Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Результаты опроса: хотели бы Вы в машину ламповый УНЧ ?
ДА - однозначно хочу 10 19.23%
НЕТ - меня итак все устраивает 20 38.46%
возможно ДА, но я не знаю как они звучат... 9 17.31%
Свой вариант ответа 13 25.00%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 15:33   #61
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Рост ®, у меня плюсомёт перегрелся - не работает в Вашу сторону.
Ну, хотя бы так держите мой +1!
Присоединяюсь.+1.
Александр093 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 16:43   #62
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Пропоную автору цитати торкнутися пальцем працюючого транзистора
Полностью согласен, это был ответ шуткой на шутку.

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Взагалі я тут пишу зовсім не з метою зачморити ідею.
Да и я тут, тоже, не просто так пишу... тема мне очень интересна, тем более, есть небольшой проект по этому пводу, но не с такими жесткими требованиями... Скажу, честно, я проверял работу обычного, на коленке собранного лампового усилителя АВ класса, в автомобиле, для меня в некоторых моментах было откровением, да, не все хорошо, но такой вовлеченности в прослушку, мне тяжело вспомнить... не скрою, он был с "домашним" БП и запитан от электросети в гараже. Но, КМК, БП для лампового усилителя в манише, самая большая проблема.
John вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 17:50   #63
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Скажу, честно, я проверял работу обычного, на коленке собранного лампового усилителя АВ класса, в автомобиле, для меня в некоторых моментах было откровением, да, не все хорошо, но такой вовлеченности в прослушку, мне тяжело вспомнить...
Це те, про що я писав. Поки ми збираємо щось для попередньої оцінки "на коліні", ми автоматично вибачаємо навіть досить значні косяки, превозносячи окремі властивості.
Але коли мова йде про повністю завершену систему, то з косяками доведеться розбиратись, а в даній реалізації косяки чекають дуже вже серйозні, і з організацією живлення пов'язані, але ІМХО з акустикою ще більші.
Правда, можна не перейматися косяками, а слухати, як є. І добре, коли людина чітко усвідомлює, що система має проблеми, але вона мириться з цим, тому що їй важливіші наявні конкретні особливості звучання, ніж відсутність косяків. Нормальна позиція, на здоров'я. Але ж так не цікаво, тому часто створюється ціла секта, яка чморить інші реалізації з допомогою поетичних порівнянь (ну, типу теплої лампи і холодного каменю ), "потужніших лампових ват", створює магічний ореол навколо свого кумира і т.д.
Хоча все дуже просто. Треба не говорити про переваги, а зробити і показати.
А всі розмови вести в технічному руслі, не уникаючи слизьких тем і не ховаючи голову в пісок.

А в контексті даної теми складні питання - це
- реалізація самого підсилювача
- фільтрація
- акустична система.

З фільтрацією найпростіше розібратись, використавши серйозну процесорну голову, типу ОДР, хоча це протирічить самій ідеології лампи. Але варіант, тут і порізка на потрібні смуги крутими порядками, і затримки одразу бонусом.

А от з акустикою...
Рост ® вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 18:28   #64
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Це те, про що я писав. Поки ми збираємо щось для попередньої оцінки "на коліні", ми автоматично вибачаємо навіть досить значні косяки, превозносячи окремі властивості.
Але коли мова йде про повністю завершену систему, то з косяками доведеться розбиратись, а в даній реалізації косяки чекають дуже вже серйозні, і з організацією живлення пов'язані, але ІМХО з акустикою ще більші.
Правда, можна не перейматися косяками, а слухати, як є. І добре, коли людина чітко усвідомлює, що система має проблеми, але вона мириться з цим, тому що їй важливіші наявні конкретні особливості звучання, ніж відсутність косяків. Нормальна позиція, на здоров'я. Але ж так не цікаво, тому часто створюється ціла секта, яка чморить інші реалізації з допомогою поетичних порівнянь (ну, типу теплої лампи і холодного каменю ), "потужніших лампових ват", створює магічний ореол навколо свого кумира і т.д.
Хоча все дуже просто. Треба не говорити про переваги, а зробити і показати.
А всі розмови вести в технічному руслі, не уникаючи слизьких тем і не ховаючи голову в пісок.

А в контексті даної теми складні питання - це
- реалізація самого підсилювача
- фільтрація
- акустична система.

З фільтрацією найпростіше розібратись, використавши серйозну процесорну голову, типу ОДР, хоча це протирічить самій ідеології лампи. Але варіант, тут і порізка на потрібні смуги крутими порядками, і затримки одразу бонусом.

