: от ГУ поступает ЧИСТЫЙ сигнал, не порезанный, на ипу, там он режется сабсоником выкрученным до упора наверх, а затем уже идёт на пасскроссы, где уже мид режется сверху 1м порядком, а твиттер 2м порядком.

т.е. получается один раз всё режется.

блин думаю пока ничего не буду я заморачиваться...

а ГЛАВНОЕ - меня устраивает звучание полностью!!!


сейчас буду доделовать сабовое звено.
сабвуфер на маленькой громкости попердует,
если стоять рядом это слышно. в машине - не слышно.
трогаю колпачек - не горячий.
тыкаю в центр - ничего не цепляется вообще.
короб я уже промазал!!
уже и незнаю что делать.:ireful2:


а на большой громкости саб уходит в неконтролируемый порыв так сказать, начинается большой ход диффузора и начинает издавать давку и гудеж. типо как в спл стараются сделать.
мне это ненравится. я думаю что надо мне гейна сделать поменьше, а на магнитоле уже добавлять саб....

в общем все мысли на сегодняшний день...

Cobox
26.07.2012, 13:25
просто вот никто не думает о том что сабсоник не отключаемый то...
как не крути сначала идёт голова фильтра, затем сабсоник 10-100гц.
Паяльник легко отключает любой сабсоник ;)

_kolenval
26.07.2012, 15:16
Паяльник легко отключает любой сабсоник ;)

блин ну выпаять сабсоник это означает резать головой :)
а теперь вопрос в том, что больше испоганит звук?
вот это:
http://avtozvuk.ua/images/products/adv/sony_cdx_gt650ue_22_1320153733.jpg

или вот это:
http://s017.radikal.ru/i416/1203/a5/af70888320a3.jpg

:D

Cobox
26.07.2012, 15:42
а теперь вопрос в том, что больше испоганит звук?
А нафиг он вообще нужен в SQ?
Например, сабам в оформлении ЗЯ сабсоник вообще и нафиг не нужен.

newatech
27.07.2012, 07:07
а теперь вопрос в том, что больше испоганит звук?

И то и другое! А по поводу попердывания саба, я упустил, что за саб и в каком объеме, но кажется объема не хватает, чем то забивать короб придется (вата ....).

_kolenval
27.07.2012, 09:52
И то и другое! А по поводу попердывания саба, я упустил, что за саб и в каком объеме, но кажется объема не хватает, чем то забивать короб придется (вата ....).

и то и другое это ясно. без этого никак!.
но раз сабсоник неотключаемый, оставлю его. резать то снизу чем то надо...

по поводу саба вот моя тема там всё расписано!
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=17852&page=2

55л щелевой ФИ 37гц.

блин, действительно стоящей совет!!!
а каким образом его набивать?
стенки оббивать или просто через щель напхать?
а если вата попадёт между диффузором и ребристой "фиговиной".
(не бейте пожалуйста:D) или там позастряёт?:)

tsinik
27.07.2012, 21:53
:lol: Вату засунуть у сеточку для волос, которая ночью причёску не портит, и никуда вата из этого комка или шарика не денется. Или на крайняк в носки запихнуть и в корпус, только носки из ХБ :vo:должны быть.

igorvolikov
27.07.2012, 22:19
:lol: Вату засунуть у сеточку для волос, которая ночью причёску не портит, и никуда вата из этого комка или шарика не денется. Или на крайняк в носки запихнуть и в корпус, только носки из ХБ :vo:должны быть.

:+1:
Только в носок или сетку плохо.
В продаже в хозяйственных магазинах есть специальные сетки для деликатной стирки белья. Сетка с застежкой.
Пару/тройку таких сеток можно набить. Будет хорошо.
Ну или по старинке можно мешки из марли сшить. В аптеках продается.

ПС
Но мое ИМХО - заполнение сабу не нужно. Оно кмк только хуже делает.

Добавлено через 2 минуты
А нафиг он вообще нужен в SQ?
Например, сабам в оформлении ЗЯ сабсоник вообще и нафиг не нужен.

Если хватает запаса по громкости у сабового звена.
Бывает усь не тянет или саб хлипкий (еще бывает питание плохое ). Тогда подрезка снизу саба (даже в ЗЯ) очень даже полезна.

valun
27.07.2012, 22:34
А можно и синтепоном. Просто пристрелить скобами, хотя там дсп, пристрелит не пристрелит - не пробывал. Я тоже полагаю что заполнение не решит проблему.

ЗЫ Вот, а мне не поверили когда я говорил про гундяще-пердящее говно;)

newatech
28.07.2012, 00:02
_kolenval, из 117 сообщения я подумал что у тебя ЗЯ. Вот и предложил "вату" синтепон. Очень рад что вызвал уйму эмоций у читающих.
Стоит придерживаться заводских параметров, но при условии замеренных параметров динамика.
Для ФИ 55 Liter порты 2 x Ø 8 cm / 20 cm
И 20-28л для ЗЯ. Для ФИ - синтепон (вата) мало что даст.

_kolenval
28.07.2012, 07:17
ЗЫ Вот, а мне не поверили когда я говорил про гундяще-пердящее говно;)
гундящее пердящее говно лежит у меня в гараже, а этот вроде ничего так лупит :)

да в машине отлично всё слышно. всмысле слышно без пердежа.
а рядом с сабом стоишь - пердит. хотя я заметил, что сейчас вроде четче играть стал. толи разминается...

Cobox
28.07.2012, 11:34
Если хватает запаса по громкости у сабового звена.
Бывает усь не тянет или саб хлипкий (еще бывает питание плохое ). Тогда подрезка снизу саба (даже в ЗЯ) очень даже полезна.
Зачем лепить заведомо кривую систему, а потом еще и бороться с этими косяками! :wall:

igorvolikov
28.07.2012, 13:50
Зачем лепить заведомо кривую систему, а потом еще и бороться с этими косяками! :wall:

Почему кривую? :notknow:
Смотри. Например у меня моноблок ДЛС (мощи за глаза). Питание нормуль 50 квадратов и + и -.
Сабик десятка достаточно мощная в ЗЯ. На классике, роке, джазе и.т.д. я сабсоник не использую.
Всего хватает. И глубины и громкости. Ведь громкость на эих жанрах все же ограничивается разумом ))))

НО. Есть вещи например Astral Project, Timo maas, Scooter и прочая электронщина. На них разум молчит. Естественных то инструментов нет и голоса то не особо узнаваемы )))) Так вот на них иногда хочется оооооочень навалить. И я наваливаю. Очень наваливаю. Сабу при этом плохеет. Включаю пресет с подрезкой саба снизу на 25 (или 30 точно ен помню) и все отлично. Можно еще валить и валить.

Не включать сабсоник ? Не по феншуй ?

Cobox
01.08.2012, 15:05
igorvolikov, ответь на простой вопрос:"Какое отношение имеют Astral Project, Timo maas, Scooter к СКу?"

_kolenval
02.08.2012, 07:11
вот о сабике пару видео в этой теме.
кстати на видео слыно как ИПА ВЫРУБАЕТСЯ.:)
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=204235#post204235

igorvolikov
02.08.2012, 07:22
igorvolikov, ответь на простой вопрос:"Какое отношение имеют Astral Project, Timo maas, Scooter к СКу?"

А с чего ты взял , что тут разговор идет о неком мифическом существе "СКу" :D
Я как раз говорю об универсальности и всеядности системы. А вот ты о чем? Непонятно :notknow:

_kolenval
02.08.2012, 07:49
А с чего ты взял , что тут разговор идет о неком мифическом существе "СКу" :D
Я как раз говорю об универсальности и всеядности системы. А вот ты о чем? Непонятно :notknow:

да я тоже всеядной системы пытаюсь добиться...
главное чтобы переваривало дабстеп и прочую электронную музыку, в которой большой акцент на 20-100гц....

