Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 23:40   #1
woofer126
 
Аватар для woofer126
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Question Бюджетный процессор

Итак идея такая - использовать пионер88рс в качестве процессора.Берем цифровой выход с карпс или с чего угодно и гоним его на цифровой вход 88го а с него на уси. Потом постепенно собираем денег и вместо 88го ставим нормальный проц с цифровым входом. Кто чего может посоветовать? Или для карпс актуальнее купить звуковую карту хорошую с хорошим цапом и операционниками? Незнаю имеет ли звуковуха ФНЧ ФВЧ, задержки и прочие вкусности проца?
woofer126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 06:59   #2
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
для карпс актуальнее купить звуковую карту хорошую с хорошим цапом и операционниками
при правильном софте может иметь намного больше настроек ))) это по сути и есть проц...
а вот приминимо ли на практике это в машине, где воспроизведение должно начинатться с точки, когда было выключено зажигание - ?????
есть много плюсов и минусов...

Один из плюсов - это регулирование громкости с самого КАР ПИСИ !!!!!
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 19:30   #3
woofer126
 
Аватар для woofer126
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Мне как то ето не актуально - чтоб с тогоже места начиналось воспроизведение. В том то и вопрос - что хорошая звуковуха даже может быть круче по настройкам вопрос какая?
woofer126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 20:08   #4
dimon8384
 
Аватар для dimon8384
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Дружковка - Севастополь
Возраст: 39
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Совсем недавно искал себе подобное решение для замены своего Alpine 7998, интересовало в первую очередь качество звука и мультиформатность. Многие используют для этого звукаху (Asus Xonar D2/PM/A есть софт для реализации кроссовера и задержек по каналам) и пишут что звуком довольны… Но это пишут там где пишут что нет разницы между аудио CD и Mp3 320! Потом нашел на каком ЦАПе собран 800й альпайн так самое интересное что проф звукахи на таком же ЦАПе стоят дороже альпайна!!! Поэтому для себя решил если и делать то карписи для четния всех форматов и конектить его по оптике с автомобильным проциком.
dimon8384 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 20:31   #5
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от dimon8384 Посмотреть сообщение
Совсем недавно искал себе подобное решение для замены своего Alpine 7998, интересовало в первую очередь качество звука и мультиформатность. Многие используют для этого звукаху (Asus Xonar D2/PM/A есть софт для реализации кроссовера и задержек по каналам) и пишут что звуком довольны… Но это пишут там где пишут что нет разницы между аудио CD и Mp3 320! Потом нашел на каком ЦАПе собран 800й альпайн так самое интересное что проф звукахи на таком же ЦАПе стоят дороже альпайна!!! Поэтому для себя решил если и делать то карписи для четния всех форматов и конектить его по оптике с автомобильным проциком.
за те деньги что хотят за альп можно прикупить C-DSP + выносной регуль гейна и саба к нему)))). Реально понарядней звучит )
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:36   #6
woofer126
 
