Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 08:54   #1
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Обсуждения и поздравления прошедшего финала SQ Challenge

Хочу поздравить победителей финала!
Соревнования прошли на полном позитиве
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 08:56   #2
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Хочу поздравить победителей финала!
Эт кого? Результаты бы...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 09:09   #3
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Результаты скорее всего завтра, Макс ведь только сегодня должен с Киева выехать
За свой класс могу призёров назвать
1-е место: Ваз 21113, Россия, зовут его Боря, а вот фамилию не помню )
2-е место: Хить Юлия, Смарт, мои поздравления
ну а 3-е место у меня осталось )
P. S. класс до 4000
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 09:50   #4
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Ну а теперь хотелось бы написать подробнее свое первое впечатление от соревнования.
Очень понравилось судейство. Почти все судьи (кроме одного) говорили одно и тоже и указывали на одни те же проблемы в моей системе, о которых я и так знаю, но еще не до конца поборол, что говорит о высокой квалификации судей.
В разговоре с судьями после прослушивания (когда уже идет обсуждение оценок и системы) я всегда говорил половину параметров своих настроек верно, а половину не верно, что бы посмотреть на их реакцию и послушать, какие советы будут при этом. В принципе, мне удалось ввести в заблуждение только одного судью, остальные четко определяли мою хитрость и указывали мне на истинные проблемные места в моей системе и не велись на хитрость. Особенно четко определили слабости моей системы гость и Суходольский. Суходольский четко, как снайпер, прошелся по всем проблемным точкам. Гость сразу сказал, что у меня не хватает сабового наполнения в звуке и как оказалось потом, он был прав, так как у меня саб в этот момент был вообще отключен . А получилось как: вначале, перед судейством звука, было судейство инсталляции, и на этом судействе мне пришлось отключить саб, что бы поднять полик багажника под которым стояли усилители, ну и в суматохе (подошли организаторы и попросили мой удлинитель для SPL-щиков) я забыл его обратно подключить и поэтому один судья и гость прослушали мое авто без саба! Что конечно сказалось на оценках, особенно на оценках гостя. Я потом, после судейства, попросил гостя еще раз послушать мое авто (понятно что не для протокола, так как поезд уже ушел ) и после прослушивания моего авто с сабом гость мне дал уже на 3 бала оценку выше, т.е. без саба у меня было 15, а с сабом 18, а учитывая коэффициент гостя = 5 , то я на ровном месте из-за своей забывчивости прощелкал 15 баллов + еще недобрал балов у первого судьи
После прослушивания гостем я уже понял, что в моей системе, что то не так (до этого я думал что то был такой "кривой" диск у первого судьи) и, заглянув в багажник, увидел рядом лежащий и не подключенный к сабу провод
Но даже не смотря на это мне очень понравился формат судейства, что даже если один судья не прав, то ничего страшного нет, есть еще четыре судьи и гость.
А в общем очень понравилась дружественная атмосфера, общение, я получил море удовольстве от общения, послушал много замечательных инсталляций. Кстати, что очень отличает этот формат соревнований от других - это количество звучащих машин!
И если на чистоту, то на соревнования до этого я не ездил потому что там:
а) участник не защищен от предвзятости судьи или от его настроения
б) на соревнования мало уделяли внимания качеству звучания, тому как музыка берет за душу, а больше инсталляции, протоколу и буквам (типа тетя в центре и не важно, что эта тетя из пластмассы, аля терминатор).

А особенно мне понравилось на этих соревнованиях, так это то, что там действительно шел отбор звучащих машин, а не узко заточенных под конкретный диск или набор исполнителей и что для участника было не изветно каким диском и каким треком его будут судить. ИМХО это очень огромный плюс соревнований, что судьи идут со своими дисками, таким образом, нет возможности подстроить авто под конкретный материал, а потом говорить, что его авто играет все. Иными словами если твое авто играет, то ему глубоко пофиг какой диск и какой жанр будет судиться, переживают только те у кого действительно есть проблемы в звучании и которым каждый раз нужно исправлять, например, на роке дать басса, так как басс-гитара будет бледной, а на джазе, убрать его так, как контрабас гудит

P.S. ну и на конец хотел бы выразить такие вот пожелания:
1) инсталляцию судить в самом конце соревнований, дабы никто не повторил моей горькой ошибки в будущем.
2) учитывая, что у гостя повышающий коэффициент и он судит сразу по всем жанрам (счтитайте что гость в этом формате - это гланый судья) и его оценка ну очень сильно влияет на конечный результат, то предлагаю судейство гостем проводить после того, как отсудят авто все основные судьи, что бы дать маленькую возможность участникам исправить свои ошибки, на которые им указали судьи.
А в остальном полный зачет!

