Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 14:30   #1
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Все ужасы Киевского автосалона SIA-2010

Цитата В Киеве с 27 по 30 мая прошел Восемнадцатый Международный автосалон SIA-2010. Прошел, как обычно, ужасно. Большая часть производителей автомобилей уже по сложившейся традиции проигнорировали это событие.

Начнем с курьезов выставки, которые для ее посетителей плавно переростали в ужасы.
Отсутствие в Киеве нормальных выставочных центров. Проблема была, есть и будет. Добраться до выставочного центра на Левобережке общественным транспортом, это еще пол-беды. Потом еще надо дойти до этого центра. Вроде не далеко, но очень не удобно для пешеходов. А если вы приехали на личном транспорте, возникает извечная проблема с парковкой. Но, для того чтобы до нее доехать, надо еще минут 15 попотеть в тянучке, искусственно созданной самими посетителями. Наш народ паркует машины где получится, из-за чего и возникают проблемы с заездом, а после посещения выставки и с выездом.

Срубить деньжат. Желание организаторов подзаработать, чувствуется уже на входе. Входной билет 35 гривен, две кассы, в которые не заканчиваются "мавзолейные" очереди. Хотя, для специалиста достаточно было ознакомится со стендом расписанием автошоу. 14 автопроизводителей. Это много или мало? Как сильно отличались лица посетителей на входе и выходе. Люди шли увидеть много интересного и нового. А выходили измученные и недовольные. А еще, поразило то, что на международном автосалоне можно было купить бижутерию, кухонные ножи и даже подделки духов (продавали даже пробники).

Самый популярный экспонат. В субботу самым популярным экспонатом был Lamborghini Gallardo на парковке у выставки. За 30 минут отсутствия водителя этого авто, наш народ умудрялся сфотографироваться и на капоте, и на багажнике, и с колесом, и даже пытались сфотографироваться внутри машины, наивно полагая, что такие авто не закрываются. Владельцу Lamborghini нужно сказать спасибо, ведь теперь в Одноклассниках и Вконтакте станет на 500-700 "счастливых обладателей" спорткаров больше.

Хочу автобус. На открытой площадке перед входом демонстрировали новенькие автобусы и троллейбусы компании "Богдан". Симпатичные, интересные, но такие недоступные. Недоступные, не в том смысле, что это очередная разработка нашего автопрома, которая никогда не реализуется в жизнь. Нет. Все модели реальные и большинство мы скоро увидим на наших дорогах. И за это отдельное спасибо "Богдану". Но, все выставочные образцы были закрыты и найти человека, который бы открыл, рассказал и показал, так и не удалось. А жаль. А вдруг мы пришли купить троллейбус? А вдруг аж сразу два?
Но наши люди могут все. С периодичностью в 5-7 минут народные умельцы открывали тот или иной автобус, в который мгновенно набивалось нужное колличество специалистов-испытателей-потенциальных покупателей. Специалисты были разные. Судя по виду, владельцы небольших компаний - автоперевозчиков, которые разглядывали и даже фотографировали все интересные детали. Юноши, фотографировавшие своих девушек на задних сидениях. И даже дети с мороженым и воздушными шариками, которые создавали очередь, чтобы покрутить руль настоящего автобуса. "Разрывание" выставочных экземпляров пресекалось через каждые пять минут после самовольного открытия, непонятно откуда появлявшимся строгим дядей, который потом несколько минут очищал автобус-троллейбус от посетителей, воздушных шариков, остатков мороженого, буклетов и визиток конкурентов. А еще, были "специалисты", которые возмущались легкодоступностью бензобака автобуса и даже пытались справить малую нужду.

А что же внутри? Заходя внутрь павильйона международного автосалона SIA-2010, вы сразу понимаете, что такое ад. Меньше шансов испортить новые туфли в час пик в Киевском метро, чем на киевском автошоу. Толпа разъяренных "потенциальных" клиентов толкала всех на своем пути, невзирая на возраст. Если вы пришли с ребенком, то у вас был шанс его потерять. Если вы пришли с родителями, то у вас был шанс остаться сиротой. У меня возникла мысль, на следующую выставку взять с собой тещу.
Эффект сумасшедствия подогревался неадекватным ведущим, который перебегал от стенда к сденду и разыгрывал в непонятных викторинах зонтики и другой мусор. А добавьте к этому звуковые эффекты. Те участники, которые устроили этот хитрый маркетинговый трюк с розыгрышами, просто убивали других участников автошоу и рядовых посетителей, проходящих в радиусе 10 метров от колонок. Так пытали только в фашистких лагерях. А что поделать, ведь конкуренция штука жестокая.

Автомобили. Не будем рассказывать о том, кто же был представлен на автошоу SIA-2010. Скажем одно, их было мало. И радует то, что украинскому рынку были представлены несколько новинок.
Машины подороже стояли закрытые или еще лучше, огражденные. И правильно, так как любому автолюбителю, бережно относящемуся к своему автомобилю, было жалко смотреть на то, что делали с выставочными экземплярами посетители. А еще было жалко менеджеров автосалонов, которых бросили "умирать" одних в борьбе за корпоративный имидж.