А от з акустикою...
по поводу "на коленке", практически большенство усилителей так собирается (навесным монтажом)... а по поводу "не совсем хорошо", поясню, что этот ламповый усилитель "уделал", по детальности, объему, вовлеченности, по живости, мой МАК 420, не уступая практически ни в чем, но, нижний диаппазой, давался с трудом, это было не ограничение со стороны вых. трансформатора, или компонентов, а проблема со стороны состыковки ламповый усилитель / низкочувствительная акустика.
John вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 18:39   #65
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Две копейки в напоминание...

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
... это было не ограничение со стороны вых. трансформатора, или компонентов, а проблема со стороны состыковки ламповый усилитель / низкочувствительная акустика.
... и это при том, что Вы, включившись не от бортовой сети авто, а от сети 220В, обошли стороной ещё одну проблему, не слабее первой: блок питания. А здесь ведь тоже есть поле для битвы.
Каток вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 19:23   #66
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
что этот ламповый усилитель "уделал", по детальности, объему, вовлеченности, по живости, мой МАК 420, не уступая практически ни в чем,
Так все-таки "уделал", чи все-таки "не уступая практически ни в чем"?
З 420-им я працював, стоковим. Проблемки там є. Зараз, виглядає, буде можливість зробити ще один інстал на 420-ому, але після того, як він попаде до Halin-а. Побачимо, на що він здатен, якщо без компромісів.

Добре, це все ходіння колами, залишимо любителям поговорити. А в теорії повноцінної реалізації лампи в автомобілі ми не просунулись ні на крок.
Рост ® вне форума   Вверх
Старый 09.12.2012, 19:39   #67
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от Рост ® Посмотреть сообщение
Так все-таки "уделал", чи все-таки "не уступая практически ни в чем"?
Уделал, но не уступил/ уступил практически ни чем в нижнем диаппазоне. Только давайте не заострять на этом внимание. Я, просто, готов был в том момент мериться с не возможностью накрутить погромче, проблема только в этом.

Последний раз редактировалось John; 09.12.2012 в 19:51.
John вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 09:43   #68
Serge_G
 
Аватар для Serge_G
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Если устроит 104дБ на Ватте, то как вариант AKG K1000
Serge_G вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 18:32   #69
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата
Сообщение от Serge_G Посмотреть сообщение
Если устроит 104дБ на Ватте, то как вариант AKG K1000
Дуже ся вибачєю, а при чім тут вуха до машини?
Рост ® вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 18:44   #70
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

а что? вариант.. и усилок мощный не нада и с инсталом возиться.. ))))
q_w_e_r_t_y вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 20:04   #71
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата
Сообщение от Serge_G Посмотреть сообщение
Если устроит 104дБ на Ватте, то как вариант AKG K1000
Тогда уж лучше Sennheiser HD598 - чуйка целых 112дБ.
Каток вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 09:06   #72
Serge_G
 
Аватар для Serge_G
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Дело в том, что они не прилегают к ушам, т.е. сверх ближнее поле
Serge_G вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 09:11   #73
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

... от это да-а-аа!...

Цитата
Сообщение от Serge_G Посмотреть сообщение
Дело в том, что они не прилегают к ушам,
Это ж к каким ушам Сенхи "не прилегают" - к Чебурашкиным, что ле?
Каток вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 09:20   #74
Serge_G
 
Аватар для Serge_G
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Я про акгешки
Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
а что? вариант.. и усилок мощный не нада и с инсталом возиться.. ))))
Ага, ни фильтров не нужно (один излучатель на всю полосу), ни процов с задержками, переотражения салона не страшны и по мощности нет проблем, да и чувствуешь себя как пилот истребителя правда сцена на любителя...

Последний раз редактировалось Serge_G; 11.12.2012 в 10:59.
Serge_G вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 01:30   #75
nasa
 
Аватар для nasa
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 450
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 105
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата
Сообщение от Serge_G Посмотреть сообщение
Я про акгешки

Ага, ни фильтров не нужно (один излучатель на всю полосу), ни процов с задержками, переотражения салона не страшны и по мощности нет проблем, да и чувствуешь себя как пилот истребителя правда сцена на любителя...
Плюс электростанцию за собой на прицепе возить надо.
nasa вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 06:49   #76
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от nasa Посмотреть сообщение
Плюс электростанцию за собой на прицепе возить надо.
А ее итак возить не надо за собой- ламповый УНЧ в классе А жрет ток одинаковый в течение всего времени - хоть есть сигнал максимальный, хоть минимальный, и для мощности 8-10Вт - силовой предохранитель не более 20А !!! И теперь сравните со своими - где установлено например 2х40А или 3х20А или 3х30А !!!

