Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 12:26   #1
Greck
 
Аватар для Greck
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Greck с помощью ICQ Отправить сообщение для Greck с помощью Skype™
По умолчанию А давайте ка обсудим VW Jetta!

Приветствую всех любезнейших гуру автозвука!

Вобщем купил я машинку с радиоподготовкой в 4 динамика. 2 в левой двери+2 в правой... типа 2-х полосная система Позже докупил вот такой штатный аппарат:



он 4-х канальный, но без линейного выхода :/ Причем как мне обьяснили если это правда, то он сам понимает сколько колонок к нему подключенно и, то выдает, то прячет элемент меню - "fader". Так как у меня подключенны только передние динамики то у меня в меню опции "fader" нет пока. Двери в моей машинке сделанны таким образом, что технологических отверстий в двери просто нет! ну навреное кроме сливных для воды. даже шумку не поклеишь нормально. В передних дверях завод предусмотрел установку даже 3-х компонентного звука и для всего есть штатные места.

вот фото внутренней филенки передней правой двери:



динамик(6,5) стоит в пластмассовом подиуме, прикреплен к кузову заклепками:



Фото твитера, расположенного там где обычно ручка регулировки зеркала заднего вида в двери...



Фото филенки задней правой двери!



ВОбщем такие вот входные данные... Ощущения после установки магнитоллы - нейтральные, ни радости ни огорчения... играет более менее интересно на середине громкости, когда вроде и басок есть и верхи такие четкие... но если громче сильно сделать то динамики захлебываются(я еще подрегулировал эквалайзером побольше баса), а если играет тихо, то не хватает как раз обьемности и басовитости... становится плоским... Вот и задумался я как грамотно подправить ситуацию в лучшую сторону? Чуствую что установкой задних динамиков ничего толком не исправить. Мои личные дилетанские предположения таковы:
1.Штатные передние динамики поставить в задние двери
2.В передние купить ченить помощнее и правильно установить
3.Купить(с высоковольтным линейным входом) усилок 4канала - 2 на фронт + 2 на саб, а оставшийся выход штатной головы пустить на задние динамики... вообщем тут я уже фантазию возможно в неправильную сторону, поэтому собсно и пишу вам с просьбой помочь советом, че и как можно сделать! Спасибо...


ЗЫ: вот нашел статейку по установке 3-х компонентной аккустики, мож че понятней из нее про саму машину станет...


ЗЫ не написал главного, бюджет на все про все не дает разогнаться особо но и черти что для себя ясное делать не буду... думал аккустика вперед ок +-150уе, + усилок4канала +-200уе... а сабик вторым заходом...
Greck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 17:05   #2
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте ка обсудим VW Jetta!

Цитата:
Сообщение от Greck
Двери в моей машинке сделанны таким образом, что технологических отверстий в двери просто нет! ну навреное кроме сливных для воды. даже шумку не поклеишь нормально.
Чому, через отвір під динамік, а ще можна моторчик склопідйомника зняти тимчасово. Коротше кажучи, хороші установщики, як гінеколог в анегдоті, цілком можуть поклеїти кімнату обоями через замкову шпарину
Але місце під мідбас!!! "Ми поставили динамік не там, де треба, а там, де найпростіше було знайти під нього місце"... Руки таким проектувальщикам автомобілів повідривати! Блін, вони ж не за 200 баксів на місяць задницями стільці відсиджують!

Цитата:
Сообщение от Greck
1.Штатные передние динамики поставить в задние двери
2.В передние купить ченить помощнее и правильно установить
3.Купить(с высоковольтным линейным входом) усилок 4канала - 2 на фронт + 2 на саб, а оставшийся выход штатной головы пустить на задние динамики... вообщем тут я уже фантазию возможно в неправильную сторону, поэтому собсно и пишу вам с просьбой помочь советом, че и как можно сделать! Спасибо...
1. ... а краще викинути, якщо ДВД ставити не плануєш.
2. Правильно встановити не вийде - через уже згаданих мною німчурських проектувальщиків. Мідбас в попі - це круто. Ну але тут уже нічого не попишеш. Або ставити в ці місця, змирившись з неможливістю нормально побудувати сцену, або шукати місце під мід десь під сидіннями, в кіках (хоча сумніваюся)...
3. Погано. До нелінійних спотворень хилого внутрішнього підсилювача голови добавляться нелінійні спотворення зовнішнього підсилювача... Правильний підхід - віддати голову в правильні руки, щоб вивести лінійні виходи.


