Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 16:14   #21
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Ну вы противный, как пристанете к этой посадки, походу опять на 50 страниц бреда. Так срочно вписать в правила что судья может седеть в любом положении ну только раком.

Последний раз редактировалось prizrak; 13.12.2011 в 16:27.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 16:34   #22
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

А может написать проще - в любом удобном положении, годным для езды
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 16:36   #23
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Ребята, все уже придумано!
10. Судьи не обязаны дотягиваться до педалей газа, тормоза и сцепления. Баллы не будут вычитаться Судьями,
включая оценку Эргономики, если Судьи не могут дотянуться до этих педалей.
11. В ходе судейства, Судья должен сидеть на переднем сидении прямо, лицом вперед; это относится ко всем
транспортные средства. Транспортные средства должны иметь по крайней мере два передних
сидения, быть выровненными.
12. Судье не разрешают менять положение кресла, если это положение не является необоснованным или
неудобным для Судьи. Судья должен привлечь участника, для осуществления регулировок. Обоснованность
положения кресла определяет судья. Любые места, имеющие угол наклона более 45 градусов, считаются
необоснованными.

Если хочется , то поменять трактовку на счет педалей и добавить руль!
Или так:
11. Судьи проверяют, может ли участник свободно пользоваться ручкой переключения пе-
редач, рулевым колесом и педалями. (Примечание: Если рост участника намного мень-
ше роста судьи, нельзя требовать от судьи, чтобы он прослушивал систему в положе-
нии, удобном для участника. В обратном случае, для решения подобных проблем на
сиденье может быть подложена подушка. В этом случае удобное положение будет от-
мечено в оценочном листе.
12. Участник должен понимать, что нерегулируемое сиденье может повлиять на судейскую
оценку.

Все просто!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:07   #24
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Други !
А когда правила ждять ?
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:08   #25
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
Други !
А когда правила ждять ?
полная версия будет до конца года опубликована!
п.с. не переживай больших изминений не будет
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:13   #26
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Max SQ Challenge Посмотреть сообщение
полная версия будет до конца года опубликована!
п.с. не переживай больших изминений не будет
Спасибо !
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:15   #27
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
Спасибо !
Пока в соседней ветке жду мнений, комментариев и правильных советов.
Может кто-то ошибки заметит! (не грамматические, так как писал я...а русский в школе не учил)
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:16   #28
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Все просто!
+1000000 ! Все остальное БРЕД !
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 17:35   #29
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Все верно ты нарисовал, акромя одного - не соблюдаешь ты пропорции тела + голова человека так назад далеко не может закидыватся. У тебя только подбородок может подняться вверх, но голова при этом останется примерно в той же позиции, т.е. как бы шарнирное вращение у головы и поэтому она не может назад закидываться как ты нарисовал, иначе происходит перелом шейных позвонков (кстати поэтому обязательно и подголовники ставят на все авто начиная с 90 годов, что бы не было запрокидывания головы при ДТП) . Это просто нам так кажется, что голова закидывается, а на самом деле она просто как бы на шарнире вращается - учи физиологию человеческого тела
Т.е. касаясь руля и затылком подголовника - тело не может быть вытянуто в струну - ну проверь же ты наконец это у себя в авто! А не орангутангов тут рисуй

P.S. я тоже как и ты думал по началу - но я потом понял как я сильно ошибался, когда сам попробовал так сделать.
Кстати, сразу видно теоретиков - они будут доказывать как и ты, что такое "вытянутый в струну" положение возможно, пока сами не попробуют на себе и не убедятся в обратном. Давай пари заключим на это дело - я знаю ты любишь спорить
Это как про лампочку хохма - никто не верит, пока сам не попробует
попробовал.
со струной конечно сложно ... годы
но!!! мой рисунок позволил мне отодвинуть кресло на 20 см назад.
Рома, это много, очень много.
когда ты сфазируешь тачку, ты поймешь (но это так, отступление, чтобы ты поменьше о теоретиках говорил)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение

11. В ходе судейства, Судья должен сидеть на переднем сидении прямо, лицом вперед; это относится ко всем
транспортные средства.

все действительно просто, а касаться подголовника - поле для возможности пропетлять.

Последний раз редактировалось vvv; 13.12.2011 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:54   #30
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Сообщение от Suhodol

11. В ходе судейства, Судья должен сидеть на переднем сидении прямо, лицом вперед; это относится ко всем
транспортные средства.
Макс!
Дабы не наступать на грабли - может прописать дополнение:что считается водительским сиденьем, где должно находиться и прочее.... исходя из этого......

