Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > EMMA
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

EMMA Все о соревнованиях по версии EMMA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 08:01   #141
Stroc
 
Аватар для Stroc
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для Stroc с помощью ICQ Отправить сообщение для Stroc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Уважаемые господа! Всё-таки возвращащусь к теме не защищенных клемм динамиков в багажнике, так как меня непосредственно волнует этот вопрос по причине наличия в системе саба ФЭ. Ведь даже если я закрою непосредственно клеммы (они кстати подпружиненные), то всё равно рукой можно дотронуться до шлейфиков внутри корзины динамика (идущих от клемм к диффузору). Ну не заматывать же мне корзину????
ЗЫ: на соревнованиях ЕММА в Волгораде судьёй по инсталлу как раз и был задан этот, по моему мнению, провокационный вопрос - по поводу не защищенных от контакта клемм. Который привел меня в ступор - здравый смысл подсказывал, что сделано всё правильно, а буковки в самих правилах говорили обратное (хотя и с оговорками в примечании). Видя моё замешательство и спросив эксплуатирую ли я авто с открытым багажником, судья просто закрыл багажник и, улыбнувшись, попросил меня дотронуться до клемм ещё раз..... На том всё и разрешилось, я успокоился.... А вот теперь смотрю - вопрос то оказывается так и висит в воздухе.

Так что мне надо сделать, что бы результат устраивал всех судей????

С уважением, Михаил.
Я бы, например, сделал так:
окна корзины закрыть крупной сеткой, чтобы "пальчик" не пролез и не мешало прошождению воздуха от дифузора, а сами клемки - да хоть от пластиковой баклажки донышком прикрыть........... ну или чемто поприличней, если класс не позволет.......
и "ВСЕ" вопросы закроются!!!!!
Stroc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 08:07   #142
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Вадим, вспомни мою машину в прошлом году в Роттердамме, при судействе инсталла с сабом был тот же вопрос, и решился он так как трактуешь его ТЫ!!!
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 08:07   #143
Kondrat.M
 
Аватар для Kondrat.M
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroc Посмотреть сообщение
Я бы, например, сделал так:
окна корзины закрыть крупной сеткой, чтобы "пальчик" не пролез и не мешало прошождению воздуха от дифузора, а сами клемки - да хоть от пластиковой баклажки донышком прикрыть........... ну или чемто поприличней, если класс не позволет.......
и "ВСЕ" вопросы закроются!!!!!
Понятно. Я в принципе так уже и делаю, только закрою не окна в корзине, а окно в фальшпанелях (вот только самому интересно, как это отразится на звуке фришки?).

ЗЫ: искренне уверен, что эти методы и есть то, что выходит за грань разумного (дорабатывать штатную корзину динамика сеткой ?!? И как должны летать по багажнику отвёртки, чтобы закоротить клеммы подвешенного в туннеле саба?).
Kondrat.M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 08:18   #144
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата
Сообщение от Kondrat.M Посмотреть сообщение
Я могу только свои показать
ЗЫ: на оформление не смотрим (рабочий момент), смотрим только на клеммы
нет снижения, при любом раскладе, закрыт саб снизу или нет, почитай выше, я там правила международные правильно перевел

Цитата:
Сообщение от Stroc Посмотреть сообщение
Я бы, например, сделал так:
окна корзины закрыть крупной сеткой, чтобы "пальчик" не пролез и не мешало прошождению воздуха от дифузора, а сами клемки - да хоть от пластиковой баклажки донышком прикрыть........... ну или чемто поприличней, если класс не позволет.......
и "ВСЕ" вопросы закроются!!!!!
ну не нагнетай обстановку, фигню же пишешь.
динамик, установленный магнитом наружу не нуждается в дополнительной защите, даже если до диффузора со стороны магнита можно дотронуться рукой. тоже самое и с подводящими проводками, их производитель сделал, мы туда не вмешиваемся.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 08:50   #145
Stroc
 
Аватар для Stroc
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для Stroc с помощью ICQ Отправить сообщение для Stroc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
нет снижения, при любом раскладе, закрыт саб снизу или нет, почитай выше, я там правила международные правильно перевел
Если до "открытой металической части клемы" можно дотронуться "пальчиком" ------- ЭТО НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на фото именно такие......