Аватар для woofer126
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от dimon8384 Посмотреть сообщение
Совсем недавно искал себе подобное решение для замены своего Alpine 7998, интересовало в первую очередь качество звука и мультиформатность. Многие используют для этого звукаху (Asus Xonar D2/PM/A есть софт для реализации кроссовера и задержек по каналам) и пишут что звуком довольны… Но это пишут там где пишут что нет разницы между аудио CD и Mp3 320! Потом нашел на каком ЦАПе собран 800й альпайн так самое интересное что проф звукахи на таком же ЦАПе стоят дороже альпайна!!! Поэтому для себя решил если и делать то карписи для четния всех форматов и конектить его по оптике с автомобильным проциком.
Нарыл уже достаточно инфы технического характера по поводу процов цапов и оперов - и современные аудисоны и альпы плетутся в хвосте технологий, а люди которые пишут в отзывах про *недостаточно подробный женский вокал, который какбы что то недоговаривает* - (цитата из журнала АЗ ) - это млять как!!!! Вскойте бараны крышку и дайте инфу про ЦАП, операционники, их тех характеристики, качество обвязки,толщину обмоток БП внутреннего, вольтаж,ампераж, скорость нарастания сигнала, реальную мощьность на нагрузке и тд и тп. А то пишут плоды больной фантазии типа *духовые инструменты напористы но как бы что то скрывают* - что ????!!!! Кароче нарыл в инете нормальный отзыв об хай енд домашней аппаратуре - Привод обычный митцуми за 10 уе, Цап - бурр браун как у меня в пионе, операционники правда только покруче стоят и кондеры чуть получше -разбирали люди МАРАНТЗ вроде недешевый. В итоге торговля марками происходит-платим за наклейку и красивый корпус. Посторою себе вобщем карпс и выведу себе из него цифру и в пион88 запущу,уже знаю даже куда именно и топовые операционники в него поставлю, будет дещево и сердито!!!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
при правильном софте может иметь намного больше настроек ))) это по сути и есть проц...
а вот приминимо ли на практике это в машине, где воспроизведение должно начинатться с точки, когда было выключено зажигание - ?????
есть много плюсов и минусов...

Один из плюсов - это регулирование громкости с самого КАР ПИСИ !!!!!
Там много плюсов - GPS.WIFI.видеорегистратор, реар камера,диагностика, интернет, огромный объем аудио видео и проч данных, *плавность* модернихации системы. Громкость неудобно регулировать на тачскрине - для етого и др функций лучше использовать Rotary commander для кар пс

Последний раз редактировалось woofer126; 16.11.2012 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
woofer126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 16:50   #7
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
диагностика
зачем ? машина ддолжна ездить и привносить в унылые будни больше ярких красок )) особенно с качественной музыкой )))
Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
интернет
на кой он в машине ? - еге и дома хватает )
Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
GPS
если такси - то да )))
у меня есть навгатор 2 года )) пользовался раза ТРИ )))
но если путишествовать .... или как Артемий Лебедев искать новых приключений ))))
Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
огромный объем аудио видео и проч данных
это лшняк 1000%
Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
WIFI
...????? зачем ? что бы подключиться к интернету )))?
Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
реар камера
она и в ГУ есть )))

Последний раз редактировалось sanjk; 17.11.2012 в 21:55.
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 17:55   #8
dmitriy19815
 
Аватар для dmitriy19815
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
Кароче нарыл в инете нормальный отзыв об хай енд домашней аппаратуре - Привод обычный митцуми за 10 уе, Цап - бурр браун как у меня в пионе, операционники правда только покруче стоят и кондеры чуть получше -разбирали люди МАРАНТЗ вроде недешевый. В итоге торговля марками происходит-платим за наклейку и красивый корпус. Посторою себе вобщем карпс и выведу себе из него цифру и в пион88 запущу,уже знаю даже куда именно и топовые операционники в него поставлю, будет дещево и сердито!!!

Пожалуй, наличие в Пионэре ЦАП от бурр-браун не приближает его к Марантцу аж нисколько...

Да и приличная звуковуха с нормальной дискретностью и с минимальными искажениями (я про джиттер) по оптике стоит хороших денег. А главное, для чего ?..
dmitriy19815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 04:45   #9
woofer126
 
Аватар для woofer126
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от dmitriy19815 Посмотреть сообщение
Дома: предпочитаю Marantz и Audio Pro Soniq 5.1.
Авто: предпочитаю Alpine, EOS, Helix и Morel.
Сорри не увидел что у вас марантз. Всмысле для чего хорошая звуковуха? Чтоб звук был хороший. Стою на перепутье собирать кар пс или нет, задрался диски писать в пионер и задрали присоски на лобовом и таскать нави и видеорегистратор - хочу все в одном комбайне совместить,и по мере накопления денег доставлять туда разные приколы.
woofer126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 18:08   #10
dmitriy19815
 
Аватар для dmitriy19815
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
Сорри не увидел что у вас марантз.


Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
Всмысле для чего хорошая звуковуха? Чтоб звук был хороший.
Не сочтите меня снобом, но в моем понимании "хорошая звуковуха" может быть только в НТРС и бюджет на нее только начинается от 300 ам.рублей.


Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
Стою на перепутье собирать кар пс или нет, задрался диски писать в пионер и задрали присоски на лобовом и таскать нави и видеорегистратор - хочу все в одном комбайне совместить,и по мере накопления денег доставлять туда разные приколы.

Здесь чисто вопрос бюджета и комфорта.
Я для себя вопрос решил так: МУЗЫКУ отделил от всего ПРОЧЕГО. На текущем этапе диски СД/ДВД с музыкой пишу как и раньше (благо и дома, и в авто аппараты ДВД-Аудио читают нормально), а СД скармиваю чейнджеру, навигатор живет отдельно (чтобы в любой "пеший" момент взять его в карман), если домочадцев тыркнет на мр3 или подключить гаджет (типа планшет) с фильмом - есть ЮСБ-адаптер кса-620 для музыки в мп3 и аналоговые входы (3,5 мм мини-Джек) в адаптере кса-410. Вот как-то так...


Относительно вашей реплики насчет нахождения авто-звуковых решений в хвосте технологий - я с вами категорически не согласен. В цитате коллеги
Цитата:
Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
за те деньги ... можно прикупить C-DSP + выносной регуль гейна и саба к нему)))). Реально понарядней звучит )
идет речь о процессоре от Helix по имени C-DSP (вариант по-бюджетней - это Р-DSP), так это вполне современный аппарат.

Последний раз редактировалось dmitriy19815; 18.11.2012 в 19:31. Причина: устранил разночтения в тексте
dmitriy19815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:04   #11
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от dmitriy19815 Посмотреть сообщение
речь о процессоре от Helix по имени C-DSP
он более дорогой
дешевле в два раза Ц дсп

Последний раз редактировалось sanjk; 22.11.2012 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:33   #12
dmitriy19815
 
Аватар для dmitriy19815
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy19815 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Lukasarts, благодарю за пристальное внимание.
dmitriy19815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:36   #13
Lukasarts
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Lukasarts
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Город-герой Донецк
Сообщений: 1,484
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 491
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от dmitriy19815 Посмотреть сообщение
Lukasarts, благодарю за пристальное внимание.
не за что!! )
всегда рад )
Lukasarts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 23:19   #14
Demyan
 
Аватар для Demyan
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: .
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Demyan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Скажу так,
Идея хороша, но
нихрена она не бюджетна.
Demyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 09:11   #15
rbkqr8
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для rbkqr8
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 46
Отправить сообщение для rbkqr8 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
Сорри не увидел что у вас марантз. Всмысле для чего хорошая звуковуха? Чтоб звук был хороший. Стою на перепутье собирать кар пс или нет, задрался диски писать в пионер и задрали присоски на лобовом и таскать нави и видеорегистратор - хочу все в одном комбайне совместить,и по мере накопления денег доставлять туда разные приколы.
карера 12 пиксерей, регистратор, интренет, wifi. жпс это все в телефоне может быть. жкрак 4,7, длинный тонкий. у меня такой тел заменил все девайсы, от будильника у кровати, до регистратора в машине.
те программы с маркетов не чего толкогово не диагностируют, K линию, так она пустая. и они всегда запитана, тоесть уходя с машины ее надо обесточить.
планшет какой? аплл не играет не хрена, разве от сони новый xperia. но тоже не айс, а наводки от него...
к 88 можно usb модуль купить, он waw читатет вроде.
rbkqr8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 16:21   #16
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от woofer126 Посмотреть сообщение
Сорри не увидел что у вас марантз. Всмысле для чего хорошая звуковуха? Чтоб звук был хороший. Стою на перепутье собирать кар пс или нет, задрался диски писать в пионер и задрали присоски на лобовом и таскать нави и видеорегистратор - хочу все в одном комбайне совместить,и по мере накопления денег доставлять туда разные приколы.
У меня карписи стоит уже почти 4 года. На нем залита почти вся моя музыка в lossless форматах, и меня мало волнует выйдет ли новый формат - он будет у меня работать. В результате я не таскаю с собой чемодан дисков, и не перебираю их в руках чтобы выбрать что же я буду слушать.
Увы, хайенд системы у меня в машине нет, но есть что-то типа того, что ты описываешь в первом посте. С цифрового выхода материнки (не кидайтесь, плз ))) сигнал идет (таки по цифре) на ГУ Clarion 785. Там он обрабатывается встроенным процем, и дальше как у всех. Т.к. цифрового выхода в этом кларике нет, а сам кларик уже на тот момент давно был - было решено цифровой вход в нем сделать. В разрыв провода, через который сигнал идет с СД транспорта (а там же и ЮСБ) на проц - врезал реле, через которую на вход проца подается сигнал либо с транспорта, либо с компа. Чтобы проц этот вход активировал - обязательно, чтобы кларик чего-то играл своего, и там таки был звук. Для этого на флешку записал много часов розового шума и флешку оставил в бардачке.
Результат - музыка с компа звучит абсолютно так же, как и с дисков в кларике. Мне нравится ).

