Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница. > Инсталляции начинающих

Важная информация

Инсталляции начинающих Первые шаги в автозвуке или первый блин всегда комом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 12:53   #21
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Аааа...
Ну так оно не поканально к сожалению всё подключено. Банально через родной кросс.
На ГУ ничего не выставлено. Просто пока что на ГУ заведён новый фронт + родные колонки в задних дверях...
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 10:26   #22
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Приподниму тему таким вопросом - из чего "по феншую" делать переходные кольца/подиумы под фронтальные НЧ?
Я изначально сделал внутьреннее кольцо (то что закладывается изнутри двери) из ламинированной 10мм фанеры + покрыл его антикором (жидкая резина) а наружное кольцо (к которому уже динамик крепится) - из ДВП (20+мм). Его покрыл прозрачным Антигравием.
Но последняя разборка двери показала что внутреннее кольцо малость погнулось (нужно потолще что-то взять, хотя бы 20мм) а наружное - зараза таки разбухло от влаги.

Отсюда вопрос - из чего правильнее сделать кольца, при условии что ламинированной фанеры толщиной 20мм и 30мм (внутреннее + наружное кольцо) нет под рукой?

Ближе всего под рукой (дома на балконе) есть:
15-20мм МДФ - от полочек (лиминированная с 2 сторон).
35-40мм МДФ - кусок рабочей поверхности от кухни (я так понимаю тот же МДФ но возможно чуть более влагостойкий?)
Есть в принципе то же ДВП, но тогда как и чем его правильно пропитать/покраить чтобы его не коробило?

Если у кого в киеве (недалеко от Вишнёвого/центра Киева/станции метро) есть ненужные куски ламинированной влагостойкой фанеры 20 и 30мм - готов приобрести. Огласите цену плиз.

В принципе если кто-нить может помочь вырезать эти кольца (размеры точные подиумов есть) - тоже готов принять предложение. А то у меня фрезы нет, а хотелось бы красиво всё сделать.

Заранее спасибо.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2016, 10:23   #23
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Подниму свою старую тему.

Машиной часто не пользуюсь, так что нормально заняться инсталом не получалось.
В начале план был простой - духкомпонентный Фронт + Саб. В принципе таковым он и остаётся, просто смениться компановка - изначально планировалось два двухканальных уся, сейчас хочу 4-хканальник.

От Фронта для начала (надеюсь что и в дальнейшем) особого ничего не требовалось, так что оставил CRB-165, которые брал для рабоиы от ГУ.
Усь для фронта специально брал самый мелкий Audio system twister f2-190.

Сабик плоанируется 10" - или рожу когда-нить мелкий стелс под фальшполом (есть для него AudioArt RW10) или оставлю лёгенький SPH-250 в ЗЯ 28л.(таскать его постоянно из багажника и обратно не охота).
Усь под Саб был выбран проверенный E.O.S. AE-620T Limited Edition - чётко встал под пассажирскую сидуху.

Но Audio system twister f2-190 не оправдал ожиданий (история долгая, писал уже в другой теме с продажей, повторяться не буду), так что он точно в системе не будет.
Это немного поменяло мои планы. В итоге решил поставить 4-хканальник под пассажирскую сидуху на фронт + саб. А в дальнейшем возможно Steg 45.2 на ВЧ под торпедо (куда планировал twister поставить).
Почему так - вся разводка силовая уже проведена под торпедо и под сидуху. Больше в пределах досягаемости места для установки больше. Под водительской сидухой не получиться (мозги АКПП стоят). Есть ещё место под задней сидухой. Но это заново тянуть все провода и новые провода силовые нужны ибо не хватит длинны старых. Короче всё опять переделывать.

Создал тему о покупке 4-хканальника, там очень большое ограничение по размерам, так что пока что вариантов не так и много. А я как-то не специалист вообще. Вот хочу спросить вашего мнения:
JL Audio 300/4 v1
Gladen RS 100c4
M-Dimension Jr4-300

Больше склоняюсь к первым двум. Что посоветуете?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 11:10   #24
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Собрался ехать на дачу. Будет пару дней заняться машиной + потом на ней уезжаю и буду кататься пару месяцев, так что надо со звуком что-то решать.