как сказал Валера, в СКшной машину сабик еле пукает и не поймешь есть ли он вообще... мне такое ненадо... мне нужен горб в 20-100, а потом ровненькая дальше. ну это так. мечты. сон. воображения :D

у меня замерять АЧХ в Симфе негде. Давку тож негде. Замерять дин тож негде. был бы хотя бы опыт многолетний за спиной то ладно. а я заболел музлой только год назад.... и это тема инсталла не показушная: типо смотрите какой крутой инсталл....

эта тема выложена на всеобщее обозрения для подсказок и критики от таких приболевших людей как и я.... я только учусь....

Cobox
02.08.2012, 09:01
Я как раз говорю об универсальности и всеядности системы. А вот ты о чем? Непонятно
Всеядная система не требует перенастроек под разные жанры - это первое.
А второе - перечисленные жанры с легкостью отыгрыает большинство систем среднего уровня, у которых СКу даже и не пахнет.
Так понятно? :D

igorvolikov
02.08.2012, 14:05
Всеядная система не требует перенастроек под разные жанры - это первое.


Ответь односложно на вопрос:
включение сабсоника = перенастройка системы ?
А после очевидного ответа скажи - к чему ты вообще написал эту фразу ? :D Плюсиков насобирать ? :nasmeshka:


А второе - перечисленные жанры с легкостью отыгрыает большинство систем среднего уровня, у которых СКу даже и не пахнет.
Так понятно? :D

Опять ты правильную фразу для сбора плюсиков написал. :D
Может сразу в политику ? Они там любят отвечать на незаданные вопросы и не отвечать на заданные :D
По существу :
Ты вообще читал мой пост. Главное и ключевое в моем посте.

Тезис 1 :
сабвуфер с подрезкой снизу позволяет навернуть больше чем без подрезки.
Тезис 2 :
Это делает систему более универсальной. Т.к. позволяет полноценно слушать электронные жанры на тех уровнях громкости, на которых их слушать положено :nasmeshka:

Вот эти два тезиса можешь оспаривать до посинения. :ga:

_kolenval
03.08.2012, 10:12
примерял сетки. становятся по болтикам КАК РОДНЫЕ. тьфу блин примерял. поставил :)
а я переживал!!!:)

вот пару фоток. дело было ночью, качество не очень.
спасибо Носу Мюзик аз сетки :friends:
ща плюсану.

http://cs407517.userapi.com/v407517844/bd5/SmOFsyNDjg4.jpg
http://cs407517.userapi.com/v407517844/bcb/lmfFAEKrK_E.jpg

Cobox
03.08.2012, 10:53
примерял сетки. становятся по болтикам КАК РОДНЫЕ
Стестняюсь спросить: а где на фото сетки?:D

_kolenval
03.08.2012, 11:28
аа что то я натупил:D

эти аудиторские а сверху сеточки алпайн. но я сетки мож ставить и не буду.... так симпотнее. но таблички "алпайн" я уже отковырял.
это равносильно что на бмв прицепить значок мерседес:D
сетки пока не стают изза больших шляпок шурупов. да ночь уже была на дворе. придумаю что нить. так симпотнее. а с сетками как то не стремно за динамики....


кстати у меня очередная проблема... и даже сурьёзная.
(долбанный седлан). крышка багажника жутко трещит пердит и вибрирует.... я её подвибрил. чуток (сильно перевибришь багажник будет на голову падать - решение разве что газ. аммортизаторы....)
сильнее всего доставалось номеру. я его прикрутил на 5 болтов. а фигушки это сама крышки багажника.... всё вытрушивает нафиг этот саб. в машине нормально. бас и бас. а снаружи это смотрится так как будто я еду на затонированной копейке с активным сабом и всё пердит и трещит.........

ща схожу номер сфоткаю.

Cobox
03.08.2012, 11:39
сильно перевибришь багажник будет на голову падать - решение разве что газ. аммортизаторы....
вот тебе решение (http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=128224&st=0) стоимостью в 8грн :)

_kolenval
03.08.2012, 12:48
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ:yes3::beer:;)


http://s02.radikal.ru/i175/1208/84/e4fd3fed2d22.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1208/55/b2267b3528b5.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1208/44/5868ad5d97b0.jpg

Valera
03.08.2012, 12:55
суровий Коля :D

мені показалося, чи вібра не вкатана???

п.с. Якщо дати Адам наманого сінгла, при ацкому ході вони ж будуть тертися в гриля, да? :D

Cobox
03.08.2012, 13:07
Якщо дати Адам наманого сінгла, при ацкому ході вони ж будуть тертися в гриля, да?
Валера, не все же такие глухие нигеры, как ты, что бы наваливать так что аж динамики выворачивались наизнанку катушкой наружу для того, что бы послушать музыку :lol:

_kolenval
03.08.2012, 13:10
да не ничего не трётся!!!
кстати! я ж тогда пред спалил 40А при 1ом.
поехал купил 2 по 80. и поставил на саб да ипу-фронт.
сначала послушал песню, навалил, запомнил когда пердеж пойдёт. на 40а

потом вставил 80А - опять ту же песню послушал навалил - блин!!!
момент укакивания поднялся ВЫШЕ! реально круче стало!

_kolenval
09.08.2012, 06:04
приехал вчера дистрибьютор аудисон коннекшн. поставил я его.
но с предами беда. у меня имееются 2х70А и 2х150А:D
там где покупал соток не было.
а по сечению в 25мм2 максимум по таблице 125А.
а как мне сказали есть либо 100, либо 150...
вот теперь ломаю голову.
на фронт 100 на саб 150.
на фронт 150 на саб 150.
на фронт 100 на саб 100.

хочется и поболее поставить и соблюдить безопасность.
кто что подскажет? этот 150 всё равно выгорет (не дай бог конечно) или может быть беда?

ЗЫ. поставил на фронт 70, на саб 150 (пока) - блин вроде увереннее системка начала играть!!! :)

Cobox
09.08.2012, 09:07
кто что подскажет? этот 150 всё равно выгорет (не дай бог конечно) или может быть беда?
На 25кв и уставшей АКБ, в случае чего 150А предохранитель может уже не выгореть, и тогда выгорит твое авто. Так что выбирать тебе - машина твоя.

_kolenval
09.08.2012, 09:11
ну раз нету 120-125А, буду ставить две сотки....
ща фотки повыкладываю

Cobox
09.08.2012, 09:28
Могу подсказать одну хитрость, которая поможет поднять максимальный ток + на порядок надежнее в плане защиты. Ставится паралельно два предохранителя по 60А.

_kolenval
09.08.2012, 10:19
вот приехала вкусняшка :)
http://s40.radikal.ru/i087/1208/4b/42cef4ff38db.jpg
70 и 150А
http://i011.radikal.ru/1208/9c/ec18f8a5abb6.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1208/07/2764ced7fa49.jpg
в прошлый дистр влазило по 16мм2.
обрезал весь этот колхоз и затулил нормальные 25мм2 наконечники
http://s56.radikal.ru/i153/1208/25/dbf82f900796.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1208/e6/ed36ad9e25b4.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1208/98/d04e78b97a3a.jpg

Добавлено через 1 минуту
Могу подсказать одну хитрость, которая поможет поднять максимальный ток + на порядок надежнее в плане защиты. Ставится паралельно два предохранителя по 60А.

точняк! надо будет попробовать, влезет ли 4шт в дистр.....

Hetchserg
09.08.2012, 20:29
Внатуре вкусняшка, а какие у нее входы-выходы(мм2)?