P.S. а еще понравилось тягаться в одном классе со своим пурппасивом против процессорщиков

Последний раз редактировалось Cobox; 04.10.2010 в 19:42.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:06   #5
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

а как по мне - стоит обдумать этот "гостевой множитель" х5... слишком много на мой взгляд
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:07   #6
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

А кто гостем-то был?
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:12   #7
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Виталий из Белорусии
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:16   #8
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
а как по мне - стоит обдумать этот "гостевой множитель" х5... слишком много на мой взгляд
Нет, менять множитель не вижу смысла, так как множитель выбран очень верно, ибо гость балансирует судьей. Единственное на что надо уделять внимание, так это тому, что гость должен быть очень высокой квалификации и с очень хорошим материалом, такой как был на финале.
А вот судейство Скрипки мне очень не понравилось , он по сути не судил звук, а выбирал тюнинг - ИМХО. Таких гостей, как Скрипка, нам на SQ и даром не нать
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:45   #9
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

насчёт Скрипки согласен, но с другой стороны на каких ещё форматах ты видел такой прикол чтоб известный певец и судил??? Как судил это уже дело третье(занят видимопевец сильно был, времени в обрез ), но сам факт ведь был, в этом и изюминка. Никто из других форматов ещё до такого не додумался Так что в очередной раз респект организаторам!!!
Насчёт множителя я не очень согласен потому как многовато... вот у тебя 13 стоит = 65, а мог бы заработать 18 = 90... разница 25 баллов а это считай почти по +2 балла к каждой позиции по протоколу... вобщем на мой взгляд много... сам множитель можно и оставить, но стоит его как-то уравнять по сумме к обычному протоколу
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 11:32   #10
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mavast Посмотреть сообщение
насчёт Скрипки согласен, но с другой стороны на каких ещё форматах ты видел такой прикол чтоб известный певец и судил??? Как судил это уже дело третье(занят видимопевец сильно был, времени в обрез ), но сам факт ведь был, в этом и изюминка. Никто из других форматов ещё до такого не додумался Так что в очередной раз респект организаторам!!!
Насчёт множителя я не очень согласен потому как многовато... вот у тебя 13 стоит = 65, а мог бы заработать 18 = 90... разница 25 баллов а это считай почти по +2 балла к каждой позиции по протоколу... вобщем на мой взгляд много... сам множитель можно и оставить, но стоит его как-то уравнять по сумме к обычному протоколу
Ну во первых, у меня стоит 15, а не 13 , так что разница 15 баллов, а не 25.
Во вторых, от такого высокопрофессионального гостя не грех потерять и 15 балов.
Единственное с чем могу согласиться, так это с тем, что множитель нужно подбирать в зависимости от уровня проффесионализма гостья, т.е. если гость будет типа Скрипки - то можно смело ставить множитель х1 , а если такой, как был на финале , то тут множитель х5 в самый раз!
Что касается Скрипки, то тут организатаорам респект, что смогли пригласить звезду , вот только ему множитель дать нужно было низкий
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 11:49   #11
Mavast
Старейшина
 
Аватар для Mavast
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 974
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

В проффесионализме гостя наверное ни у одного участника сомнений не будет, ну а в остальном всё мне с тобой остаётся только согласится
Mavast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 14:31   #12
IVA
 
Аватар для IVA
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Винница
Возраст: 35
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
Thumbs up

хочу виразить благодарность большую Саше Суходольському і Саше Погребняку, 2 просто професіонала, спасиба вам за низкие и обидние но ЧЕСНИЕ оценки... Спасиба Вам за совети, которие нада ломать голову как вопрощать в жизнь зимой...
Спасиба ГОСТЮ (Виталий из Белорусии) за обєктивную оценку...будем стараться....
IVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 15:05   #13
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
В принципе, мне удалось ввести в заблуждение только одного судью,
..... - судью по инсталляции

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
P.S. ну и на конец хотел бы выразить такие вот пожелания:
1) инсталляцию судить в самом конце соревнований, дабы никто не повторил моей горькой ошибки в будущем.
А что принципиально это меняет?
Не, ну можно,конечно досуживать последние машины ночью. Тогда и моё предложение - на сцене и при свете софитов
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 15:44   #14
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
..... - судью по инсталляции
Нет, судья по инсталяции не спрашивал о настройках системы, он просто все просил показать. Кстати, за главный предохранитель, спасибо, а то я про него уже совсем забыл, что он у меня на стяжке болтается

