Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 21:55   #21
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Тут походил по барахолке и прикинул:
1) Alpine CDA-7878R (проц) - толком про ниго ничего не нашол
2) Alpine CDA-7998R (проц) - говорят что SQ мафон а на форумах мнение не однозначно
3) Denon DCT-A100 (как раз стильненко + по отзывам играет жырно + можно добавить SPDIF input)
4) Твикнуть свой Alpine H700 - А кто это может сделать и скоко стоит можете подсказать?
5) Ваш вариант - Можно писать все

P.S.: Ничего против кенвуда не имею но менюха у них кака тормознутая. (Была у меня KIV 700)
1й древний
2й древний
3й как вариант но с машинкой времени
4й У нас толком его никто не твикнет, горе-твикатели в Украине заменяют в рассыпуху оперы и конденсаторы, дает кое-какой прировт в звучании, убирает ядовитось на верхах... но проблема данного проца далеко не в этом, там с питанием просто беда. Те кто в Украине, в состоянии хоть, что-то сделать или слишком заняты, или стоимость будет не целесообразной, лучше сразу купить Статус. В Синей конфе, тема про 700й проц очень хорошо разжована, там у людей, реально, получалось с него вытащить многое. Но я уже писал выще, лучше сразу купить статус.
5й. Мой вариант, так, чтоб безкомпромисно, хотяб альп 7990, можно достаточно дешево притащить с яхи + тот же статусый процессор, или машинка времени. Или хотяб Д7х (все серии) + Р70х (все серии) проц. Магнитолу от SOVA с машинкой времени + хороший DAC.

Последний раз редактировалось John; 20.08.2013 в 22:03.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 21:57   #22
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Давай сначала твикнем )) А потом дальше пойдем, по порядку
делай в комплексе..... тут на пол шишечки не получится !!!
или вообще не заморачивайся !
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 21:58   #23
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от sstas Посмотреть сообщение
плюс цифру почистить в источнике ( ГУ )
А можно вот с этого момента по подробней?! что там в цифре нуна чистить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
тут на пол шишечки не получится !!!
или вообще не заморачивайся !
Вот тут, потдерживаю на все 100.

Последний раз редактировалось John; 20.08.2013 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 22:28   #24
gizmo
 
Аватар для gizmo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
делай в комплексе..... тут на пол шишечки не получится !!!
или вообще не заморачивайся !
А мне на пол шишечки и не надо
Просто хочу чтоб играло так, чтоб нравилось мне и душа была бы спокойна

P.S.: Я все равно или позно добьюсь того чего хочу ))) Другой вопрос через сколько времени ))
gizmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 22:59   #25
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
4й У нас толком его никто не твикнет, горе-твикатели в Украине заменяют в рассыпуху оперы и конденсаторы, дает кое-какой прировт в звучании, убирает ядовитось на верхах... но проблема данного проца далеко не в этом, там с питанием просто беда. Те кто в Украине, в состоянии хоть, что-то сделать или слишком заняты, или стоимость будет не целесообразной, лучше сразу купить Статус. В Синей конфе, тема про 700й проц очень хорошо разжована, там у людей, реально, получалось с него вытащить многое. Но я уже писал выще, лучше сразу купить статус.
Уточните плиз что это за Синяя конфа??
Где все разжевано??

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
А мне на пол шишечки и не надо
Просто хочу чтоб играло так, чтоб нравилось мне и душа была бы спокойна

P.S.: Я все равно или позно добьюсь того чего хочу ))) Другой вопрос через сколько времени ))
Как говориццо можно пожелать удачи, но:
с 407м усилителем будет хуже чем с 409м,
и даже 409й это еще далеко даже до "полшишечки".
Так, лучше чем остальное но и не космас....
Проц у меня 700й твикнутый SERG DCS в Днепропетровске, и уж чем-чем,
а эти твикнутым процем я доволен.
Пусть он и не фонтан по сравнению с Статусным,
но проблема детальности на мой взгляд на 100% кроется не 700м "плохом" процессоре
(которому на самом деле нет равных по удобству управления и настройки
и по соотношению цена-качество)
а в недостаточно крутых
-твитерах
-СЧ
-усилителе на ВЧ и СЧ
-гавняном источнике звука
-проводах