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
ну не нагнетай обстановку, фигню же пишешь.
динамик, установленный магнитом наружу не нуждается в дополнительной защите, даже если до диффузора со стороны магнита можно дотронуться рукой. тоже самое и с подводящими проводками, их производитель сделал, мы туда не вмешиваемся.
А я и не говорю о "защите динамика", я говорю о "перестраховке" от таких "вредных" судей, которые в самый ненужный момент могут:Rulz::Rulz::Rulz:
Stroc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 08:55   #146
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Миша смысл зацикливаться н придуманом??? Привели ведь в пример англоязычный оригинал правил, видно сразу что неправильный перевод на русский, или ты утверждаешь что наши правила являются оригиналом???
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 09:08   #147
Stroc
 
Аватар для Stroc
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 45
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 53
Отправить сообщение для Stroc с помощью ICQ Отправить сообщение для Stroc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
Миша смысл зацикливаться н придуманом??? Привели ведь в пример англоязычный оригинал правил, видно сразу что неправильный перевод на русский, или ты утверждаешь что наши правила являются оригиналом???
Что тебе сделать проще:
1. Перестраховаться и сделать ВСЁ по максимуму для защиты???????
2. С "пеной у рта" доказывать судье(судьям) что "неправильный перевод", "неправильная трактовка", "в европе судят не так", "это вообще глупо" и т.д.???????

Каждый в праве выбрать "свой" путь решения данного вопроса!!!!!!!
Stroc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 09:13   #148
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroc Посмотреть сообщение
Если до "открытой металической части клемы" можно дотронуться "пальчиком" ------- ЭТО НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на фото именно такие......
да прочитай ты наконец таки внимательно примечание, в котором для акустических клемм черным по белому сделано исклчение.
на двух языках прочитай, дай номер телефона, я позвоню, прочитаю ...
дай почту я надиктую и пришлю, будешь как аудиокнигу на ночь слушать.

или есть другой путь: ответь кто именно из главных судей сказал тебе, что этот пункт надо трактовать именно так, а не так как написано в правилах, я ему вынесу мозг.

Цитата:
Сообщение от Stroc Посмотреть сообщение
А я и не говорю о "защите динамика", я говорю о "перестраховке" от таких "вредных" судей, которые в самый ненужный момент могут:Rulz::Rulz::Rulz:
в уоппу перестраховки и перестраховщиков.
гораздо проще пристрелить одного пианиста , т.е. заставить одного судью прочитать правила и трактовать их так как в них написано, а не так как ему видится.

прямо ИАСКА-Россия какая-то, блин
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 09:53   #149
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stroc Посмотреть сообщение
Что тебе сделать проще:
1. Перестраховаться и сделать ВСЁ по максимуму для защиты???????
2. С "пеной у рта" доказывать судье(судьям) что "неправильный перевод", "неправильная трактовка", "в европе судят не так", "это вообще глупо" и т.д.???????

Каждый в праве выбрать "свой" путь решения данного вопроса!!!!!!!
На взгляд здравомыслящего обывателя неравнодушного к Автозвуку сие требование есть некорректным, следуя таким трактовкам Правил, нужно залить жидкой резиной всю проводку и компоненты и даже дископриёмник в ГУ ,так как при смене CD туда можно случайно залезть отвёрткой и дотронуться до оголённых контактов внутренностей.
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 10:42   #150
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата
Сообщение от N 16 Посмотреть сообщение
На взгляд здравомыслящего обывателя неравнодушного к Автозвуку сие требование есть некорректным, следуя таким трактовкам Правил, нужно залить жидкой резиной всю проводку и компоненты и даже дископриёмник в ГУ ,так как при смене CD туда можно случайно залезть отвёрткой и дотронуться до оголённых контактов внутренностей.
+500
наконец-то приведен пример маразма, до которого некоторые могут дойти при трактовке правил
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:06   #151
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Михаил, а давай дружно попросим Борю показать фото клемм его саба
Мне лень на площадке терять полчаса времени, доказывая судье, что даже гипотетически никогда заколка моей жены,сидящей на заднем сиденье, не упадёт и не замкнёт клеммы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 513.jpg
Просмотров: 665
Размер:	524.4 Кб
ID:	3829  
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:10   #152
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Мне лень на площадке терять полчаса времени, доказывая судье, что даже гипотетически никогда заколка моей жены,сидящей на заднем сиденье, не упадёт и не замкнёт клеммы.
клеммы конечно не замкнет, а вот проводки от клемм к катушке - легко
к вопросу о здравом смысле ...