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
А что принципиально это меняет?
Не, ну можно,конечно досуживать последние машины ночью. Тогда и моё предложение - на сцене и при свете софитов
Да, и я тому простой пример, если бы инстал проверялся бы после, то думаю, что таких бы граблей не произошло... Просто хочется что бы кто-то другой не наступил на мои грабли

P.S. на счет света софитов, то тут вы не правы, судейство звука закончилось до наступления сумерек, потом время было тянулось в ожидании Скрипки и его судейского-шоу + обработка протоколов. А что бы отсудить инстал всех авто по правилам SQ Callenge достаточно полчаса времени.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 17:15   #15
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Нет, судья по инсталяции не спрашивал о настройках системы, он просто все просил показать. Кстати, за главный предохранитель, спасибо, а то я про него уже совсем забыл, что он у меня на стяжке болтается


Да, и я тому простой пример, если бы инстал проверялся бы после, то думаю, что таких бы граблей не произошло... Просто хочется что бы кто-то другой не наступил на мои грабли

P.S. на счет света софитов, то тут вы не правы, судейство звука закончилось до наступления сумерек, потом время было тянулось в ожидании Скрипки и его судейского-шоу + обработка протоколов. А что бы отсудить инстал всех авто по правилам SQ Callenge достаточно полчаса времени.
Не пол часа а больше, а потом столько-же времени для обработки этих протоколов. В этот раз машин было не много, и то, судейство звука закончилось к 19-00. Если машин будет больше,то и судейство звука может затянуться. А потом судейство инстала, а потом обработка протоколов по инсталу, а потом заполнение грамот. Эдак и к 24-00 не наградимся. И все будут ждать. Почему все участники должны страдать от того, что кто-то что-то забыл подключить назад после судейства инстала? Мне кажется это надуманная проблема. Я вот тоже, на этих соревнованиях , случайно рассыпал в траве мелочи на две гривны, собрал только на гривну пятьдесят. В связи с этим выхожу с предложением -все последующие соревнования проводить только на асфальтовых покрытиях вдали от газонов с травой. Какие мнения?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 17:45   #16
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию

Добрый, вечер...
Судя по отзывам очень привлекательный формат!
Нет ли ссылочки где почитать действующие правила?
И кто автор (организатор) этого формата?
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 17:54   #17
Жека kleo
 
Аватар для Жека kleo
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: киев
Возраст: 37
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 7
Отправить сообщение для Жека kleo с помощью ICQ
Wink

После ЭММА только одни позитивные емоции!
Было МЕГО!Рэспект
команда КЛЕО
Жека kleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:37   #18
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Не пол часа а больше, а потом столько-же времени для обработки этих протоколов. В этот раз машин было не много, и то, судейство звука закончилось к 19-00. Если машин будет больше,то и судейство звука может затянуться. А потом судейство инстала, а потом обработка протоколов по инсталу, а потом заполнение грамот. Эдак и к 24-00 не наградимся. И все будут ждать. Почему все участники должны страдать от того, что кто-то что-то забыл подключить назад после судейства инстала? Мне кажется это надуманная проблема. Я вот тоже, на этих соревнованиях , случайно рассыпал в траве мелочи на две гривны, собрал только на гривну пятьдесят. В связи с этим выхожу с предложением -все последующие соревнования проводить только на асфальтовых покрытиях вдали от газонов с травой. Какие мнения?
От перестановки слагаемых общее время не меняется
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 19:42   #19
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Добрый, вечер...
Судя по отзывам очень привлекательный формат!
Нет ли ссылочки где почитать действующие правила?
И кто автор (организатор) этого формата?
Спасибо!!
http://www.dbdrag.com.ua/sqchallenge2010.pdf
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 20:01   #20
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
От перестановки слагаемых общее время не меняется
Инстал и звук идут парралельно. Иногда звуковики судят машину раньше инсталяторов, иногда наоборот. Одно знаю, что инсталяторы не работают пол часа в день. Если у звуковиков 10-20 машин для судейства, то у инсталяторов вдвое больше.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 июня г.Новая Каховка, Украина - SQ Challenge, SPL Challenge, DbdRAG Racing, Bass Race Marik SQ Challenge 75 10.06.2011 22:30


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©