С готовой машиной Евгений выкатился на площадку соревнований ....... с твёрдым и, надо сказать, небеспочвенным намерением сыграть с другими участниками в Тузика и грелку. И получил отказ в праве на участие. Именно на основании характера переделок в машине, где нет правого и левого сидений. Аргументы Евгения были сильными, он подготовился на совесть: в правилах соревнований нигде не говорится «правое» и «левое» места. Говорится «водительское» и «пассажирское».

http://www.avtozvuk.com/az/2007/11/112.html

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Ребята, все уже придумано!
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Все просто!
Ну нафига ты сразу все карты выложил? А поговорить?

Последний раз редактировалось Директор Луны; 13.12.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:19   #31
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Судья должен сидеть на переднем сидении прямо
А прямо это сколько? 90... 89 или 96 градусов? Где эта граница за которой будет уже "не прямо"? И как быть с родстерами, кабриолетами и спорткарами, т.е. с автомобилями где априори нет положения прямо?

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
но!!! мой рисунок позволил мне отодвинуть кресло на 20 см назад.
Все верно -это и есть тот самый зазор запаса для длинных судей и для любителей пропетлять в лежачем положении, которым участник может воспользоваться. Но при этом ты так не смог "принять лежачую позу" или позу "в струнку" как ты рисовал

И второе.
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Рома, это много, очень много.
когда ты сфазируешь тачку, ты поймешь
Это указаны пределы, за которые нельзя заступать, т.е. меньше - можно, а вот больше - нельзя. И ты сам убедился, что диапазон регулировок сидения, котрым участник вправе воспользоваться довольно велик и достаточен для определения оптимального положения, но при этом он исключает возможность пропетлять, лежачего положения или "вытягивания в струну".

Последний раз редактировалось Cobox; 13.12.2011 в 19:43.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:30   #32
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
А прямо это сколько? 90... 89 или 96 градусов?
прямо это естественно, как при вождении авто.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Все верно -это и есть тот самый зазор запаса для длинных судей и для любителей пропетлять в лежачем положении, которым участник может воспользоваться. Но при этом ты так не смог "принять лежачую позу" или позу "в струнку" как ты рисовал
10 лет назад я мог, поверь мне на слово.

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Это указаны пределы, за которые нельзя затупать, т.е. меньше - можно, а вот больше - нельзя. И ты сам убедился, что диапазон регулировок сидения, котрым участник вправе воспользоваться довольно велик и достаточен для определения оптимального положения, но при этом он исключает возможность пропетлять, лежачего положения или "вытягивания в струну".
ты уперся, тебя не переубедить.
Рома я конечно понимаю желание изобрести велик, чтобы было не как у всех.
но это не тот случай, в правилах полно более спорных моментов, чтобы обсуждать эту ерунду, которую уже 100 лет как проглатили, переварили и вы....
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:51   #33
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

vvv, ИМХО, я считаю это не ерундой, а базой, т.е. основой от которой будут серьезно зависеть результаты судейства (если авто конечно не полное говно в плане звука ) Даже ты сам писал несколькими постами выше на сколько влияет положение кресла на результат:
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
мой рисунок позволил мне отодвинуть кресло на 20 см назад.
Рома, это много, очень много.
когда ты сфазируешь тачку, ты поймешь
Я не за изобретения велика, я за ОДНОЗНАЧНОСТЬ и ЧЕТКОСТЬ в правилах без размазанного мыла и общих фраз без конкретики, которые можно толковать по разному. Если у тебя есть другой вариант с однозначным толкованием и без вариантов (что бы потом на площадке даже ты не мог к ним придраться и исковеркать по своему) предлагай. А то "вертикальное положение" - все-равно, что "громкий звук"
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 21:10   #34
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
А прямо это сколько? 90... 89 или 96 градусов? Где эта граница за которой будет уже "не прямо"? И как быть с родстерами, кабриолетами и спорткарами, т.е. с автомобилями где априори нет положения прямо?
Рома, ты, что вообще не читаешь не свои посты или ты специально выдергиваешь, то что тебе выгодно для продолжения беспредметной дискуссии?????
12. Судье не разрешают менять положение кресла, если это положение не является необоснованным или
неудобным для Судьи. Судья должен привлечь участника, для осуществления регулировок. Обоснованность
положения кресла определяет судья. Любые места, имеющие угол наклона более 45 градусов, считаются
необоснованными.

ЗЫ: Что бы "повесить" себе медаль за "нововведение" можно поменять фразу "сидеть прямо" на фразу "сидеть логично для вождения транспортного средства с учетом ПДД"
ЗЫ: И еще, почему ты решил что прямо --- это вертикально????? Вообще-то прямо (в этом контексте) -- это прямо в продольной оси!
Открою тайну, почему, А ЧТОБЫ НЕ ПРОВИЛЬНУЛИ , типа лечь на подлокотник!!! Надеюсь это понятно!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
С готовой машиной Евгений выкатился на площадку соревнований ....... с твёрдым и, надо сказать, небеспочвенным намерением сыграть с другими участниками в Тузика и грелку. И получил отказ в праве на участие. Именно на основании характера переделок в машине, где нет правого и левого сидений. Аргументы Евгения были сильными, он подготовился на совесть: в правилах соревнований нигде не говорится «правое» и «левое» места. Говорится «водительское» и «пассажирское».

http://www.avtozvuk.com/az/2007/11/112.html
ДААА! И это тоже! ..... в общем, Макс, да не стесняйся, "слизуй" с уже готовый форматов. Там это уже тысячу раз проверили и "выср...родили"!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
А то "вертикальное положение" - все-равно, что "громкий звук"
Вот тут ты прав!! Только это твоя фраза и нет такого определения ни в одной из вышепредложенных трактовок!!!