Вообщем, если вы не попали на ежегодный Международный автосалон SIA-2010, не растраивайтесь. Гараздо больше новинок мирового автопрома можно увидеть по вечерам возле киевского кинотеатра "Украина" либо на парковках дорогих ресторанов. Если же вы хотели выбрать новый автомобиль, то не грустите тем более. Лучше потратить один день и объездить 5-7 автосалонов, где вам гараздо больше покажут и расскажут.
Взято с http://www.avtoport.com.ua/news_and_.../ugasi_sia.htm
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 15:10   #2
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Так это вгеда и было выставкой народного хозяйства и тракторов!!!
ЗЫ: АФФФФИГИТЕЛЬНО точное описание СИА в вышеизложенной статье.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 15:57   #3
Shylight
 
Аватар для Shylight
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ха, я как раз пожалел, что не сходил.
После прочтения этого теперь не жалею
Shylight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 16:08   #4
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Был! Скукатища еще та. большую часть павильёна с машинами занимали русские, русско-украинские и китайские автомобили, возле которых было как минимум 5% поситителей от общей массы. Немци представлены двумя марками, мерсом и опелем. У корейцев аншлаг, примьеры новых сонат и дженезиса купе у хьюндай и черато коуп у киа...принципе и самого заинтересовали...а потом и разочаровали...то, что корейци кричали, что они достигли уровня отделки немецких машин, чушь редкая, пластик говно-говном, разве, что топовые комплектации, а как же средний сегмент?!
Думал оторвусь на КТШ, нифига, такаяже нудь и скукота...инсталы голяковые,думал, что у меня руки кривые, девушки так себе, прыщавые студентки, правда у ЖБЛ, были хороши... и никакого ощущения праздника!!! А, Лешу.З встретил,, заказал, что нада. И все!
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 16:16   #5
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Был! Скукатища еще та. большую часть павильёна с машинами занимали русские, русско-украинские и китайские автомобили, возле которых было как минимум 5% поситителей от общей массы. Немци представлены двумя марками, мерсом и опелем. У корейцев аншлаг, примьеры новых сонат и дженезиса купе у хьюндай и черато коуп у киа...принципе и самого заинтересовали...а потом и разочаровали...то, что корейци кричали, что они достигли уровня отделки немецких машин, чушь редкая, пластик говно-говном, разве, что топовые комплектации, а как же средний сегмент?!
Думал оторвусь на КТШ, нифига, такаяже нудь и скукота...инсталы голяковые,думал, что у меня руки кривые, девушки так себе, прыщавые студентки, правда у ЖБЛ, были хороши... и никакого ощущения праздника!!! А, Лешу.З встретил,, заказал, что нада. И все!
ты посмотри на новых немцем, например на гольфов, там ситуация с пластиком еще печальнее, чем у корейцев, так что или корейцы достигли уровня отделки немецких машин, или немцы упали до уровня отделки корейских машин - другого я не вижу ...
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 16:30   #6
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
ты посмотри на новых немцем, например на гольфов, там ситуация с пластиком еще печальнее, чем у корейцев, так что или корейцы достигли уровня отделки немецких машин, или немцы упали до уровня отделки корейских машин - другого я не вижу ...
вот про гольф 6 не нада...облизывал ее долго даже тестдрайвил, корейцам там далеко.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 17:51   #7
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

ты облизывал его, а я активно эксплуатирую и гольф, и кади, и поло (у нас фольксваген это корпоративные авто) - салоны у них одинаковые: грубый дешевый жесткий пластик, который после уже на 60тыс. начал проявлять первых сверчков, а к 100тыс. уже активно начал поскрипывать... Запчасти - по ценам, думаю, что на американский "Шатл" и совецкий "Союз-15" раз в десять дешевле будут. Мотор 1.6 откровенно даже очень слаб, чувствуется, когда включается кондей, к качеству бензина очень капризен, хотя и крутится он на удивление бодро, но из-за того, что он слаб ( а если точнее говорить, то совершенно не эластичен) приходится активно работать коробкой, что на дальних поездках ну очень уж утомляет...
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 18:58   #8
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
ты облизывал его, а я активно эксплуатирую и гольф, и кади, и поло (у нас фольксваген это корпоративные авто) - салоны у них одинаковые: грубый дешевый жесткий пластик, который после уже на 60тыс. начал проявлять первых сверчков, а к 100тыс. уже активно начал поскрипывать... Запчасти - по ценам, думаю, что на американский "Шатл" и совецкий "Союз-15" раз в десять дешевле будут. Мотор 1.6 откровенно даже очень слаб, чувствуется, когда включается кондей, к качеству бензина очень капризен, хотя и крутится он на удивление бодро, но из-за того, что он слаб ( а если точнее говорить, то совершенно не эластичен) приходится активно работать коробкой, что на дальних поездках ну очень уж утомляет...
Я таких страшилок могу понарасказывать, про всех его конкурентов. Поскольку у меня были служебными и те же мазы 3, фокусы, октавии, сиды. также могу нарасказывать и про машины классом выше...и в каждой сравнивал пластик и эксплуатационнве характеристики, и много чего. Ну извините немци не покрасили пластик в серебристый цвет, от чего он стал бы выглядеть еще "богаче"...про тормознутость 1.6 двигла я прекрасно знаю и люблю его за это, ну очень он уж сильно прогнозированный . Ну а про запчасти, молчу, правильно, хотя при некотором подходе все можно снизить до абсолютно вменяемых цен. А про лечение сверчков в гольфе могу рассказать очень много, лечится все элементарно, банальной подтяжкой торпеды, без дополнительных антискрипов, ну выходят с конвеера они такими, если б знал заранее, при покупке попросил бы сделать это и хватает этого более чем на 100000км.
Не знаю как вы, а я реально сравнивал. меня польностью устраивает гольф, чего не мог бы сказать про вышеперечисленных. И это самое главное для меня.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 19:34   #9
antiradar
Старейшина
 
