Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 20:15   #1
corvinav
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Мариуполь
Возраст: 40
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Помогите с подбором бюджетной(400-1000$ с установкой)системы. Ford C-max(2006)

Доброго дня!
Что есть: Ford c-max 2006 года. Установлена штатная магнитола, штатные динамики 4 в впередних дверях(2 по 165мм плюс пищалки в стойках двери), в задних дверях 2 по 165

Что надо: в меру качественная в меру громкая система. хотелось бы чтоб было и громко(в меру) и чисто(Не скажу, что супер меломан, но когда инструменты разделены или каша или подпирает или хрипит/гудит слышу и меня это бесит). Блютус для подключения телефона/планшета

Был у установщиков в моем городе.

Там мне предложили:
Pioner x580bt - 3820
Hertz ESK 165L.5 - 3500
Hertz ECX 165.5 - 2070

Шумка дверей - 4х1100 = 4400
Работа по установки магнитолы 250+рамка от 560
Работа по динамикам 2х550

итого ~ 560$
Кроме этого крайне рекомендовали установить саб для низкого звена.
А потом, по результатам, если не устроит громкость, поставить усилитель.

Голову выбирал сам. По результатам просмотра разных обзоров выходит, что очень неплохая по качеству(для бюджетного сегмента), с тремя парами линейных выходов, полным набором фильтров и блютусом(на два одновременно подключенных девайса).
В конторе, которая занималась звуом рекомендовали выбрать что нить получше .......

По поводу цен на комплектующие у установщика - я сравнивал с разными интернет магазинами и вижу, что часть цен значительно завышена. Но вопрос сейчас не в этом. Эти цены я привел для примера. Сейчас бы определится с принципиальными вопросами, а частности уже позже

Вопросы:
1. Норм конфу подобрали или можно оптимальней(опять же цена/качество в бюджете)?
2. В динамиках немного смущает, что фронт 100 ват, тыл 75 ват(номинальных) если я не буду ставить усилитель не будет ли это минусом? (опять же если с усилителем, то врядли я буду выбирать на 100 ват усилок) или это не играет роли?
3. Если ставить усилитель, есть ли смысл заморачиваться с поканалкой(двухканалкой) на фронт?
4. Опять же усилитель. Вскользь предложили какую то модель Audison за овер 8000. И через него подключить фронт/тыл или фронт/саб. Сказали, что ставили такие и хороший результат был. Но как то дороговато, мне кажется, для моих целей.....
5. Саб. В принципе, склоняюсь к тому, что он нужен. Чтоб снять низкочастотное звено с динамиков. Но. Не хочется, чтоб он был большим. И в принципе нет желания, чтоб от него машина ходуном ходила и разбалтывались крепления. Так что даже не знаю в какую сторону думать. Активный/пасивный. Готовый или корпус + динамик ....
6. Ну и опять усилитель 5 каналов(фронт, тыл, саб), 4 на фронт/тыл или фронт/саб. Стерео на фронт, тыл от магнитолы, активный саб и т.д.?
7. Любые другие предложения и вопросы которые я не заметил, но которые покажутся Вам важными

По поводу тыла(его нужность/не нужность). Салон машины относительно большой и объемный. Сзади часто ездит сын и мне хотелось бы, чтоб для него был тоже неплохой звук, а не просто доносилось что то спереди. Кроме того сам я слушал разные машины и когда звук доносится только спереди, как то не очень мне показалось. Мне больше нравится когда получается какой то звуковой объем и сзади.

Огромное спасибо всем, кто дочитал этот поток сознания до конца Еще большее спасибо тем, кто даст дельные советы
corvinav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите плз с подбором компонентов для SQ HayRay Бюджетный автозвук и песочница. 32 20.07.2019 10:29
Помогите разобраться с установкой ML системы плз Гуффи Бюджетный автозвук и песочница. 12 29.04.2011 21:56
Помогите плиз с подбором бюджетного звука RTDV Бюджетный автозвук и песочница. 12 30.07.2010 14:00
Помогите с установкой динов в ящик. Junior Бюджетный автозвук и песочница. 22 20.07.2010 09:49
Помогите выбрать звук в Ford Mondeo 94г(седан) n1ght Бюджетный автозвук и песочница. 33 19.09.2009 18:41


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©