Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 16:14   #1
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Что поставить в микроавтобус.

Имеется микроавтобус Рено Мастер средней высоты и длины типа такого как на фото ниже.

В нем нету пока ничего, кроме штатной головы и штатных же колонок лишь спереди.

Сзади будет делаться пассажирский салон на 2 ряда сидений. Перед тем, как заниматься обклейкой салона виброй\шумкой\утеплителем, а по концовке - ковролином, хочу правильно развести провода под динамики чтобы далее к этому вопросу не возвращаться.

Хочу сделать так, чтобы музыка играла хорошо и качественно, чтобы присутствовал басс, однако без фанатизма. Слушаю попсу, рок вроде Линкин Парк, много "рэп-рнб-блюз-джаз". Бюджет на всю начинку электронную 500 долларов, желательно меньше, однако и их хочется потратить с умом. Места под саб и вообще под все - немеряно, бус все-таки. Слушать музыку буду исключительно с флешки, мега-супер-качеством с виниловых пластинок не болею.

Вопросы у меня следующие:

- Какую выбрать голову? Рассматривал Alpine 111rm потому что подсветка как во всей остальной машине, брэнд, шикарные отзывы в интернетах. Других вариантов не придумал, все "мультимедия" примочки кажутся беспонтом, я чисто по музыке. Хотелось бы не переплачивать за наличие CD проигрывателя, однако Alpine только с USB - дороже почему-то.

- Стоит ли ставить саб вообше или это лишние понты для такого бюджета?

- Сколько стоит поставить динамиков и где? У меня в дверях штатные места под 13см, сзади же, где будет пассажирский салон, можно натыкать практически везде в фанеру толщиной 1см, которой будет обшита будка.

Поиск юзал, пытался много чего читать здесь на форуме, однако же люди часто оперируют понятиями, с которыми я не знаком и на мои прозаичные вопросы ответа не нашел!


JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 16:27   #2
MakcSnickers
 
Аватар для MakcSnickers
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Славута, Хмельницкая. обл.
Возраст: 34
Сообщений: 285
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 34
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Всеядную систему за 500у.е??? С такой площадью как у етого Буса, ето только бюджет шумки........

А по теме.......даже не знаю с чего начать "допрос"........

Уже хорошее начало, магнитола, "главное чтобы подсветкой подходила" и ето в бусе.........почти за 200у.е с 1ой парой линеек.........а что ж тогда на акустику останеться?
MakcSnickers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 16:35   #3
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Шумка и фанера и все остальное - отдельный бюджет который будет потрачен вне зависимости от наличия и стоимости музыкальной системы.

Начните допрос с чего угодно, я пока курю вот эту тему http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=3531 надеюсь найти много ответов, но посмотрим.

Магнитола "с одной парой линеек" - мне не понятно о чем Вы )

Если в указанный бюджет при такой магнитоле больше ничего не впихнуть - посоветуйте другую, чтобы сбалансировать систему. Вопрос именно в том, чтобы "сделать чотко" и зря не потратить деньги на ненужные мне вещи.

Свои запросы я вроде достаточно нормально описал, если что не ясно - могу уточнить, спрашивайте.
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 19:06   #4
dzuba1987
 
Аватар для dzuba1987
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 16
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Я думаю що якщо є можливість поставити компонентн акустику то вам равно звернути увагу на комплект DLS R6A, усілок на них Helix DB Four, DLA CA41 або щось в цьому бюджеті, гу JVC AVX 33 або Pioneer 6300 не нижче + якийсь активний саб.

ИМХО. 500у.е буде замало....
dzuba1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 19:24   #5
drag
 
Аватар для drag
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата
Сообщение от dzuba1987 Посмотреть сообщение
Я думаю що якщо є можливість поставити компонентн акустику то вам равно звернути увагу на комплект DLS R6A, усілок на них Helix DB Four, DLA CA41 або щось в цьому бюджеті, гу JVC AVX 33 або Pioneer 6300 не нижче + якийсь активний саб.
А если DLS R6A заменить на Helix B 62C Blue и т.к. ТС написал, что "вся "мультимедия" примочки кажутся беспонтом", то б/у JVC AVX 33 можно заменить на новый JVC KD-R921.
drag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 19:25   #6
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Сзади будет делаться пассажирский салон на 2 ряда сидений.
Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Бюджет на всю начинку электронную 500 долларов,
Лучше потратьте эти 500 долларов на врезку задних окон и поставьте ещё ТРЕТИЙ ряд сидений.
Покатайте пассажиров- клиентов, они потерпят пока....

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
В нем нету пока ничего, кроме штатной головы и штатных же колонок лишь спереди.
.... заработайте денег а уж потом задумаетесь о музыке.
Тот вариант, который Вы описываете сейчас и просите советов, - деньги коту под хвост........
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 19:40   #7
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Микроавтобус поджопный, музыку ставить буду для себя. Окна уже есть, я хочу сначала сделать разводку, а уж потом мастырить обшивку и т.д.