Насчет целесообразности установки карписи.. Это сложный вопрос. Если у меня будет другая машина - в ней абсолютно однозначно будет карписи. Но стоит понимать, что это обычный компьютер, и тут начинаются постоянные игры с софтом. Увы, идеального софта нет. Поэтому не все работает как хочется. Но, почитай разные проекты на карписишных форумах, в том числе и мой проект, и сам реши - хочешь ты этого или нет. Хороший звук с карписи получить можно, и не намного сложнее чем с хорошего ГУ. А дальше.. Решать только тебе
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 09:52   #17
woofer126
 
Аватар для woofer126
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
С цифрового выхода материнки (не кидайтесь, плз ))) сигнал идет (таки по цифре) на ГУ Clarion 785. Там он обрабатывается встроенным процем, и дальше как у всех. Т.к. цифрового выхода в этом кларике нет, а сам кларик уже на тот момент давно был - было решено цифровой вход в нем сделать. В разрыв провода, через который сигнал идет с СД транспорта (а там же и ЮСБ) на проц - врезал реле, через которую на вход проца подается сигнал либо с транспорта, либо с компа. Чтобы проц этот вход активировал - обязательно, чтобы кларик чего-то играл своего, и там таки был звук. Для этого на флешку записал много часов розового шума и флешку оставил в бардачке.
можно с етого места поподробнее - подобную схему хочу сделать для начала, а потом и проц может поставлю. Схему своего пиона я нашел но терзают смутные сомнения ) возможно ли замутить ему цифровой вход, вы я так понимаю подали своему цифру прямо на ЦАП ? непонял для чего нужны все ети манипуляции с флешками и розовым шумом, кар пс буду ставить однозначно
woofer126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:51   #18
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Аппарат имеет две функциональные части:
1. CD Транспорт с ЮСБ модулем для чтения флешки
2. Основная плата. На ней процессор, цап, усилитель, и прочая дребедень.
Сигнал с транспорта идет на основную плату через шлейф. Формат сигнала - SPDIF с уровнем 5В (такой же выходит с материнки). На основной плате он заходит сразу в процессор (через небольшой конденсатор). Процессор понимает разные форматы. В том числе с частотами 44100, 48000, 88200 и 96000. Другие не пробовал.
Чтобы подключиться туда - я сделал следующее:
1. Разорвал дорожку, что идет с разъема транспорта к процу
2. Поставил в разрыв реле переключающее. Общий контакт подключен ко входу процессора через резистор 1к (для небольшой защиты), нормальнозамкнутый контакт подключен к выходу транспорта, а нормальноразомкнутый контакт - к проводу, который выходит из магнитолы. Типа импровизированный вход.
3. Один контакт обмотки реле подключил на +12В внутри магнитолы. Второй вывел наружу. Замыкая его на землю - я переключаюсь на внешний вход.
4. Если просто подать сигнал на вход проца - на выходе будет тишина. Проц пропускает сигнал от входа только тогда, когда транспорт активен. Т.е. воспроизводит что-то либо с диска, либо с юсб. Поэтому нам надо сделать чтобы он чего-то воспроизводил. Диски крутить смысла нет, купил самую простую юсб флешку, и записал на нее пустую mp3. Но на выходе все равно ничего не получилось. Вставил флешку с обычной музыкой - сигнал со входа проходит. Вывод - процессор не только работает только когда что-то воспроизводится, но и воспроизводится не тишина. Это проверяет транспорт и дает сигнал процессору. Поэтому на юсб флешку я записал розовый шум. Пока он играет - я слышу звук с компа ).
5. Со стороны компа все просто - вывел сигнал с разъема на мамке на тюльпан через резистор 100 Ом (для защиты выхода).