_kolenval
09.08.2012, 21:44
вход 0га. (ок. 50мм2) либо 21мм2 (4awg) (2входа)
выход 2х4awg (21mm2). но 25мм2 в наконечнике залетело :)
в каждом разъемчике стоит по резиночке, дабы не закисло-красота :)

Hetchserg
10.08.2012, 15:19
вход 0га. (ок. 50мм2) либо 21мм2 (4awg) (2входа)
выход 2х4awg (21mm2). но 25мм2 в наконечнике залетело :)
в каждом разъемчике стоит по резиночке, дабы не закисло-красота :)

Эх еслиб 2 входа по 50мм2 ...(всмысле мнеб подошло)

_kolenval
10.08.2012, 16:05
ну а смысл тогда вход 50мм2 и 2х50мм2 - выход??? :)

Добавлено через 5 минут
в общем заказывал я полиэфирку со стекломатом с сайта что порекомендовали. в прошлый раз автолюкс привёз 3л полиэфирки уже разбитой:ireful2:
заказал в этот раз новой почтой и упаковали как требуется. только что получил.
в общем первое знакомство с полиэфиркой сейчас будет на гараже!
буду делать вот такое чудо, только на ланосе.
http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=19458&stc=1&thumb=1&d=1341857026

первая мысль - заклеить скотчем, начну слои лепить - а оно бах и отвалится:D
ладно я побёг, пожелайте мне удачи в 1м опыте:ga:

Hetchserg
10.08.2012, 20:29
ну а смысл тогда вход 50мм2 и 2х50мм2 - выход??? :)




первая мысль - заклеить скотчем, начну слои лепить - а оно бах и отвалится:D


Не ты не понял, мне нужно 2 входа по 50мм2(чтоб грубо говоря 50мм2 сквозняком прошло без преда на сабовый усь)а от него(через пред) уже 25-35мм2 на фронтальный усь...
А по поводу скотча, низзя его, намучаешся, бери хорошую малярную ленту с высокой адгезией и будет тебе щастье...

_kolenval
11.08.2012, 07:35
в общем вот что было с вечера. сколько её до полного высыхания то??
решил пока одно окошко заклеить. посмотреть что да как.
блин ну она и прущая:out:
http://s48.radikal.ru/i121/1208/0d/672418bd30bb.jpg
http://i060.radikal.ru/1208/32/de23660ee06b.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1208/84/bedb64ae02b8.jpg

Добавлено через 7 часов 34 минуты
доклеил остальные окна

http://s51.radikal.ru/i133/1208/28/d39c9b20b8be.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1208/a3/4c4de6b139c8.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1208/72/d094d3ac8a08.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1208/6b/282a7037ac88.jpg

t1986d
11.08.2012, 19:29
_kolenval,

а где брали полеэфирку и стекломат? ?чё по чем?

Для этого есть "личка"! Не стоит засорять тему личными вопросами!

_kolenval
13.08.2012, 07:25
вот тут это обсуждалось и ссылка на сайт есть.
позвонил, мне всё обьяснили. сколько примерно стекломата на определённое кол-во смолы. заказал - выслали - приехало.
я взял 450й стекломат. где надо наращивать поболее - тупо мажешь и лепишь. где надо "подлепить" - разделяю на 2 части (легко разделяется) и получается потоньше. вот и всё. только вонючая она и прёт мама не горюй - это конечно минус...:fee:
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=10965&page=2

_kolenval
14.08.2012, 07:55
появилась проблемка.
после буйной прослушки вечером музла, я выключил магнитофон, саб работал. на следующий день включаю систему - саб молчит.
у меня такое было как то. заехал на мойку - саб не пашет...
покатал взад\вперед пасс сидушку - заработало.... линейный кабель чуть чуть касается ползунков:duren:
сейчас поправлял, крутил входы раз так 10. до одного места. заглядываю под сидушку - усилок в защите.... один раз я такое пронаблюдал.
сейчас всё время горит зелёная лампочка. а саб молчит :(
настройки в майфуне глядел.
в общем буду перепаивать с обычных тюльпанов на Г-образные.
и смотреть массу усилка (она на болт крепления сидения посажена).
какие идеи еще есть???

Arrt
14.08.2012, 11:27
появилась проблемка.
после буйной прослушки вечером музла, я выключил магнитофон, саб работал. на следующий день включаю систему - саб молчит.
у меня такое было как то. заехал на мойку - саб не пашет...
покатал взад\вперед пасс сидушку - заработало.... линейный кабель чуть чуть касается ползунков:duren:
сейчас поправлял, крутил входы раз так 10. до одного места. заглядываю под сидушку - усилок в защите.... один раз я такое пронаблюдал.
сейчас всё время горит зелёная лампочка. а саб молчит :(
настройки в майфуне глядел.
в общем буду перепаивать с обычных тюльпанов на Г-образные.
и смотреть массу усилка (она на болт крепления сидения посажена).
какие идеи еще есть???

Отключи всё, кроме питания и ремоута, для начала. Если уйдет в защиту, смотрим питание, иначе усь в ремонт.

_kolenval
18.08.2012, 09:53
сколотил ЗЯ, а опробовать даже и не смог:out:
http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=206653#post206653

_kolenval
28.08.2012, 08:17
номерок подабгрейдил.
http://s005.radikal.ru/i211/1208/04/573ddcb7e4ae.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1208/d0/fdba349c2426.jpg
один вечерок и мид заинсталлил.
всё притянуто болтами. осталось только и для этой двери заделать тех отверстия полиэфиркой. и самое главное - купить клёпер под клепки с резьбой и всё это дело прикрутить. вибра давно уже ждёт своего часа...
http://s53.radikal.ru/i139/1208/9f/51a838e5fa87.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1208/5f/ed34decfc1e4.jpg

_kolenval
31.08.2012, 09:08
вот он, красавчик приехал ко мне :) :):yo-ho-ho::yo-ho-ho::yo-ho-ho:
http://s56.radikal.ru/i153/1208/1d/972c4cf46b25.jpg

сейчас уже паяют к нему сабовую косичку и клотцы на вч\сч +мид

всё таки тема была не зря названа 3х полоска. :)

в общем рулить буду:
3 way
саб на сабовый канал
миды на миды.
сч\вч подрежу снизу ВЧ-каналом. раздел сч\вч будет осуществлен паскроссом хэнд мэйд Незнайка на Луне. (сорри, незнаю как человека по И.О.) а кроссы уже едут :)

в планах купить ипа 320.4. и всё это запустить ))

shkrek
31.08.2012, 09:13
всё таки тема была не зря названа 3х полоска. :)

в общем рулить буду:
3 way
саб на сабовый канал
миды на миды.
сч\вч подрежу снизу ВЧ-каналом. раздел сч\вч будет осуществлен паскроссом хэнд мэйд Незнайка на Луне. (сорри, незнаю как человека по И.О.) а кроссы уже едут :)

в планах купить ипа 320.4. и всё это запустить ))
Ну это будет не полноценная трехполоска :no:. Я у себя планирую взять сигнал на саб с мида (мид снизу резать буду усилителем).

Cobox
31.08.2012, 09:28
Я у себя планирую взять сигнал на саб с мида (мид снизу резать буду усилителем).
Тогда брать нужно будет только от правого мида ;)

shkrek
31.08.2012, 09:29
Тогда брать нужно будет только от правого мида ;)
Ага, так и планировал ) И усилитель на саб чтоб мог фазу крутить.

_kolenval
31.08.2012, 09:36
да, это полупоканалка.
да у меня нету средств пока даже на ипу 320.4.
тем более на 3 2х канальнка, или 4х и 2х...
+провода. +куда его пихать то? на спинки сидений - нехочу.
мне там и по работе возить, и на рыбалку. висел у меня усь на спинке. не впечатлило. это либо уже оформлять по полной на показуху багажник и бояться туда что то грубое положить, либо вообще не цеплять.
под полку заднюю - как вариант. но я только ушёл от длинных кабелей, а тут на тебе опять. +сводить саб с фронтом усилком.. нехочу. усиль под сидушкой. сидение постоянно снимать - :out::out::out:
а вообще не вариант мне делать полную поканалку - денег нифига нету.
мощи хватит? хватит. когда юзал свою кривую полупоканалку через паскросс от 2шки, я гейн на каналы сч\вч делал меньше в 2 раза, чем на миды.
ибо чувствительность у них бешенная (у купольников).

