Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 15:47   #1
asashion
 
Аватар для asashion
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Помогите с настройкой

Уважаемые форумчане всем доброго времени суток. Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Наконец установил все компоненты своей акустической системмы, все играет НО...
Уже который день мучаюсь и никак немогу нормально настроить, дело в том что я не особо подкован в тонкостях настройки и все настраиваю на слух, но что бы я не делал не получается... Незнаю как обьяснить постоянно кажется что саб играет отдельно от компонентов вобщем никак немогу обеденить все воедину.

Очень прошу не сочтите за труб или посоветуйте как настроить (для чайников) или может какой еще совет дадите...

На всякий случай состав системмы:
ГУ Pioneer 88rs2
фронт и тыл
u-Dimension EL-Comp6
u-Dimension EL-Comp5
Усь под акустику Clarion APX4240
Головка Pioneer TS-W309
Усь под саб Oris CA-702
Емкость BOSCHMANN CT-150X

Огромное спасибо за терпение и советы....
asashion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 16:47   #2
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

Когда нет понимания,за что отвечает та или иная настройка,когда даже нет понимания,что основные достоинства процессорной головы в такой "установке" сведены к нулю...
Лучше поехать к АДЕКВАТНЫМ инсталляторам.которые:
-как минимум прочтут лекцию,как грамотнее использовать потенциал имеющихся компонентов/а еще лучше-когда сами все сделают.../
-расскажут и покажут,как настраиваются временные задержки и что они дают./А лучше сами все настроят/
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 17:09   #3
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение
Когда нет понимания,за что отвечает та или иная настройка,когда даже нет понимания,что основные достоинства процессорной головы в такой "установке" сведены к нулю...
Лучше поехать к АДЕКВАТНЫМ инсталляторам.которые:
-как минимум прочтут лекцию,как грамотнее использовать потенциал имеющихся компонентов/а еще лучше-когда сами все сделают.../
-расскажут и покажут,как настраиваются временные задержки и что они дают./А лучше сами все настроят/
+1000.
Но не факт, что когда тебе специ настроят, через месяц-у тебя руки снова сами не потянуться к крутилкам
А если еще естьуши,твоя судьба - крутилки крутить!
Особенно, если система не идеальна.
По себе сужу ...
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 18:02   #4
asashion
 
Аватар для asashion
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

Ну собственно это понятно что лучше когда специ все настроят все зделают и т.д. Я ожидал таких ответов. Но ведь каждый из Вас и Вы в том чесле, кто понимает и разберается в тонкостях, тоже учился этому а не был рожден гением. Я просто попросил помощи... Я не слишком сведущь в этом (может мы по разному относимся к понятию слова "специалист") но не тупой, что такое временные задешки и как они настраиваются и вобще с основами радиомеханики я как бы немного знаком.

Конечно проще всего поехать к спецам, но тут ведь понемаете какая штука нужно просто человек которому будет не лень хотябы попробывать обьяснить чтобы другой человек научился это делать сам. Или же я не правельно понимаю фразу в загаловке форума "Песочница. Любые вопросы от новичков или Все, что вы хотели знать об автозвуке, но боялись спросить."

А вот что подразумевалось под высказыванием "основные достоинства процессорной головы в такой "установке" сведены к нулю" я таки да не понял... Нет конечно понятно что во первых идиально бы было все компоненты строить от одного и того же производителя, идеально подгонять их по характеристикам, + это далеко не самая хорошая акстика и т.д. Но тут вопрос не в том какую лучьше построить базу и что взять а вопрос как это обьеденить. Вы знаете может я рассуждаю немного по старым меркам но есть маленький пример мой товарищ своего рода построил домашний кинотеатр на основе 3-х разных компонентах начиная с С90 и заканчивая центром от свена и вы знаете назло всем он играет гораздо чище, обьемнее слаженее и красивее чем ЖБЛ у другого товарища которая стоит в трое дороже...

