Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 22:22   #1
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию 8,62...

Не так давно хтось (здається НОС Музік) писав про заробіток фахівця з автозвуку на рівні 10 доларів/год. І дехто обюрювався, типу, "забуріли" і т.д. "Та в Штатах таке за копійки роблять!".

Мені тут анотація до фільму "В погоні за щастям" на очі потрапила, де сказано, між іншим: "Бездомные люди, которые были использованы в качестве статистов, получили за своё участие минимальную дневную заработную плату положенную в Сан-Франциско (8,62 доллара в час на тот момент) и бесплатное питание."
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 17:23   #2
радио
 
Аватар для радио
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Херсон
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 128
По умолчанию Re: 8,62...

Подскажите о чем тема? о плате за труд на планете Земля? или здесь будем писать у кого какие расценки? проясните, а то вы постеснялись указать свой тариф

Последний раз редактировалось радио; 26.02.2013 в 17:28.
радио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 18:53   #3
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
минимальную дневную заработную плату положенную в Сан-Франциско (8,62 доллара в час на тот момент) и бесплатное питание."
Рост ®,Не совсем корректно сравнивать з\п в штатах и нашу- по разным причинам- цены разнятся на все , да по квалификации оплата разных профессий,в разных отраслях .....
...я сейчас столкнулся когда грузчик(не мешки с цементом грузить) за 3000грн -работать не хочет! А медсестра получает 1800-2100- и на операциях стоит часами на ногах- да и учителя не очень балованы -ну я о честных людях -не о тех которые "выжимают"за счет служебного положения.
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 22:09   #4
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от радио Посмотреть сообщение
Подскажите о чем тема? о плате за труд на планете Земля? или здесь будем писать у кого какие расценки? проясните, а то вы постеснялись указать свой тариф
Ви непевно гуманітарій за освітою? Хоча, кажуть, шлях технічних технологій теж тернистий, завжди є ризик стати менеджером.

Спробую.

В одній з недавніх тем (якщо кортить, самі шукайте) було обговорення тарифів. Прозвучала сума в 10 доларів за годину кваліфікованої роботи.
З приводу цього прозвучала нота обурення про завищені розцінки і як приклад було наведено американське шоу під назвою не то "тачка на прокачку", не то ще якесь, де за аналогічну роботу розцінки суттєво нижчі.
А тепер мені на очі потрапила ця анотація, про мінімальну оплату некваліфікованої праці в Штатах, чим і поспішив поділитись.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 22:50   #5
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от Mits Посмотреть сообщение
Не совсем корректно сравнивать з\п в штатах и нашу- по разным причинам- цены разнятся на все , да по квалификации оплата разных профессий,в разных отраслях .....
...я сейчас столкнулся когда грузчик(не мешки с цементом грузить) за 3000грн -работать не хочет! А медсестра получает 1800-2100- и на операциях стоит часами на ногах- да и учителя не очень балованы -ну я о честных людях -не о тех которые "выжимают"за счет служебного положения.
При всём уважении... а Вы за 3000грн захотите работать грузчиком?
Хирург получает 1-5к$ за операцию(в зависимости от сложности)...при нашей "бЭзплатной медицине" и государственном оборудовании...
Медсестра тоже своё имеет, за неё не переживайте (знаю не по наслышке)
Грузчиков вы можете нанять за 50грн/час(минималка=два грузчика на два часа). Это реальная стоимость их труда.

На копирование подиума с левой двери в правую у меня ушло 8(восемь)часов... левый я делал в трое дольше (ибо приходилось думать и примерять)...
Я не хочу получить за эту работу меньше чем грузчик.
Речь об этом.

Скрытый текст

Вспоминается анекдот...
Гуляют дедушка с внучкой, видят как одна собачка трахает другую...
-Дедушка, а что это они делают?
-Это, внученька, та собачка что сверху поломала ножку, а та которая снизу очень добрая и отзывчивая... Она её домой ведёт...
-Дедушка, а это всегда так, что если ты добрый и отзывчивый, то тебя все трахают?
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 14:31   #6
VEV
 
Аватар для VEV
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Бровары
Возраст: 42
Сообщений: 492
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для VEV с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8,62...

