PDA

Просмотр полной версии : Getz Ultrafast


antiradar
25.03.2011, 12:36
Однажды нужно было очень быстро поставить музыку в Гетчик.
Схема: ГУ (PIONEER DEH-3200UB)+2-кан.усилилитель (Carpower HPB-602)+компонентный фронт (CarpowerCRB-165SET).
Задачи: сделать все максимально быстро и без особого вмешательства хирурга (не резать карты, металл и тд.)
Комментарии к фоткам:

1. Хоть хозяин и сказал, что магнитола с завода...но, наверное не с завода, а с салона. Это только там могли так поставить...на распиляные кронштейны и изоленту.

2. Ставим новое ГУ. Т.к. нам не понадобятся выходы встроенного усилителя ГУ, можно их стянуть термоусадочкой. Заодно изолируем штатную проводку, идущую к динамикам.

3. Ну люблю я чтоб все было правильно. Ставим Пионеровскую шахту.

4. Снимаем карту - а там...почти никто не лазил. Приятно.

5. Сделали подиум, а он упирается в стекло. Придется дорабатывать.

6. Пока подиумы сохнут...

7. ...снимаем подкрылок и тянем силу к усилителю. Заодно вытрушиваем 3 кг грязюки.

8. Крепим силу чем чаще, тем лучше.

9. Шумим двери. Ставим половинку подиума. Примеряем карту, она не садится на место. :notknow: Снова дорабатываем подиум.

10. Первая половинка подиума крепится к филенке четырьмя потайными финтами М6 с самоконтрящимися гайками. Вторая на краске шурупами, которые проходят через динамик,две половинки подиума и металл филенки.

11. Проводка проложена, можно закатать виброй...

12. Аккуратненько и красивенько подключаем проводочки к усилителю...

13. Левый ВЧ.

14. Правый ВЧ.

15. Магнитолка на своем месте...

16. ...как и усилитель. К которому сохранился хороший доступ. Если салон выполнен с имитацией алюминия, то планка усилителя - оригинал. :D

antiradar
25.03.2011, 12:36
17. Сзади усилителя пришлось выгнуть "постаментик" из алюминиевой полосы. Дело в том, что как раз под ним выходят воздуховоды для ног задних пассажиров. ПС: проводка была уложена позже...

18. Главный предохранитель на своем месте. :)

Весь инсталл занял чуть-чуть больше дня.
ПС: кроссоверы спрятаны в недрах кик-панелей.

K.O.S.
25.03.2011, 12:50
А какой фронт?

antiradar
25.03.2011, 12:55
А какой фронт?
carpower crb-165set

K.O.S.
25.03.2011, 13:34
А вото с установленной картой? пространство между картой и динамиком не заполнялось?

woolfer
25.03.2011, 14:03
http://autozvuk.org/forum2/attachment.php?attachmentid=7609&d=1301052625
А не стремно было оставлять провод питания в столь агрессивном месте (над колесом, если я правильно понял)?

wollik
25.03.2011, 14:10
А не стремно было оставлять провод питания в столь агрессивном месте (над колесом, если я правильно понял)?

А что стремного? у меня там же:) только под подкрылком,а тут его нет походу.
Тест проходил внезапный - дтп, в переднее левое колесо.
Вывод: проводка не пострадала:)

antiradar
25.03.2011, 14:12
А не стремно было оставлять провод питания в столь агрессивном месте (над колесом, если я правильно понял)?
Че ему стремно должно быть? Он крепко держится. Там же еще подкрылок...провод находится над подкрылком. Теоретически на него даже грязь попасть не должна.

А вото с установленной картой? пространство между картой и динамиком не заполнялось?
Он там практически плотно прилягает. Если зазора сантиметр есть, то и хорошо...но диффузор о карту не бьется. Внешне карта выглядит как стоковая. Не резаная, не ковыряная.

Добавлено через 3 минуты
А что стремного? у меня там же только под подкрылком,а тут его нет походу.
Тест проходил внезапный - дтп, в переднее левое колесо.
Вывод: проводка не пострадала
про ДТП жжошь...:D

AlexMonacor
25.03.2011, 14:58
Для каких целей? :shock:пустить дыму :D

Директор Луны
25.03.2011, 15:07
пустить дыму :D
Дым сам прийдёт,всему своё время :yes3: тьфу-тьфу-тьфу
пс Для громкого названия
ultrafast
можно было не полениться этот кусочек засунуть в гофру - подкапотное а особенно подкрыльное пространство самые неблагоприятные в плане агрессивной среды.

Жека kleo
18.04.2011, 15:12
под сидуху,как по мне ,не самое функционально -удобное место. вечн кто-то ногами потопчет..)

K.O.S.
22.04.2011, 11:20
под сидуху,как по мне ,не самое функционально -удобное место. вечн кто-то ногами потопчет..)
ну да, особенно если просто так усиль кинуть под сидушку :)

загляни рядышком в тему с Туксоном:)

antiradar
22.04.2011, 11:45
ну да, особенно если просто так усиль кинуть под сидушку :)

загляни рядышком в тему с Туксоном:)
1. Чтоб достать до данного уся в данной машине со второго ряда сидений нужен размер обуви 56.
2. Если бы устанавливался другой (большой) усь, то, возможно, было бы выбрано другое место/сделана защита.
3. Читаем строчку сделать все максимально быстро. Естественно можно было сделать с подиумной установкой, фальшпанелью и выездными салазками. Машина учавствовать в соревнованиях не будет. По этому от скрытого феншуя можно отказаться...

K.O.S.
22.04.2011, 11:52
ну что ты, я к жеке клео обращался:) я притензий не имею:) читал тему внимательно.
И это о том, что если надо - человек сделает, чтоб не вымазывалось, в частности я, поскольку в нубире и 42 го достаточно чтоб до недовангога достать, а если нет-то нет.

q_w_e_r_t_y
22.04.2011, 12:24
под сидуху,как по мне ,не самое функционально -удобное место. вечн кто-то ногами потопчет..)

у меня гетц, под пасажирским сидением EOS AE-620T! можешь нагуглить его размеры..)) никто не затоптал пока))

Жека kleo
22.04.2011, 23:35
эй злые феи))
я иммел виду вчастности такого плана установку! а в общем, я очень ЗА,усь под сидло)
разошлись сразу)

John
24.04.2011, 09:48
у меня гетц, под пасажирским сидением EOS AE-620T! можешь нагуглить его размеры..)) никто не затоптал пока))
На заднем сиденьи, то и дело толкаеш его...и твой загнутый коврик нифига не помагает.;)