Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > О форуме
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

О форуме Техническая поддержка, вопросы, найденные глюки и замечания связанные с функционированием форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 17:18   #1
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Шкурные вопросы, обсуждение.

Итак, господа, хоть многим это и не душе, но перешли мы на другой движок, переехали на другой сервер и хостинг.
Есть и минус во всем этом - всё это платное. Мы, конечно, можем "взвалить сию непосильную ношу на свои хрупкие плечи", но.....
Как вы считаете, может стоит несколько облегчить участь администрации, предложив "помочь деньгами" людей, чьим основным видом деятельности является инсталляция, торговля компонентами, организация и проведение соревнований...?
Какая есть мысль у меня: "годовой абонемент", то есть, раз в год человек перечисляет энную сумму денег и без всяких ограничений размещает свои объявления в досках "Реклама, Продажа, Коммерческая продажа" (Список и названия веток будут корректироваться).
По=этому, вопросы к вам:
1. Какую сумму вы считаете справедливой?
2. Устраивает ли вас вариант "абонемент"?
3. Чтобы вы еще хотели добавить, порекомендовать?
Надеюсь на понимание, спасибо!
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 17:51   #2
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Тут виникає запитання. Наприклад, я, хоч і в даний момент є інсталятором, не продаю компоненти через форум, тобто, не веду тут свій бізнес. Тобто, Купи-Продайка мені практично не потрібна. Але раз-другий в рік (припустимо) я вирішу продати компоненти, які були раніше встановлені в моєму автомобілі, чи щось типу того, а зараз лежать на поличці в куточку. Для цього гешефту мені треба буде купувати отой аби-не-мент?
Я до того веду, що треба визначитись, по чому буде проходити межа. Чи, раз інсталятор/продавець - значить оголошення тільки платні, чи якісь інші критерії.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 18:24   #3
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Тут виникає запитання. Наприклад, я, хоч і в даний момент є інсталятором, не продаю компоненти через форум, тобто, не веду тут свій бізнес. Тобто, Купи-Продайка мені практично не потрібна. Але раз-другий в рік (припустимо) я вирішу продати компоненти, які були раніше встановлені в моєму автомобілі, чи щось типу того, а зараз лежать на поличці в куточку. Для цього гешефту мені треба буде купувати отой аби-не-мент?
Я до того веду, що треба визначитись, по чому буде проходити межа. Чи, раз інсталятор/продавець - значить оголошення тільки платні, чи якісь інші критерії.
Рост! Тебя этот вопрос не касается, не переживай.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 18:50   #4
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Значит, надо сделать коммерческие объявления более интересными. Во вторых - никогда мы этих гадких инсталляторов от приличных граждан на 100% не отличим, уже запрещали продавать компакты на Петровке, и все стали покупать полиэтиленовые пакетики по 10 грн и получать сидюк в подарок. Я тут немножко пофантазирую, хорошо ?

1. важных тем - не более десяти. 10 прилепленных тем со стартовой ценой ну пусть 10 грн в течение месяца по аукционному принципу среди желающих распродаются. в последний день месяца - итоги, и по итогам объявы висят вверху месяц, пока распределяются следующие.

2. Реклама и коммерция - становится рекламой, и там мы не продаем новую магнитолу грюндик, а говорим, что Рост - клевый инсталлятор, и все айда к нему ставить овалы в задню полку. Внутри темы - отзывы благодарных поклонников, например. Почему бы и не купить кому-нибудь абонемент на такой памятник себе нерукотворный, и чуть-чуть не доплатить за прилепливание сверху ?

3. Рекламные блоки мы теперь можем размещать в элементах форума - в шапке, снизу, в отдельных разделах, и т.п. Баннер можно, текст можно со ссылкой, тут возможности очень большие, думаю, что по этому поводу мы с желающими в личном порядке работать будем.
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 21:02   #5
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Рост! Тебя этот вопрос не касается, не переживай.
Та я не переживаю Якщо мені буде потрібна реклама, то я її без проблем куплю.
В принципі, у випадку дійсно необхідності готовий підтримати форум (в міру скромних сил) без будь-яких компенсацій у вигляді реклами і т.п.
І про себе я писав цілком гіпотетично, тобто, я мав на увазі в цілому усіх тих, хто реально продають ті чи інші свої речі, чи речі, які купувались для експерименту, але в силу тих чи інших причин не підійшли і т.п.
Стосовно "брати грошей з продавців, для кого це бізнес" - думаю правильно. Хоча після цього продавців сильно поменшає, напевно
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 21:34   #6
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