Добавлено через 28 минут
Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
700й проц, откровенная дрянь! и этим все сказано!
Забыли добавить еще букав!!
Типо:
дрянь потому что (например следующий текст на выбор от Вашего имени)
-я сам пытался на крутых компонентах построить себе систему но из-за 700го все пошло в жопу поэтому он был заменен на Статус и такая система играет у меня в машине и все кто ее слушал единогласно сказали что это космас

-я начитался форумов где неудачники сказали в голос что 700й это гаффно и раз они все так сказали так и я буду умный и тоже буду петь такую песню

Мое мнение личное:
А вообще-то круче 700го в вменяемых деньгах на свете ничего нет до сих пор, ИМХО.
У меня он стоит твикнутый и на детальность я не жалуюсь.
Жалуюсь только на то что все исполнители мира записывают свои альбомы не на одной и той же студии звукозаписи и не у одного и того же звукорежиссера.
Других проблем нет.

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 20.08.2013 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 23:45   #26
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
4й У нас толком его никто не твикнет, горе тавикатели в украине заменяют в рассыпуху оперы и конденсаторы, дает кое-какой прировт в звучании, убирает ядовитось на верхах... но проблема данного проца далеко не в этом, там с питанием просто беда. Те кто в Украине, в состоянии хоть, что-то сделать или слишком заняты, или стоимость будет не целесобразной, лучше сразу купить Статус. В Синей конфе, тема про 700й проц очень хорошо разжована, там у людей, реально, получалось с него вытащить многое.
Опа!
Сразу за всех расписался - нормально?!
И этот тон, мне так нравится! Я его называю "усталый сэнсей", правда применяю чаще, когда после рюмки коньяка разговор заходит о методах управления государством. Но здесь, чувствую, нужно самому идти в ученики. Вы, кстати, уважаемый, сами-то сколько процов твикнули?

И если не меняли рассыпуху ("оперы и конденсаторы") - то что меняли, текстолит платы? H700 практически из этих кондёров и оперов и состоит. Причём, что то, что другое оставляет желать лучшего. Доработка питания, на которое Вы грешите, тоже без замены и установки кондёров не обходится (ну, когда совсем уж грустно, я дублирую дорожки). Или Вы что-то другое предложите?
Тогда учтите, что это не горе-твикатели в Украине, а горе-заказчики: мало кто согласен выложить деньги за глубокий твик, особенно если стоимость твика переваливает за стоимость самого девайса. Смысла в таком твике нету.

А что до проблем Р700 проца, то они заключены большей частью в использованном DAC. Можно сколько угодно гладить питание, но у применённой тут дельта-сигмы PCM1608Y даже теоретически достижимые характеристики на хай-энд не тянут. Увы!

Что такое PCM1608Y?
Это восемь (!!!) ЦАП в одном корпусе с THD+N = 0,003% (что соответствует разрешайке менее 15 бит на выходе, 14.74 бит, если точно) и динамическим диапазоном в 100дБ со встроенными постфильтрами и невысокой линейностью преобразования (при уровне сигнала -90дБ типовая погрешность составляет 1дБ!).
Кстати, это максимальные типовые характеристики, полученные при fs=44.1kHz. С переходом на более высокие частоты дискретизации характеристики ещё ухудшаются: при fs=96kHz разрешение на выходе ЦАПов составит уже всего 14бит (THD+N=0.005%), динамический диапазон уменьшится до 99дБ, а разделение каналов с 98дБ упадет до 97дБ.

Много это или мало?
Давайте сравним с ЦАПами, стоящими в "некошерных" Дживисах, например с АК4385ET, применёнными в AVX33.
У Дживиса ЦАПы (три штуки двухканальных против одного восьмиканального):
- THD+N=0.002%, то есть разрешение на выходе 15.33 бит (против 14.74 бит),
- Динамический диапазон 108дБ (против 100дБ),
- разделение каналов 110дБ (против 98дБ),
- балансные выходы по напряжению для подключения внешнего постфильтра на ОУ (против встроенного постфильтра с обычным выходом).