Конечно - глупости молоть про электростанции - оно проще всего.
А самому головой подумать, посчитать, и не позориться?
amatti73 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 15:29   #77
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
для мощности 8-10Вт - силовой предохранитель не более 20А !!!
Позвольте уточнить по этой цитате. Если имеется ввиду мощность на выходе, то причём тут она к мощности потребляемой прибором ? Ведь у усилителя же есть ещё КПД.
И второй момент, напряжение борт сети 12В, т.е. при имея предохранитель на 20А можно говорить о питании потребителя мощностью 12В*20А=240 Вт.
sanjk вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 15:52   #78
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
....
Конечно - глупости молоть про электростанции - оно проще всего.
А самому головой подумать, посчитать, и не позориться?
Уважаемый, Вы зря кипятитесь, считать здесь люди умеют не хуже Вашего.

И не передёргивайте.
Вы же сами говорите, цитирую: "... УНЧ в классе А жрет ток одинаковый в течение всего времени - хоть есть сигнал максимальный, хоть минимальный, ..." То есть, устанавливая усилок класса А два канала по 40 Вт, мы получим потреблямой мощности грубо говоря 320Вт (а вернее чуть больше, где-то около 350), независимо от положения регулятора громкости: хоть бы система на паузе стояла, а усилок будет кушать своих три с половиной сотни...
Думаете, это можно прокормить аккумом меньше танкового, без электростанций?

А там, "где установлено например 2х40А ... или 3х30А" - эти "страшные" токи (и мощности потребления) реально используются крайне редко. Если пользователь не SPL-щик - то вообще никогда.
В 90% случаев усилок класса АВ в машине звучит на мощности куда меньшей, дай бог чтоб на одну десятую номинала. И кушает соответственно намного меньше номинала. То есть экономичнее, несмотря на то что номинал предов намного больше. Так, в режиме паузы магнитолы усилок класса АВ мощностью 2х500Вт будет потреблять всего 15-20Вт.

Понимаете в чём разница? и к тому же 8-10 Вт класса А будет катастрофически мало, можете к ним не привязываться.
Вы же до сих пор не привели ни одного примера автомобильного динамика с высоким КПД? И даже если возьмёте в авто домашние дины - скорее всего их не хватит. Дома-то фоновый шум составляет едва 25-30дБ, а в автомобиле в движении - наверное все 60, а то и под 70дб.
Вы понимаете, что это означает?

Тех мощностей, которых хватает для домашней системы, никак не хватит для автомобильной.
Каток вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 18:15   #79
amatti73
 
Аватар для amatti73
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от sanjk Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить по этой цитате. Если имеется ввиду мощность на выходе, то причём тут она к мощности потребляемой прибором ? Ведь у усилителя же есть ещё КПД.
И второй момент, напряжение борт сети 12В, т.е. при имея предохранитель на 20А можно говорить о питании потребителя мощностью 12В*20А=240 Вт.
Именно потому что у УНЧ в классе А есть определенный КПД (20-25% для триодов и 45-50% для пентодов), то исходя из минимума КПД - 25% я и привел ток предельный в 20А, в реальности меньше.
Сами Вы при расчетах теряете КПД - у Вас должно было выйти не более 120Вт.
Но Вы однозначно забываете, что есть сильноточные цепи накала и слаботочные анодные. Вот это именно то место где все забывают.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы зря кипятитесь, считать здесь люди умеют не хуже Вашего.

И не передёргивайте.
Вы же сами говорите, цитирую: "... УНЧ в классе А жрет ток одинаковый в течение всего времени - хоть есть сигнал максимальный, хоть минимальный, ..." То есть, устанавливая усилок класса А два канала по 40 Вт, мы получим потреблямой мощности грубо говоря 320Вт (а вернее чуть больше, где-то около 350), независимо от положения регулятора громкости: хоть бы система на паузе стояла, а усилок будет кушать своих три с половиной сотни...
Думаете, это можно прокормить аккумом меньше танкового, без электростанций?