Цитата:
Сообщение от Greck
ЗЫ не написал главного, бюджет на все про все не дает разогнаться особо но и черти что для себя ясное делать не буду... думал аккустика вперед ок +-150уе, + усилок4канала +-200уе... а сабик вторым заходом...
На акустику виділити трошки більше і візяти Хелікси Преціжн 2-компонентку + якусь пристойну серединку.
А з підсилювачів за 200 Дарк Блю 4.

Стосовно наведеної статті про гольф - якби вона була в друкованому вигляді, було б точно відомо, що з нею робити, а так... Навіть не знаю... З розряду "не стріляйте в піаніста, він грає, як може". Єдине, що правильно, - при такому розміщенні мідів хоч якось спасти ситуацію може лише 3-полоска.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 20:02   #3
Маша Синичкина
Хирург со скальпелем
 
Аватар для Маша Синичкина
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,724
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 147
Отправить сообщение для Маша Синичкина с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте ка обсудим VW Jetta!

Поддержу Роста. К его мнению я и сама прислушиваюсь и рекомендую это делать другим.
Маша Синичкина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 07:11   #4
Greck
 
Аватар для Greck
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Greck с помощью ICQ Отправить сообщение для Greck с помощью Skype™
По умолчанию Re: А давайте ка обсудим VW Jetta!

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Чому, через отвір під динамік, а ще можна моторчик склопідйомника зняти тимчасово. Коротше кажучи, хороші установщики, як гінеколог в анегдоті, цілком можуть поклеїти кімнату обоями через замкову шпарину
Да моторчик стеклоподьемника не снимается, он прикручен с другой стороны филенки, двери! Ну думаю через отверстие для динамика ченить да получится проклеить.

Цитата:
Сообщение от Рост ®
1. ... а краще викинути, якщо ДВД ставити не плануєш.
Вообще думал над этим, но хороший ДВД стоит от 1200уе, пока передумал, думаю сделать систему, а как будет запас денег на это развлечение то просто сменить головное устройство...

Цитата:
Сообщение от Рост ®
3. Погано. До нелінійних спотворень хилого внутрішнього підсилювача голови добавляться нелінійні спотворення зовнішнього підсилювача... Правильний підхід - віддати голову в правильні руки, щоб вивести лінійні виходи.
Все по серьезному, интересно где за это смогут взяться и сколько это будет стоить?

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Стосовно наведеної статті про гольф - якби вона була в друкованому вигляді, було б точно відомо, що з нею робити, а так... Навіть не знаю... З розряду "не стріляйте в піаніста, він грає, як може". Єдине, що правильно, - при такому розміщенні мідів хоч якось спасти ситуацію може лише 3-полоска.
То есть ты не реккомендуешь ставить такие 3-х посолники как в статье? я в инете поглядел они 280уе стоят, + есть такой же комплект 2-х полосных для задних дверей... задние стоят в два раза дешевле...?

может купить комплект перед+зад и не выдумывать лишнего?
Greck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 12:41   #5
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greck
Да моторчик стеклоподьемника не снимается, он прикручен с другой стороны филенки, двери! Ну думаю через отверстие для динамика ченить да получится проклеить.
Щось не так. Не може бути, щоб не було передбачено технології, як знати агрегат, який може вийти з ладу. Треба серйозніше розібратися з тими дверима.

Цитата:
Сообщение от Greck
Все по серьезному, интересно где за это смогут взяться и сколько это будет стоить?
Вартість залежить від того, що доведеться робити. Буває, в такому випадку всю голову доводиться перетрясти, щоб щось путнє отримати в результаті. Взяти ту ж Мазду. А в Тойотах взагалі рівень сигналу 0,5В, доводиться ставити попередній підсилювач...
Думаю, взятися за це може будь-який хороший фахівець від радіоапаратури, що добре розбирається в схемотехніці.

Цитата:
Сообщение от Greck
То есть ты не реккомендуешь ставить такие 3-х посолники как в статье? я в инете поглядел они 280уе стоят, + есть такой же комплект 2-х полосных для задних дверей... задние стоят в два раза дешевле...?

