Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 09:56   #1
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию SQ CHALLENGE: нравится-не нравится, обмен мнениями

Тема для обмена мнениями заинтересованных людей "в теме" (автозвук, звуковое давление, тюнинг-слалом-покатушки). Предлагаю в порядке неагрессивной дискусси всех участников соревнований, посетителей соревнований, судей разных форматов и вообще всех форумчан-любителей качественного звука , а также не связанных непосредственно и конкретно с соревновательной тематикой автозвука а просто нормальных людей высказать свое мнение по вопросам:
1)что мне нравится в этом формате
2)что мне не нравится в этом формате
3)как сделать этот формат лучше, интереснее, зрелищнее и т.д.
4)и вообще разные мысли, кому что в голову придет.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 10:49   #2
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Я бы рекомендавал очень подумать над географией, впрочем в умовах фынансовойи крызы....
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:01   #3
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

После этапа в г.Винница 29.08.2010 хочу поделиться мнением и впечатлениями.
Я принимал участие как судья по звуку (классы "до 2500долларов" и "до 4000долларов" по стоимости "железа"), а также как непосредственный участник в классе "до 1500 долларов". Таким образом, и на этапе в Харькове и в Виннице я присутствовал в двух разных ипостасях и оценил действо достаточно многогранно.
В Виннице звезды на небе расположились для меня как участника благоприятно (да и системка после Харькова переделалась) и мне посчастливилось занять 1-е место в своем классе : http://www.dbdrag.com.ua/rating.php?...ype=10&etap=24
Очень НРАВИТСЯ как участнику этого формата:
1)стоимость участия (в моем классе - 100гривен, или 10евро). В классах профи платил несколько лет в других форматах периодически за участие 100долларов за этап.....
2)абсолютная незаангажированность и незаточенность
формата на показушное лидерство каких-либо определенных брендов (ну, типа ДЛС-МЕГА... СОНИ-МЕГА... ПРОЛОДЖИ-МЕГА.... и т.д. и т.п. мегачемпионы-мегабренды). Ставь себе что угодно, судьи по звуку оценивают только звук!!!
3)возможность участнику лично присутствовать в своем авто в процессе судейства. Разные судьи судят по своим личным отработанным методам с использованием своих личных аудиофайлов и на уровнях громкости воспроизведения на свой вкус. Например, приглашенный судья-гость в моем классе (Виталий Ковалев, Белоруссия) отслушал мою машину на своем диске так, что я и не ожидал настолько разностороннего музыкального качественного материала за 15минут.
4)отсутствие переживаний за неадекватное субъективное судейство!! Каждое авто судят 5 судей-экспертов по очереди, плюс 1-2 приглашенных гостя-эксперта, итого 7 судей. Даже если мне лично как участнику не нравятся оценки одного судьи - придут еще другие, и общая сумма баллов все равно будет отражать суммарную достаточно объективную оценку аудиосистемы. Никаких споров, протестов, обид, только сплошной позитив!!
5)Наконец-то как участник я услышал массу реальной разножанровой музыки в своей машине, а не болтовню типа "я пошел на север, а теперь на юг, а теперь налево, а теперь направо в своем сарае..."
6)Участнику целый день не приходится скучать-томиться на площадке, он постоянно "при деле", его то слушают, то инсталляцию оценивают, это интересный процесс в течение всего соревновательного дня.
7)Нормальные призовые кубки, немаленькие.
8)Сроки проведения этапа: в один день, и вечером -награждение.
9) Логика в подходе к разделению на классы участников: никаких "новичков", "любителей", "мастеров", "экспертов", "количество каналов усиления" и т.д.. Все просто: не важно, кто ты!! Потратил столько-то денег на музыку - значит, должно играть!!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:10   #4
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО стоило бы запретить участие судей соревнованиях даже в классах которые они не судят..... А так вроде всё хорошо!
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:14   #5
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
ИМХО стоило бы запретить участие судей соревнованиях даже в классах которые они не судят..... А так вроде всё хорошо!
И чем судьи не люди???
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:20   #6
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
ИМХО стоило бы запретить участие судей соревнованиях даже в классах которые они не судят..... А так вроде всё хорошо!
Может вывести просто в один(отдельный) класс?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:25   #7
Olddad
ЗЛЮЩИЙ АДМИН
 
Аватар для Olddad
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 66
Сообщений: 5,737
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: Olddad отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Может вывести просто в один(отдельный) класс?
Ага, "серпентарий" назвать
Olddad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:37   #8
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Угу ! Битва титанов блин
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:38   #9
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
ИМХО стоило бы запретить участие судей соревнованиях даже в классах которые они не судят..... А так вроде всё хорошо!