Видится 2 варианта реализации. Состав системы при этом остаётся почти неизменным.

Первый вариант:
Мидбасы от комплекта Monacor CRB-165SET (там видно будет).
ВЧ - DT-284, планирую запустить от Steg Qm 45.2x
Саб - или AudioArt RW10 в стелсе (что-то надо мутить под полом в багажнике) или оставлю лёгенький SPH-250 в ЗЯ 28л (неудобно постоянно таскать его туда-сюда ибо богажник нужен часто).
Усь НЧ и Саб - JL Audio 300/4 v1
ВЧ наверно попробую перенести на стойки, чтобы не тянуть доп провода в дверь.

Или второй вариант - может сразу переделать таким образом:
Фронт поканально разрулить JL Audio 300/4 v1
Steg Qm 45.2x - продать или поменять на какой-то небольшой моноблок (тот же JL Audio 250/1). Пока можно будет поставить старичка HPB-602.
Сделал бы так раньше, но разместить второй усь - реально проблема. Стег влазил в торпеду, а что-то чуть больше - разве что под заднюю сидуху и то с трудом.
+ Нужно полностью перенести провода из под торпедо.

Пробовать первый вариант (с ВЧ от Steg Qm 45.2x) или сразу перетягивать провода под сабовый усь под задней сидухой?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2016, 15:51   #25
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Второй лучше, но и первый имеет право на жизнь
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 11:41   #26
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Ну вот если задуматься над апгрейдом в будущем, то второй вариант правильнее.
JL думаю потянет любой не супер громкий но качественный фронт поканально, а для сабика, если не будет хватать АудиоАрта или Монакора, отдельный усилитель логичнее и лучше. Просто располагать его негде. Да и все провода перетягивать нужно.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 20:29   #27
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Вопрос - а можно ли дорастить провода питания? Если да, то как лучше?
Нет под рукой качественного провода, чтобы поменять, а дотянуть старые, которые шли на усь для фронта, не хватает около 50см.
Решение будет конечно временным, ибо для сабового уся 10мм2 наверно маловато.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2016, 22:41   #28
AlexMonacor
Без лимитов в коммерческих объявлениях
 
Аватар для AlexMonacor
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев ιl.ιllιlι
Возраст: 49
Сообщений: 2,324
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 412
Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexMonacor с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Есть трубчатые клеммы..... ими можно законнектить
...заизолировав ес-но
AlexMonacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2016, 14:00   #29
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

В закромах родины был найден мега-кабель на 25мм2 - которым подключают стойки оборудования мобильные операторы. Жилы конечно не такие тонкие как у Монакора или других, да и кабель не такой гибкий. Но на срезе вроде чистая медь, без алюминия, и каждая жила очень мягонькая
Короче за не именем ничего лучшего думаю будет самое оно для несильного сабового уся

Добавлено через 6 часов 49 минут
Вот такой поставил:

Последний раз редактировалось *AleX*; 10.10.2016 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 22:36   #30
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Сегодня закончил основное - все провода от фронта перетянуты под сидкху, новые провода для ВЧ проведены, силовые для Сабового уся уложены, межблоки и т.д.
Как обычно не без "Но":
1. 5 метров качественного 2*1,5 для ВЧ оказалось мало, 6 - было бы как раз... Из ситуации вышел тем что теперь на левом ВЧ стоит такой же но 2*2,5... Не знаю насколько критично, но отменять всё из-за этого не мог себе позволить В дальнейшем пойдёт или надо менять?
2. Я как обычно поспешил и собрал переднюю панель с ГУ до того как поставил усь и проверил всё... В итоге на одном из межблоков походку что-то с правым каналом, нпдеюсь просто выскочил.

Зато от нового Уся JL Audio 300/4 с просто в шоке. Фронт до сих пор CRBшки, причём до изготовления новых подиумов под пищи, пищи и кроссы из комплекта - заиграли так что я просто в шоке Впечатления только самые положительные.

