Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 08:07   #1
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию вопросы по усилителю

Доброго времени суток. Имеется усь ARC Audio 2500XXK http://ampguts.realmofexcursion.com/Arc_2500XXK/ , и мне не понятно назначение некоторых переключателей и индикаторов, кто сталкивался, подскажите пжста( наглядно, можно ознакомится на фото по ссылке). И так-есть 3 диодных индикатора- power, cliping ( назначение этих 2-х понятно) и FP MODE ( диод жёлтого цвета, что это такое, я так и не разобрался). Идём дальше... Есть переключатель с 3-я режимами stereo, bridged( r in), L&R sum mono, со стерео всёё ясно, а что означают остальные 2, и какой режим ставить что бы подключить к нему магнат ад300? Зачем 2 регулятора гейна над каждым каналом( вход)? И зачем кнопка power sawe, как переводится знаю, но зачем и когда её включать? Вроде пока всё...
Silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 09:43   #2
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Bridged - мостовое включение, r-in - сигнал будет браться с правого канала. L+R summ включение сумматора входов, если на входе стереосигнал.

Два гейна - для отдельной растройки каждого канала, естественно.

Power Save - энергосбережение, подозреваю, что в этом режиме усь будет отключаться автоматом, если какое-то время нет сигнала на входе.
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 10:38   #3
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

повер клипинг - индикатор клипованого сигнала...(заметил что вкл. чуть раньше), у меня на ддшках такая штука есть
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 14:54   #4
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk
Bridged - мостовое включение, r-in - сигнал будет браться с правого канала. L+R summ включение сумматора входов, если на входе стереосигнал. .
В каком режиме лучше саб подключать, ибо можно в обоих? У меня Бремен 74-й, у него на саб 1 тюльпан выходит, но у меня стоял простенький двухканальник, и линейники были стерео , поэтому поставил " У " разветлитель. Сейчас сабовое звено делаю с нуля, как будет правильно сделать?
Silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 22:37   #5
kkk
Хирург со скальпелем
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 703
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

смотря что на выходе головы. Если оттуда идет сабовый сигнал - то скорее всего левый-правый каналы уже суммированы.

Скорее всего режим "моно" в усилителе - дает с одного тюльпана два одинаковых сигнала на два выхода, без суммирования мощности. Двухкатушечный саб, или два саба можно подключить.

Мост - это как везде - прирост мощности и нелинейных искажений

Чувствую, что лучше подключать двухкатушечник в режиме "моно", а вообще - очень редкая фишка для усилителей
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 09:38   #6
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У 300-го 3 ома катушка, а на усе в мост написано минимум 4 ома, но уже не один человек заверил меня что ничего страшного не случится, правильно? Усь включал только пару раз, для проверки ( ибо коробку под магнат вот только на днях закончил ) И помоему каждый раз вместе с зелёным диодом "павер" горел и жёлтый "ФП мод". Могу предположить, что ФП- может переводиццо с английского как "фул павер" , и в сочетании с кнопкой повер сейв, сигнализирывать о том, что эта кнопка не включена... :noidea:
Silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 20:51   #7
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мож ещё кто что подскажет... :god:
Silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 22:21   #8
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Да попробуй ты !
3 ома должно быть ОК. Ну будет грется чуть сильнее.

Этож не китайчег Это нормальный мощный Усь.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 07:37   #9
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Привет Игорь. Да по поводу 3-х ом я абсолютно не парюсь! Он уже был испытан и на нагрузку 2 ома, правда не долго. Просто пока готовлю всё к установке, хотел выяснить общеорганизационные вопросы
Silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы "середины" - самые сложные вопросы в мире! :) (с) Мастер и Маргарита romzas Теория и точка зрения по SQ 11 10.10.2012 08:04
подскажите по усилителю Goodvin Белый шум 9 11.05.2012 22:44
Вопрос по усилителю E.O.S. zmey_motor Бюджетный автозвук и песочница. 18 19.02.2012 11:31
Вопрос по усилителю EOS prizrak Бюджетный автозвук и песочница. 9 28.01.2011 21:05
Вопросы по усилителю E.O.S. AE-390F shafray Бюджетный автозвук и песочница. 46 14.05.2009 12:47


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©