может купить комплект перед+зад и не выдумывать лишнего?
Я не знаю тої акустики, тому про неї конкретно сказати нічого не можу. Я просто критично висловився щодо підходу описаних в статті установщиків. Особисто я більше працюю з німецькими брендами, апаратура яких має хороше співвідношення якості і ціни.
А щоб точно визначитись, що і як ставити, доведеться чітко сформулювати очікування від майбутньої системи - що потрібно отримати в результаті. Це буде класична аудіо-система? Тоді фронт + сабвуфер. Пацаномобіль? Тоді пофіг, головне побільше динаміків. Відеосистема? Тоді 5+1 - фронт, тил, центральний канал і сабвуфер.
І починати одразу будувати систему, виходячи із вибраної стратегії. Щоб потім не переробляти.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 15:06   #6
Greck
 
Аватар для Greck
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Greck с помощью ICQ Отправить сообщение для Greck с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Щось не так. Не може бути, щоб не було передбачено технології, як знати агрегат, який може вийти з ладу. Треба серйозніше розібратися з тими дверима.
Да ты прав, он снимается, только для этого нужно разобрать всю дверь полностью, - откручиваешься большая вся внутренняя филенка с прикрученными к ней внутренностями... - это я бы делать не хотел...

Цитата:
Сообщение от Рост ®
Це буде класична аудіо-система? Тоді фронт + сабвуфер. Пацаномобіль? Тоді пофіг, головне побільше динаміків. Відеосистема? Тоді 5+1 - фронт, тил, центральний канал і сабвуфер.
І починати одразу будувати систему, виходячи із вибраної стратегії. Щоб потім не переробляти.
Наверное это будет классическая аудио система!
Начну с фронта, заменю его на более мощный, 2-х компонентный. Потом куплю усь на саб и сам сабик. Какие компоненты тебе в такую систему кажутся самыми подходящими?
Greck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2007, 22:55   #7
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

З таким розміщенням мідбасів сцени нормальної не побудуєш, та й тональний баланс, думаю, буде шкутильгати.
Все ж я за 3-полоску. Терпима сцена з більш прийнятним тональним балансом. Бас, правда, на капот не заженеш ніяк. Ну але вже хоч щось. А яке там торпедо? Можна кудись серединки запхати? На торпедо, в стійки лобового?... Може вдасться хоч наклади якісь придумати і туди купольники, напрклад, морелівські сдм54. Правда, вони ніфіга не бюджетні... І ще - виклади фотки дверних карт, чи туди можна серединку запхати грамотно більш-менш.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 09:34   #8
Greck
 
Аватар для Greck
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Харьков
Возраст: 41
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для Greck с помощью ICQ Отправить сообщение для Greck с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рост ®
З таким розміщенням мідбасів сцени нормальної не побудуєш, та й тональний баланс, думаю, буде шкутильгати.
Все ж я за 3-полоску. Терпима сцена з більш прийнятним тональним балансом. Бас, правда, на капот не заженеш ніяк. Ну але вже хоч щось. А яке там торпедо? Можна кудись серединки запхати? На торпедо, в стійки лобового?... Може вдасться хоч наклади якісь придумати і туди купольники, напрклад, морелівські сдм54. Правда, вони ніфіга не бюджетні... І ще - виклади фотки дверних карт, чи туди можна серединку запхати грамотно більш-менш.


Какие повосетуешь 3-х компонентники? такие чтобы щас от головы поиграли а в будущем может при смене головного устройства и от усилочка?

Чес сказать сильно переделывать ничего не хочу... в торпеде так точно... стойки по бокам лобовухи - чтобы на них повесить твитеры - навреное макс что буду переделывать если придется... и то нужно аккуратно а то там подушка безопасности чтобы не изменить там ничего ! В дверях можно конечно и переделать, но так чтобы без потери гаррантии на кузов)
Greck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 20:36   #9
Оленевод
 
Аватар для Оленевод
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В этих авто стоит весьма пристойная акустика. Самое эффективное что можно с ней сделать - выкинуть штатную голову, купить что то приличное, максимально по бюджету, плюс аккуратный внешний усилитель, ватт 35 честных - более чем достаточно. Двери все таки желательно проклеить. При определенной сноровке фольксовские двери "раскалываются" даже быстрее и удобнее чем обычные. Серединку конечно добавить не помешает, но нужно ее еще правильно порезать, что ой как не просто.
Оленевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jetta coupe Maxwheller Свои инсталляции SQ 29 17.12.2013 06:05
Шины, - выберем, обсудим. Olddad Белый шум 51 11.07.2012 23:00
Обсудим идею инстала? Alexx Практика по SQ 39 22.05.2007 08:30


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©