Да уж, учителя и медики самые честные, а ещё милиция со всеми ответвлениями.
nik_on_off - полностью согласен
VEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 19:32   #7
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: 8,62...

nik_on_off,-не буду спорить- каждый останется со своим мнением!
Свой труд каждый оценивает как хочет - и если есть сбыт с такими расценками- то и слава богу-каждый нашел то что хочет....Всегда можно поторговаться и оценить для себя все затраты.илиесли ты
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 22:43   #8
MAXIMUM
 
Аватар для MAXIMUM
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 713
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 227
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от nik_on_off Посмотреть сообщение
Грузчиков вы можете нанять за 50грн/час(минималка=два грузчика на два часа). Это реальная стоимость их труда.
Хорошее будушее у нашей страны....
MAXIMUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 23:03   #9
Nos music
 
Аватар для Nos music
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,608
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 401
Отправить сообщение для Nos music с помощью Skype™
По умолчанию Re: 8,62...

Неее, по последним пару неделям могу сказать что 150 грн оплаты труда за день роботы, некоторые клиенты говорят, да вы окуели, за что такие бабки, извиняюсь на слове, жотя сам " ХУ...ЛО" есдит на Вито свежем и на 212 мерсе, вот и наш менталитет, или таже опера 200 баксов на новый Таурег 2013 года поставить три компонента в перед Динаудио за 1500 баксов, тоже самое на зад, и подключить на усилок ГЗ за куйзна скоко денег, это мля дорого????

Я честно послал ласково и одного и другого.

Дак что 10 баксов час спеца, как по мне очень гуманно.
Nos music вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 07:20   #10
nofeer
 
Аватар для nofeer
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 38
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию Re: 8,62...

_ моё ИМХО

вы едете на офф сервис где купили автомобиль для ТО и всяких допов..
вы плотите от 180грн/час (Рено, Тойота и т.д.) а то и больше 300+ для Лексус
а механик или электрик получает 26грн/час при том чтоб заработать он стоит так сказать на потоке и ессесно падает качество!
так вот 80грн - за час квалифицированной работы (не думать о том что будут специально время тянуть - просто так принято норма-час ) пример замена лампочки от 0,05 до 0,2 часа установка сигнализации 4-8 часа и т.д. (я за официалов говорю)
это очень нормально!!! оочень
при том берем перемножаем
поставить сигнализацию

- официалы 4*180=720 (при том что установщику 4*26=104)
- пряморукий спец - 4*80=320 - это в 2 раза дешевле!!! при том он на руки получит всю сумму и сделает в 2 или в 3 раза качественней!

З.Ы. даже если спец работает на "Дядю" - то ему заходит 50% а это 320/2=160 что на 50 % больше ))))

так что 80 грн/час это очень справедливая оплата труда

З.Ы.з.ы. Вот есть така программа как "Кулинарный поединок" и есть у них одни и теже продукты, инструменты и условия. А вот один оочень красиво и оочень вкусно всё приготовит, а другой ну совсем никак....
nofeer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 07:45   #11
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: 8,62...

В Киеве на Тойоте нормочас 300 грн
так что для Киева расчёты нужно подкоректировать
правда доля электрика 50-60 грн/час
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 08:31   #12
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: 8,62...

Норма час у официалов строго подвязан к работам, а в нашей "парафии" очень тяжело сделать эту привязку. Так что товарищи "профессионалы" при таком раскладе будут иметь полное право брать деньги не за выполненную работу
Тут по моему расклад должен быть на много проще. Типа приезжает заказчик к исполнителю. И договаривается;
-Есть такие-то железяки сколько стоит установить?
-Вам просто установить? Или что-бы торкало?
-А что почём?
-Установить 100у.е., а чтобы торкало 1000у.е.
Допустим хватила ума у инсталятора расплести клиенту, что при выборе второго варианта деньги не будут потрачены зря.
-Согласен купить вариант за 1000у.е.
-А теперь самое интересное, Клиент в праве решить на сколько сделано работы на 100 или на 1000.

