Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 15:42   #761
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @CHE@ Посмотреть сообщение
NEW SQ Challenge-1.zip
Непонятно:
1)Если судить по новому протоколу,в оценке звука удовольствию от прослушки отводится 30 процентов.Изначально было 50.
2) Удовольствию от прослушивания отведено 40 баллов. Где их набрать? В жизни более 25 баллов нереально. Назовите мне 20 удовольствий ,которые нужно добавить к средней оценке 20 чтобы получить 40 баллов? В реальной жизни бал будет колебатся от 8 до 22. Т.е. на самом деле процент и "удовольствия" к общей сумме балов уменьшится до 15-20. И соответственно весомость в общей оценке.
3) Зачем увеличивать градацию оценок за сцену до 10-ти баллов , и соответственно увеличивать их вес в общей системе баллов? Когда даже в ЭММЕ ширина сцены колеблется в пределах 10-15 баллов .Если 10 принять за 0, а 15 за 5 , то градации в 5 баллов хватит. Глубина- В ЭММЕ 15 балов. Но реально более 3-х баллов я не видел.5-ти хватит вполне.Высота- ни такой уж и важный показатель, чтобы отводить ему 10-ть баллов. Звук в ногах - 1 балл; в паху -2 балла; на уровне груди - 3 балла ; на уровне подбородка - 4 балла; на уровне глаз - 5 баллов; ещё выше - 4 балла. И нечего заниматся эквилибристиой занимаясь вычислением миллиметров в высоте сцены. Центр образ- в ЭММЕ и 5-ти балов хватает. Больше балов нужно отдать тоналке и удовольствию.

Последний раз редактировалось Cobox; 07.01.2010 в 19:52.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 19:54   #762
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Непонятно:
1)Если судить по новому протоколу,в оценке звука удовольствию от прослушки отводится 30 процентов.Изначально было 50.
2) Удовольствию от прослушивания отведено 40 баллов. Где их набрать? В жизни более 25 баллов нереально. Назовите мне 20 удовольствий ,которые нужно добавить к средней оценке 20 чтобы получить 40 баллов? В реальной жизни бал будет колебатся от 8 до 22. Т.е. на самом деле процент и "удовольствия" к общей сумме балов уменьшится до 15-20. И соответственно весомость в общей оценке.
3) Зачем увеличивать градацию оценок за сцену до 10-ти баллов , и соответственно увеличивать их вес в общей системе баллов? Когда даже в ЭММЕ ширина сцены колеблется в пределах 10-15 баллов .Если 10 принять за 0, а 15 за 5 , то градации в 5 баллов хватит. Глубина- В ЭММЕ 15 балов. Но реально более 3-х баллов я не видел.5-ти хватит вполне.Высота- ни такой уж и важный показатель, чтобы отводить ему 10-ть баллов. Звук в ногах - 1 балл; в паху -2 балла; на уровне груди - 3 балла ; на уровне подбородка - 4 балла; на уровне глаз - 5 баллов; ещё выше - 4 балла. И нечего заниматся эквилибристиой занимаясь вычислением миллиметров в высоте сцены. Центр образ- в ЭММЕ и 5-ти балов хватает. Больше балов нужно отдать тоналке и удовольствию.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 21:32   #763
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

:jaza-1:
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 21:42   #764
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Непонятно:
+1

Снижение составляющей УДОВОЛЬСТВИЯ в итоговой оценке - недопустимо. В противном случае опять пойдут рюшки.

Что до 40 баллов. Так вот я себе вспоминаю Луганск например - были машины , которым нужно было ставить -5.

Так что тут как раз проблемы не вижу. Главное понимать , что эта оценка является основой результата и выставлять ее внимательно и ответсвенно. И уверен на все 100 , что машины разлезутся от 5 до 40.

Все собственно ИМХО.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 22:29   #765
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Очень правильная мысль от Бобова!
Единственное , если пункт " Удовольствие от прослушивания" имеет большой вес и влияние на результат, то хотелось бы понимать , за что участник получает 10, а за что 40!
Иначе это приведет к увеличению субъективизма в судействе, а это верный путь увеличить количество недовольных участников и "без наказуемых бого-судей"!
Также согласен о том, что оценки за "Параметры сцены" должны быть менее важные, но тоже есть грань, которая позволяет иметь хоть какой-то объективный взгляд на судейство!
Кстати вспомнил, как судится фигурное катание ( один из самых субъективных видов спорта) , то там в подсчете средней оценки не участвует самая высокая и самая низкая оценки( я думаю понятно почему)! Правда у них 6-8 судей!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 22:58   #766
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию

В предложении Куряки есть рациональные зерна . Но если мы оставим 200 для оценки удовольствия , да еще тоналка составит 250 , а сцена только 100 баллов , сразу вспоминается - "тоналка + сцена = const " И что , при таком раскладе , к примеру , авто VVV будет иметь равное количество баллов с авто в которой не потрудились (не смогли )сделать сцену ? Аргументы , что это может повлиять на оценку в удовольствии не убедительны ,поскольку также и тоналка влияет на удовольствие от прослушивания , уже спорили на эту тему . К стати , для удовольствия от прослушивания можно оставить баллов 20 с множителем 10 , или наоборот . Судье ориентироваться в шкале 20 (10) гораздо проще и понятнее .
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 23:31   #767
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
И что , при таком раскладе , к примеру , авто VVV будет иметь равное количество баллов с авто в которой не потрудились (не смогли )сделать сцену ? Аргументы , что это может повлиять на оценку в удовольствии не убедительны ,поскольку также и тоналка влияет на удовольствие от прослушивания , уже спорили на эту тему .
А что здесь противоестественного если если у какой то машины тоналка будет лучше чем у VVV пусть и хуже по сцене? Если удовольствие от прослушивания напрямую зависит от сцены, то мы это прекрасно увидим в оценках. Если без правильной сцены тоналки не существует, мы тоже это увидим.
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 00:13   #768
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @CHE@ Посмотреть сообщение
А что здесь противоестественного если если у какой то машины тоналка будет лучше чем у VVV пусть и хуже по сцене? Если удовольствие от прослушивания напрямую зависит от сцены, то мы это прекрасно увидим в оценках. Если без правильной сцены тоналки не существует, мы тоже это увидим.
Поддерживаю Не сценой единой сыты. ИМХО, весь звук в авто строится ради удовольствия от прослушивания, значит имено этот фактор должен быть решающим.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 01:05   #769
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @CHE@ Посмотреть сообщение
...Когда судит опытный судья который в многолетних звуковых баталиях давно усвоил истину-"соревнуемся в звуке а выигрываем в инсталле и сцене" то непонятно в чем смысл всего действа и куда мы все идем...
Ага, они, эти опытные, еще и глазками судить станут, ой как станут... У некоторых даже "от подседельников ждать мидбаса не приходится" И ведь не переучишь же никак...
Olddad на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 01:46   #770
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @CHE@ Посмотреть сообщение
Тут как в большом спорте нет здоровья, так и в серьезных автозвуковых соревнованиях нет звука. " Эта настройка для ЭММЫ, а эта для АЛЯСКИ, жаль что для себя настройки не осталось. ЭММА хотела широкую сцену, ставим две пары серединок и одни из них в противофазе, ничего что через 5 минут мозг взрывает, зато с чашкой...
Как хочется чего то для души.
Да среди нас критик !
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 08:37   #771
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Очень правильная мысль от Бобова!
Единственное , если пункт " Удовольствие от прослушивания" имеет большой вес и влияние на результат, то хотелось бы понимать , за что участник получает 10, а за что 40!
Иначе это приведет к увеличению субъективизма в судействе, а это верный путь увеличить количество недовольных участников и "без наказуемых бого-судей"!
Также согласен о том, что оценки за "Параметры сцены" должны быть менее важные, но тоже есть грань, которая позволяет иметь хоть какой-то объективный взгляд на судейство!
Кстати вспомнил, как судится фигурное катание ( один из самых субъективных видов спорта) , то там в подсчете средней оценки не участвует самая высокая и самая низкая оценки( я думаю понятно почему)! Правда у них 6-8 судей!
Поддерживаю на 100. Хочется знать , как начисляются эти 40 баллов удовольствия. В методичке ЭММЫ описано всего лишь 8 или 10 балов которые добавляются к средней оценке 12 балов.Т.е. реально 22 балла. Правда есть оговорка, иногда , когда уписался от счастия, за некоторые позиции удовольствия можно добавить в двойне. Но не более 25 баллов. Как описать удовольствие в 40-к очков? Ведь каждое очко это слово(или фраза)одобрения (" ... вы притопываете , комфортно, не утомляет, и другие, лень поднимать ЭММУ). Сколько слов одобрения можно придумать под эти дополнительные 20 очков за удовольствие? Я не против. Но давайте придумаем методу под эти 40 баллов,а потом эту цифру внесём в протокол.