брать - это оголтелый коммунизм я все же за такую "политику партии", при которой продавец сам принесет и попросит, и это вполне реализуемо.
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 21:52   #7
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
брать - это оголтелый коммунизм
Ну не політкоректно висловився, вибачайте Спростив, щоб багато не писати
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:22   #8
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Если заводить разговор о плате. Делить людей на торгашей и простых "торгашей", точно не коректно будет, много будет обиженных,униженных, тех кого оклеветали. Считаю это крайне не правильно, в конце концов это приведет к краху нашего общества, нашей общины Если есть необходимость собирать деньги для нормального поддержания сервера,оплаты админа, или чегото еще, предлагаю 2 варианта:

1) Для всех форумчан ввести незначительную абонентскую плату в год, например 10у.е.,или 12 у.е., т.е. 1у.е. в месяц
или
2) Брать процент, к примеру 1 процент от суммы сделки, выставлять счет по окончанию сделки(закрытию темы), но прийдется отслеживать все это вызовет много проблем.

Считаю первый вариант более коректным, но! в случае введения подобной нормы, обеспечить людям "свободу слова" причем почти полную, кроме ругательных выражений,и слишком явного флуда не по теме. В противном случае опять же приведет к краху... мое имхо
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:33   #9
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

да ну о чем вы, какой крах. суммы, о которых идет речь, далеко не критичны, а что-то брать со всех - ну уж совсем нелогично, звук.орг не закрытый клуб, и не барахолка. просто за дополнительную небольшую плату должна быть возможность проворачивать свои делишки с несколько бОльшим комфортом
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:37   #10
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

[QUOTE=wollik;35100...1) Для всех форумчан ввести незначительную абонентскую плату в год, например 10у.е.,или 12 у.е., т.е. 1у.е. в месяц... в случае введения подобной нормы, обеспечить людям "свободу слова" причем почти полную, кроме ругательных выражений,и слишком явного флуда не по теме. В противном случае опять же приведет к краху... мое имхо[/QUOTE]

Такого уж точно не будет.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:39   #11
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
да ну о чем вы, какой крах. суммы, о которых идет речь, далеко не критичны, а что-то брать со всех - ну уж совсем нелогично, звук.орг не закрытый клуб, и не барахолка. просто за дополнительную небольшую плату должна быть возможность проворачивать свои делишки с несколько бОльшим комфортом
А кто будет определять с кого эту плату брать? я не согласен, в корне не согласен. А по поводу брать со всех, для новичков можно ввести к примеру 3 месяца бесплатного пользования к примеру, чтобы человек определился нужно это ему или нет
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:41   #12
wollik
 
Аватар для wollik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 839
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 44 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 66
Отправить сообщение для wollik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Такого уж точно не будет.
Честно говоря жаль, может я не до конца понимаю о чем вы говорите. Саша не будет платы со всех или свободы слова? уточни , не понял. Огласите список людей, с которых вы считаете нужно брать плату, пусть они отпишутся, вырозят свое мнение...
wollik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:43   #13
alans
 
Аватар для alans
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для alans с помощью ICQ Отправить сообщение для alans с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
1. Какую сумму вы считаете справедливой?
2. Устраивает ли вас вариант "абонемент"?
3. Чтобы вы еще хотели добавить, порекомендовать?
Надеюсь на понимание, спасибо!

Это все не пойдет....... не привык народ наш платить........

Самый навороченый выделенный сервер у не самого дешевого украинского хостинг провайдера стоит около 2500 грн в год.
О зарплате Админа мне увы ничего не известно
на данную сумму проще продать рекламы большим инет магазинам автозвука или крупным инсталл центрам.
Для простых Юзеров и Торгашей оставте форум бесплатным.......

