Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 19:16   #61
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Но тут тот вариант когда башка за 100уе. И её сравнивать с чем-то действительно достойным не кто не собирается. Но в своём бюджете просто бомба.
Это хорошо, что Вас устраивает в первую очередь цена, а потом звук. И очень здорово , что Вам нравится звук зажатого формата МР3. Для Вас это бомба и это отлично. Но есть же еще желающие добиться получше звука в своих автозвуковых системах....

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Допустим из личных наблюдений 35 алпайн звучит чуток интересней,
Здесь бы стоило добавить ИМХО. Т.к. если не получилось реализовать потенциал какого-то устройства, это не значит , что оно гов.о

Последний раз редактировалось haltz; 10.12.2016 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
haltz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 19:27   #62
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата
Сообщение от haltz Посмотреть сообщение
И очень здорово , что Вам нравится звук зажатого формата МР3. Для Вас это бомба и это отлично. Но есть же еще желающие добиться получше звука в своих автозвуковых системах....
Та не сторонник я мп3. И Видя подпись про компоненты в вашей системе, не понимаю почему Вам интересно обсуждать самую дешевую проц. магнитолу? Имея проц Ф1 статус.

Добавлено через 10 минут
Цитата
Сообщение от haltz Посмотреть сообщение
если не получилось реализовать потенциал какого-то устройства, это не значит , что оно гов.о
та не писал я про гавно. Но хорошо напишу так. 580пионер по звуку гавняний 35 алпайна, хотя и настроек в 580 много но по звуку сливает. И что? Я в своей системе хотел уйти от болванок. Да понимаю что качеством звука пожертвовал, но не жалею.

Последний раз редактировалось prizrak; 10.12.2016 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 19:38   #63
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Интересная штука!

ТС задал вопрос в теме с вопросом мнения. С данными магнитолами сталкиваюсь довольно часто в последнее время в разных инсталляциях. Есть там и флак и блютус и т.д. Но как показывает реальность играют они - эти гомнитолы ровно на половину своей стоимости.

ПыСЫ Альп 35 в 2004 году, ну или когда он там появился на свет, стоил 700 Эвро (дороже 9855), а сколько стоит 92? или 580 новый?

Последний раз редактировалось haltz; 10.12.2016 в 19:44.
haltz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 19:42   #64
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата
Сообщение от haltz Посмотреть сообщение
Но как показывает реальность играют они - эти гомнитолы ровно на половину своей стоимости.
Так может как раз тот случаи, когда не получилось реализовать потенциал?
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 19:48   #65
haltz
 
Аватар для haltz
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 59
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Так может как раз тот случаи, когда не получилось реализовать потенциал?
Как раз таки может. Вы там что-то про подпись о моей системе? Поверьте есть с чем сравнить как играет 92 и 580... И где Вы видели хоть раз в моих отзывах что статус это БОМБА?
haltz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2016, 22:39   #66
dom1n1c
 
Аватар для dom1n1c
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата
Сообщение от haltz Посмотреть сообщение
ТС задал вопрос в теме с вопросом мнения. С данными магнитолами сталкиваюсь довольно часто в последнее время в разных инсталляциях. Есть там и флак и блютус и т.д. Но как показывает реальность играют они - эти гомнитолы ровно на половину своей стоимости.

ПыСЫ Альп 35 в 2004 году, ну или когда он там появился на свет, стоил 700 Эвро (дороже 9855), а сколько стоит 92? или 580 новый?
Уже были обсуждение в другой такой же теме про 580 и 92.
И это говорилось. Как можно сравнивать цены в 2004 и 2016.
Раньше любая бытовая техника стоила космо денег телевизор,фены, пылесосы и тд.

Раньше флешка на 1 гб стоила 200 грн, а сейчас за 200 уже на 64 можно купить.
dom1n1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 01:03   #67
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от dom1n1c Посмотреть сообщение
Уже были обсуждение в другой такой же теме про 580 и 92.
И это говорилось. Как можно сравнивать цены в 2004 и 2016.
Раньше любая бытовая техника стоила космо денег телевизор,фены, пылесосы и тд.

