Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практические уроки, технологии и материалы
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практические уроки, технологии и материалы Об изготовлении и оформлении автозвуковых компонентов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 21:17   #201
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
Вези, вези. Пробухаем, чего ж не пробухать хорошую вещь...
Саша, а ведь Вы - совсем не пьющий ни грамма... Но если уже Вас погребло - могу приложить к посылке согревающий изнутри волшебный напиток:crazy_pilot:...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 21:21   #202
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
не, ставить (в смысле прикручивать) не буду, просто по времянке подкину через него питание на усилитель (а сама станция будет лежать на заднем сидении (у меня универсал, так что можно так проверить, прямо в боевых условиях без инсталяции )
Понимаю. Универсал - это клево!! Проводочки 10гейдж для питалова станции выслать, или найдешь в закромах???
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 21:28   #203
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

таких тонких проводов у меня нет, самый тонкий провод питания у меня это 4AWG, так что давай с проводами, если есть возможность + если можно какой-нибудь усилок попроще, что бы можно было для бюджетных систем проверить, а то тут в кого не плюнь у всех прокачаные усилители стоят
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 21:34   #204
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
таких тонких проводов у меня нет, самый тонкий провод питания у меня это 4AWG, так что давай с проводами, если есть возможность + если можно какой-нибудь усилок попроще, что бы можно было для бюджетных систем проверить, а то ту в кого не плнь ку всех прокачаные усилители стоят
Провода - свои юзай, усилок попроще вышлю. Парочку усилков. Это будут BOSTON GT22 + ALPINE MRV F407 "V-12" (выпуска 2001г.) В усе Алпайн есть прямой режим подключения "DIRECT" в обход абсолютно всех кроссоверных-фильтрованных начинок и самое главное - питание в обход главного предохранителя самого усилителя. В этом режиме легко померить мощность на выходе: он выдаст все, что в состоянии получить на входе.
Усь Boston GT22 хорош изначально схемой DUAL MONO.
http://www.google.com.ua/images?um=1...&aqi=&aql=&oq=
http://www.google.com.ua/images?q=BO...w=1680&bih=949

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 20.01.2011 в 21:57. Причина: ДОБАВИЛ ССЫЛКИ
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 10:49   #205
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всё, господа, тема закрыта. Флудерастов просьба не беспокоиться.
Может быть откроем, если будет отчет о испытаниях, но это отдельная история
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 09:52   #206
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

всю тему ниасилил !!!! но заметил одно очень интересное наблюдение - тут очень многие путают понятие мощности и напряжения

все дело в том что у обычных потребителей - упало напряжение то падает и потребляемая (а значит и выходная ) мощность

станция - развязывает эту цепь и падение напряжения компенсирует повышением потребляемого тока тем самым сохраняя стабильную мощьность

все просто из закона Ома

я столкнулся впервые с подобными преобразователями для дома - у меня сеть скачет дико - 200 и до 165 вольт зимой когда все греются электрокаминами - купил подобную шнягу и вуаля в доме всегда 220 в

но с бытовой сетью проще - переменка и все решается трансформатором с вольтдобавочными секциями и контроллером

в авто сложнее - постоянка - поэтому там банальное импульсное преобразование по типу компьютерных бесперебойников серии смарт (с полной развязкой сети ) - в них ведь тоже сеть сначала вниз в 24в после в стабильные 220 поднимается с возможностью подхвата от акумм

фуух все что знал рассказал - физика 9класс на самом
деле

резюме - себе буду заказывать , однозначна

вопрос - а ведь их 2 варианта - ххL и компетейшен - разница в 30 баксов а вот чем отличаются хз - подскажите
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:00   #207
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение

вопрос - а ведь их 2 варианта - ххL и компетейшен - разница в 30 баксов а вот чем отличаются хз - подскажите
Уважаемый, Вы однозначно что-то путаете: никаких двух вариантов, только один единственный, который XXL COMPETITION и точка.
Смотрите офсайт - продукция http://www.audiotec-fischer.com/482.html?&L=29.
Покупайте себе весчь хорошую смело, не пожалеете 100%.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:18   #208
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение

все дело в том что у обычных потребителей - упало напряжение то падает и потребляемая (а значит и выходная ) мощность

станция - развязывает эту цепь и падение напряжения компенсирует повышением потребляемого тока тем самым сохраняя стабильную мощьность

все просто из закона Ома
Нет, все абсолютно не так
Ну во первых, при просадке напряжения, станция током не может управлять, посмотри на формулу от чего зависит выходной ток: I вых.=Uвых./Rнагрузки
Т.е. ток можно повысить только двумя путями: или повысить напряжение или понизить сопротивление нагрузки.
R нагрузки - это входное сопротивление усилителя и соответственно станция никакого отношения к нему не имеет и управлять им не может, что бы поднять ток при падении напряжения.
А теперь вдумайся в свою фразу:"станция - развязывает эту цепь и падение напряжения компенсирует повышением потребляемого тока"
Это уже получается по барону Мюнхаузену, когда он себя за волосы вытащил из болота
Принцип работы станции, совершенно другой: не допустить падения напряжения, а не так как ты написал: "повышение потребляемого тока"