Не наступайте на чужие грабли....... до платных форумов, клубов и т.д. мы еще увы не доросли :grust:
alans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 00:30   #14
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wollik Посмотреть сообщение
... Саша не будет платы со всех или свободы слова? уточни , не понял.
Брать плату со всех пользователей никто и никогда не станет, это смешно, по-крайней мере.
А свободу никто и не ограничивал - придерживайтесь Правил и элементарной этики поведения и всё будет нормально.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 11:17   #15
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Может ввести критерий торгаш/не торгаш от количества продаваемого товара в месяц ?
если раз в месяц продаёт 1-2 компонента, то это обычный больной автозвуком
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 18:08   #16
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию

Можно и лимит ввести на бесплатные продажи 10,15,20 единиц в год например а более-за плату.Но контроль-лишний гемор,уловки со стороны обоих сторон сделок опять же.Оно надо? Проще посильная разовая годовая сумма для всех.Годик отсидел-не уплатил-не входишь.Хотя тоже не вариант - некоторые входят ради двух-трех постов.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 18:20   #17
SNAKE
 
Аватар для SNAKE
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,379
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для SNAKE с помощью ICQ
По умолчанию

Плату брать только с тех, кто захочет разместить свой банер на форуме, или прикрепить свою тему в верху списка.
SNAKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 21:02   #18
jivot
 
Аватар для jivot
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для jivot с помощью ICQ Отправить сообщение для jivot с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNAKE Посмотреть сообщение
Плату брать только с тех, кто захочет разместить свой банер на форуме, или прикрепить свою тему в верху списка.
Я тоже за такой вариант...
jivot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 23:50   #19
Pavel
Guest
 
Аватар для Pavel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно! Ни для кого мало мальски не обделенного умом не секрет, что Барахолка, является самым посещаемым разделом форума!!!
Чуть меньше по посещаемости,но не по важности разделы, где новички и любители просят советов у опытных инсталляторов (читай на 90% торгашей) и где те же профи обмениваются опытом, что разумется интересно всем читателям!

Теперь получается, что с людей, объявления и посты которых составляют главный интерес и привлекательность форума - хотят еще за это ибрать деньги!!!! Ну, не бред, а??????
Ясный пень, что те копейки которые можно было бы и заплатить ни для кого не представляют проблемы, только объясните за что???
Но вот сам подход????? Меня так просто озадачивает!!!! Хлопцы - вы нам заплатите, привлекайте внимание к форуму, а мы за это вас еще будем модерировать и банить почем зря!!!!

Ну, давайте перечислю некоторых активных на форуме профи и любителей, которые как и советами делятся, так и в торговле учавствуют:
Теплюк
Куряка - Бобов
Сова
Воликов (оба)
Джокер
Музтанк
Незнайка (Иваныч)
Рост
Макс Киллер
Делюкс
Инст
Я, в конце концов.

Это так - первое, что пришло в голову. Так определитесь с позицией - если все эти люди для вас малозначительны и интересны только с точки зрения финансов - скажите об этом прямо, на то есть ваше право, как владельцев ресурса.
Только вот довольно лицемерия и фраз типа "для вас стараемся". Для кого, для вас????
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2009, 00:17   #20
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Для начала всеже поддержу Павла. Этот форум и ценен (посещаем) в первую очередь разделами куплю/продам.
Тут не нужно даже спорить - количество сообщений просто несравнимо !
В остальных разделах (как ни прискорбно) читать пока особо нечего (тут можете пинать от души и изглятся как хотите - все равно реальность это не изменит ).

Для того , чтобы ресурс начал окупатся и недайбог приносить прибыль его просто нужно сделать популярным и тогда можно за рекламу чуток брать.

Брать деньги с тех , кто фактически и обеспечивает посещаемость форума - censored. Платить всеравно никто не будет
Барахолить будем на других или новых ресурсах (слышал скоро будет такой). Посещаемость будет как на басатаке
Обсуждение твитеров на ТРИ БУКВЫ - так и останется самой популярной темой этого форума.
А Хонда Кольта самым красивым и серьезным инсталом.
И во всех ветках куча спама ! Про девченок , про рассылки , про бизнес предложения

Вот такой вот страшный сон юного модератора

Короче подумайте над этим серьезно. Интернет ошибок не прошает
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение MAG1502R gryshaev Практика в SPL 12 13.04.2013 09:25
Вопросы "середины" - самые сложные вопросы в мире! :) (с) Мастер и Маргарита romzas Теория и точка зрения по SQ 11 10.10.2012 08:04
Шум в автомобильной аудиосистеме (обсуждение) omel Теория и точка зрения по SQ 16 30.01.2012 23:56
Вариовент (обсуждение) Роман MONDEO Теория и точка зрения по SQ 20 27.05.2011 17:41
Обсуждение Правил 09-10 Brat_MM EMMA 267 17.02.2010 10:34


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©