Раньше флешка на 1 гб стоила 200 грн, а сейчас за 200 уже на 64 можно купить.
Боже мой! Что за чушь вы несете?! Если 92 сейчас самый дорогой в линейке однодиновых устройств, это не значит что он по классу равняется со старым 9835/55. Это значит что алпайн не видит смысла делать дорогое караудио сейчас. Людям надо подешевле с флаком и флешкой и блютузом. Вот и получите за 200 красивую неиграющую расфуфырку.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 08:37   #68
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Это значит что алпайн не видит смысла делать дорогое караудио сейчас. Людям надо подешевле с флаком и флешкой и блютузом. Вот и получите за 200 красивую неиграющую расфуфырку.
А настоящий звук, только в замученных временем 35ых и 55ых оно же стоило дороже! Ну что за бред?? Что за система, как построена неважно. Главное что-бы старый Алпайн стоял, всё теперь можно ставить овалы в полку можно один овал Пионер, один Сони можно всё. 35й усё решает.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 11:09   #69
Andr
Старейшина
 
Аватар для Andr
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 1,452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 437
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
А настоящий звук, только в замученных временем 35ых и 55ых оно же стоило дороже! Ну что за бред?? Что за система, как построена неважно. Главное что-бы старый Алпайн стоял, всё теперь можно ставить овалы в полку можно один овал Пионер, один Сони можно всё. 35й усё решает.
Так правильно. Старое убогое днище начала 2000-х играет лучше, чем весь новодел. Я 33-35 просто для примера взял. А по поводу старины... так да, старый алпайн, пионер, кларион и т.д и т.п, если в хорошем стоковом состоянии - уделают любой новодел.

Просто для примера: у меня был sound monitor dta-500x аппарат 2000-2003 годов. Так вот мне сейчас с чем сравнивать его, если он в одном дине имел 6-канальный проц с задержками и уровнями, плюс эква на каждый канал. С 2 цифровыми коаксиальными входами?

Вот с чем сравнить сейчас? Да только с процессорами типа хеликсов, аудисонов, тех же алпайнов. Чтобы я взял? Да без вариантов вернул бы 500СМ даже не рассматривая весь этот фуфел, который сейчас делают и продают в четыре дорого. Ту же самую параллель можно провести и с 9835/55 алпайнами и 92 новоделом. Но только если старые алпайны не убитые в хлам после 5 владельцев, 3 ремонтников и 2 твикарей.
Andr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 11:27   #70
dom1n1c
 
Аватар для dom1n1c
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 8
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от Andr Посмотреть сообщение
Боже мой! Что за чушь вы несете?! Если 92 сейчас самый дорогой в линейке однодиновых устройств, это не значит что он по классу равняется со старым 9835/55. Это значит что алпайн не видит смысла делать дорогое караудио сейчас. Людям надо подешевле с флаком и флешкой и блютузом. Вот и получите за 200 красивую неиграющую расфуфырку.
Где я сравнил их, или поставил в один ряд хотя бы.
Я написал что если 55 тогда стоил 700 баксов, а этот сейчас 92ой 140$.
Это не значит что он ровно 4 раза лучше.

Просто сейчас функциональный автозвук в 4 раза дешевле.
До 2010-12 года, построить даже бюджетную процессорную систему было опять же 4 раза сложнее.
Когда в продаже только кларики, пионер 88 и альпаины.
По 250-400$
dom1n1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 17:21   #71
Fender
 
Аватар для Fender
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от Nos music Посмотреть сообщение
Вот что самое главное!
Вложение 64681

Флак по блютузу
Раньше всю технику создавали инженеры (всю не только аудио) и различные продукты как правило оценивались по качеству самого продукта, сейчас практически весь массовый сегмент создается маркетологами, чтобы добавив копеечное "продвинутое" устройство, рассчитанное на более молодое (продвинутое) поколение которое клюнет на эту фишку и сделать на этом продажи.
Fender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 18:17   #72
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Интересная штука!

да тут понятно что раньше инженеры, а сейчас маркетологи. но и нельзя не согласиться, что техника в перед шагает. те же мобильники какое фото в двухтысячных гавеное делали, а сейчас легко к среднем мыльницам при ровнять можно, да и превосходят любой пентиум 1-й. конечно многое удешевляется за счет минимум качества. но и есть, что то дешевое которое превосходит раньше дорогого. я думаю хороший ответ в эти сравнения дал бы дядя Миша так как он твикал и старые магнитолы элит ленеек, и сегодняшние новоиспеченные магнитолы. нельзя не согласится и стем что провода акустические
хорошие стоят дорого, так как и раньше. когда то с пейджирами ходили, а сейчас телефонами.
игорь 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 19:16   #73
Fender
 
Аватар для Fender
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Интересная штука!

Это все понятно с прогрессом и все такое, но я про т,о что большая часть купивших новоделы "слушает флак через блютуз".

Последний раз редактировалось Fender; 11.12.2016 в 22:18.
Fender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 20:18   #74
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Интересная штука!

ну если есть блютуз наушники которые не уступают по качеству звучания серьезных фирм проводных наушников, так почему не слушать флак через блютуз.
игорь 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 20:42   #75
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Интересная штука!