меня единственное спать не даёт - у Поверамперов сабсоник неотключаемый. т.е. лишний фильтр в цепи:gordiy:

есть опыт в этих делам по поверамперам...

K.O.S.
31.08.2012, 21:53
у Поверамперов сабсоник неотключаемый. т.е. лишний фильтр в цепи

ану подробнее :fk:

_kolenval
01.09.2012, 00:42
ану подробнее :fk:

еще раз... у поверампера неотключаемыйй сабсоник....

Добавлено через 23 минуты
сегодня поставил кларион. просто бомба. слов нету. даже в тех же МП3 я слышу то, чего раньше не было!
акустика заиграла ПРОСТО по другому!!! детальность повысилась так в 2 раза! и слышат это ВСЕ!!!

K.O.S.
01.09.2012, 05:28
если пользоваться фильтрами, то в таком случае сабсоник не единственная проблема! Режим full/flat рулит!

_kolenval
01.09.2012, 09:14
если пользоваться фильтрами, то в таком случае сабсоник не единственная проблема! Режим full/flat рулит!

КОС!!! ты что, :fk::russian: ???
нихрена не пойму что ты хочешь)))
ну ясно что в поканалке все фильтра в усилке выключены.
но сабсоник не ОТКЛЮЧАЕТСЯ.

romzas
01.09.2012, 14:57
в общем рулить буду:
3 way
саб на сабовый канал
миды на миды.
сч\вч подрежу снизу ВЧ-каналом. раздел сч\вч будет осуществлен паскроссом хэнд мэйд Незнайка на Луне. (сорри, незнаю как человека по И.О.) а кроссы уже едут :)

в планах купить ипа 320.4. и всё это запустить ))
:vo: отличная системка получается, серединку бы только потолковее, кларик вч канал умеет очень низко опускать, в отличии от подобных пионов и альпов, Незнайку Александр Иванович величать, если что ;)
Ну это будет не полноценная трехполоска не поканалка да, а трехполоска чем интересно не полноценная, сигнал делится на три полосы как положенно, при правильном инстале + кросе задержка на сч/вч будет одинаковая, сцена срастётся, имхо если рулить трёху по полной, то уже соответственным аппаратом

K.O.S.
01.09.2012, 15:23
_kolenval, заглянул под сиденье....опомнился :aiwan-hi:

_kolenval
02.09.2012, 15:28
не поканалка да, а трехполоска чем интересно не полноценная, сигнал делится на три полосы как положенно, при правильном инстале + кросе задержка на сч/вч будет одинаковая, сцена срастётся, имхо если рулить трёху по полной, то уже соответственным аппаратом
у меня в планах после всего что я выше написал (как куплю усь, приедут кроссы, как усилок поставлю после ремонта и тд), в конечном итоге я буду менять середину и её расположение :)
но не буду спешить. надо сделатьт хотя бы то что заплоанировал.

Cobox
03.09.2012, 09:27
но сабсоник не ОТКЛЮЧАЕТСЯ.
В твоей системе, это тебя должно волновать, как раз, меньше всего... :nasmeshka:

_kolenval
03.09.2012, 09:34
В твоей системе, это тебя должно волновать, как раз, меньше всего... :nasmeshka:

я рад слышать такие слова. пока вообще забуду про сабсоник :)
выставлю в минимум и бошкой буду резать перерезать.
когда куплю ипу 320.4, хотелось бы поставить хорошие операционники и вырезать все фильтра нафиг.
сегодня заберу сабовый усь и буду пробовать свой ЗЯ :)
если хватит времени, завибрю левую дверь, закрою изготовленные фигни на монтажные окна. а то миды играют в ФЭ
0,85Qts у них. мож поэтому они низко сильно не опускаются :D

но кларой я рад по сей день.:yo-ho-ho:

romzas
03.09.2012, 09:56
когда куплю ипу 320.4, хотелось бы поставить хорошие операционники и вырезать все фильтра нафиг. забей, а есчё лучше чем тратить деньги на доработку 320ки, возьми сразу 500.4, будет гораздо повеселее, имхо

_kolenval
03.09.2012, 10:09
забей, а есчё лучше чем тратить деньги на доработку 320ки, возьми сразу 500.4, будет гораздо повеселее, имхо

я полностью согласен... но она под сидуху не влезет....
у мидов чуйка 90дб. 80 ипиных ватт должно вкачивать их...

romzas
03.09.2012, 11:29
я полностью согласен... но она под сидуху не влезет.... печалька, там не только в ватах дело, сам усь интереснее звучит, если мало места порекомендовал бы тебе steg QM75.4, но его тяжело найти, хотя вдруг и прострелит, тоже будет повеселее 320ки ;)

_kolenval
03.09.2012, 11:59
печалька, там не только в ватах дело, сам усь интереснее звучит, если мало места порекомендовал бы тебе steg QM75.4, но его тяжело найти, хотя вдруг и прострелит, тоже будет повеселее 320ки ;)

да уже устал я что то искать и тратить деньги.
стег я слышал что бомба. просто мне такое расположение входов\выходов на усилке не подходит.
сейчас буду собирать сабовое звено, слушать.
провода все под поверампер протянуты. купил 320.4 поставил и проблем незнаешь, всё как родное сядет. а там будет видно.
и то это планирую на зиму. т.к. и так сейчас уже потратился слишком для меня. но я чувствую что игла в моей попе не даст мне вытерпеть до зимы. займу и куплю ипу :D

romzas
03.09.2012, 12:24
но я чувствую что игла в моей попе не даст мне вытерпеть до зимы. займу и куплю ипу :D :vo: диагноз адназначен, болезнь Автозвука, сам ужо года два болею, и другана подсадил, тоже погнал уси-динамики менять :D, эх, а лекарства то не придумали

_kolenval
03.09.2012, 12:32
:D :vo: диагноз адназначен, болезнь Автозвука, сам ужо года два болею, и другана подсадил, тоже погнал уси-динамики менять :D, эх, а лекарства то не придумали

лекарство есть на земле. только вот не у каждого есть оно:D
состав:
1. 100% свободно время.
2. неограниченное кол-во денег на компоненты.
3. оборудованный гараж с вагоном инструмента.
4. сайт автозвуг.орг.
5. всегда в наличии дентги для очередного авто для инсталла.

:):mail1:

shkrek
03.09.2012, 13:05
лекарство есть на земле...
Или другое хобби :yes3:, у меня фотография, что не менее затратно :D

_kolenval
04.09.2012, 06:48
в общем отписался я в теме про саб.
в багажнике будет жить ЗЯ....:ga:

Добавлено через 15 часов 10 минут
http://s60.radikal.ru/i170/1209/ed/287186f3b6ce.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1209/7d/66fbf6a571f7.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1209/25/216575b9478a.jpg
http://i037.radikal.ru/1209/a7/5e34f14a6797.jpg

Добавлено через 15 часов 11 минут
фотик дальше сел.
но есть одна фотка на тел.
водительскую дверь закончил...

_kolenval
05.09.2012, 07:35
Ох люди беда с этой шумкой!!!!
сначала ножиком канцелярским отшкрябывал.
потом что осталось тряпкой с ацетоном.
это просто пипец. но один хрен далеко до идеала получилось.
я на места где осталась шумка вообще не клеил...

есть у кого какой опыт как шумку хорошо снимать??? ну всмысле остатки её? мне ещё вторую дверь доготавливать...
теперь я уяснил - НИКАКОЙ шумки на двери. она там НА....й ненужна!:ireful2:
было вот так:

http://s44.radikal.ru/i105/1209/1c/1e73153297df.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1209/12/cf287edd9dd5.jpg

нынче вот так. фотка с телефона. ночь.
http://s002.radikal.ru/i199/1209/68/960d19961427.jpg

Добавлено через 13 часов 16 минут
что, никто не подскажет как грамотно шумку отодрать?
мож у кого свои способы?
я лично кроме потраченных нервов результата не увидел...

alck
05.09.2012, 22:22
что, никто не подскажет как грамотно шумку отодрать?