500 долларов бюджета это хотелка. Объясните, какой нужен бюджет под описанные запросы и как его потратить с пользой для дела и главное почему именно так? Я понимаю, что тут уже все доки и понимают в организации музыки в автомобиле очень и очень, а я вот видимо некоторых прописных истин не знаю - поделитесь, может, я смогу задать тогда другие вопросы.

Или может скажите "для начала купи такую голову и такие динамики вперед, далее надо будет по свободе денег докупить это, потом это".

Опять же, я могу поставить самую простую магнитолу за 500 грн видел пионер 1400ub, пару каких-то средних динамиков еще за 400грн в штатные места вперед и будет все играть. Как-то...

Какие вообще бывают "уровни систем" и какая градация по бюджету начиная от дешевых?)
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:03   #8
Murkur
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Стрий, Львівська обл.
Возраст: 44
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

"Рассматривал Alpine 111rm потому что подсветка как во всей остальной машине"- доречі, підсвітку можна зробити будь-якого кольору в більшості магнітол.
Murkur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:10   #9
Soll
 
Аватар для Soll
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Вы не задумывались собрать систему из хороших б\у компонентов?, тут только выигрываешь!
Soll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:40   #10
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата
Сообщение от TGR Посмотреть сообщение
Вы не задумывались собрать систему из хороших б\у компонентов?
Так в том и вопрос,что ТС незнает какие системы бывают.
Встречи в Днепре вроде ж не отменяли.
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:43   #11
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Уважаемый TGR, а вы вообще читали что я выше писал на тему моих познаний в автозвуке и в понимании что есть что? Может будут какие-то конкретные советы? Что вообще такое "Хорошие" компоненты? Почему нельзя давать нормальные советы по своему опыту, а нужно задавать бакланско-риторические вопросы, на которые нормального ответа вы априори не получите?

З.Ы. Подсветка не является главным далеко, просто я так по-тупому написал ее на первом месте. Нет, на самом деле я выделил этот пункт лишь потому что обозначил конкретную модель магнитолы RM который отвечает именно за подсветку и как бы откомментил свой выбор. По сути этот альпайн мне понравился по отзывам в интернетах и по цене, а уж далее бренд, подсветка и т.д.
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:51   #12
Gdnua
 
Аватар для Gdnua
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Dortmund
Возраст: 43
Сообщений: 674
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 49
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Тебе сюда http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=804&page=70
там увидиш,услышиш и сам решиш что тебе надо.



Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Может будут какие-то конкретные советы? Что вообще такое "Хорошие" компоненты? Почему нельзя давать нормальные советы по своему опыту, а нужно задавать бакланско-риторические вопросы, на которые нормального ответа вы априори не получите?

А компоненты кому ДЛС хороши,кому динаудио,кому фокалы хороши.Что твоим ушам нравится то и выбирай.
Gdnua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 20:59   #13
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Спасибо! Хотя встреча, похоже, не скоро, рад, что есть комьюнити в городе )

И все же, возвращаясь к теме топика, с чего тогда начать для сборки системы по запросам, которые выше? Я сейчас пока гоняю в грузовике, пока там месяц документы, переделки, поставил бы для начала голову и перед, например ) Хочется хорошо, но без фанатизма )
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 21:20   #14
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Можешь от эту забрать например http://auto.sumy.slando.com.ua/sumy/...0724&__ig_end=
повыше 921 или если проц-задержки не нать то 907-й поищи(он еще и теги по русски читает),можно и б.у.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 00:07   #15
Soll
 
Аватар для Soll
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Уважаемый TGR, а вы вообще читали что я выше писал на тему моих познаний в автозвуке и в понимании что есть что? Может будут какие-то конкретные советы? Что вообще такое "Хорошие" компоненты? Почему нельзя давать нормальные советы по своему опыту, а нужно задавать бакланско-риторические вопросы, на которые нормального ответа вы априори не получите?
их масса!
Если хотите чтоб Вам расписали кто как видит состав аппаратуры на 500$ ? то она будет выглядеть у каждого по разному, Google там есть куча тем с таким бюджетом, может что то для себя и выберете.

думаю для начала определитесь с фронтом 2-х полоска или 3-х полоска, лучше сделать все сразу то что хочешь - правильно, чтоб потом не ковырять все по новой, но как практика показывает без этого не бывает совершенству нет предела.