П.С. Все цифры и персонажи вымышлены, не одно животное не пострадало......
Как вариант сказка может быть отредактирована
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 10:22   #13
nofeer
 
Аватар для nofeer
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 38
Сообщений: 113
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию Re: 8,62...

хз
тут нужно уже принимать во внимание умение продать свой товар (труд)
ну и если кроме как на пальцах неначем показать (я имею ввиду готовые работы или фотографии)
тогда это совсем иная история))))

тоже пример...
приещжает петя к установщику
-хочу поставить 2-х комп. акк.
-установщик, да не вопрос 100грн ставлю в штатные места, а чтоб по ФШ
тогда смотри Петя!...
ШВИ 600грн подиум такой 100грн а вот такой 500грн и т.д.
-Петя подсчитал свой юбджет, посмотрел на фотограюии и примеры работ.. послушал и решился по совету устнавовщика на средний вр-нт......



вот так как-то)))
nofeer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 12:05   #14
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию Re: 8,62...

Все смешалось.Грузчику для работы нужны руки.С инсталяторами все сложнее,помимо рук нужны голова,знания+навыки(за деньги не продают),оборудование(подчас недешевое),оборотные деньги(та же ШВИ),помещение(вместе с ним коммуналка и пр. расходы).Это навскидку.Да и некорректно сравнивать наемного работника(сервис) и свой бизнес.
ПС.Самое главное забыл,риски.По сути любой бизнес это постоянные риски(деньгами,репутацией и т.д.).

Последний раз редактировалось dok; 03.03.2013 в 12:12.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 12:32   #15
nik_on_off
Старейшина
 
Аватар для nik_on_off
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: киев
Возраст: 54
Сообщений: 1,361
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 210
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от prizrak Посмотреть сообщение
Норма час у официалов строго подвязан к работам, а в нашей "парафии" очень тяжело сделать эту привязку. Так что товарищи "профессионалы" при таком раскладе будут иметь полное право брать деньги не за выполненную работу
но комент... точнее "за не выполненную"

Последний раз редактировалось nik_on_off; 03.03.2013 в 12:37.
nik_on_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 13:30   #16
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: 8,62...

а как инсталлятор ведет отчет времени?
я приехал в бокс. говорю - мне пожалуйста вот этот комплект 2х компонентной акустики. ГУ у меня процевое, 4 канала усиления есть (допустим). и говорю - мне надо:
1. установить твиттеры с нужными направлениями. сделать стойки
2. поставить на новый подиум мидбасы
3. завибрить двери. технологич. отвестия закрыть. чем хотите - стекломат+полиэфирка\алюминий.
4. всё это настроить, в т.ч. и задержки.

получается мастер говорит:
час - 80грн. взял в руки инструмент и пошёл разбирать двери?
2-3 дня инсталлятор потратит на двери. (к примеру, всё взято с потолка).
3 дня стойки.
грубо говоря проковыряется - неделю.
и надо посчитать с 8-17.00. час обеда.
8 часов рабочий день. 8*7=56
56ч*80 = 4480грн

а если инсталлятор курить присел. перекусить. попи*деть?
это конечно ясно, что без этого никак, человек не может работать как робот. но как это считается для клиента???
и еще есть факт:
все люди делают по разному. в том числе и по времени.
один стойки сделает от и до за 3 дня.
другой может неделю елозить их и шкурить.
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 14:54   #17
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
и надо посчитать с 8-17.00. час обеда.
8 часов рабочий день. 8*7=56
56ч*80 = 4480грн
Ну і що тут такого, від чого треба впадати в шок?
За 500 доларів клієнту зробили акустичне оформлення з дверей, зробили стійки під твітери, окультурили, налаштували.
З досвіду скажу, що пошуки дешевшого майстра завершаться новими пошуками кращого, якому уже доведеться не робити з нуля, а переробляти, що складніше з різних причин. Або доведеться терпіти те, що вийшло.