"Отодрать" шумку как то :D
А что ее отдирать берешь и отдираешь как выходит потом лепишь шарик из битума и им остатки битума и удаляеь

_kolenval
07.09.2012, 07:56
МУЖИКИ! кто что скажет куды лучше посмотреть
в сторону ИПЫ 320.4 или http://www.ukrshops.com.ua/goodgod50334/Audison_SRx_4.html ???
прострелил вариант на соседнем форуме!!! цена что ипа что аудисон!
фронт поканально!!!

K.O.S.
07.09.2012, 08:19
ИПА

_kolenval
07.09.2012, 11:39
ИПА

еще мнения????
решаю покупать\не покупать?

цена 200уё адекватная???

sanjk
07.09.2012, 12:03
еще мнения????
решаю покупать\не покупать?
цена 200уё адекватная???
разве трудно набрать в поиске "poweramper" поставить поиск в заголовках, самому почитать и принять решение?

K.O.S.
07.09.2012, 16:38
разве трудно набрать в поиске "poweramper" поставить поиск в заголовках, самому почитать и принять решение?

коленвал, это значит, что за ампер у тебя второй голос есть :D

у пользователя igor_shar аудисон такой стоит на фронте в 2полоске. он его не устраивает... можешь его потеребить об отрицательных сторонах уся. А также ищи инфу на сайте. Об аудисоне и прочих одноклассниках не раз гомонели, но надо поискать! не ленись.

Cobox
07.09.2012, 17:41
коленвал, это значит, что за ампер у тебя второй голос есть
я бы не спешил так утвержать :nasmeshka: Ты сначала почитай, что выдаст поиск, а потом скажешь - это второй голос "за" или первый "против" :D

_kolenval
10.09.2012, 07:29
да всё , сейчас забил пока на это дело и свою ипу снял с продажи.
лаве лавандосы...:vinovat:

_kolenval
13.09.2012, 19:03
закончил на правой двери полиэфиркой заклеивать монтажные окна.
еще один вечерок в + машинке.
сейчас как то прохладнее... меньше воняет, меньше прёт :)

_kolenval
26.09.2012, 11:48
строим поканалку на кларе 785. (хотя чо строить, усиль надо и усё:D )
претенденты на поканалку (2шка)\ полупоканалка (3шка):
1. ИПА 320.4
2. твистер. размеры и вентилятор ухх класс под сидение.
http://www.motormusic.kiev.ua/Katalog-tovarov/Usiliteli/TWISTER--F4-380.html
3. EOS AE 90F LE
4. E.O.S. AE-300F

помогите с выбором, дабы не ошибиться...

Добавлено через 3 часа 17 минут
люди добрые!!! ну подскажите, какой усилитель лучше себя покажет в поканалке... интересует качество\контроль...
что посоветуете, может сразу как куплю отдать человеку повырезать все фильтра и всё что стоит на пути?:):ah:

ЗЫ. появился клиент на ипу мою 2х кан. , надо двигаться вперёд :)

Сёма
26.09.2012, 16:57
Из перечисленых в первую очередь бы отбросил Твистер!, ЕОS vs Amper я за второй!, но лучше расмотреть 500, 320 ему уступает и только мощность тут не причем!

_kolenval
27.09.2012, 06:05
Из перечисленых в первую очередь бы отбросил Твистер!, ЕОS vs Amper я за второй!, но лучше расмотреть 500, 320 ему уступает и только мощность тут не причем!

горький опыт показывает, что лучше накопить на что то более стоящее...
но увы 500ка под сидение не влезет:vinovat:
320 - уже в притык...
ладно я понял, не зря куча систем на поверах собрана....

дык мож купить 320ку, поменять операционники и вырезать фильтра?
почему 500ка лучше поёт то? кто что скажет?

Revaz
27.09.2012, 06:33
горький опыт показывает, что лучше накопить на что то более стоящее...
но увы 500ка под сидение не влезет:vinovat:
320 - уже в притык...
ладно я понял, не зря куча систем на поверах собрана....

дык мож купить 320ку, поменять операционники и вырезать фильтра?
почему 500ка лучше поёт то? кто что скажет? возьмите jl audio slash 300/4 отличный компактный усь.

dimaxa
27.09.2012, 07:30
+1 за JL
мав 500/4 від повера, не скажу що підсилювач поганий, хороший за свої гроші, дає не погану звукову картину, має фільтра (але вони у випадку з порізкою частот з г/у і не треба) но як навалював мигали фари (ну тут є і огріх проводки)
зараз стоїть 450/4 від джейел
високі як на мене прозоріші, якось з'явилась середина і став впевнений низ...
фари ніфіка не мигають (притому що добавився ще сабовий джіель)

_kolenval
27.09.2012, 08:44
возьмите jl audio slash 300/4 отличный компактный усь.
компактный, удобный в моём случае в подключении усь!!!
подумываю над покупкой :mail1:

уважаемые Гуру Автозвука!!! помогите не ошибиться в выборе усилителя на фронт для поаналки... :friends:

Сёма
27.09.2012, 09:44
дык мож купить 320ку, поменять операционники и вырезать фильтра?
почему 500ка лучше поёт то? кто что скажет?

там оперов много, их нужно максимально уменьшить чтобы их менять, бо поменять около 20 шт. оперов на хорошие как минимум не бюджетно!
Потомучто разные усилители!

Добавлено через 1 час 36 минут


уважаемые Гуру Автозвука!!! помогите не ошибиться в выборе усилителя на фронт для поаналки... :friends:

а почему не рассмотреть вариант: E.O.S. AE-100T или 920 на НЧ под сидение и Нано на ВЧ в передней части автомобиля!

_kolenval
27.09.2012, 11:41
там оперов много, их нужно максимально уменьшить чтобы их менять, бо поменять около 20 шт. оперов на хорошие как минимум не бюджетно!
Потомучто разные усилители!

Добавлено через 1 час 36 минут


а почему не рассмотреть вариант: E.O.S. AE-100T или 920 на НЧ под сидение и Нано на ВЧ в передней части автомобиля!

а почему советуете 2 усилителя 2х кан. вместо 1го 4х?
еос под сидение влезет. да и подключение что надо.

а второй куды пхать - это уже вопрос....
усилок Нано - таких незнаю :maybe2:

Добавлено через 3 минуты
про Нано понял... уже читаю....

ЗЫ. тогда нафиг мне вообще свою ипу 400.2 тогда продавать???:D

блин хорошая идея. сижу мозгую:mail1:

Cobox
28.09.2012, 11:40
EOS 920
Этот усилитель не для НЧ.

Сёма
28.09.2012, 20:56
Этот усилитель не для НЧ.

от части может в етом и есть истинна, но не самый худшый вариант (етот усилок может на барахолке проскочить долларов за 150 и конкурентов в етом бюджете я вижу не много!).

Bullgakoff
28.09.2012, 23:43
претенденты на поканалку (2шка)\ полупоканалка (3шка):
1. ИПА 320.4
2. твистер. размеры и вентилятор ухх класс под сидение.
http://www.motormusic.kiev.ua/Katalo...R--F4-380.html
3. EOS AE 90F LE
4. E.O.S. AE-300F
Нифига хорошего в этом списке нет

_kolenval
29.09.2012, 00:08
Нифига хорошего в этом списке нет

предложения?
поймите - мне послушать системы - негде. встреч у нас в городе - нету.
денег - то вообще отдельный разговор... я не богат...
поэтому, увы, прошу помощи...:wall:

как варианты:
1. оставить ипу 400,2 на миды + нано на СЧ\ВЧ
2. один 4х канальник

_kolenval
30.09.2012, 12:11
в общем изучаю плотно тему изодинамических головок.
почему то потянуло меня на http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=5628

2х полоска... но как 3х полоска с купольным СЧ :)
но отпадут проблемы со сведением ВЧ\СЧ....