А что нового придумали в области качественно го автозвука? Какие сделаны открытия, позволившие дать людям качественный звук (пусть уровня или выше ,чем ретро 9887, 9812, 9835, )? С телефонами понятно, с компьютерами тоже. 92 альпайн? Пионы эти новые? Там какие цап- ы стоят, чтоб я со стыда пошёл и сжег свой альпайн 100 летний? Кто-то разбирал их уже, может они мультибитники или там какие-то новомодные технологии применены? А насчёт того,что тогда 700 у.е. и сейчас -это разные деньги,так это в этой банановой стране так, а в нормальных странах - они стоят не космических денег. Вопрос в том, что рынок таких топовых устройств крайне узок, большинство требует огней и флешек. Кому качество - покупайте отдельно проц и транспорт, иначе ваш выбор -ветераны 20 века.

Добавлено через 13 минут
А вообще, не понятно о чем дебаты? Кому нравится звучание новых устройств -это ж круто! Вы лешили себя одного геморроя с поиском "поющей" головы. "Это дар, и он же проклятье ". (сериал " Монк"). Живите себе спокойно и радуйтесь. У всех разное понятие "качества", мне нормально и mp3 320, а кому-то надо слышать оттенок помады на губах вокалистки. Все субъективно и ,пздц как дорого.

Последний раз редактировалось Gres; 11.12.2016 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Gres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 22:06   #76
Fender
 
Аватар для Fender
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
ну если есть блютуз наушники которые не уступают по качеству звучания серьезных фирм проводных наушников, так почему не слушать флак через блютуз.
Даю наколку- флак (алак,вав и т.д.) как формат без сжатия через блютуз не играет по определению пока, прочитайте тему

Последний раз редактировалось Fender; 11.12.2016 в 22:09.
Fender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 22:52   #77
MOMO
 
Аватар для MOMO
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 46
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Интересная штука!

Вы опять забываете о требованиях топик стартера- это функциональность, мультиформатность и приемлемы звук. На эти требования отвечает новодел.
Время старых ГУ прошло. Начинающий меломан не будет искать , то что выпускалось 15 лет назад а будем смотреть на свежие предложения на рынке в таком формате. Новый Альпы и пионеры - это не шлак как здесь многие думают а всего лишь виток развития технологий с приемлемым звуком и максимальным функционалом. Поймите, перед покупкой пионера я продал свой бремен 76 который меня не устраивал исключительно из возможности слушать флак и вав с накопителей(хотя мп3 с карточек читал) и перед продажей я консультировался с Халиным, что лучше - пустить флак с плеера на аукс или сменить на пионер. Ответ был однозначный. Я уверен , что такая же ситуация и алпайнами по ауксу, двойная конвертация делает безсмысленной требования к высокому качеству такой системы.
MOMO на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 23:02   #78
игорь 5
 
Аватар для игорь 5
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Интересная штука!

да все я прекрасно понимаю, и тему внимательно читал. и про кодеки блютуза и то что сжимает разжимает, но есть уже блютуз наушники которые выдают качество не хуже хороших проводных проводных. есть же инет можно почитать. а просто флака мало? смотрите Влодимир, 92 реализовал, сейчас 580 хочет. не уходит от этого. народ молодцы шагают в ногу со временем. блютуз по ходу будущее получится.
а ваще есть 99 пион. вперед
понятно хочется вперед идти и звук не терять. я бы тоже сейчас поставил бы двухдиновою магнитолу со звуком 7998. с качественным изображением, читал чтоб все. камера заднего вида, телевизор, интернет. и.т.д.
время старому пришло а новое еще не родилось
а вообще как по мне спрос рождает предложение. у продавцов еще с тех времен по оставалось новое не продалось. есть и такое

Последний раз редактировалось игорь 5; 11.12.2016 в 23:34.
игорь 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 23:32   #79
Fender
 
Аватар для Fender
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Интересная штука!

Если бы все было однозначно, этой темы бы не было). Про наушники не буду в этой теме развивать). Приведу небольшой пример: вот появились "модные современные" цапы "сабра" и слушал несколько реализаций (подороже и подешевле), и был даже эффект ВАУ, но для себя все равно оставил обычный "вольфсон", вот нравится подача моей музыки на них и все).
Fender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 23:51   #80
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию Re: Интересная штука!

Цитата:
Сообщение от игорь 5 Посмотреть сообщение
Влодимир, 92 реализовал, сейчас 580 хочет. не уходит от этого. народ молодцы шагают в ногу со временем.
Володимир не хоче, Володимир один з перших хто купив піонер580. Про що не жалію. Навпаки-кайфую. І назад точно не повернусь.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибютор мінусовий куплю 2 штука Коля0110 Куплю 3 24.02.2015 07:04
Интересная книга Pashavoydyuk Приемная комиссия 0 04.04.2011 19:29
интересная инфа meloman_s Белый шум 0 22.05.2009 16:52


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©