Теперь скажите, сенсэй, много ли даст вылизывание питания в H700 без замены ЦАПов? Разве получится прыгнуть выше возможностей ЦАПа, даже когда питание удастся сделать вообще идеальным? А сколько будет стоить твик с заменой ЦАПа? Ну хотя бы с заменой на PCM1609, который всего чуть-чуть лучше по характеристикам, но который можно относительно легко поставить вместо PCM1608? Я уже не говорю про стоимость вживления каких-нибудь мультибитов - там вообще от Альповского проца один корпус и останется.
Думаю, немного найдётся желающих.

Сделать-то можно... Непонятно зачем?

P.S. Как в том анекдоте:
"-- Доктор, я жить буду?
-- А смысл?!"

Последний раз редактировалось Каток; 21.08.2013 в 00:01.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 23:46   #27
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Вот который день играюсь со звуком у себя в авто. И не как меня не радует качество звука моей системки да, бюджетненько но все-же.
Знаете, я уже несколько месяцев (а не "который день", это просто смешно надеяться через некоторые дни получить качество которое будет радовать)
играюсь со звуком у себя в авто, и на сегодняшний день однозначно уверен,
что качество меня уже начало радовать.
Это после замены несколько раз всех компонентов 3-х полоски и саба,
переинсталляции излучателей всех.
Только через полгода после выезда из бокса и нескольких этапов соревок
(что очень полезно на пути к совершенству посещать) мне начало нравиться как играет.
Так что Вы только в начале поисков.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Опа!
Сразу за всех расписался - нормально?!
И этот тон, мне так нравится! Я его называю "усталый сэнсей"......
Этта - пять!!
В точку сказано

Последний раз редактировалось Serg Teplyuk; 20.08.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 06:57   #28
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Проц у меня 700й твикнутый SERG DCS в Днепропетровске, и уж чем-чем,
а эти твикнутым процем я доволен.
Рад за вас!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Опа!
Сразу за всех расписался - нормально?!
Давайте! Можно по пальцах!?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Что такое PCM1608Y?
Это восемь (!!!) ЦАП в одном корпусе с THD+N = 0,003% (что соответствует разрешайке менее 15 бит на выходе, 14.74 бит, если точно) и динамическим диапазоном в 100дБ со встроенными постфильтрами и невысокой линейностью преобразования (при уровне сигнала -90дБ типовая погрешность составляет 1дБ!).
Кстати, это максимальные типовые характеристики, полученные при fs=44.1kHz. С переходом на более высокие частоты дискретизации характеристики ещё ухудшаются: при fs=96kHz разрешение на выходе ЦАПов составит уже всего 14бит (THD+N=0.005%), динамический диапазон уменьшится до 99дБ, а разделение каналов с 98дБ упадет до 97дБ.

Много это или мало?
Давайте сравним с ЦАПами, стоящими в "некошерных" Дживисах, например с АК4385ET, применёнными в AVX33.
У Дживиса ЦАПы (три штуки двухканальных против одного восьмиканального):
- THD+N=0.002%, то есть разрешение на выходе 15.33 бит (против 14.74 бит),
- Динамический диапазон 108дБ (против 100дБ),
- разделение каналов 110дБ (против 98дБ),
- балансные выходы по напряжению для подключения внешнего постфильтра на ОУ (против встроенного постфильтра с обычным выходом).

Теперь скажите, сенсэй, много ли даст вылизывание питания в H700 без замены ЦАПов? Разве получится прыгнуть выше возможностей ЦАПа, даже когда питание удастся сделать вообще идеальным? А сколько будет стоить твик с заменой ЦАПа? Ну хотя бы с заменой на PCM1609, который всего чуть-чуть лучше по характеристикам, но который можно относительно легко поставить вместо PCM1608? Я уже не говорю про стоимость вживления каких-нибудь мультибитов - там вообще от Альповского проца один корпус и останется.
Думаю, немного найдётся желающих.
И где противоречия, в том, что я написал?! Я ж буквами написал, что нет смысла с ним возиться, лучше купить статус.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Уточните плиз что это за Синяя конфа??
Где все разжевано??
Все знают, что "Синяя" это Блюзмобиль.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Забыли добавить еще букав!!
Типо:
дрянь потому что (например следующий текст на выбор от Вашего имени)
-я сам пытался на крутых компонентах построить себе систему но из-за 700го все пошло в жопу поэтому он был заменен на Статус и такая система играет у меня в машине и все кто ее слушал единогласно сказали что это космас