кстати, Боря, к вопросу о правилах, точнее в трактовке, на которой ты любишь заострять внимание: в правилах написано "вся проводка аудиосистемы", там нет деления на проводку проложенную производителем и проводку проложенную участником
или это от клемм саба к катушке саба это не проводка?

так что у тебя залет , не защищена , еще и в мастерстве ...

Последний раз редактировалось vvv; 06.10.2010 в 11:20.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:15   #153
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Вадим! тут уже столько твоих поклонников насчёт поспорить, причём понятия не имеющих о какой ситуации идёт речь
Пусть Кот выложит фото багажника и расположение клемника, может тогда "здравый смысл" у некоторых (не ты) проснётся.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:19   #154
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

так давай поспорим
я как раз там предыдущее сообщение отредактировал
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:22   #155
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
так давай поспорим
я как раз там предыдущее сообщение отредактировал
ага, как раз с примером маразма
давайте фотки.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:52   #156
Irina411
 
Аватар для Irina411
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Украина.Одесса.Таирово
Возраст: 34
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Irina411 с помощью ICQ Отправить сообщение для Irina411 с помощью Skype™
По умолчанию

Фоты http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=7199
Irina411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:33   #157
Кот да Винчи
 
Аватар для Кот да Винчи
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия Росто-на-Дону
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 26
По умолчанию

системмно разобрана, саб снят, усь снят, ГУ снято....все как говоритсо..фенита ля комедия
Но если кому надо могу поискать.
Кот да Винчи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 14:14   #158
Korneev15
 