Аватар для antiradar
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 38
Сообщений: 1,005
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 65 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 142
Отправить сообщение для antiradar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата У меня возникла мысль, на следующую выставку взять с собой тещу.
antiradar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 21:38   #10
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Я таких страшилок могу понарасказывать, про всех его конкурентов. Поскольку у меня были служебными и те же мазы 3, фокусы, октавии, сиды..... А про лечение сверчков в гольфе могу рассказать очень много, лечится все элементарно, банальной подтяжкой торпеды, без дополнительных антискрипов....
Особенно Мазда 3(2003) уникальная новая табуретка, зотя и Аккорд с 2003 модельного ряда вперед не ушел по табуреточности...
Мерси за доп-утешение!!!! после езды по нашим черновицким австрийским брусчаткам.... Честные старые Бмв до сих пор сверчков не имеют (1960-2004 выпусков, про новые не могу судить, не катался)!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 06:58   #11
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию

у меня была пару лет назад BMW5 E34 1992г, взял её просто перекантаватся за 700 евро в германии, самую дешевую главное что бы она ехала, и как оказалась она осталась самой любимой машиной среди всех иномарок которые у меня были, там действительно комфорт и безопасность, едишь 210км/ч и не ащущаешь страха , и тишина!!!
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 11:51   #12
ganss
 
Аватар для ganss
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
у меня была пару лет назад BMW5 E34 1992г, взял её просто перекантаватся за 700 евро в германии, самую дешевую главное что бы она ехала, и как оказалась она осталась самой любимой машиной среди всех иномарок которые у меня были, там действительно комфорт и безопасность, едишь 210км/ч и не ащущаешь страха , и тишина!!!
А адреналин , при какой скорости подымается ???
Вот у меня пассажиры пишят при 60 --- 120 =) .
ganss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:05   #13
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

ща начнём и за КТШ кипешевать
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:06   #14
prizrak
 
Аватар для prizrak
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 42
Сообщений: 1,261
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 113
Отправить сообщение для prizrak с помощью ICQ Отправить сообщение для prizrak с помощью AIM Отправить сообщение для prizrak с помощью Skype™
По умолчанию

На таврии можно и на 20 км в час такое отчебучить, что адреналин зашкалит.
prizrak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 21:39   #15
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganss Посмотреть сообщение
А адреналин , при какой скорости подымается ???
Вот у меня пассажиры пишят при 60 --- 120 =) .
веришь адреналин был и такое желание было дать еще больше скорости но двигатель 2 литра и больше жалко было давать ей, но привсем при этом пассажиры даже и не поняли что мы едим с такой скоростью.
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 22:30   #16
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
..... при этом пассажиры даже и не поняли что мы едим с такой скоростью.
и что же Вы ели с такой скоростью, что и пассажиры не поняли? и как - прямо за рулём, в движении?!



(Извините за любопытство.)
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:06   #17
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию

мы не ели, мы ехали!
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:18   #18
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию


вот также само и мы ехали
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:34   #19
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
мы не ели, мы ехали!
Ага! дошло!....
очевидно нужно было читать так:
Цитата Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
..... при этом пассажиры даже и не поняли что мы едЕм с такой скоростью.
"Едем" и"едим" - немного разные вещи.
А то я уже бог весть что подумал...
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 18:07   #20
zheka
 
Аватар для zheka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: odessa
Возраст: 44
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для zheka с помощью Skype™
По умолчанию

ну я типа опечатался когда отписывался
zheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЧ beyma 2010 puzik23 Аудио-Домашка 3 07.04.2011 11:05
Тренинг 2010 Директор Луны EMMA 22 26.04.2010 12:11
Сезон 2010 Alexx EMMA 43 07.03.2010 11:07
Пятничные НЧ-ужасы kkk Белый шум 3 30.12.2009 22:29


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©