про сталкивался такими динамиками?
кто что скажет? почему люди говорят о них "на любителя" ???

_kolenval
15.10.2012, 12:01
блин всё планирую сделать поканалку\полупоканалку...

дилема.
простой выход. поставил под сидение, все готово.
2 пары на мидбасы 2 пары = СЧ\ВЧ или просто ВЧ.
http://s45.radikal.ru/i107/1107/75/ffa5c62ddfba.jpg


второй выход:
на СЧ\ВЧ звено...
http://www.carpower.com.ua/index.php?action=product&selected_category_id=1&product_id=167

на мидбасы то что сейчас под сидением = ИПА 400.2.


но проблема в чем - карповер и маленький, но всё же надо его куда то воткнуть... по заднюю полку... прийду к тому от чего уходил = длинная сила, длинный межблок, акустические ну и тд...
хотя пока печатал пост, идея в голову одна поселилась.

ладно собственно в чем вопрос:

что лучше на ВЧ\СЧ диапазон подойдёт?
кто имел дело с НАНО? 320ю на СЧ/ВЧ?

а там уже дело такое...

_kolenval
18.10.2012, 21:55
короче подумываю брать 320.4.
с последующим поступлением средств просто повырезать все фильтра и сменить все операционники на наилучшие.
стоит ли игра свеч?

(с расчетом чтобы через пол года опять не переходить на новый уровет? :) )

Сёма
18.10.2012, 22:11
просто повырезать все фильтра и сменить все операционники на наилучшие.
стоит ли игра свеч?

ты шо олигарх? :D (если все опера там поменять на лучшые, то ето около 100 у.е. - только детали)...там кросс-карта, т.е. "вырезается" одним движением...

_kolenval
19.10.2012, 10:15
ты шо олигарх? :D (если все опера там поменять на лучшые, то ето около 100 у.е. - только детали)...там кросс-карта, т.е. "вырезается" одним движением...

ну если он с таким набором деталек заиграет лучше чем нано, то может и стоит подкопить..ю
а то с нано - ищи место.
тяни питалово....
а малоли межблок не дотянется- паяй :)
(А я не умею..:D )

garry_crannon
26.11.2012, 15:47
http://www.monacor.by/catalog/2/161/7941

Там разделение каналов всего 55 децибел, я б не брал - потеряешь в широте сцены.

Или гулять так гулять - купить их два, но использовать не как один на сч, другой на вч, а типа как один играет левый СЧ-ВЧ, а другой играет правый СЧ-ВЧ, лол.))

Lukasarts
26.11.2012, 15:57
http://www.monacor.by/catalog/2/161/7941

Там разделение каналов всего 55 децибел, я б не брал - потеряешь в широте сцены.

Или гулять так гулять - купить их два, но использовать не как один на сч, другой на вч, а типа как один играет левый СЧ-ВЧ, а другой играет правый СЧ-ВЧ, лол.))

ты имеешь в виду - побортно ))):D

_kolenval
26.11.2012, 22:11
да ну их в баню. 320ю ищу

_kolenval
05.12.2012, 08:56
и так, перед мной встал выбор усилителя на фронт.
4х канальник, который будет жить под сидением (т.е. размеры ограничены). и который сможет тягать мидбасы (в тоже время хорошо держать за задницу :D ) и хорошо играть ВЧ диапазон.
(в будущем может СЧ\ВЧ в 2,5 подключении).

как всегда проблема в финансовом плане. но тут днюха на носу. надо пользоваться моментом :D

друзи! сейчас выбор стоит между Стег КьюЕм 75.4 и Пионеер А700.
по финансам одинаково... но пион тащить из россии и пошарканный. так что с ним будет потяжелее... в общем суть не в этом.
главное требования, что перечислил выше.

пионер вроде серьёзный аппарат.
вот в системе в аудюхе европейского класса стоит:
http://www.avtozvuk.com/az/2008/01/026.html
вот х-ки.
http://www.pioneer-caraudio.ru/amp/model.php?mode=PRS-A700

стег http://magnitola.ua/Steg-QM-75-4x-p-7627.html
многие хвалят и, я так понимаю, серьёзный аппарат...

жду советов!:friends:

_kolenval
14.12.2012, 06:14
в двуху для СКУ к пишам Айкон мидбас:
1. ДД
2. Айкон

?

loza
14.12.2012, 09:59
в двуху для СКУ к пишам Айкон мидбас:
DD, однозначно. :)

_kolenval
14.12.2012, 10:04
DD, однозначно. :)

а конкретно модельку? АДВ 6,5? или как там она?

loza
14.12.2012, 10:25
AW 6.5

_kolenval
14.12.2012, 11:55
ну я так понял, в панче проигрывают ДД?
масса подвижки 16+грамм.
у икон 8,8грамм :tomato:

ПалПалыч
14.12.2012, 13:40
в двуху для СКУ к пишам Айкон мидбас:
1. ДД
+ усилки хорошие :yes3:

_kolenval
03.01.2013, 21:38
вот сижу и думаю. слушая МП3, чем ограничиться в инсталле.
Лослесс ГУ моё не поддерживает. да и по душе - залил на флэху песенок, вставил да слушаешь...

Hetchserg
03.01.2013, 22:45
да и по душе - залил на флэху песенок, вставил да слушаешь...

А к чему тогда это все Clarion 785usb
=> pscrs => AD w6 + Ivolga 2,5mid + tw AD t10
DLS RA10 1-4ohm => Ground Zero 30 spl в 55л 36гц
для мп3 - это перебор:D

JOCKER
03.01.2013, 23:02
А к чему тогда это все Clarion 785usb
=> pscrs => AD w6 + Ivolga 2,5mid + tw AD t10
DLS RA10 1-4ohm => Ground Zero 30 spl в 55л 36гц
для мп3 - это перебор:D
и в чём перебор..?

99% музни которую я слухаю это рЭп/хаус/техно - мп3(320кбит) с флехи:yes3:
на одр+скан
и АТЛИЧНО!

когда никогда..
раз в неделю .... НА СТОЯНКЕ
скрипку или саксафочиГ с фирмого сд...:)
тоже АТЛИЧНО!:drag:

Добавлено через 1 минуту
в двуху для СКУ к пишам Айкон мидбас:
1. ДД
2. Айкон
?
ессно дд

_kolenval
04.01.2013, 06:07
да в подписи у меня столько понаписано :D
будет о так:
ГУ 785я.
Steg qm75.4 (+небольшая доработка) + пищ Икон через паскросс
мидбас решено оставить АД... буду слушать...
может всё это дело фильтрану вообще пассивно.
т.е. это либо 4ре айконовских кроссы (куда их пхать то? :D),
либо один переделанный под би-ампинг.
с гу ток задержки + порезка мидбас снизу и саб.... но тут опять сомневаюсь... говорят что катушка какает в звук намного больше, нежели кондёрчик... хз...
надо думать\слушать умных людей и решать чем лучше фильтрануть мидбас.

сабовый усиль ДЛС ра10. АБ класс, классный, но в 4ома слабоват, как по мне....
короче целюсь на ЖЛь 500й (как раз под сидушку :) ).
а саб будет в левом крыле - ПЁРЛЕСС :)

:tomato:

Сёма
04.01.2013, 10:55
да в подписи у меня столько понаписано :D
будет о так:
ГУ 785я.
Steg qm75.4 (+небольшая доработка) + пищ Икон через паскросс
мидбас решено оставить АД... буду слушать...
может всё это дело фильтрану вообще пассивно.
т.е. это либо 4ре айконовских кроссы (куда их пхать то? :D),
либо один переделанный под би-ампинг.
с гу ток задержки + порезка мидбас снизу и саб.... но тут опять сомневаюсь... говорят что катушка какает в звук намного больше, нежели кондёрчик... хз...
надо думать\слушать умных людей и решать чем лучше фильтрануть мидбас.

