Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Новичкам > Бюджетный автозвук и песочница.
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Бюджетный автозвук и песочница. Раздел для новичков и тех, кто хочет пострроить простенькую аудиосистему с минимальными затратами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 12:18   #21
vanish
 
Аватар для vanish
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для vanish с помощью ICQ Отправить сообщение для vanish с помощью Skype™
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Смотри в их характеристиках что-бы номинальная мощность была поменьше, порядка 40-50 Вт, чувствительность повыше - 90-93 дБ. И будут играть.
Ну и на нижний предел воспроизводимых частот смотри - меньше предпочтительнее, если любишь бас
Очень люблю бас, но почему то меня стремает без прослушки покупать, поэтому и советуюсь. Недавно в комфи слушал коаксиальные Kicx ALQ-502 так их звучание мне очень понравилось, лучше всяких алпайнов и герцев.

В этом месяце хочу покрасить машинку и задумываюсь и шумоизоляции, может кто подскажет какую покупать и кто может предложить хорошую цену?
vanish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 12:50   #22
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

А 16 см там не станут? Недавно товарищу ставил акустику, вместо штатных 13 см - купленные по ошибке 16 см. В принципе, встали. У 16-тых басы несомненно лучше.
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 12:55   #23
vanish
 
Аватар для vanish
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для vanish с помощью ICQ Отправить сообщение для vanish с помощью Skype™
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
А 16 см там не станут? Недавно товарищу ставил акустику, вместо штатных 13 см - купленные по ошибке 16 см. В принципе, встали. У 16-тых басы несомненно лучше.
Тут мне тяжело ответить на твой вопрос. Я думаю на следующей неделе буду потрошить машину и готовить к покраске и заодно посмотрю. Тут еще проблема в том что я не хочу менять общий дизайн двери – то есть сетки оставлю стандартные. Поменяю подиумы, так как в стоке пластиковые.
vanish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:25   #24
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата:
Сообщение от vanish Посмотреть сообщение
...Тут еще проблема в том что я не хочу менять общий дизайн двери – то есть сетки оставлю стандартные. Поменяю подиумы, так как в стоке пластиковые.
В этом я тебя поддерживаю! Я тоже не сторонник тотальных дизайнерских изменений. Я имею в виду, установку под штатный гриль.

Добавлено через 18 минут
Кстати, у тебя ведь саб стоит. Разве басов мало? Дверную акустику вообще, при сабе на борту, можно через фильтр низких частот (если таковой в магнитоле имеется) включать.и Т.е., отсечь низкие частоты с дверей.

Последний раз редактировалось Klassik-2008; 06.07.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:49   #25
vanish
 
Аватар для vanish
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для vanish с помощью ICQ Отправить сообщение для vanish с помощью Skype™
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
В этом я тебя поддерживаю! Я тоже не сторонник тотальных дизайнерских изменений. Я имею в виду, установку под штатный гриль.

Добавлено через 18 минут
Кстати, у тебя ведь саб стоит. Разве басов мало? Дверную акустику вообще, при сабе на борту, можно через фильтр низких частот (если таковой в магнитоле имеется) включать.и Т.е., отсечь низкие частоты с дверей.
Вот тут тоже загвоздка))))
В будущем планирую установку газа, так как 2,5 V6 reiftn не мало))))
И баллон будет цилиндрический между задних стоек.

Кстатии что ты имеешь в виду фильтр низких частот? То что лучьше брать компонентную акустику?
vanish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 13:59   #26
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата:
Сообщение от vanish Посмотреть сообщение
Вот тут тоже загвоздка))))
В будущем планирую установку газа, так как 2,5 V6 reiftn не мало))))
И баллон будет цилиндрический между задних стоек.

Кстатии что ты имеешь в виду фильтр низких частот? То что лучьше брать компонентную акустику?
"фильтр низких частот", имею в виду фичу многих магнитол, у которых устанавливается в настройках частота среза по низам, ниже которой сигнал на акустику не подается... Но если ты планируешь выбрасывать саб, то это тебе не надо. Тогда надо басовитую чуствительную акустику подбирать. Кстати, для полноты картины, неплохо бы расказать что там у тебя за голова стоит
Да, я считаю, компонентная акустика тебе назад не нужна. Тем более, штатно, если не ошибаюсь, там стоит простой мид.
Фото двери со снятой картой:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...f190-large.jpg
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:18   #27
vanish
 
