Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 10:30   #1
Jony
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для Jony
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 31
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Post Советы по системе в lanos (первый sq в седан)

Всем привет. Хочу услышать советов по установке системы. Суть в том что это первая инсталляция моя будет и хочу сразу услышать побольше советов, чтоб потом все обдумать и сделать как положено.

Читал правила ЭММА, и подумал что если уже делать то по правилам.

Сама система конечно же упёрлась в бюджет. Уже полтора месяца все лежит пылится в квартире.

Голова: 88 пион.
Акустика: dls up6 2-х полосная.
Саб: dls mw110.
Усилители: signat ram 2 (4 канала) + signat roc 2 (2 канала).

Понимаю что сабовое звено будет ультрабюджетное, но в то же время оно действительно обошлось мне не дорого. С чего-то нужно начинать.

Теперь идеи:
- МИД в дверь немного увеличив отверстие, хотелось бы закрыть все отверстия только виброй (шумоф проф ф) но хватит ли. Сам динамик на кольцах с фонеры почти под саму карту, в карте вырезать отверстие и закрыть нормальной сеткой.

- ВЧ в стойки на уровне подбородка направление между подголовников.

- Саб в заднюю полку в коробе ЗЯ. (Видел инсталляция где щит по размеру задней полки прикручивать снизу, чтоб не резать метал, но смотрелось как-то не надёжно. Если придется резать то буду резать и ставить сверху вместе с коробом.

- Усилители хочу под сидение, но понимаю что лучше все же в багажник, так как места мало и 4канальник не влезет.

По проводам ничего нет.

Работы много.

Теперь вопросы:
1. Силовая проводка: какое сечение выбрать; кгнв или пв3 (хочу дешевле все сделать)? Если тянуть в багажник, минус с кузова или клеммы?

2. Межблоки думал про микрофонный кабель, но будет ли это дешевле?

3. Если ли смысл добавлять фанеру к вибре при закрытии отверстий (вижу чаще делают щитки со стекловолокна? (Опыта нет, справлюсь ли)...

4. Хочу МИД не доворачивать, так как вообще нет познаний в том как это все установить, думаю получится ли потом настроить все?

5. Стойки с ВЧ хочу сделать сам, но опять же опыта нет, может не стоит заморачиваться, а отдать чтоб сделали правильно...

6. Хочу сделать оптимальный ящик ЗЯ и потом если что сделать апгрейд сабовое звена. Ну и саб хочу в полку, по установке может кто поделится опытом.

7. У ланоса шумки нет. Подскажите самую дешёвую вибру, ниже которой нет смысла спускаться, это для днища, крыши, задних дверей, полки и багажника.

По сути все упирается как всегда в бюджет. Все кто выдержали и прочитали, то с удовольствием послушаю ваше мнение и советы. Прочитал много тем и в итоге решил что нужно написать самому так как каждому писать по вопросу будет очень напряжно.

Спасибо за внимание
Jony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гравировка оргстекла(советы) bimere36 Белый шум 6 26.04.2015 08:59
Советы Дедушки Ван Ден Хула Andr Теория и точка зрения по SQ 2 25.02.2014 14:18
Нужны советы по домашке... zav Бытовая техника 10 13.02.2011 20:10
Нужны советы по меж-блокам Lignik Белый шум 5 17.03.2010 10:37
Не первый первый порядок или два в одном Cobox Практика по SQ 4 11.11.2009 14:25


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©