А ненадо бояЦЦО. Судьи судей еще покрепче судят, чем простых смертных. Принцип : показательной порки в действии
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:45   #10
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
А ненадо бояЦЦО. Судьи судей еще покрепче судят, чем простых смертных. Принцип : показательной порки в действии
А я и не боюсь, вообще если участвую то не ради результат а ради удовольствия, просто с точки зрения обьективных результатов моё мнение что нужно либо запрешать либо как сказал Директор луны в отдельный класс. Ни в одном виде спорта либо в каких либо соревновательных мероприятиях не видел чтобы судьи и судили и сами принимали участие.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:48   #11
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
А я и не боюсь, вообще если участвую то не ради результат а ради удовольствия, просто с точки зрения обьективных результатов моё мнение что нужно либо запрешать либо как сказал Директор луны в отдельный класс. Ни в одном виде спорта либо в каких либо соревновательных мероприятиях не видел чтобы судьи и судили и сами принимали участие.

Это явление в автозвуке не искоренимо в принципе. У судей есть машины, у судей есть клиенты , у которых есть машины. И полюбому машины судей будт в том или ином виде.

Если эти машины перестанут участвовать - площадка поопустеет.
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:51   #12
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
Это явление в автозвуке не искоренимо в принципе. У судей есть машины, у судей есть клиенты , у которых есть машины. И полюбому машины судей будт в том или ином виде.

Если эти машины перестанут участвовать - площадка поопустеет.
Ну за клиентов судей разговор не шол, тем более не каждый же судья инсталятор.....
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 11:54   #13
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Цитата
Сообщение от olddad Посмотреть сообщение
И чем судьи не люди???
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:02   #14
MCuk
 
Аватар для MCuk
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 35
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для MCuk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
а что если кто-то не принимает участие то он нелюдь? Я хотел сказать лишь то что участники и судьи это разные люди и тем и тем отведены разные роли в соревнованиях, а тут получается судьи и судят и участвуют....имхо бред.
П.С. тема называется обмен мнениями , это лишь моё мнение я его не кому не навязываю тем более что правила устанавливаю не я.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:04   #15
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Полностью поддерживаю Серёжу, всё проходило без скуки, довольно объективно и интересно.
Слегка насторожила только пара моментов в судействе (класс до 1500 уе):
1. Фокусировку сцены настраивал так, чтобы центральный образ был строго перед водителем, а в Виннице вдруг оказалось, что центральный образ должен быть на там, а почему-то по центру торпедо, то есть правее водителя. Это прикол такой был или я всю жизнь ошибался?

2. Высказывает судья своё мнение о системе, говорит о недостатках, я с ним в принципе согласен, но на встречный вопрос: "Ну Вы же понимаете, что за такой бюджет получить то, что Вы требуете невозможно!" он отвечает, "Да, согласен ... "

3. Саб настраивался исходя из этапов на Яске, то есть смягчался, не для долбёжки, а для лёгкой басовой поддержки. Тут вдруг оказалось, что саб должен хорошо чувствоваться. На высказывание, что машина настраивалась исходя из анализа ошибок на Яске, где за даже слегка выдающийся саб били по рукам, что боялись переборщить с сабом, был ответ: "Ну да, на Яске академический бас, а тут саб должен хорошо чувствоваться". Предложение: хоть как-то опишите в правилах или ещё где, под что настраивать саб, а то то его много, то мало

Также есть предложение: если уж судья судит несколько категорий, то никак не "до 1500 уе" и "4000 +", как было тут, потому что прийдя из машины 4000+ в "до 1500" понятное дело много чего ему на контрасте не понравится и поставит ниже оценки, чем можно было бы, делая скидку на стоимость системы.

А так в принципе понравилась незаангажированность и довольно высокая объективность судей. Как только будет этап в смежной области - обязательно ещё приеду.
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:11   #16
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
А я и не боюсь, вообще если участвую то не ради результат а ради удовольствия, просто с точки зрения обьективных результатов моё мнение что нужно либо запрешать либо как сказал Директор луны в отдельный класс. Ни в одном виде спорта либо в каких либо соревновательных мероприятиях не видел чтобы судьи и судили и сами принимали участие.
Участие судей в качестве непосредственных участников автозвуковых соревнований - многолетняя испоконвековая традиция, и формат ЭсКуЧе в этом плане не исключение и не ноу-хау совершенно. Как обычно и это давно принято - судья не судит класс где выставляется его авто. Например, вот результаты этапа в Харькове http://www.dbdrag.com.ua/rating.php?...ype=10&etap=23
Я в своем классе восьмой из 16-и участников. Не вижу указанной MCuk проблемы в принципе.
Выделять для судей отдельный класс в рамках формата считаю нецелесообразным из-за потери основополагающего принципа деления на классы в этом формате - по стоимости "железа", равные соревнуются с равными. Тогда придется для 3-4х судей - потенциальных участников создавать 4 класса (до 1500, до 2500, до 4000, свыше 4000долларов), соответственно каждый участник-судья будет чемпионом!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:17   #17
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение

3. Саб настраивался исходя из этапов на Яске, то есть смягчался, не для долбёжки, а для лёгкой басовой поддержки. Тут вдруг оказалось, что саб должен хорошо чувствоваться. На высказывание, что машина настраивалась исходя из анализа ошибок на Яске, где за даже слегка выдающийся саб били по рукам, что боялись переборщить с сабом, был ответ: "Ну да, на Яске академический бас, а тут саб должен хорошо чувствоваться". Предложение: хоть как-то опишите в правилах или ещё где, под что настраивать саб, а то то его много, то мало

Также есть предложение: если уж судья судит несколько категорий, то никак не "до 1500 уе" и "4000 +", как было тут, потому что прийдя из машины 4000+ в "до 1500" понятное дело много чего ему на контрасте не понравится и поставит ниже оценки, чем можно было бы, делая скидку на стоимость системы.
Несогласен Бывают и в 1500 машины,переигрывающие Анлим в одни ворота.
По сабу. А как ты можешь угадать если у каждого судьи свой материал?
Не знаю как в Виннице было (может так и было) но желательно/обязательно участнику дать как минимум 3 минуты когда сел судья со своим диском, для корректировки так сказать.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:24   #18
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
а что если кто-то не принимает участие то он нелюдь? Я хотел сказать лишь то что участники и судьи это разные люди и тем и тем отведены разные роли в соревнованиях, а тут получается судьи и судят и участвуют....имхо бред.
П.С. тема называется обмен мнениями , это лишь моё мнение я его не кому не навязываю тем более что правила устанавливаю не я.
Конечно, в теме - обмен мнениями, 100%!!!
Поймите по сути затронутого Вами нюанса: судьи всегда во всех существовавших до этого формата автозвуковых соревнованиях ИМЕЛИ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ И НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВОВАЛИ!!!! И это не считалось бредом ни в ЕММЕ, ни в АЯСКЕ и т.п..!!! Это обычная стандартная практика, а не только - тут!!
К тому же, чем отличается авто ЛИЧНО судьи, от авто участника (нескольких авто даже), которому определенный судья строил и настраивал и всячески курировал проект????? Выявлять их всех тоже в отдельные классы??? Вот это уже будет действительно бредом!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 12:37   #19
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Несогласен Бывают и в 1500 машины,переигрывающие Анлим в одни ворота.
По сабу. А как ты можешь угадать если у каждого судьи свой материал?
Не знаю как в Виннице было (может так и было) но желательно/обязательно участнику дать как минимум 3 минуты когда сел судья со своим диском, для корректировки так сказать.
В Виннице кроме диска ЭсКуЧе использовалось огромное количество музыкального материала (например, Суходол ходил со своим любимым AC-DC отсуживая рок, а джаз у меня отслушивался другим судьей на SADE и т.д..).
Борина мысль по поводу поднастройки участником в течение 3-х минут саба непосредственно в процессе судейства представляется мне актуальной!!! Например, я судил R&B, настройки саба для этого стиля могут действительно отличаться от настроек под другие жанры.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 13:04   #20
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Я бы рекомендавал очень подумать над географией, впрочем в умовах фынансовойи крызы....
Очевидно, реплика по поводу финала в Луганске???
Конечно, Александр, все мы хотели бы в условиях "фынансовой крызы" посетить финал как-то поудобнее для себя... Например, Вам удобнее было бы в Одессе, киевлянам - не дальше Броваров, львовянам - не дальше Трускавца.... Мне из Черновцов в Луганск порядка 1500км в один конец по нашим конченным дорогам, и я не в восторге от этой мысли. Будучи с Вами солидарен по этому поводу могу только высказать мнение, что всем не угодишь: с востока страны участникам ближе и комфортнее приехать на восток, а с запада - соответственно на запад!! В данной ситуации - россиянам ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФИНАЛ!!!
Ближе некуда!!
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 июня г.Новая Каховка, Украина - SQ Challenge, SPL Challenge, DbdRAG Racing, Bass Race Marik SQ Challenge 75 10.06.2011 22:30
ЕММА: нравится - не нравится, мнения и пожелания Serg Teplyuk EMMA 115 13.04.2011 15:13
Не нравится. Пасечник Практика по SQ 11 11.06.2007 09:43


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©