P.S. cкоро будет готов отчет по тестированию станции. Вот тогд аи пофлудим о ее плюсах и минусах.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:41   #209
Elia
 
Аватар для Elia
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Киев
Возраст: 54
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Elia с помощью Skype™
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
вопрос - а ведь их 2 варианта - ххL и компетейшен - разница в 30 баксов а вот чем отличаются хз - подскажите
Один вариант у него. Просто полное название - HELIX Power Station XXL, а принадлежит к линейке Competition.
Elia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 11:52   #210
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Найдите десять отличий:
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 12:37   #211
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

вот именно - эти девять отличий я и хочу найти

одно видел - разница в цене около 30 долларов
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 12:51   #212
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Нет, все абсолютно не так
Ну во первых, при просадке напряжения, станция током не может управлять, посмотри на формулу от чего зависит выходной ток: I вых.=Uвых./Rнагрузки
Т.е. ток можно повысить только двумя путями: или повысить напряжение или понизить сопротивление нагрузки.
R нагрузки - это входное сопротивление усилителя и соответственно станция никакого отношения к нему не имеет и управлять им не может, что бы поднять ток при падении напряжения.
А теперь вдумайся в свою фразу:"станция - развязывает эту цепь и падение напряжения компенсирует повышением потребляемого тока"
Это уже получается по барону Мюнхаузену, когда он себя за волосы вытащил из болота
Принцип работы станции, совершенно другой: не допустить падения напряжения, а не так как ты написал: "повышение потребляемого тока"

P.S. cкоро будет готов отчет по тестированию станции. Вот тогд аи пофлудим о ее плюсах и минусах.
поспорю !!!! если не вдаваться в схемотехнику (а скорее всего это не банальный стабилизатор а все таки импульсный преобразователь ) - то все просто - есть
устройство которое на выходе выдает например 13,8в и стабильные при токе до определенного значения (как я понимаю она держит 100 ампер и до 200 в пике ( а вот интересно если ее в цепь стартера вонзить этож идеальный пуск зимой) при этом по входу потребляя напряжение то что есть а ток тот что требуется + потери (кпд не 100%)
и никакого мюнхаузена при этом сопративление у нее сложиться из активной и реактивной составляющей (примерно как у асинхронных двигателей у них тоже у неработающего движка сопротивление равно физическому сопротивления обмоток а реальное в рабочем состоянии будет зависеть еще и от скорости вращения )

все равно куплю
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 13:04   #213
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
поспорю !!!! если не вдаваться в схемотехнику (а скорее всего это не банальный стабилизатор а все таки импульсный преобразователь ) - то все просто - есть
устройство которое на выходе выдает например 13,8в и стабильные при токе до определенного значения (как я понимаю она держит 100 ампер и до 200 в пике ( а вот интересно если ее в цепь стартера вонзить этож идеальный пуск зимой) при этом по входу потребляя напряжение то что есть а ток тот что требуется + потери (кпд не 100%)
и никакого мюнхаузена при этом сопративление у нее сложиться из активной и реактивной составляющей (примерно как у асинхронных двигателей у них тоже у неработающего движка сопротивление равно физическому сопротивления обмоток а реальное в рабочем состоянии будет зависеть еще и от скорости вращения )

все равно куплю
Ты хоть сам-то понял, что написал? Из всего, что ты написал, я понял только последнее, то что выделил.
Ну и что касается того что если вставить в цепь стартера, то тут чуда не произойдет. Мюнхайзеновская физика работает только в сказках
Еще раз осмысли формулу: I=U/R. Даже если станция не сгорит в нагрузке стартера, то все равно величина тока будет зависит ьтолько от двух параметров наряжения и сопротивления. Если как ты пишешь напряжение просядет на стартере, то что бы при этом возрос ток нужно понизить сопротивление стартера, подумай сам: а как это станция может сделать?
Я еще раз повторяю, что твои умозаключения на счет того, что станция повышает ток - ошибочны (даже скажу тебе по секрету - при ее использовании ток понижается и это было замерено при проведении тестировании станции ). Пойми раз и на всегда - станция не управляет током! Она не может его повышать или понижать. Станция просто держит стабильное напряжение на выходе, а все остальное, на счет повышения мощности, повышения тока - это уже физика Мюнхаузена.

