Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 20:29   #1
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Наводки

Думал, что никогда не столкнусь с проблемой наводок. Вернее- знаю как с ними бороться изначально. Но- и на старуху- бывает проруха
Вроде и авто не "криминальное"- Хонда CRV, да и система несложная- ГУ Кенвуд7240 (спасибо Теплюку), фронт , да тыл, да сабик. В общем стандарт- ничего особенного. Единственно- заказчику надо было сдать машину вечером в пятницу. На работу - 8 дней, все успеваем,подиумы, стелс ящик под сабик, кинули проводку-35 кв, межблоки по центру, акустические- по полу, с разводки усилков- на Гу- питание..... В общем никаких каверз никто не предполагал.
Утром в пятницу- получаю ГУ, собираем машину, где-то в 2 часа включаю, настраиваю..... Все хорошо, меняю фазу та твитерах, выставляю усиление... Ну, последняя проверка- заведу. И ТУТ- такие наводки- пипец, я в шоке. Что ?
Первая мысль- межблоки. А межблоки- мои самодельные. Экранирую, паяю. Есть наводки. Беру Даксовские 88, - есть. Кидаю по воздуху- есть наводки. ГУ? Меняю Гу- есть наводки. Блин, а время идет ! Меняем усилки- все равно есть ! Ну нихрена себе ! Звоню клиенту, извиняюсь, падаю на колени- прошу время до утра. Соглашается.
Что же это ? Кросоверы ? Акустические ? Переносим,- машина разбомблена до предела. Пьем Берн, время уже к 12 ночи. Кидаем + и минус мимо машины по полу гаража- наводок нет.
А плюсик с аккумулятора провели под крылом рядом со штатной проводкой, а дадьше уже в салон и назад. А где его провести ?
Экранирую ! Впервые в своей практике плюс, чуть развожу межблоки- фух, наводок нет.
Собираем машину, времени ставить усилки уже нет, все переделано уже под мои- стег и аудио систем. А должны были быть ЕОСы, - попадаю на бабки, но что делать- имидж важнее. Дособираем, проверяясь после каждой сборки, настраиваю. Все. Машина готова. На часах- 8 утра.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 10:24   #2
Hammer
 
Аватар для Hammer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я свисты и щелчки первым делом проверяю, такскать "на соплях", даже в знакомой до слез машине. Тогда если чето вылазит, 1 доски стругает, а другой с этим делом борется; время позволяет.

ЗЫ. а в црвшке есть нормальная дырка в салон прям из мотора. (хотя наверно смотря в какой)
Hammer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 11:13   #3
@CHE@
Старейшина
 
Аватар для @CHE@
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 45
По умолчанию

Поделюсь и своей историей.
Летом была полная переделка питания. Отдельные + и - 25кв. от аккума на саб и такие же + и - 25кв. от аккума под водительское сидение на дистриб от которого питались пищалочный усь (Стерео 60) мидбасовый (К2.01) и ГУ. Все было отлично, наводок не было. Недавно решил поменять Стерео 60, сначала подкинул Краш-появились отчетливые наводки, причем только в пищалках. Потом подключал по очереди -Денон, два Паверампера, Синфони 45-наводки были на всех. Ставим обратно Стерео 60 -наводок нет :wallbash: В итоге все таки был выбран Синфони 45.2 и продолжилась борьба с наводками. Было перепробовано и перепроверено практически все: и межблоки и ГУ и усилки и преложены провода после дистриба и кондеры подкидовались...при этом было замучено вопросами почти все, к кому мог обратиться (Arrt, muztank, Colt, igorvolikov, wollik и т.д.
В итоге виновником оказался Стег К2.01, хотя с мидбасов наводок слышно не было. Когда минус Стега отключил от общего минусового дистрибьютора и просто прикрутил к кузову наводки пропали. Оказывается минус от акумулятора - не всегда гуд.
@CHE@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 11:24   #4
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, причина наводок, якщо виключити явні ляпи, завжди в проблемах із землями. Якщо в мене вилазять наводки, я першим ділом беру мілівольтметр і тикаю всюди, де земля. І все приховане одразу стає явним, завжди між якимись земляними точками вилазить різниця потенціалів, якої там бути не має.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2009, 13:40   #5
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Я думаю, причина наводок, якщо виключити явні ляпи, завжди в проблемах із землями. Якщо в мене вилазять наводки, я першим ділом беру мілівольтметр і тикаю всюди, де земля. І все приховане одразу стає явним, завжди між якимись земляними точками вилазить різниця потенціалів, якої там бути не має.
В том-то и дело, что наводки иногда бывают и по плюсу. Очень-очень редко, но вот пример. Поэтому и написал.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наводки от гены GrandHustle Бюджетный автозвук и песочница. 7 02.07.2013 19:06
наводки в системе Gavay Бюджетный автозвук и песочница. 5 02.06.2011 07:06
наводки в линейниках air-10 k-2 Белый шум 11 20.02.2011 17:01
Странные наводки. Legacy :D Бюджетный автозвук и песочница. 34 10.02.2011 15:54
Наводки на сигналку. DeLuxe Практика по SQ 78 02.04.2009 11:01


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©