-я начитался форумов где неудачники сказали в голос что 700й это гаффно и раз они все так сказали так и я буду умный и тоже буду петь такую песню
Дрянь, потому, что инжинеры-разработчики, зажатые в рамки бюджета, сделали открювенную каку. По поводу где-то прочитал, тоже мимо кассы. По себе не судите... Было у меня это устройство избавился без сожаления.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Опа!
Сразу за всех расписался - нормально?!
Хочу еще добавить следующее, инжинеров, как таковых реально мало, когда я реально нуждался в доработке, обзвонил множество людей, многие с нашего форма, Вам Каток, не звонил, поскольку не знаю, Ваших способностей... Но тех, кого я спрашивал, толковых, или постоянно заняты, или стоимость услуги превышал все грани, а именно легче, было купить статусный процессор, кстати если найти Н600, он просто хорош и не совсем с заоблачной ценой.


ПС. Для всех. Вообще, класно выдерать из контекста отдельные фразы и потом цепляться за них. Я еще раз повторюсь был у меня это процессор, как и статусы, и целая пачка ОДРов, которые тоже в своей степени нуждаются доработок. Вы мне пытаетесь доказать, что с 700тый проц, просто чудесен?! Нет смысла, поскольку я в отличии от Вас Каток, его "крутил" и отслушивал... Кстати, Вашу машину, я тоже слушал, правда не помню, в какой период твиков ДжиВиСи, я не буду давать коментариев, что-то понравильсь что-то нет... И не могу сказать, какой из компонентов реально дает именно те моменты что не нравятся, то ли ГУ, то ли усилители или еще что-то. Вот, что у Вас не отнять, это то, что вы вытаскиваете максимум из любого устройства, но этот максимум не означает реально "рефференсное" звучание.
И вообще, уважаемый Каток, если у Вас, реально будет чем меня переубедить в отношении 700ого проца, готов подъехать на встречу 29 числа к каравану, если удастся найти процессор и у Вас будет желание эксперементов, можно будет подключить его к Вашей системе. Отслушаем.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
А вообще-то круче 700го в вменяемых деньгах на свете ничего нет до сих пор, ИМХО.
А вот эту фразу, оставьте продавцам и инсталяторам, они любители звук в денежный эквивалент переводить. "Типа, играет на свои 300долларов".
Я еще раз повторбсь, лично для меня, автозвук и домашка, это исключительно хобби, для меня нет денежной градации для звука, оно или играет так как мне нужно, или нет. Я, больше, к подобным вещеам не возвращаюсь. Для меня есть понятие бюджета, через который я никак не могу перепрыгнуть, станка для печати денег у меня нет и я всячески пытаюсь влезть в этот бюджет. А извините, даже за теперешнюю стоимость 700ого проца, уже можно, хоть что-то сделать из системы.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
А вообще-то круче 700го в вменяемых деньгах на свете ничего нет до сих пор, ИМХО.
Тот же Н600тый, даже за меньшие деньги например
http://injapan.ru/auction/b148175194.html
привезти его я яхи даже без участия в аукционе со всеми платежами и комиссиями аккурат 250долларов.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk Посмотреть сообщение
Этта - пять!!
В точку сказано
Господин Сергей, я Вас конечно понимаю, но Вы явно не поняли о чем написал Игорь (Каток). Каток, с чувством,с толком, с расстановкой, написал что 700й проц, как бы так по коректней, Дживик в скопе с УГ, уделает отдельностоящее устройство 700ого проца. Повторюсь, вашими же словами, за те же деньги. Следовательно 700й проц ***....

Последний раз редактировалось John; 21.08.2013 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 09:20   #29
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
.... тех, кого я спрашивал, толковых, ... стоимость услуги превышал все грани, ...
О чём я и говорил.
Если Вы не готовы платить за серьёзный твик, то стоит ли говорить что на Украине только "горе-твикатели"?
Может, всё-таки "горе-заказчики": сколько заплачено, столько и получено?