У каждого свои предпочтения в звуке одним нужно чтоб стекла вылетали другим важно качество звучания.
Soll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 06:33   #16
ZeNTr
 
Аватар для ZeNTr
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Евпатория
Возраст: 37
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4
Отправить сообщение для ZeNTr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Я тоже когда то пришол на этот форум с подобными вопросами , и хотел огласив бюджет услышать то что мне нужно. Но этого не произошло и не произойдет в данном случае.
На сегодняшний день пересел в микроавтобус , габаритами как Ваш . В данный момент в процессе переделки на пасс . Пришлось много читать , даже для того что бы выбрать компоненты.
Начитался, купил : ГУ Alpine CDA-9887R , ВЧ+ СЧ MB QUART PCE 210 , НЧ Helix RS 806 Competition , уси PowerAmper IPA800.2 + Helix Competition A4 , провода ( 200 у.е )
Это все куплено для получения качественного звука. Но чтоб от этих компонентов получить то что они могут , нужно в инстал вбухать еще 1000 у.е . Я оглашал бюджет в 4ро меньше . Почитав понял ,или делать номально или не делать вообще.
500 у.е Это купить ГУ , прокинуть по дверям хороший провод и запитать заводскую акустику, что я временно и сделал.

Последний раз редактировалось ZeNTr; 26.02.2012 в 06:44.
ZeNTr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 11:21   #17
Сёма
Старейшина
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: возле Киева
Возраст: 38
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 66 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 239
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Хочу сделать так, чтобы музыка играла хорошо и качественно, чтобы присутствовал басс, однако без фанатизма. Слушаю попсу, рок вроде Линкин Парк, много "рэп-рнб-блюз-джаз". Бюджет на всю начинку электронную 500 долларов, желательно меньше, однако и их хочется потратить с умом. Места под саб и вообще под все - немеряно, бус все-таки.
жанры настолько не сопоставими между собой, что с вашим бюджетом добится чего то хорошего из рода фантастики, а если учитывать ниже цытируемое то ваще заморачиватся с вопросом - "хорошо и качественно", я бы не стал .

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
Слушать музыку буду исключительно с флешки, мега-супер-качеством с виниловых пластинок не болею.
судя из етого:
ГУ - 100-150 у.е.;
Фронт - 100 у.е.;
Усилитель - 100-150 у.е.;
Саб - 50-100 у.е.
...остальное - комутацыя пр.
учытывая вышевыложеное вы не получите того что хотите т.к. вашы требования пересикаются с качественым результатом, сделать просто что бы была музыку - да, сделать качественную всеядную систему - нет!

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
- Какую выбрать голову? Рассматривал Alpine 111rm потому что подсветка как во всей остальной машине, брэнд, шикарные отзывы в интернетах. Других вариантов не придумал, все "мультимедия" примочки кажутся беспонтом, я чисто по музыке. Хотелось бы не переплачивать за наличие CD проигрывателя, однако Alpine только с USB - дороже почему-то.
То что новодельный Алпайн еще и с флешками, то не тот Алпайн который заслужил лестные отзывы!...даже те кто гонятся за флешками и за новинками убеждаются в том что "старичок" который трудился до етого был гораздо "душевней"!, допустим ДЖвСи 100-150 будет на уровне Алпайна по звуку и дешевле по прайсу!

Цитата
Сообщение от JamGreen Посмотреть сообщение
- Сколько стоит поставить динамиков и где? У меня в дверях штатные места под 13см, сзади же, где будет пассажирский салон, можно натыкать практически везде в фанеру толщиной 1см, которой будет обшита будка.
заморачиватся 5" на большой салон - ниочем!, какая цена ето вопрос к установщикам!
Сёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 11:58   #18
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Сёма, спасибо!

А какие вообще бывают "уровни систем" т.е. Вы говорите что "с вашим бюджетом из разряда фантастики", однако же поскольку вы не сказали "берите все самое дешевое, разницы не будет", значит она все же есть.

На какую сумму какого уровня можно собрать систему и в чем этот "уровень" будет выражаться физически? Вы же не сказали "берите утот пионер за 500 грн и конектите к штатным динамикам и будет вам счастье не хуже чем за 500 долларов вы соберете"? Пожалуйста разложите от дешевых как вообще бывает!
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 12:21   #19
Rost
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Товарищ JamGreen советую поехать на встречу в вашем городе и послушать системы разных уровней. Там вы определитесь какой уровень нужен вам. Может ваши впечатлении изменятся и вы захотите уменьшить бюджетдо 100 баксов и вас устроит, а может вам понравится и вы его подымете.
Но нада учитывать что автозвук ето такая болезнь что чем лучше звучит тем лучше хочется.

Последний раз редактировалось Rost; 26.02.2012 в 12:38.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 12:27   #20
JamGreen
 
Аватар для JamGreen
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Dnepr
Возраст: 38
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что поставить в микроавтобус.

Rost, это во всем так ) Но спасибо за совет.
JamGreen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой конденсатор поставить на ВЧ Quivver Бюджетный автозвук и песочница. 13 31.03.2012 16:10
Хочу поставить такие компоненты, нужен совет!!! Tiger Бюджетный автозвук и песочница. 25 31.12.2010 20:57
какой фронт поставить? Evgen28 Бюджетный автозвук и песочница. 21 21.10.2010 20:13
нужно поставить сетку в штатную карту sanjk Услуги 1 05.10.2010 12:37


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©