До вечера поставил временный Сабовый усилитель под заднюю сидуху и начал немного переделывать ящик для саба, в прцессе срезал себе пол пальца (слава Богу на левой руке)... Короче отдыхаю...
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 07:47   #31
Gres
 
Аватар для Gres
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Фотки, в студию! ☺
Gres вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2016, 21:18   #32
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

С телефона не очень удобно было выкладывать фото.
В общем сегодня погода совсем испортилась на улице не поработаешь, а гаража нет. Да и одной рукой не удобно работать.

Немного о том как было...
Выглядело всё как обычно:


Дистрибьюторы питания разместил на самодельной площадочке слева блока педалей под торпедо:


Первый раз попытался сделать блок "управления ремоутами". Чтобы иметь возможность отключать усилители отдельно + отдельно вывел два варианта ремоута от ГУ и от альтернативного источника (появляется 12В при включении АСС). Упоминали тут что по фен шую вроде как надо не от ГУ делать ремоут. Попробовал и так и так - пофигу. А выключатели вывел под ручник (как раз там сходятся провода). Там заглушка есть небольшая - или прямо в неё врежу потом или под нею, а пока жгут туда прячу


Закончил установку Уся на фронт, всё уложил. Крепить не к чему - под него подложить дощечку нет места, думаю прижму салазками сидушки.


Старенький HPB-602 (правда твикнутый)занял место под задней сидухой как временный на саб.


Потом решил поиздеваться над сабовым ящиком - есть у меня ящичек, забирал у одноклубника как тестовый. Обычная трапеция, 30л, с распорочкой. Довольно добротный Живёт в нём SPH-250TC. По совету Alex.Z (говорил что у него в 28л отлично работает такой вариант), решил попробовать поставить изогнутый порт фазоинвертора (MBR-85). Догнул его немного вниз, но длинна всего 30см получилась, больше никак.
В ящике было немного синтепону, я его убрал и закатал самую большую стенку 3мм виброй (казалась звонковатой), а потом вернул синтепон, но нормально уложил его. Немного всё проклеил. Выровнял края посадочных отверстий, проклеил кромку динамика и клемника битопластом. Короче привёл в порядок. Осталось крепление сетки сделать.
Водрузил всё это в багажник и подключил к HPB-602 выкрутив гейн на максимум (ну а чё - 200 Вт всего у малыша), поставил LPF где-то на 90Гц, и включил...
Короче сразу пришлось убрать гейн чуть ли не до половины, а то аж почки попросились выйти из машины. Я как-то не ожидал. В общем впечатления двоякие.
На некоторых композициях всё супер (я вообще люблю небольшой избыток НЧ), на некоторых - надо чё-то делать.
В общем пока убирался, нашёл круглый кусочек ДСП (остался от отверстия для порта) и появилась мысль - аккуратно обточил её в конус, подогнал и он отлично стал в порт - в итоге пробка для ФИ
Тут же сравнил ЗЯ и ФИ (правда нонсенс - одного объёма ). Наверно зря морочился с ФИ - ЗЯ вроде бы поинтереснее звучит. Но иногда и ФИ приятнее. Короче надо отстраиваться и слушать.

Как-то так.
Из того что хотел ещё делать - хотел сделать ЗЯ для сабика под пол в багажнике вместо одного из ящичков для инструмента. Для Audio Art RW10 18л всего надо по отзывам.
Но погода вообще нелётная (+3 и жуткий ветер), а я хотел с полиэфиркой поупражняться. Теперь даже не знаю...
Такая же ситуёвина и с твитерами на стойки - нормально подиумы наверно сам не осилю сделать (по крайней мере с такой погодой), так что пока оставлю как есть и буду искать где бы сделать стойки под ВЧ занедорого Ну и решить ещё надо куда ВЧ направить.

Немного фото про сабик.