А там, "где установлено например 2х40А ... или 3х30А" - эти "страшные" токи (и мощности потребления) реально используются крайне редко. Если пользователь не SPL-щик - то вообще никогда.
В 90% случаев усилок класса АВ в машине звучит на мощности куда меньшей, дай бог чтоб на одну десятую номинала. И кушает соответственно намного меньше номинала. То есть экономичнее, несмотря на то что номинал предов намного больше. Так, в режиме паузы магнитолы усилок класса АВ мощностью 2х500Вт будет потреблять всего 15-20Вт.

Понимаете в чём разница? и к тому же 8-10 Вт класса А будет катастрофически мало, можете к ним не привязываться.
Вы же до сих пор не привели ни одного примера автомобильного динамика с высоким КПД? И даже если возьмёте в авто домашние дины - скорее всего их не хватит. Дома-то фоновый шум составляет едва 25-30дБ, а в автомобиле в движении - наверное все 60, а то и под 70дб.
Вы понимаете, что это означает?

Тех мощностей, которых хватает для домашней системы, никак не хватит для автомобильной.
Осторожно смею заверить что Вам бы переставатьбыть "жертвами маркетинга" - уси помощнее-акустика потупее.
Вы даже понятия не имеете - что такое ламповый УНЧ на 40Вт вкл.А ! Иначе просто б не оспаривали этот факт.
8Вт мощности с акустикой 95дБ - это ОЧЕНЬ ГРОМКО.

А поповоду маскирования звука от УНЧ шумами в авто - так мне удивительно, что Вы не можете здесь выложить реальные замеры шума!
Люди раньше в Волгах и Москвичах с ламповыми УНЧ по 3 Ватта ездили , и прекрасно все слушали.
Напомню были такие приемники А-8, А-9, А-12 с вибропреобразователями постоянного напряжения (для анодов ламп).
Также и за бугром - телефункены, грюндики и т.п. комплектовались авто того времени - мощности по 3-4 Вт и хватало . А современные авто ВСЕ гораздо тише - тем более хватит . Не нужно только применять тупую автоакустику - и будет Вам счастье.
У меня пока в дверях стоят наши бумажные раритетные дины с чуйкой 92.5дБ работают в дверях на подиумах от 45 Гц .
Дома УНЧ я слушаю на мощности 0.1-0.2 Вт.
Когда даю 5-6 Вт - можно оглохнуть.

Последний раз редактировалось amatti73; 25.12.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
amatti73 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 19:28   #80
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ламповый УНЧ Hi-End уровня в машине

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
А самому головой подумать, посчитать, и не позориться?
Щас поможем.

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
для мощности 8-10Вт - силовой предохранитель не более 20А !!!
Для двух каналов на пентодах (тетродах) многовато.

Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Сами Вы при расчетах теряете КПД - у Вас должно было выйти не более 120Вт.
Ближе к истине, соответственно в потерями на преобразователи напряжения - ток ПОКОЯ порядка 12А.
"А теперь о главном Маня" (Городок), пикфактор звукового сигнала 3-6 дб. Значит для прослушивания музыки на средней мощности этак 10 ватт на канал , ну совсем не громко, нужен усь минимум ватт по 40 на канал. И , как правильно заметил Каток , фоновый шум в авто может иметь значительный уровень , соответственно и 40 ватт может быть маловато. Все с учетом реальной чувствительности автомобилепригодной акустики. 6ГД2 не предлагать!
Ну вот: 2 по10 вт - ток ПОКОЯ 12А (аккум. сдохнет не сразу)
2 по 40 вт - ток ПОКОЯ 48А , ( скончается скоропостижно)
ПС. По опыту , поканалка , трехполосный фронт плюс саб- суммарная мощность от пятиста ватт до полутора киловатт, ток покоя в среднем 5-7 А. Дальше думаем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
Люди раньше в Волгах и Москвичах с ламповыми УНЧ по 3 Ватта ездили , и прекрасно все слушали.
45 уж лет давно тому назад я собрал свой первый детекторный приемник , то же слушал , а вставляло то как!Ну потом лампы всякие...

Последний раз редактировалось Незнайка на Луне; 25.12.2012 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Незнайка на Луне вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(4 канальный) Adagio-CalCell VAC 110.4 ламповый гибрид Vlad1978 Усилители 7 02.04.2013 16:30
Что если в машине нет CD? Mixagolf1 EMMA 8 18.05.2012 19:11
Ламповый предусилитель в авто d2max Бюджетный автозвук и песочница. 7 08.05.2012 15:13
5.1 в машине и как правильно его сделать yaroslav Бюджетный автозвук и песочница. 1 04.11.2010 23:59
Ламповый супер-мега-стереоусилитель akvelon Белый шум 5 29.10.2010 12:34


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©