Так, галузь караудіо не може бути нормованою, тому що озвучування автомобіля - процес нетривіальний. В різних ситуаціях на одну і ту ж процедуру можна потратити в рази різну кількість часу. Якщо нас цікавить результат. І якщо результат - це звучання, а не виготовлені подіуми чи прикручені динаміки.
І поставивши майстра в обмеження часове або матеріальне, ми отримуємо два варіанти розвитку подій: а) майстер робить те, що можна зробити в таких умовах з результатом "як вийде", або б) тратить на роботу більше часу (неоплаченого) і більше грошей (власних), щоб зробити як належно і, як мінімум, не втратити репутацію.
Повірте, якщо людина дійсно Майстер, першого він робити не буде, тому що це несумісно з його днк, а друге йому дуже скоро набридне, і він почне фільтрувати клієнтів.


Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
а если инсталлятор курить присел. перекусить. попи*деть?
это конечно ясно, что без этого никак, человек не может работать как робот. но как это считается для клиента???
и еще есть факт:
все люди делают по разному. в том числе и по времени.
один стойки сделает от и до за 3 дня.
другой может неделю елозить их и шкурить.
А от для того і існує ринок, що ніхто не заставляє звертатися до майстра, який чимось не влаштовує.
До речі, а не приходила думка про те, що якщо майстер сидить, чаї ганяє, чи ходить довкола машини, і "нічого не робить" - можливо, він думає, як краще зробити? Це ж не ремонт автомобіля, де є чітка технологічна карта і від початку зрозуміло, що потрібно відкрутити і як назад прикрутити.
Чи за роботу вважається сама робота руками, а головою - ні?
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 15:38   #18
_kolenval
 
Аватар для _kolenval
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Симферополь, АРКрым
Возраст: 35
Сообщений: 1,655
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
За 500 доларів клієнту зробили акустичне оформлення з дверей, зробили стійки під твітери, окультурили, налаштували.
ну 500 баксов это только работа. а материалы?
Рост, вы меня так восприняли, как будто я пытаюсь сказать что такие цены - большие. Нет, я не имел это ввиду. мне просто интересно - КАК оценивается стоимость работ?? заранее? или после выполнения работ?
вы же сами прекрасно знаете - куда не полезь - везде сюрпризы и работа растягивается изза всяких мелочей или не плановых действий.
вот я выше поставил задачи. я клиент. вы берёте машину и после окончания работы - оговариваете цену, исходя из тогосколько вы часов проработали с моекй машиной и пос степени сложности. или мне сразу говорите - стоимость подготовки дверей - сктолько, стоек - сктолько. настройка - столько???
_kolenval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 16:02   #19
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: 8,62...

Цитата:
Сообщение от _kolenval Посмотреть сообщение
ну 500 баксов это только работа. а материалы?
Рост, вы меня так восприняли, как будто я пытаюсь сказать что такие цены - большие. Нет, я не имел это ввиду. мне просто интересно - КАК оценивается стоимость работ?? заранее? или после выполнения работ?
вы же сами прекрасно знаете - куда не полезь - везде сюрпризы и работа растягивается изза всяких мелочей или не плановых действий.
вот я выше поставил задачи. я клиент. вы берёте машину и после окончания работы - оговариваете цену, исходя из тогосколько вы часов проработали с моекй машиной и пос степени сложности. или мне сразу говорите - стоимость подготовки дверей - сктолько, стоек - сктолько. настройка - столько???
У нас на Гамма Украина расчёт работ предельно простой.
Перед началом работ максимально точно, с эскизами, обсуждаются детали инсталляции. Вплоть до 3Д модели, но обычно хватает рисунка карандашом.
Затем исходя из опыта прикидывается, за сколько времени это сделал бы мастер средней квалификации, и выставляется счёт и сроки с небольшим запасом.
Мастер сделает эту работу в два раза быстрее, новичок - в два раза медленнее. Это не значит, что за одну и ту же работу мастер получит меньше, чем новичок. Как раз наоборот. Мастер заработает больше за счёт выполнения больших объёмов работ. А со стороны клиента на сумму это не влияет.
При возникновении форсмажоров также идём двумя путями. Если разница не очень большая, или сами напутали - за счёт фирмы и работников. Если при вскрытии автомобиля оказалось, что объём работ принципиально разный, то работы останавливаем и показываем клиенту, в чём проблема. При отказе на повышение суммы работ просто возвращаем в первоначальный вид бесплатно. Например, при шумоизоляции выяснилось, что источник скрипов кузова - непроваренная точка сварки трёх листов внутри задней стойки. Показываем и убеждаем клиента, что это не наш косяк, а изготовителя автомобиля.

