Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 19:23   #1
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Акустика для универсала МБ 124

Товарищи, подскажите пожалуйста наиболее оптимальные варианты установки и компонования акустики в автомобиле мерседес 124й в кузове универсал.
Склоняюсь к прослушиванию самой разнообразной музыки, начиная Барри Уайтом, Бобом Диланом и в то же время - транс, драм, рок, хауз, клуб, цыганские песни и симфонические концерты Майкла Джексона)). Вобщем слушаю всё!!
Кроме того обязательное требование - минимум вмешательства в интерьер, всё должно быть по максимуму скомпоновано в родной мерсовской упаковке, без чудовищных подиумов с пауками в центре и без ниш с усилками в то время, когда штатно в крыльях уже есть места, кронштейны и т.п.

Ещё - какой должен быть саб, чтобы правильно использовать свободное пространство в 2 куба воздуха, чтобы правильно, мягко, энергично, ёмко, воздушно, низко с придыханием выкачивать мне бас в любой композиции? либо нужно их несколько для тех или иных направлений музыки??

Заранее прошу прощения за глупые вопросы и благодарю за любые ссылки, советы, критику, подсказки и ЦУ

Если не туда запостил тему прошу извинить и перенести, если можно ....

Последний раз редактировалось idaves; 19.07.2010 в 19:30.
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:19   #2
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

совсем грустно ((( ни слова ....
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:20   #3
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне интересно кто всё это будет делать???
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:25   #4
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

сам буду... а что?? просто важно знать советы установщиков именно по кузову универсала. может кто-то сталкивался, знает больные места и т.п.(( неужели такой глупый вопрос-тема? взять тот же саб - ведь для седана нужен один, а для универсала совершенно другой, так ведь? что я не так спросил скажите пожалуйста
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 23:29   #5
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,735
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я Вас наверное огорчу, но с Вашим багажем знаний по данному вопросу Вы будете этим заниматься до скончания века.
У Вас два пути: изучить вопрос и приобрести навыки (это очень долго) или заработать деньги и довериться профи.
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 11:15   #6
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

В 124-м прекрасно становится 3-х компонентка: 16-й мид в штатную кик-панель (после небольшой доработки) или в дверь с переделкой кармана(кик поинтересней для звука), середина в штатное место на торпедо и ВЧ в дверные уголки. Саб , в универсале, легко найти 22-26 литров в крыле и сделать стелс. Правда при таком расположении трудно все свести без процессорной бошки, поэтому нужен проц!!! Одна из самых благодарных машин для трешки! И будет вам счастье.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 11:42   #7
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо огромное!!!

А можно спросить насчёт 16ки (кик панель) - вы говорите о торпеде или о боковых передних дверях (там где сиденье у меня в дверях стоят как раз 16 НЧ динамики родные), в торпеде 2 полоска павер акустик флорида (правда ей уже 15 лет, но целая, непокорёженная, нелопшая), а вот пищи я так понимаю в стойки надо ковырять???( не хотелось бы портить стоковый вид салона..

а вот насчёт саба - почему делать стелс, а не сделать большой ящик?? просто слева у меня в крыле запаска, а справа вроде ничего нету, кроме бензонасоса и штатного (сам был в шоке когда нашёл) усилителя... я так понимаю вы сталкивались с таким случаем? нет ли материалов, чтобы более детально почитать?? или может можно по телефону с вами пообщаться - буду премного благодарен если укажете контактный телефон
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 12:00   #8
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И ещё - что скажете про такого:
http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=7755

кандидата на ГУ в этой машине?? или надо что-либо посеръёзнее???
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 13:31   #9
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от idaves Посмотреть сообщение
И ещё - что скажете про такого:
http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=7755

кандидата на ГУ в этой машине?? или надо что-либо посеръёзнее???
Отличная голова для средне-бюджетной системы. Правда если ставить три компанента будет проблема согласования диапазонов (т.е.отсутствие процессора вынудит вас , рано или поздно, заняться конструированием кроссоверов). Либо все-же смотреть на процевые головы: Алпайн 9887, Пионер 88, Кларион 785.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 13:42   #10
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата
Сообщение от idaves Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!