Который раз обращаюсь за советом на данный форум и всевремя слышу одно и то же. Мне одно непонятно почему тогда не зделать форум закрытый только для гениев электроники и схемотехники, чтобы мы (в частности я) такие простые обыватели не раздражали гуру своими глупыми вопросами как постичь не постежимое...

Простите за прямоленейность.
asashion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 18:38   #5
Kondor
 
Аватар для Kondor
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

Да че ты обижаешся???
Игорь и я тебе по нормальному сказали.
Найди в Одессе нормальных, вменяемых спецов.
Договорись о встрече, о прослушке.
Они послушают, покрутят и объяснят, что к чему.
Честно, без обид...
Я он в свое время накупил всего, много и разного, сейчас выношу мозги многим гуру, кручу настройки, верчу дины, клепаю кроссы.
Пытаюсь добиться "музыки". Уже год пытаюсь услышать музыку.
Друзья и знакомые, которые сели в машину, послушали - бомба кричат.
Фиг, чем больше катаюсь, тем меньше мне нравится.
Пытаюсь лечить. Как сказала моя жена: "Я бы тебе за эти деньги - голову бы могла вылечить".

Так что найди хороших спецов - пообщайся с ними вживую, в салоне своего авто, при играющей музыке. Пусть послушают, покрутят...
Так проще, быстрее и менее геморно. Поверь, это по доброму совет и без обид.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 18:49   #6
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

asashion, Если ты уже ознакомился с информацией на форуме, и у тебя все еще остались вопросы, то тебе уже виртуальными советами не поможешь. Тут только один путь к дальнейшему совершенству - искать живой встречи с теми, кто знает больше или разбирается в этом вопросе лучше чем ты. А лучше всего это побывать несколько раз на встречах клуба, там очень игого интересного можно узнать, так как там собираются такие больные музыкой как и ты и такие же любители все покрутить и сделать своими руками...
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 19:42   #7
asashion
 
Аватар для asashion
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

Да я не обежаюсь.... Спасибо большое, попробую последовать вашему совету... Просто дело в том что мало кто из спецов хочет лезть в настройку системы собраной не самостоятельно, уже был у многих, минимум что можно услышать ничем не можем вам помочь ))). Ну может не у тех был. Ладно спасибо попробую еще поискать...
asashion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 21:19   #8
alck
 
Аватар для alck
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,062
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 41 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 188
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

А как тебе на форуме расскажут как настраивать? Уши выложить?
Общие принципы уже давным давно тут описаны. Не поленись попользуйся поиском, почитай их.
Сходи в какой нибудь магазин где продают домашку, скачай соревновательный диск, любой, послушай его в магазине (как оно должно играть) и постарайся максимально близко повторить это в авто (пользуюсь общими принципами)....а если ты это делаешь впервые, поедь к людям профессионально занимающимся установкой музыки.
alck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 22:30   #9
Mits
 
Аватар для Mits
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Киев рядом
Возраст: 60
Сообщений: 521
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию Re: Помогите с настройкой

asashion На встречу !
Найдутся обязательно спецы,кто сможет разобраться и подсказать- важно что не заочно будет- и крутилки и звук! В движении автозвука много нормальных , кто и помогает-
Mits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с настройкой Bluetooth в Alpine iXA-W407BT molinero Бюджетный автозвук и песочница. 19 26.12.2013 07:02
Помогите с настройкой пиона 88 Melya1985 Бюджетный автозвук и песочница. 8 11.01.2012 19:08
Ребята помогите с настройкой Хертзов МЛ! Гуффи Бюджетный автозвук и песочница. 5 04.11.2011 18:41
Помогите с настройкой системы student_mks Бюджетный автозвук и песочница. 17 08.07.2011 11:55
Помогите с настройкой поканалки на Альп 9853R A.M.G Практика по SQ 6 12.12.2009 14:56


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©