Аватар для Korneev15
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот да Винчи Посмотреть сообщение
системмно разобрана, саб снят, усь снят, ГУ снято....все как говоритсо..фенита ля комедия
Но если кому надо могу поискать.
чота новое придвидица паходу
Korneev15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 12:55   #159
nina
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 66
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Долго и тщательно изучал правила EMMA-Украина,что бы кого-то не обидеть своими выводами.
1.Общие вопросы.Основные цели ЭММА и ОО"Мобил Медиа"-...и активно развивать индустрию автозвука и тюнинга (?),видимо среди участников соревнования.Прошел в этом году 5 этапов,такого количества зрителей не встречал.В Правилах ЭММА-Украина отсутстует пункт "Механизм оплаты участия в соревнованиях",случайно ознакомился со "ставками" на сайте в последнюю ночь,а это экономический казус.
2.По судейству машин,подготовленных самими судьями ничего не скажу,системы в свой авто разрабатываю лично,каждый год новые,даже на следующий год проект уже готов,хотя после устранения всех косяков (это невозможно в принципе)* и небольших доработок она и в следующем году была бы в фаворитах СПЛ Любитель Плюс,но надо идти дальше и выше!АРТ тоже личный,без привлечения дизайнерских проектов.Приеду ли к Вам еще-не уверен,пояснения ниже.
*3.Судейство инстала.Прошел три этапа ЭММА Россия без нарекания в адрес заземляющего проводника от АКБ.В Киеве получил -10 баллов! Логика судьи-штатная проводка рассчитана только на подключение штатных бортовых электропотребителей, при подключении дополнителной нагрузки (усилители,кулеры и т.д.)сечение проводника должно увеличиваться согласно таблицы П.2 правил,логично.Но также из таблицы следует,что при сечении проводника 20 кв.см.номинал предохранителя 100А,что соответствует потреблению моей аудиосистемы от бортовогй АКБ,в авто в этот момент (при открытых дверях!) в потолке горит лампочка 5 ватт,т.е.потребление около 0,4А ! Вывод:при неработающем двигателе суммарная нагрузка не должна превышать 100А (примеры:габариты+сварка 90А,ближний свет+цветомузыка 60А,дальний свет+усилитель фронта 20А и т.д.,вопрос-на сколько хватит АКБ,но это уже не из Правил ЭММА !)
4.Судейство АРТ-Графика. П 10.2.2. Категория"Графика". Графика-изображение,выполненное с использованием контуров,плоскостных,декоративных и условных элементов,шрифтов и знаков,анимаций и трафаретов...??? ! Далее П 2.6.1.Участник имеет право предъявить судье возражения только при наличии официальной книги Правил ЭММА-Украина и оспаривать только свои баллы. П 2.6.4...протест может быть рассмотрен только тем же судьей...,поэтому продолжать П 2.7. не имеет смысла !После награждения я культурно положил грамоту на пол,так же как Петров Михаил"Позитив" и тихо ушел со сцены,так как только этим и мог выразить несогласие с распределением мест (видео с награждением и дальнейшей реакцией награждающих позднее выложу на форум ЭММА-Украина и Россия).Может быть я на этом остановился,но просмотрев результаты в АРТ-Графика-Паршина Анна,42 балла,Чемпион,в недоумении-ведь первая машина тоже из Украины.Но даже если это ошибка,перейду от физики в инстале к математике при начислении балов.Макс.оценка-5х10+1х5=55,т.е.второй участник получил 5х10 (максимум)+2 бонуса-10(опоздание)=42.О бонусах речи быть не может,т.к.переход на салон,подкапотное,атрибутику участника... с оставленной одноразовой посудой на приборной панели связи не имеет.
П 4.1.5. Демонстрация авто отсутствовала,участник исчез после окончания судейства (мне же было сделано замачание проходившим судьей,что у меня закрыты двери,но я не отходил от авто более 9 часов) и далее П4.1.6.Чистота авто относительно посторонних вещей в салоне-пакеты с посторонними вещами были вунуты из машины около 16 часов судьей,проводившим судейство в присутствии участника.Вот такая физика,а где же ГРАФИКА ? После награждения мы обратились к Главному судье с несогласием судейства в АРТ-Графика,на что он он ответил в переводе на русский"после драки кулаками не машут",ссылаясь как раз на П 2.6.1.,2.6.4. и т.д.,т.е.как футболе,нас и отфутболили,но я не буду кричать "судью на мыло",а
вынужден обратиться с заявлением в Дирекцию ЭММА и сообщить наблюдателям ЭММА по Европе о недобросовестном поведении судьи,что и поведет к моей невозможности участия в последующих соревнованиях ЭММА-Украина.
П.С.Все же приятно в первых 39 снимках с финала увидеть два фото своего авто !(А может быть флаг России на крыше машины отрицательно повлиял на результаты ?...) Хотелось бы увидеть на форуме честное,непредвзятое мнение участников по этому вопросу.
П.П.С.Вынужден был войти не под своим ником,т.к."Ваш аккаунт отключен или ожидает активации "(5 дней),обращение к администрации форума результатов не принесло.Участник финала ЭММА-Украина Колесников (Рокер) Владимир,1952 г.р.,место рождения-Украина,место проживания-Воронеж,ВАЗ 21083.
nina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 13:18   #160
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Сегодня будут сводные по классам, в том числе и Арт-графика. У Вас будет возможность сравнить Ваши оценки с оценками соперников.
Пока лишь, для тех кто не в курсе вопроса, выкладываю фотки участников данного класса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140147664.jpg
Просмотров: 617
Размер:	122.2 Кб
ID:	3921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140147671.jpg
Просмотров: 658
Размер:	146.3 Кб
ID:	3922  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140147763.jpg
Просмотров: 654
Размер:	130.3 Кб
ID:	3923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140147893.jpg
Просмотров: 663
Размер:	129.4 Кб
ID:	3924  

Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
финал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕММА. Второй этап сезона 2013. Киев, 2 июня. Директор Луны EMMA 69 14.06.2013 23:10
ЕММА, второй этап 2013го Киев Dr.Klim EMMA 1 14.05.2013 10:31
Поздравления участникам еврофинала ЕММА 2011! Отзывы участников еврофинала о своих приключениях! Serg Teplyuk EMMA 32 20.12.2011 14:04
О финале! Max SQ Challenge SQ Challenge 511 29.09.2011 17:35
Фото с финала ЕММА 2010 02.10.10 (Киев) by Irina411 Irina411 EMMA 3 06.10.2010 19:19


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©