А можно спросить насчёт 16ки (кик панель) - вы говорите о торпеде или о боковых передних дверях (там где сиденье у меня в дверях стоят как раз 16 НЧ динамики родные), в торпеде 2 полоска павер акустик флорида (правда ей уже 15 лет, но целая, непокорёженная, нелопшая), а вот пищи я так понимаю в стойки надо ковырять???( не хотелось бы портить стоковый вид салона..

а вот насчёт саба - почему делать стелс, а не сделать большой ящик?? просто слева у меня в крыле запаска, а справа вроде ничего нету, кроме бензонасоса и штатного (сам был в шоке когда нашёл) усилителя... я так понимаю вы сталкивались с таким случаем? нет ли материалов, чтобы более детально почитать?? или может можно по телефону с вами пообщаться - буду премного благодарен если укажете контактный телефон
Кик-панель -- это в ногах, где ручник (там оригинальные места для 13-х динамиков). А то, что у вас в двери -- это уже а-ля апгрейд кармана (не совсем удачный). Если в дверь, то в переднюю часть кармана (как у большинства машин).
Пищи не в стойки, а в уголок двери (там где зеркало). Можно сделать аккуратный подиум с сеткой, похожей на оригинал.
А саб, если багажник позволяет, то делай простой ящик (для звука одинаково, что стелс, что "будка").
ЗЫ: Телефон 067-546-7670. Хотя вроде он есть в профиле
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 13:52   #11
Володимир
Старейшина
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: г. Золочев, Львовская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 2,807
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 373
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Володимир с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю для початку варто відвідати збори в кінці кожного місяця, Ви ж з Києва...
Поспілкуєтесь, і багато чого може прояснитись... Успіхів.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 09:48   #12
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Дякую, постараюсь потрапити на зустріч, але тим не менш, все одно буду все робити сам (бо так як сам ніхто мені не зробить), звик вже до такої постановки питання. Форум курю потроху, сподіваюся на прості але влучні поради старожилів... думаю що більш-менш непоганий звук побудувати вдасться, не святі ж горшки ліплять...
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 10:24   #13
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Кик-панель -- это в ногах, где ручник (там оригинальные места для 13-х динамиков).
никогда не было! /штатное место в данном кузове - по бокам торпедо и в картах дверей (ставились сабы )/, со стороны где ручник в кик-панель установить динамик теоритически можно, а практически чтобы он не мешал не получеться /либо снимать ручник /. Трешка строится аж бегом, только вариант с кик-панелью для установки мид баса отпадает.
При выборе ГУ акцентировал бы свое внимание на 7-ом Кларионе, новые если будешь искать - "на заметку, их практически нет!", а б/у до 2 ыс. грн. найти можно.
Что касемо компонентов советовать можно!, но наверно правильней знать сколько ты готов на ето всё потратить.

P.S. владелец данного кузова в исполнении седан!, если интиресно можем встретится послушаешь мою машинку!, для себя сделаешь какието выводы может подчеркнешь что-то!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 10:51   #14
idaves
 
Аватар для idaves
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Очень интересно!)) Я тебя наберу !))

Кстати да, в картах дверей стоят штатные НЧ динамики, и играют они СУГУБО НЧ! так что там ещё и кроссоверы могут быть штатные, хто их знает...

А ГУ уже заказал, попробуем пока этого дживика, посмотрим что за зверь. А там видно будет )
idaves вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(акустика) Усь+акустика Витязь Куплю 4 24.01.2014 18:28
(компонентная 2 полосы) акустика DLS supertavr Акустика 0 16.10.2011 15:42
(автомагнитола/ГУ) и акустика max Куплю 0 04.07.2011 11:34
акустика и саб puzik23 Аксессуары, кроссоверы и прочее... 14 22.01.2010 22:17
Озвучка универсала Nervniy Бюджетный автозвук и песочница. 1 09.12.2009 15:50


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©