(Кстати, не стоит так уж очаровываться Синей. Учитывая личность Петра, то что он живописует в Синей я бы делил на два. К тому же, если попробуете выяснить стоимость выполненных работ (с учётом того, что это Москва), думаю что украинские цены уже не вызовут у Вас такое отторжение.) Люди за адекватные деньги выполняют разумный твик, и если сам аппарат не заслуживает большего чем замена некоторой "рассыпухи" (что я и пытался показать своим предыдущим постом) - стоит ли так пренебрежительно отзываться обо всех украинских инженерах, даже тех, кого Вы вообще не знаете? (я не себя имею ввиду, - куда уж мне - но уверен, что на Украине их намного больше, чем тех, кого Вы обзвонили).

Переубеждать Вас в отношении 700го проца я не собираюсь, - нет необходимости.
Тут мы с Вами сходимся в оценке его посредственных способностей.
Меня удивило только Ваше пренебрежение к "горе-твикателям".

На мою систему можете не съезжать: я не спортсмен, и трачу на неё совсем небольшие деньги, а потому и не стараюсь выставить её референсной. Скорее её нужно рассматривать как демонстрацию того, что можно получить от бюджетных компонентов. Впрочем, Вы же не помните, как она звучит, что уж теперь...

P.S. И откуда Вы знаете, что я крутил, а что не крутил - интуиция подсказывает, или у Вас досье есть?

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Давайте! Можно по пальцах!?
Можно. А больно не будет?

Последний раз редактировалось Каток; 21.08.2013 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 10:39   #30
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
О чём я и говорил.
Если Вы не готовы платить за серьёзный твик, то стоит ли говорить что на Украине только "горе-твикатели"? Может, всё-таки "горе-заказчики": сколько заплачено, столько и получено?
(Кстати, не стоит так уж очаровываться Синей. Учитывая личность Петра, то что он живописует в Синей я бы делил на два. К тому же, если попробуете выяснить стоимость выполненных работ (с учётом того, что это Москва), думаю что украинские цены уже не вызовут у Вас такое отторжение.)
Люди за адекватные деньги выполняют разумный твик, и если сам аппарат не заслуживает большего чем замена рассыпухи - стоит ли так пренебрежительно отзываться обо всех украинских инженерах, даже тех, кого Вы вообще не знаете? (я не себя имею ввиду, - куда уж мне - но уверен, что на Украине их намного больше, чем тех, кого Вы обзвонили).

Переубеждать Вас в отношении 700го проца я не собираюсь, - нет необходимости.
Тут мы с Вами сходимся в оценке его посредственных способностей.
Меня удивило только Ваше пренебрежение к "горе-твикателям".

На мою систему можете не съезжать: я не спортсмен, и трачу на неё совсем небольшие деньги, а потому и не стараюсь выставить её референсной. Скорее её нужно рассматривать как демонстрацию того, что можно получить от бюджетных компонентов. Впрочем, Вы же не помните, как она звучит, что уж теперь...

P.S. И откуда Вы знаете, что я крутил, а что не крутил - интуиция подсказывает, или у Вас досье есть?
ну , как бы, я не говорил, что в Украине отсутствуют специалисты, они есть и к ним никакого пренебрежения... они просто или заняты, или твик в их исполнении не целесообразен относительно потенциальных возможностей твикнутого устройства и другого устройства, но за немного большую стоимость. А если взять 700й процессор, я уже промолчу. У меня пока есть голова на плечах и я могу сопоставлять, и готов заплатить за толковый твик если это целесообразно. Да, конечно, можно всегда заказать, вообще индивидуальное устройство, но как я уже писал выше в теме, есть бюджет, за рамки которого я ну никак не смогу выйти...
Так же и в специалистах, для меня есть градации, или специалист, или нет, который по картинкам из интернета делает доработки, или кто-то научил, заменять все конденсаторы, на якобы более "аудиофильские" и заменять операционники + шунтировать всю керамику какой нибудь пленкой ("горе-твикатель"), этот бред я и сам смогу сделать даже большее. Мне нужен подход, чтоб человек имеющий больше моих знаний в данной области, не только смог разбираться в схемотехнике, но и был способен понимать, что и как влияет или замена того, или иного элемента влияет именно на звук, да еще и адекватно отслушать всое творение, а это уже опыт, который стоит денег, и я это прекрасно понимаю.
И еще, по "горе-твикарям", у меня к подобный не специалистам, принбрежительное отношение. да. Вы ж не будете отрицать, что они есть?! Только по этой причине не называл имен, дабы никого не обидеть и тут вопрос не в том, что я не правильно даю ТЗ, а в том, что они просто не в состоянии его выполнить, а те кто в состоянии, я уже писал выше или заняты, или нет целесообразности в твике, относительно поставленной цели и бюджета.