сабовый усиль ДЛС ра10. АБ класс, классный, но в 4ома слабоват, как по мне....
короче целюсь на ЖЛь 500й (как раз под сидушку :) ).
а саб будет в левом крыле - ПЁРЛЕСС :)

:tomato:

катушка и кондер в кроссовере играют разные роли!, реж все с ГУ, бо с твоих слов ты не в теме что такое кроссовер!!!

_kolenval
04.01.2013, 11:03
катушка и кондер в кроссовере играют разные роли!, реж все с ГУ, бо с твоих слов ты не в теме что такое кроссовер!!!

ПИЩ я буду пассивно фильтровать!

а вот мидбас... вот думаю... жду советов, репу чухаю)))

Добавлено через 5 минут
что делает катушка или кондер я имею прелставление. к чему такие выводы?
просто наслышан, что если кондёр на твиттере меньше какает, нежели катушка на мидбасе.
то что она и мощность отбирает, и контроль, вроде лучше с головы резать перерезать...:maybe2:

Сёма
04.01.2013, 11:49
к чему такие выводы?

вот:

ПИЩ я буду пассивно фильтровать!

как пишешь кроссовером от Икона (которий 2- пол.) :)


...уже установленые компоненты можно порезать ГУ (подобрать оптимальный срез), потом на основе етого расщитать крос., а не влепить один/два от балды!

_kolenval
04.01.2013, 11:57
ладно проехали.

вообще я постоянно думаю над системой. что купить\продать\накопить и в какую сторону идти.
и потом что то меня осинило - думаю смысл мне лезть в трёх полоску , если я слушаю мп3, а музыка - рэп, попса, и всякий валящий клубняк?
но хочется на мего громкости, а всё таки качество, т.к. на авто езжу постоянно и хочу чтобы система ухо радовало, а не разрывало :)
от скрипки меня воротит. от оперных записей - тоже. от флейты - тоже :D

но в апреле думаю сгонять в одессу... хочется с малышами с 2х полоской побадаться, с форумчанами познакомиться в реале. и услышать ПЕРВЫЙ раз хорошие систему СКу ;)
так что систему хочу по человечески построить и не допустить базовых ошибок на этапе хотя бы фильтрования... точнее организации фильтров :)

_kolenval
15.01.2013, 06:36
http://s006.radikal.ru/i214/1301/c8/5aa91639a301.jpg
приехал мой долгожданный усилок на фронт!!!
всё конечно хорошо, но КАК в такой зажим под клемму запихнуть провод 25квадратов? :notknow:
пипец. люди добрые есть идеи?:notknow:

Revaz
15.01.2013, 06:52
изображение
(http://s006.radikal.ru/i214/1301/c8/5aa91639a301.jpg)
приехал мой долгожданный усилок на фронт!!!
всё конечно хорошо, но КАК в такой зажим под клемму запихнуть провод 25квадратов? :notknow:
пипец. люди добрые есть идеи?:notknow:Есть специальные клемы.стучись в личку или вот..http://carsound.ua/ru/dietz/23015-20mm2-4-2mm/ такие же и под акустику.

_kolenval
15.01.2013, 07:59
Есть специальные клемы.стучись в личку или вот..http://carsound.ua/ru/dietz/23015-20mm2-4-2mm/ такие же и под акустику.
эхххх хотел сегодня уже ставить!!! а это надо ждать пока приедут....... буду думать. в принципе идея уже родилась....

Cobox
15.01.2013, 08:24
_kolenval, держи решение даной проблемы (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=206214#post206214). На изготовление ушло минут тридцать. На баразе купил медный концевик под клемму за 3грн. (их полно там - ищи у тех кто продает електротовары типа автоматов, пускателей, защиты для электродвигателей,...), а дальше дело техники.

P.S. Идея не моя, а Олежки (nik_on_off), за что ему огромное спасибо скажешь или плюсик в репутацию поставишь ;)

_kolenval
15.01.2013, 08:32
_kolenval, держи решение даной проблемы (http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?p=206214#post206214). На изготовление ушло минут тридцать. На баразе купил медный концевик под клемму за 3грн. (их полно там - ищи у тех кто продает електротовары типа автоматов, пускателей, защиты для электродвигателей,...), а дальше дело техники.

P.S. Идея не моя, а Олежки (nik_on_off), за что ему огромное спасибо скажешь или плюсик в репутацию поставишь ;)

видел решение этой проблемы... и уже давно намотал на ус :)
будет немножечко по-другому, но идея родилась изходя из этого материала:)
фото будет:yes3:

муравей
15.01.2013, 11:06
фото будет:yes3:
давай фото, у самого такая же проблема стала...

_kolenval
15.01.2013, 11:20
давай фото, у самого такая же проблема стала...

да я на работе сижу) процесс будет сегодня или завтра вечером. ничего сложного. просто по тому способу была необходимость сбоку подвести питание. а мне прямо надо. т.е. => |=|
где то так. это в голове. а как будет потом сфоткаю.
http://s019.radikal.ru/i610/1301/a4/885b25c147fa.jpg

Cobox
15.01.2013, 14:28
. просто по тому способу была необходимость сбоку подвести питание. а мне прямо надо. т.е. => |=|
А смысл? Гораздо практичнее подвод сбоку и у тебя его тоже можно реализовать. Боковой подвод гораздо меньше места занимает.

муравей
15.01.2013, 14:54
не маловато ли тогда контакта будет? эт каких размеров должен быть наконечник чтоб ширина его получилась в 1 см?

_kolenval
15.01.2013, 20:10
в общем по месту получилось вот так (других вариантов нету, там зажимы под клемму, в который и 6мм2 сложно зажать):
http://s020.radikal.ru/i715/1301/05/4c594fbf6bb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1301/5c/065c1e58463e.jpg
http://i051.radikal.ru/1301/ae/28b01a5e0330.jpg
http://i054.radikal.ru/1301/6e/5c2d2ad3e856.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1301/e8/1e493d47765c.jpg

Добавлено через 2 минуты
не маловато ли тогда контакта будет?

по другому, видимо, никак. можно конечно поизвращаться, да смысла нету.
угловой подвод меня не устраивает. да и гемору больше.

муравей
15.01.2013, 20:41
в общем по месту получилось вот так (других вариантов нету, там зажимы под клемму, в который и 6мм2 сложно зажать):
изображение
(http://s020.radikal.ru/i715/1301/05/4c594fbf6bb7.jpg)
изображение
(http://s017.radikal.ru/i432/1301/5c/065c1e58463e.jpg)
изображение
(http://i051.radikal.ru/1301/ae/28b01a5e0330.jpg)
изображение
(http://i054.radikal.ru/1301/6e/5c2d2ad3e856.jpg)
изображение
(http://s020.radikal.ru/i704/1301/e8/1e493d47765c.jpg)

Добавлено через 2 минуты


по другому, видимо, никак. можно конечно поизвращаться, да смысла нету.
угловой подвод меня не устраивает. да и гемору больше.
маловато контакта, у меня болты больше, может стоило тогда лучше разрезать тот наконечник вдоль который имеется и по максимуму сделать контакт...а то ну как по мне уж слишком маленький контакт

_kolenval
15.01.2013, 22:03
маловато контакта, у меня болты больше, может стоило тогда лучше разрезать тот наконечник вдоль который имеется и по максимуму сделать контакт...а то ну как по мне уж слишком маленький контакт
раз болты больше, то думаю стоит заморочиться. тут вообще пипец.
но это не спль, думаю хватит контакта. да и других вариантов не вижу.
кстати в реале в 5 раз лучше получилось. на телефоне макросъемки нету.

newatech
16.01.2013, 08:06
_kolenval, есть клемы в которых отверстие немного дальше расположено (по-моему клемы для моножилы) отрезаешь по отверстие и напильником вытачиваешь, а в твоем случае дернешь за кабель, клема согнется и может быть коротыш, а там разные последствия - может пред сгореть, а может колба выгореть :)

П.С. Есть вариант поднять одну клему по отношению к другой через проставку и длиннее болт или прикрутить самодельные переходники для зажима. А так Кобокс продемонстрировал один из лучших вариантов для таких усилков ИМХО.