Скрытый текст









*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 21:49   #33
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Нужен срочный совет - раскроет ли JL Audio 500.1 потенциал Phase linear aliante 12si???
Всё же есть большое желание использовать имеющийся динамик. Но усилитель нужен явно помощнее. Есть E.O.S. AE-620T LE, но мне тут "нашептали", что он тоже будет "слабоват".
Предлагают JL Audio 500.1 + он отлично влазит под сидуху. Но хватит ли его?
Спасибо.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 22:37   #34
romzas
 
Аватар для romzas
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 751
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 221
Отправить сообщение для romzas с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

+1 за жиле думаю справится играючись, плюс монобренд в усилительной части это всегда хорошо, легче будет сводиться система
romzas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 10:01   #35
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Я понял, ну я тоже к этому склоняюсь

Ещё один срочный вопрос - приехал на работу, на стоянке слушал ПинкФлойд , позвонили, поставил на паузу и услышал шум в багажнике Короче саб издаёт какие-то очень странные шумы, хрипы и т.п., как буд-то где-то что-то коротит. При этом играет... Проверил клемную колодку - были немного отвинчены оба контакта, видимо от тряски открутились Прикрутил - но не помогло. На усилителе вроде всё жёстко закручено. Может на динамике отпали? Или на клемнике? Или оно как-то по другому звучало бы?
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 12:15   #36
Arno
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Arno
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Dnepr
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для Arno с помощью ICQ
Thumbs up Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Цитата:
Сообщение от *AleX*
Предлагают JL Audio 500.1 +
Если есть возможность бери, его хватит и моно бренд всегда лучше
Arno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2016, 18:43   #37
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

В общем с усём под Саб решено всё - JL Audio 500.1 уже едет в киев

Но всё ещё вопрос - что случилось с нынешним сабом? Разбирать снимать динамик и смотреть не отпали ли провода? Или такого рода шумы это не динамик, а усь?

Добавлено через 3 часа 26 минут
Фигня какая-то...
На работе на стоянке вытащил межблоки из сабового уся, проверил что с ними всё ок, завёл машину, включил музыку - никаких проблем, всё работает отлично.
Врубил погромче и под ПинкФлойд (чё-то кайфую в последнее время) докатил домой. По пути пытался поставить на паузу и послушать нет ли помех - но при работающем двигатале и шумах на дороге - ничего нельзя было разслышать.
Короче когда уже заехал на стоянку на паузе расслышал что таки есть помехи. На работающем двигателе выключил систему и включил заново - помехи пропали.
На неработающем двигателе немного помучал сабик высокой громкостью и басовитыми композициями - ничего не появилось...
Короче думаю - наверно таки у машины не всё в порядке с чистотой питания. Ну или cтаренький HPB-602 сдаёт позиции...

Последний раз редактировалось *AleX*; 17.10.2016 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2016, 19:59   #38
lom47
Под колпаком ЦРУ
 
Аватар для lom47
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Новоград -Волинский
Возраст: 54
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Помехи зависят от правильного места подключения клемы земля усилителя и корпуса автомобиля.Лечение подключение в разных местах .
lom47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2016, 21:03   #39
*AleX*
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Kiev
Возраст: 41
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 35
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

Странно, первый раз такое слышу. Обычно заземляют все в одном месте на кузове или от минусовой клеммы тянут. У меня от аккумулятора и + и -. Так что проблема точно не в этом.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2016, 21:37   #40
Энтерпасворд
 
Аватар для Энтерпасворд
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Донецк-Днепр
Возраст: 43
Сообщений: 1,491
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 331
Отправить сообщение для Энтерпасворд с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ssangyong Actyon 2010 своими силами по возможности бюджетно...

предохранитель попробуй поменять
Энтерпасворд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ssangyong Actyon пару вопросов по бюджетной инсталяции *AleX* Бюджетный автозвук и песочница. 0 19.05.2014 13:42
Вопрос по управлению со штатных кнопок на руле SsangYong Actyon *AleX* Практические уроки, технологии и материалы 4 25.01.2013 21:22
5 канальный усилок (возможности) neovaldemar Бюджетный автозвук и песочница. 10 15.01.2013 10:11
Помогите бюджетно озвучить ВАЗ 2113 - 2010 г. Толянн Бюджетный автозвук и песочница. 27 20.12.2011 22:35
Домашка своими силами antiradar Белый шум 5 18.12.2008 12:05


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©