Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Домашка
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Домашка Всё о воспроизведении аудио и видео в домашних условиях.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 08:02   #1
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Помогите озвучить свой ТВ.

Всем доброго времени суток.
Передо мной стоит такая задача: облагородить приемлемым звуком кинофильмы, которые я смотрю дома на своем ТВ, то уже сил нет смотреть фильм в хорошем качестве и с очень ужасным звучанием.
Требования довольно простые: система типа 2.1 или 2.0 (мне достаточно двухканального звука, так как озвучиваемый ТВ стоит в спальне и места там не очень, да и ремонт только-только сделан, так что не охота опять долбить стены под кабеля, а тягать по верху кабеля, даже в коробах - не феншуй (ТВ на стене приколочен).
Звук из ТВ можно извлечь через оптический выход, полноценный HDMI выход, RCA, mini-Jack 3.5мм (но аналоговую передачу звука не рассматриваю).
Требования к усилителю: что бы регулировка звука происходила по аудиоканалу (хотя тут, вроде, все понятно - это будет делать ТВ), и что бы усилитель автоматически уходил в режим стенбай при отсутсвии сигнала на выходе, а при появлении сигнала на входе просыпался атвоматически, т.е. что бы не было необходимости в поиске пульта, что бы его включить и выключить. Подключать хочу только через цифровой вход: оптика или HDMI (не хочу слушать шипение наводок).
Акустика - максимальный габарит колонок 400-250-300, габариты саба - не критичны.
От звука требуется мощный и глубокий бас и более-менее нормальная середина и ВЧ. Концерты слушать я не собираюсь, в основном я смотрю фильмы (фантастика и триллеры), так что вполне подойдет уровень Hi-Fi.
Ну и бюджет в районе 250у.е. (рассматриваю даже б.у. варианты), если система стоящая, то возможно и увеличить бюджет. Дополнительных плюшек в виде FM тюнера, USB плеера и т.д. и т.п. не надо, чем проще - тем лучше. Основной упор - это извлечь максимум качественного звука из данного бюджета. Что бы было боле-мене понятны мои требования к качеству звука, то меня абсолютно по всем параметрам устраивает звучание колонок Радиотехника S30. Можно было бы и их купить, но тут проблема в том, какой тогда усилитель к ним подобрать, что бы он принимал сигнал по цифре и автоматически уходил в режим стенбай при отсутствии сигнала и просыпался при его появлении?

P.S. если у кого есть готовые решения, то я готов рассмотреть на предмет покупки (цены писать в ЛС).

Последний раз редактировалось Cobox; 01.12.2014 в 08:11.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите озвучить авто WARBEAST Бюджетный автозвук и песочница. 0 03.12.2013 19:02
помогите озвучить калину седан Юрий Викторович Бюджетный автозвук и песочница. 1 03.09.2012 23:57
помогите озвучить bmwe36 bimere36 Бюджетный автозвук и песочница. 28 26.06.2012 23:01
Помогите озвучить комнату автозвуком... budweiser Бытовая техника 16 13.12.2010 11:07
Помогите бюджетно озвучить ВАЗ 2105 Pavelion Бюджетный автозвук и песочница. 11 05.11.2010 14:57


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©