Результат того стоит. Качество звука с компа не отличается от качества звука с аудиосд. Контроль производил в наушниках Sennheizer HD-600.
При этом есть несколько нюансов:
1. В проце сигнал преобразуется не то в 96000 не то в 192000. Поэтому сигнал с транспорта в формате 44100 все равно апскейлится процем.
2. На компе лучше на выход подавать не 44100, а 48000 или даже 88200. А преобразование делать средствами плагина фубара. Качество в этом случае выигрывает.
3. Не стоит пользоваться регуляторами громкости компа. Все регуляторы на компе должны стоять на 100%. Только в этом случае не происходит цифровых искажений. Регулировать громкость стоит только на процессоре. А еще лучше - за ним, потому что в нем регулировка осуществляется тоже в цифре (справедливо для кларика 785). В DRZ9255 регулировка осуществляется высококачественным внешним регулятором, поэтому там такой проблемы нет.
4. Ну и общая рекомендация - как следствие предыдущего: чем больше положение регулятора громкости на ГУ - тем лучше качество.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 11:27   #19
woofer126
 
Аватар для woofer126
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Цитата:
Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
Аппарат имеет две функциональные части:
1. CD Транспорт с ЮСБ модулем для чтения флешки
2. Основная плата. На ней процессор, цап, усилитель, и прочая дребедень.
прочитал про ваш кар пс - понравился - дешево и сердито получилось. Буду реализовывать такую же копию только на пионере88рс. сервис мануал есть у вас от клары вашей или аналогичной? Хочу сравнить их схемотехнику чтоб знать куда цифру подавать. С паяльником дружу но ТАКОГО опыта как у вас нет. Так что надо точно выяснить что и куда паять. Нормальный проц пока себе позволить не могу - буду пытаться сделать из того что есть в наличии с возможностью дальнейшего апгрейда.

Последний раз редактировалось Cobox; 28.11.2012 в 11:56.
woofer126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 13:58   #20
Alex_S
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Одесса-мама
Возраст: 44
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alex_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бюджетный процессор

Конкретно на мою клару я мануал не нашел. Но нашел на 855ю, там используется тот же процессор, там выяснил где у него цифровой вход, и дальше все просто. Мануал на пионер вроде где-то был, поэтому не думаю, что это проблема. Кроме того - на разъемах шлейфа обычно подписывают какая нога что несет. Осциллографом можно убедиться точно.
Alex_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(усилитель) Бюджетный мид. Gt-RRRR Куплю 0 24.01.2014 09:17
(сабвуфер) бюджетный дин bimere36 Куплю 4 07.08.2013 19:00
бюджетный ДЖИВИК bimere36 Бюджетный автозвук и песочница. 0 02.02.2013 18:03
(акустика) Бюджетный мид 16,5 см wollik Куплю 5 09.04.2011 19:45
бюджетный ресивер andrewch Бюджетный автозвук и песочница. 1 19.02.2011 00:32


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©