По Вашей системе, у мнея очень хорошие впечатления и я ни в коем разе не пытался съезжать, я ее помню, но я не слушал ее в нынешнем исполнении, и просто не могу сопоставить наскольо лучше она звучит... я ее привел как пример, Топикстартеру, что за вменяемые деньги из кое-каких, не слишком дорогих устройст, можно вытащить максиму и достаточно близко приблизиться к "рефференсному" звучанию. Немного помажу медом, Ваша система не завусит на свои деньги, она звучит дороже. Хоть и не любитель подобных высказываний, для меня или звучит или нет. Так, что звучит, и всегда поряжался Вашему терпению вытаскивать максимум из компонентов.

ПС. по крутил, не крутил, согласен я загнул, извиняюсь.

Добавлено через 17 минут
И еще немного... есть и такие, подчеркну, именно специалисты, которые не станут делать нецелесообразный твик и такие тоже есть, которые даже не смотря на то, что могут заработать денег, тебя отговаивают.

Последний раз редактировалось John; 21.08.2013 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:21   #31
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
А мне на пол шишечки и не надо
Просто хочу чтоб играло так, чтоб нравилось мне и душа была бы спокойна

P.S.: Я все равно или позно добьюсь того чего хочу ))) Другой вопрос через сколько времени ))

Тогда позволь съекономить тебе денег и времени
ODR d7x & ODR P70x + d7x
и весь твой вопрос с ожиданиями твикарей и неудачами в твикании ( я имею в виду шипения, стуки в тракте при включении и выключении и так далее ) решиться сам собой !
Т.е. купи готовое заводское решение. Так как команда корпорации пионер, а особенно инженеров работающих и делавших ОДР - заслуживает большого уважения. И "Чудо Украиниан Твикарей " на завод пионер не взяли бы даже в охранники на проходную !

Спецы есть - но их услуги стоят денег и не малых. Проще купить готовый БУ девайс !!!! Иначе 700й может стать тебе в ту же 1000 у.е. И останется от него только корпус !!
Так что выбери себе !
Или ты с головой окунаешься в секс-приключения с твикарьством !
Или берешь готовый продукт !
Цена ОДР ODR d7x & ODR P70x на момент выхода = 4500 у.е.
Сейчас ты его купишь за 1000 - 1300 у.е.

Последний раз редактировалось Lukasarts; 21.08.2013 в 11:32.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:38   #32
gizmo
 
Аватар для gizmo
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 127
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
Тогда позволь съекономить тебе денег и времени
ODR d7x & ODR P70x + d7x
и весь твой вопрос с ожиданиями твикарей и неудачами в твикании ( я имею в виду шипения, стуки в тракте при включении и выключении и так далее ) решиться сам собой !
Т.е. купи готовое заводское решение. Так как команда корпорации пионер, а особенно инженеров работающих и делавших ОДР - заслуживает большого уважения. И "Чудо Украиниан Твикарей " на завод пионер не взяли бы даже в охранники на проходную !

Спецы есть - но их услуги стоят денег и не малых. Проще купить готовый БУ девайс !!!! Иначе 700й может стать тебе в ту же 1000 у.е. И останется от него только корпус !!
Так что выбери себе !
Или ты с головой окунаешься в секс-приключения с твикарьством !
Или берешь готовый продукт !
Цена ОДР ODR d7x & ODR P70x на момент выхода = 4500 у.е.
Сейчас ты его купишь за 1000 - 1300 у.е.
Ну пока жаба давит отдать столько денюжков за мафон ))) Мну чесно говоря и 500 баксов толкает на мысли, а надо ли оно. Просто слышал у многих в авто звук играет лучше и за деньги по меньше.
Хотя я понимаю что качество стоит денег но к примеру тот-же кенвуд было бы интересно послушать у Катка который стоит в 300 баксов и сравнить их. + Я не думаю что ODR d7x разорвет по качеству звуковушку Yamaha GO 46 на которой я пробовал акустику в авто. Просто хочется верить что есть более бюджетные варианты такие как твик или мультибит с цыфрой на входе.