Cobox
16.01.2013, 08:07
_kolenval, есть клемы в которых отверстие немного дальше расположено (по-моему клемы для моножилы) отрезаешь по отверстие и напильником вытачиваешь
:+1: ИМХО, но то что ты сделал сейчас - очень рисковано.

_kolenval
16.01.2013, 08:15
:+1: ИМХО, но то что ты сделал сейчас - очень рисковано.

а чего рисковано? оно всё плотно заходит. усё в термоусадку, тудым сюдым и потом, забив на феншуй, воткну между клеммами пластмасску\резинку\что под руку попадётся. дабы если захотеть не сместились и не коротнули.
Рома, а вот это мего надёжный и безопасный вариант??? :D
http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20786&stc=1&thumb=1&d=1344982514

Cobox
16.01.2013, 08:31
Рома, а вот это мего надёжный и безопасный вариант???
Абсолютно надежный.
Ты не забывай, что у меня сам кабель жестко зафиксирован:
http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20784&stc=1&thumb=1&d=1344982175 http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20785&stc=1&thumb=1&d=1344982514 http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20786&stc=1&thumb=1&d=1344982514
и он уже гарантировано никуда не шелохнется, даже если на него будут воздействовать извне (руками, ногами, и прочими предметами).
Если ты обсепечишь такуюже фиксацию своего кабеля, что бы он оставался на своем месте, даже если открутить его на клемме и кабель фиксировался не только за счет прижима болтом его в клемме усилителя, тогда можно было бы оставить и твой вариант.

P.S.Но все-равно он мне твой вариант не очень нравиться и вот почему - слишком малое пятно контакта и без того в маленьких клеммах.

муравей
16.01.2013, 08:47
Абсолютно надежный.
Ты не забывай, что у меня сам кабель жестко зафиксирован:
изображение
(http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20784&stc=1&thumb=1&d=1344982175) изображение
(http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20785&stc=1&thumb=1&d=1344982514) изображение
(http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=20786&stc=1&thumb=1&d=1344982514)
и он уже гарантировано никуда не шелохнется, даже если на него будут воздействовать извне (руками, ногами, и прочими предметами).
Если ты обсепечишь такуюже фиксацию своего кабеля, что бы он оставался на своем месте, даже если открутить его на клемме и кабель фиксировался не только за счет прижима болтом его в клемме усилителя, тогда можно было бы оставить и твой вариант.

P.S.Но все-равно он мне твой вариант не очень нравиться и вот почему - слишком малое пятно контакта и без того в маленьких клеммах.
как по мне то "+" клему сорвать не составит труда на самом деле, "+" провод закреплен у тебя всего одной затяжкой, а это в таком инстале не есть гуд,

_kolenval попробуй вот так:
http://s56.radikal.ru/i152/1301/b8/7317e99fb661t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1301/b8/7317e99fb661.jpg.html)

1)то что черным и зачеркнуто крестиком- нах отрезать, получается трубочка
2)то что желтым квадратиком- вырезаешь верх
3)стачиваешь до нужной ширины и свердишь отверстие,
да сам зажим провода на наконечнике окажется меньше чем сейчас, но держатся будет крепче и контакт будет больше
вот чтоб типа так получилось
http://s48.radikal.ru/i120/1301/22/dc68e4e6ed81t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1301/22/dc68e4e6ed81.jpg.html)

Cobox
16.01.2013, 08:52
как по мне то "+" клему сорвать не составит труда на самом деле,
На встрече я тебе разрешу сорвать "+" провод, потом раскажешь как это у тебя получилось ;)

муравей
16.01.2013, 08:53
На встрече я тебе разрешу сорвать "+" провод, потом раскажешь как это у тебя получилось ;)
договорились :D

Cobox
16.01.2013, 08:55
1)то что черным и зачеркнуто крестиком- нах отрезать, получается трубочка
2)то что желтым квадратиком- вырезаешь верх
3)стачиваешь до нужной ширины и свердишь отверстие,
да сам зажим провода на наконечнике окажется меньше чем сейчас, но держатся будет крепче и контакт будет больше
вот чтоб типа так получилось
Этот вариант гораздо лучше того, что уже сделано :yes3:

Kondor
16.01.2013, 12:58
Есть специальные клемы.стучись в личку или вот..http://carsound.ua/ru/dietz/23015-20mm2-4-2mm/ такие же и под акустику.

Рекомендую обратить на них внимание.
Там под изоляцией, достаточный нахлест металла. Зажмет 25кв. Ширина лопатки как раз на ширину клемы.
Был еще вариант у нас на форуме. Конец силового провода залудили, потом обточили на точиле до нужного диаметра, вставили в клему, обжали и спокойно прикрутили клему к клемной колодке.

муравей
16.01.2013, 14:11
Рекомендую обратить на них внимание.
Там под изоляцией, достаточный нахлест металла. Зажмет 25кв. Ширина лопатки как раз на ширину клемы.
Был еще вариант у нас на форуме. Конец силового провода залудили, потом обточили на точиле до нужного диаметра, вставили в клему, обжали и спокойно прикрутили клему к клемной колодке.

в живую вчера на них смотрел, не внушили они мне доверия вообще, толщина стенок там как по не вообще маленькая и как туда впихнуть 25кв :notknow:

а вот второй вариант, про залуженый провод- если есть место и чем это сделать- самый лучший выход будет

newatech
16.01.2013, 14:55
Рекомендую обратить на них внимание.
Там под изоляцией, достаточный нахлест металла. Зажмет 25кв. Ширина лопатки как раз на ширину клемы.

Но так же при хорошей фиксации проводов, т.к. выдергиваются 25 кв. достаточно легко из такой клемки.

Revaz
16.01.2013, 15:59
в живую вчера на них смотрел, не внушили они мне доверия вообще, толщина стенок там как по не вообще маленькая и как туда впихнуть 25кв :notknow:

а вот второй вариант, про залуженый провод- если есть место и чем это сделать- самый лучший выход будетВы именно ети смотрели? там все впорядке:yes3:

Добавлено через 4 минуты
в общем по месту получилось вот так (других вариантов нету, там зажимы под клемму, в который и 6мм2 сложно зажать):
изображение
(http://s020.radikal.ru/i715/1301/05/4c594fbf6bb7.jpg)
изображение
(http://s017.radikal.ru/i432/1301/5c/065c1e58463e.jpg)
изображение
(http://i051.radikal.ru/1301/ae/28b01a5e0330.jpg)
изображение
(http://i054.radikal.ru/1301/6e/5c2d2ad3e856.jpg)
изображение
(http://s020.radikal.ru/i704/1301/e8/1e493d47765c.jpg)

Добавлено через 2 минуты


по другому, видимо, никак. можно конечно поизвращаться, да смысла нету.
угловой подвод меня не устраивает. да и гемору больше.Ужас .такое ощущение что ето вы не для себя делали.

Kondor
16.01.2013, 16:41
Тоже очень сильно сомневаюсь, что Вы именно их смотрели.
Толщина там минимум 1 мм. Минимум!!! Штангеля нет, а то бы замерил.
Обжать смог только при помощи молота и наковальни с зубилом :)

newatech
16.01.2013, 18:13
Тоже очень сильно сомневаюсь, что Вы именно их смотрели.
Толщина там минимум 1 мм. Минимум!!! Штангеля нет, а то бы замерил.
Обжать смог только при помощи молота и наковальни с зубилом

Я не правильно выразился - выдергивается наконечник из под винта клемы, если дернуть или пошевелить. Но еще раз повторюсь если провода не зафиксированны. У меня не получалось нормально под сидлушкой зафиксировать, когда провода торчат под 90 градусов. Из клемы обжатой молотком конечно я не выдерну, покрайней мере нужно хорошо постораться, а вот из клемы усилка даже при монтаже разбалтывались.