P.S. если бы у меня были финансовые возможности, то я бы тоже себе купил станцию

Последний раз редактировалось Cobox; 02.03.2011 в 13:14.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 16:20   #214
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Электрики, блин...
Запутались совсем.
Правильно будет так:
- для усилителя нужно 13 вольт, 50 ампер (650 ватт)
Для простоты КПД станции 100%
Если на аккумуляторе будет 14 вольт, станция из него возьмёт 43 ампера.
При 13 вольтах - 50 ампер
при 12 вольтах - 54 ампер
при 11 вольтах - 59 ампер
при 10 вольтах - 65 ампер
При 9 вольтах выключит всё нафик.
Закон сохранения энергии действует, но на усилителе всегда 13 вольт.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 18:04   #215
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Электрики, блин...
Запутались совсем.
Правильно будет так:
- для усилителя нужно 13 вольт, 50 ампер (650 ватт)
Для простоты КПД станции 100%
Если на аккумуляторе будет 14 вольт, станция из него возьмёт 43 ампера.
При 13 вольтах - 50 ампер
при 12 вольтах - 54 ампер
при 11 вольтах - 59 ампер
при 10 вольтах - 65 ампер
При 9 вольтах выключит всё нафик.
Закон сохранения энергии действует, но на усилителе всегда 13 вольт.
Это будет верно для цепи от "АКБ до станции", а я вел речь про цепь "от станции до усилителя" , а та цепь ведет себя совершенно по другому
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 18:21   #216
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Это будет верно для цепи от "АКБ до станции", а я вел речь про цепь "от станции до усилителя" , а та цепь ведет себя совершенно по другому
Вот именно...
Один про одно говорит, другой про другое...
и оба правы...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 18:28   #217
Halin
Старейшина
 
Аватар для Halin
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 106 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 272
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
.....а вот интересно если ее в цепь стартера вонзить этож идеальный пуск зимой.....
Не получится.
Стартер при пуске - это практически КЗ и ток по цепи фактически ограничен только максимальным током КЗ конкретного аккумулятора...
Поэтому эти все станции питания сразу уйдут в защиту.
Кстати, когда я прорабатывал вопрос подзарядки второго АКК с помощью вот такой станции питания, то у них у всех мануале, как правило записано, что их нельзя использовать для зарядки АКК. То есть - для этих станций питания, даже первоначальный бросок тока зарядки полуразряженного АКК служит сигналом ухода в защиту..... если она (защита) там исправна.
Halin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 20:44   #218
kaa1968
 
Аватар для kaa1968
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: симбирск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

сори сори сори - про стартер я так прикололся - хотя стартер при запуске не кз а имено около 200 ампер и потребляет

то Cobox по поводу закона Ома - попробуй не стебатся насчет мюнхаузена а расписать его для полной цепи а не для участка и ... как в песне... ты все поймешь, ты все увидишь сам...


засим прекращаю флудить , жду тестов либо если мне приедет раньше - отпишусь
kaa1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 20:58   #219
sanjk
Супермодератор
 
Аватар для sanjk
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 765
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
сори сори сори - про стартер я так прикололся - хотя стартер при запуске не кз а имено около 200 ампер и потребляет

то Cobox по поводу закона Ома - попробуй не стебатся насчет мюнхаузена а расписать его для полной цепи а не для участка и ... как в песне... ты все поймешь, ты все увидишь сам...


засим прекращаю флудить , жду тестов либо если мне приедет раньше - отпишусь
ток может быть и побольше 200. Особенно зимой.
Испытано на стенде КИС-2214 с жигулёвским стартером.
sanjk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2011, 21:25   #220
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: AGM батареи vs Станции питания (точка зрения)

Цитата
Сообщение от kaa1968 Посмотреть сообщение
сори сори сори - про стартер я так прикололся - хотя стартер при запуске не кз а имено около 200 ампер и потребляет

то Cobox по поводу закона Ома - попробуй не стебатся насчет мюнхаузена а расписать его для полной цепи а не для участка и ... как в песне... ты все поймешь, ты все увидишь сам...


засим прекращаю флудить , жду тестов либо если мне приедет раньше - отпишусь
При тестировании станции, на участке от АКБ к станции ток был ниже, чем без станции от АКБ к усилителям (при одном и том же уровне громкости на одном и том же треке). Попробуй догадаться почему так произошло, хотя вроде как должно было быть с точностью наоборот, но по измерениям это было имено так.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alpine 103BT из США не ловит чётные станции радио Zeroff Бюджетный автозвук и песочница. 2 17.08.2011 13:57
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания Санчес Аксессуары, кроссоверы и прочее... 1 14.06.2011 22:02
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 25.03.2011 09:30
(клеммы, разветвители, коннекторы) дистрибьютор питания sinyagaev Куплю 0 19.02.2011 22:54
Фильтры... Как обещано - точка зрения :) Sergey12S Избранное - азы автозвука 2 23.03.2007 11:40


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©