Темболее почему бы просто не попробовать твик это оказалось не настолоко и дорого как все тут говорите. Да, может оно и не станет статусом но станет на голову выше чем есть сейчас.

Последний раз редактировалось gizmo; 21.08.2013 в 11:58.
gizmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 11:58   #33
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Ну пока жаба давит отдать столько денюжков за мафон
это самое зеленое заставит тебя заплатить дважды !!!!!!

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
оно. Просто слышал у многих в авто звук играет лучше и за деньги по меньше.
Сомневаюсь .....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Я не думаю что ODR d7x разорвет по качеству звуковушку Yamaha GO 46 на которой я пробовал акустику в авто
смыслы у них разные - в корне !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Просто хочется верить что есть более бюджетные варианты такие как твик или мультибит с цыфрой на входе + машина времени.
Веры в нашем народе больше чем здравого смысла ! Холодный расчет - рулит !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Темболее почему бы просто не попробовать твик это оказалось не настолоко и дорого как все тут говорите.
Патаму жо все уже чрез это прошли ) Теперь твоя очередь )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Да, может оно и не станет статусом но станет на голову выше чем есть сейчас
А никто и не говорил, что стус есть "венец совершенства".
Вообще автозвук - утопия и все в нашем мире - относительно !
Да, может оно и не станет статусом но станет на голову выше чем есть сейчас
коэфициент отношения затраченых денег на твик + покупка самого испытуемого ??? ебе говорят что это будет дороже !!!!

Последний раз редактировалось Lukasarts; 21.08.2013 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:10   #34
John
Старейшина
 
Аватар для John
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 945
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 60 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Темболее почему бы просто не попробовать твик это оказалось не настолоко и дорого как все тут говорите.
Твик 700ого?! За мизер денег?! На голову выше?! ой как сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от gizmo Посмотреть сообщение
Просто хочется верить что есть более бюджетные варианты такие как твик или мультибит с цыфрой на входе.
есть, тебе уже они озвучены. дешевый мультибит с цифрой это:
http://injapan.ru/auction/k159184178.html
на цену не смотри, она там оверпрайс, потому и не продался до сих пор... с яхи можно завезти намного дешевле. Мультибит, цифовой вход, дорабатывается за копейки...
http://injapan.ru/auction/b148175194.html
цена сказка. мультибит, цифровой вход, просто хорош в стоке.

Последний раз редактировалось John; 21.08.2013 в 13:05.
John вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:14   #35
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
... как команда корпорации пионер, а особенно инженеров работающих и делавших ОДР - заслуживает большого уважения.
...
Если заглянет сюда Артём (Arrt), вы услышите о команде Пионер, об их маме, и об их ODR несколько отличное мнение. Впрочем, можете не ждать и поискать на форуме - Артём, насколько я помню, описывал это "чудо" японской техники и применённые там решения, и как можно эти выкрутасы исправить.
А если будет интересно, расспросите и о других Пионерах - например, о популярном RS88, который я дорабатывать вообще отказываюсь.

P.S. "В охранники не возьмут", говорите? ну-ну... Творите и дальше свои иконы и легенды. Интересно почитать.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:32   #36
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата
Сообщение от John Посмотреть сообщение
Цитата
Сообщение от Lukasarts
Темболее почему бы просто не попробовать твик это оказалось не настолоко и дорого как все тут говорите.
Твик 700ого?! За мизер денег?! На голову выше?! ой как сомневаюсь...
это не мои слова - а автора !!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Если заглянет сюда Артём (Arrt), вы услышите о команде Пионер, об их маме, и об их ODR несколько отличное мнение. Впрочем, можете не ждать и поискать на форуме - Артём, насколько я помню, описывал это "чудо" японской техники и применённые там решения, и как можно эти выкрутасы исправить.
А если будет интересно, расспросите и о других Пионерах - например, о популярном RS88, который я дорабатывать вообще отказываюсь.