Последний раз редактировалось Куряка; 08.01.2010 в 09:00.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:07   #772
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
В предложении Куряки есть рациональные зерна . Но если мы оставим 200 для оценки удовольствия , да еще тоналка составит 250 , а сцена только 100 баллов , сразу вспоминается - "тоналка + сцена = const " И что , при таком раскладе , к примеру , авто VVV будет иметь равное количество баллов с авто в которой не потрудились (не смогли )сделать сцену ?
"тоналка + сцена = const " Почему? Вроде как " Лучше сцена - лучше тоналка, при прочих равных условиях". Если у VVV сцена лучше чем у конкурента, почему он должен проиграть в тоналке? Даже если не оценивать сцену, он должен в тоналке выиграть, и в удовольствии так-же.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:11   #773
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата
Сообщение от max_killer Посмотреть сообщение
Бест оф саунд - надо подумать как лучше сделать
Вот так и сделать:
Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
А классы , я думаю трогать не надо , достаточно сделать еще один класс нечто BEST OFF, в котором чемпионы , судьи и желающие потягаться из младших классов , типа братской могилы в IASCA .
BEST OFF будет разыгрываться именно в этом классе. Этот класс будет открытым для всех желающих.
А сравнивать протоколы разных классов некорректно.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:20   #774
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quattross Посмотреть сообщение
Вот так и сделать:


BEST OFF будет разыгрываться именно в этом классе. Этот класс будет открытым для всех желающих.
А сравнивать протоколы разных классов некорректно.
Я думаю лучше сделать так:
до 1500, до2500, до 4000 и бест оф саунд
Бест оф саунд - открытый класс для участников + обязательный для суддей
По любому машинке, в которой стоит больше чем на 4000 аппаратуры, нужно идти в этот класс
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:23   #775
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата
Сообщение от max_killer Посмотреть сообщение
Я думаю лучше сделать так:
до 1500, до2500, до 4000 и бест оф саунд
Бест оф саунд - открытый класс для участников + обязательный для суддей
По любому машинке, в которой стоит больше чем на 4000 аппаратуры, нужно идти в этот класс
Не, так не подходит, если вспомнишь Донецк, кубок Бэст оф саунд взяла машинка в категории до 4000... она оказалась лучше чем те которые более 4000 и так может повторятся.
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:27   #776
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
Не, так не подходит, если вспомнишь Донецк, кубок Бэст оф саунд взяла машинка в категории до 4000... она оказалась лучше чем те которые более 4000 и так может повторятся.
1. изначально той машинке надо регится в бест оф саунд, если уверен в своих силах. Это как в боксе можно быть чемпионом в тяжах, один раз побить супертяжа. И потом думать а стоит ли переходить в супертяжи или нет?
2. Машинка судейская - на сезон 2010 года будет участвовать в высшем классе
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:29   #777
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

я не имел ввиду именно тот автомобиль.
т.е. если я захочу побороться за кубок бест оф саунд, мне нужно будет регистрироваться и в моей ценовой категории и анлиме?
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:31   #778
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
я не имел ввиду именно тот автомобиль.
т.е. если я захочу побороться за кубок бест оф саунд, мне нужно будет регистрироваться и в моей ценовой категории и анлиме?
Думаю только в анлиме...Но это моё мнение...а надо прислушатся к профи - Иваныч, Куряка, Суходол...
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:37   #779
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка на Луне Посмотреть сообщение
К стати , для удовольствия от прослушивания можно оставить баллов 20 с множителем 10 , или наоборот . Судье ориентироваться в шкале 20 (10) гораздо проще и понятнее .
Очень хорошая идея.
С одной стороны, сделаем для судей более понятную шкалу. А с другой, если ввести множители, то влияние каждого показателя (сцена, тоналка, удовольствие), можно будет скорректировать согласно нашего всеобщего (согласованного здесь) мнения.
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 09:41   #780
Quattross
 
Аватар для Quattross
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Kramatorsk-Team
Возраст: 44
Сообщений: 824
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 44
По умолчанию

Цитата
Сообщение от max_killer Посмотреть сообщение
Я думаю лучше сделать так:
до 1500, до2500, до 4000 и бест оф саунд
Бест оф саунд - открытый класс для участников + обязательный для суддей
По любому машинке, в которой стоит больше чем на 4000 аппаратуры, нужно идти в этот класс
Именно это я и имел ввиду

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
Не, так не подходит, если вспомнишь Донецк, кубок Бэст оф саунд взяла машинка в категории до 4000... она оказалась лучше чем те которые более 4000 и так может повторятся.
Если участник считает что он может побороться за Бест Офф, пусть записуется в Безлим хоть у него до 1500 долл.


Цитата
Сообщение от max_killer Посмотреть сообщение
Думаю только в анлиме...
+1
Quattross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sq challenge, автозвук, соревнования


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Правил 09-10 Brat_MM EMMA 267 17.02.2010 10:34


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©