Последний раз редактировалось Suhodol; 13.12.2011 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:51   #35
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Любые места, имеющие угол наклона более 45 градусов, считаются
А судьям транспортиры выдаваться будут для замера 45 градусов в спорных ситуациях?

P.S. Эта твоя формулировка из ИАСКА не учитывает особенностей посадки в каждом конкретном авто. Например, для машин с вертикальной и высокой посадкой (джипы, ВАЗы классика, ЗАЗ Юры (inst) и т.д. ) - 45 градусов - это уже лежачее положение, т.е. им официально разрешено петлять. А для спорткаров и кабриолетов с родстерами типа Смарта (Хить Юли) и им подобным 45 градусов - это обычное положение и этим больше отклонять нельзя от нормального положения, то эти должны по честному воевать. Где правда, брат?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
в общем, Макс, да не стесняйся, "слизуй" с уже готовый форматов. Там это уже тысячу раз проверили и "выср...родили"!
Угу, нафиг тогда вообще было что-то делать? Плодить очередные клоны? Или реинкарнацию мертвых форматов производим?
То что там высрали (и умерли от несварения того, что высрали), то это еще не значит, что этот формат должен подобрать гордо это говно и попытаться повторно его переварить (ну как-то так будет звучать моя мысль народным и общедоступным языком)

Последний раз редактировалось Cobox; 14.12.2011 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 12:16   #36
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

...вышло в итоге что "ляпнул неподумавши"... ну да ладно, а вот как быть с подголовником мне? у меня такая конструкция кресла (ну или мож со спиной траблы) но голову на подголовник во время езды положить нереально!!! как в таком случае быть? Да и если судья ростом выше меня, то я это компенсирую только наклоном спинки, иначе не выходит у меня...
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 13:17   #37
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
Да и если судья ростом выше меня, то я это компенсирую только наклоном спинки, иначе не выходит у меня...
Тебя это не спасет, так как голова судьи должна быть в той же позиции, что и твоя, а наклонив спинку - она уже будет в другой позиции, где уже будет совершенно другая звуковая картина.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 13:24   #38
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Пусть судья садит судью как хочет, хоть ногами кверху. Если судье не удобно- он должен сидеть в скрюченной позе, напряжённо, или не шевелясь лежать на откинутом кресле не имея возможности нормально заполнять протокол - то он накажет участника в удовольствии от прослушивания. В этом году в удовольствии будет специальный пункт, который предусматривает оценку за удобство посадки судьи. До руля и педалей, в любой позе кресла ,участник должен иметь возможность дотягиваться.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 13:28   #39
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Если судье не удобно- он должен сидеть в скрюченной позе, напряжённо, или не шевелясь лежать на откинутом кресле не имея возможности нормально заполнять протокол - то он накажет участника в удовольствии от прослушивания. В этом году в удовольствии будет специальный пункт, который предусматривает оценку за удобство посадки судьи. До руля и педалей, в любой позе кресла ,участник должен иметь возможность дотягиваться.

Не просто дотягиваться, но и иметь возможность ими манипулировать, т.е. педали нажимать, а руль крутить, касаясь спинки сидения
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 13:41   #40
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: Правила 2012. Наработки. План

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Пусть судья садит судью как хочет, хоть ногами кверху. Если судье не удобно- он должен сидеть в скрюченной позе, напряжённо, или не шевелясь лежать на откинутом кресле не имея возможности нормально заполнять протокол - то он накажет участника в удовольствии от прослушивания. В этом году в удовольствии будет специальный пункт, который предусматривает оценку за удобство посадки судьи.
Если я правильно понял, то судья как хочет(как ему удобно) так и сидит-судит?
Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
До руля и педалей, в любой позе кресла ,участник должен иметь возможность дотягиваться.
А это к чему? тянись -нетянись, судья всёравно накажет если судье неудобно сидеть-судить.
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила dB Drag Racing 2012 zipp dB Drag Racing 94 27.11.2012 10:17
Правила 2012 Директор Луны EMMA 30 11.01.2012 16:50
Классы 2012 Директор Луны EMMA 286 06.01.2012 19:03
"ПЛАН" для ГАИ woolfer Белый шум 3 18.02.2011 11:35


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©