P.S. "В охранники не возьмут", говорите? ну-ну... Творите и дальше свои иконы и легенды. Интересно почитать.
А ни кто про иконы и не говорил ).
И Вас я в виду не имел )
Мне просто ни раз попадались твиканные по питанию 700 )) Твик как бы это сказать был основан на добавлении ЕМКОСТЕЙ ) аж смотреть страшно )
88 далеко не ОДР ... я его вообще не считаю за магнитолу - так, чтобы дырку закрыть - да !

Последний раз редактировалось Lukasarts; 21.08.2013 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 12:41   #37
datik
 
Аватар для datik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Омск
Возраст: 52
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 9
По умолчанию Re: Детализация звука

Очень интересная дискусия получается!
datik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:13   #38
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
88 далеко не ОДР ...
Ясно, что не ОДР.
Но это тоже детище "команды Пионер", которую Вы так боготворите.

А насчёт того, что Вы видели некие твики, на которые смотреть страшно, и того, что на Украине есть не очень толковые инженеры, попадающие в категорию "горе-твикарей" приведу такой пример.

Думаю мало кто станет спорить, что на Украине есть люди, которые не умеют петь. (Я лично знаю с десяток таких, что как запоют - так хоть святых выноси, да и сам, собссвенно, прямо скажем, не Карузо ) Но можно ли на этом основании делать обобщающий вывод, что ВСЕ украинцы - горе-певцы, поют - слушать страшно и их в охранники не возьмут?

А Вы, можно сказать, именно такие выводы и делаете.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 13:24   #39
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Ясно, что не ОДР.
Но это тоже детище "команды Пионер", которую Вы так боготворите.

А насчёт того, что Вы видели некие твики, на которые смотреть страшно, и того, что на Украине есть не очень толковые инженеры, попадающие в категорию "горе-твикарей" приведу такой пример.

Думаю мало кто станет спорить, что на Украине есть люди, которые не умеют петь. (Я лично знаю с десяток таких, что как запоют - так хоть святых выноси, да и сам, собссвенно, прямо скажем, не Карузо ) Но можно ли на этом основании делать обобщающий вывод, что ВСЕ украинцы - горе-певцы, поют - слушать страшно и их в охранники не возьмут?

А Вы, можно сказать, именно такие выводы и делаете.
Спокойствие ! )

Я всего лишь на всего ОДРОМ хотел автору темы дать понять, что это мизер на который следует потраться !
Стусная связка в хорошем состоянии перевалит за эту суму ! Да и родного адаптера для флешки, поющим по цифре у альпа нету !
Так что для млоимущих - ОДР )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
Но можно ли на этом основании делать обобщающий вывод
японская философия такова - не можешь петь - не ЛЕЗ ваще !!!! А Вы, комен..... Укр.Сущьность !!!!

Последний раз редактировалось Lukasarts; 21.08.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 14:01   #40
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию Re: Детализация звука

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
Так что для млоимущих - ОДР )))
ODR без поправки паяльником Arrt'а - деньги на ветер. Он неадекватен своей цене.

Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
японская философия такова - не можешь петь - не ЛЕЗ ваще !!!! А Вы, комен..... Укр.Сущьность !!!!
Я не такой уж знаток японской философии, но японцы, с которыми приходилось общаться пели как все (после соответствующего количества напитков), не взирая на наличие таланта. А углубляться в разбор Вашей украинской сущности я не стану: это автозвуковой форум, тут это не по профилю. Да и я не психолог, ввиду не имел.

Ариведерчи!
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bmw f10 улучшение звука vladm5 Бюджетный автозвук и песочница. 29 15.09.2013 21:38
Инсталяция звука ))) Nos music Услуги 2 16.11.2010 22:29
Основы цифрового звука omel Белый шум 3 14.10.2010 11:20
Межблоки и качество звука? максимус Практические уроки, технологии и материалы 46 14.09.2010 02:13
Салон Звука mr.zvuk Услуги 0 20.01.2009 10:43


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©