P.S. На Гамма Украина нормочас стоит 125 грн.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 16:51   #20
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: 8,62...

Вот оно ключевое слово:
Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
P.S. На Гамма Украина нормочас стоит 125 грн.
оплачивается не часы работы, а нормачасы, т.е. идет привязка не только ко времени, но и к самому объему работ, т.е. клиент защищен от проволочек со стороны исполнителя и ему не нужно глотать успокоительные таблетки пачками, что бы не нервничать по вопросу того что мастер гоняет чаи или разговаривает с другими клиентами за его деньги.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
До речі, а не приходила думка про те, що якщо майстер сидить, чаї ганяє, чи ходить довкола машини, і "нічого не робить" - можливо, він думає, як краще зробити? Це ж не ремонт автомобіля, де є чітка технологічна карта і від початку зрозуміло, що потрібно відкрутити і як назад прикрутити.
Чи за роботу вважається сама робота руками, а головою - ні?
В ремонте авто тоже нет 100% инструкции чего и как делать, там тоже нужно головой поработать очень часто, так как даже в ремонте автомобилей встречаются не тривиальные задачи, например, заржавела гайка, или разбитое после ДТП авто, которое предстоит непонятно как рихтовать и вытягивать кузов, а еще бывают такие поломки, которые тоже никак не поддаются диагностике и выявить их поломку тоже не легко и т.д. и т.п. Так что там тоже мастеру нужна голова. Но тем не менее при ремонте авто есть нормочасы. В абсолютно любом деле есть свои нормачасы. Возьми, например, такую работу, как проектирование или дизайнерство, это тоже творческий процесс и здесь работают только головой! И тем не менее даже в этой области есть свои нормочасы. А стоимость нормачасов уже зависит от объема работ и верно говорит Илья, что квалификация мастера оплачивается тем, что он номочас сделает намного быстрее, а новичек сделает намного медленее, соответсво и заработок у них будет разный, а для клиента -ничего не изменится в стоимости. А то если подходить так как написал Рост, то получается что работа новичка должна оплачиваться больше (за счет затягивание сроков), чем работа мастера, что уже есть абсурдом. А бегать и выяснять квалификацию мастера, что бы найти имено того мастера - тоже абсурд. Так как нет такого списка топ ретингов мастеров караудио, куда каждый мог бы глянуьт и понять какой мастер ему подходит. И не будет такого списка, так как например, одного мастера все могут хвалить, ты приедешь к нему, а он ... короче не оправдал возложеных на него надежд, по факту оказалось что сделал не так как писали в инете.
И еще как аргумент Ростика, который он приводил в другой теме, что мастер не заинтересован тянуть процесс инсталляции по времени, так как за это время он может сделать еще пару машин, тоже абсурд. И вот почему. Какой смысл мастеру выпускать авто пораньше? Отет на этот вопрос даст адаптированная под данный случай народная мудрость:"Лучше журавель в руках, чем журавель в небе".

Последний раз редактировалось Cobox; 03.03.2013 в 17:01.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©