Аватар для vanish
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для vanish с помощью ICQ Отправить сообщение для vanish с помощью Skype™
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
"фильтр низких частот", имею в виду фичу многих магнитол, у которых устанавливается в настройках частота среза по низам, ниже которой сигнал на акустику не подается... Но если ты планируешь выбрасывать саб, то это тебе не надо. Тогда надо басовитую чуствительную акустику подбирать. Кстати, для полноты картины, неплохо бы расказать что там у тебя за голова стоит
Да, я считаю, компонентная акустика тебе назад не нужна. Тем более, штатно, если не ошибаюсь, там стоит простой мид.
Фото двери со снятой картой:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...f190-large.jpg
ептель, все верно, у тебя омежка? Я просто никак не определюсь с окончательным вариантом. А тут еще и покрасочные работы. Будут задние двери потрошить так хочу заодно их и озвучить, так как стоковые дины репят.
vanish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 14:41   #28
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Нет, у меня не омежка, хотя уважаю этот лайнер
вот моя задняя дверь с акустикой:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...a3b3-large.jpg
Пион TS-A1703i как для подзвучки - в самый раз - басят хорошо! Для основного звука - совсем не годятся. Выдают только хороший бас и яркий верх. Середина отсутствует напрочь. В купе с нормальным фронтом играют хорошо. Кстати, у меня усилка до недавнего времени не было. Саба тоже не было и не будет. Звуком был доволен. Перед - JBL GT5-650C.
Правда потом мне задарили усь, то пришлось фронт через усилок пустить .
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 15:08   #29
vanish
 
Аватар для vanish
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для vanish с помощью ICQ Отправить сообщение для vanish с помощью Skype™
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Нет, у меня не омежка, хотя уважаю этот лайнер
вот моя задняя дверь с акустикой:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...a3b3-large.jpg
Пион TS-A1703i как для подзвучки - в самый раз - басят хорошо! Для основного звука - совсем не годятся. Выдают только хороший бас и яркий верх. Середина отсутствует напрочь. В купе с нормальным фронтом играют хорошо. Кстати, у меня усилка до недавнего времени не было. Саба тоже не было и не будет. Звуком был доволен. Перед - JBL GT5-650C.
Правда потом мне задарили усь, то пришлось фронт через усилок пустить .
сам все делал? Я так понял мне еще нужно глубину посадки знать?
vanish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 21:02   #30
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата:
Сообщение от vanish Посмотреть сообщение
сам все делал? Я так понял мне еще нужно глубину посадки знать?
да, делал сам. Предварительно начитался умных в этом деле людей и решил делать. Походу, еще немного вник в тему и закрепил навк
Думаю, в твоей двери места должно быть навалом. Хотя, предварительно не мешало бы и проверить. Обязательно, с опущенным стеклом.
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 21:14   #31
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Ну и на нижний предел воспроизводимых частот смотри - меньше предпочтительнее, если любишь бас
... и не любишь детальности
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2011, 21:47   #32
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
... и не любишь детальности
а детальность всю на фронт
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 08:41   #33
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
а детальность всю на фронт
а-а-а... так тут оказывается речь шла о тыле, ну тогда лучше брать такие динамики, которые вообще молчат (например, сгоревшие) от них сзади будет больше всего пользы
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 09:07   #34
muztank
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для muztank
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Kiev
Возраст: 55
Сообщений: 1,111
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 317 раз(а) в 196 сообщениях
Репутация: 359
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см


И не как иначе

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Смотри в их характеристиках что-бы номинальная мощность была поменьше, порядка 40-50 Вт, чувствительность повыше - 90-93 дБ. И будут играть.
Ну и на нижний предел воспроизводимых частот смотри - меньше предпочтительнее, если любишь бас
Очередной зомбеж населения...
Да сколько можно уже объяснять:
-мощность,указанная производителем всего лишь поясняет сколько тепла может рассеять катушка,но никак не показывает что этот динамик при такой мощности играть будет!!!Т.е. он будет пердеть,хрипеть,стукаться катушкой о керн.
-чувствительность...92-95 ДБ это пишут чувствительность ТВИТТЕРА!!!А не мидбаса!!!Мидбас дай бог,что бы 82-85 Дб имел.
-нижний предел воспроизводимых частот...В большей мере определяется акустическим оформлением мидбаса.Да и по правде то говоря нельзя мид нагружать частоткой ниже 50-60гц,особенно 13 см...Прегружаться рано начнет...А оно такое надо???

Последний раз редактировалось muztank; 07.07.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
muztank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 14:05   #35
Klassik-2008
 
Аватар для Klassik-2008
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Кременчуг
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата:
Сообщение от muztank Посмотреть сообщение

И не как иначе

Добавлено через 7 минут

Очередной зомбеж населения...
Да сколько можно уже объяснять:
-мощность,указанная производителем всего лишь поясняет сколько тепла может рассеять катушка,но никак не показывает что этот динамик при такой мощности играть будет!!!Т.е. он будет пердеть,хрипеть,стукаться катушкой о керн.
-чувствительность...92-95 ДБ это пишут чувствительность ТВИТТЕРА!!!А не мидбаса!!!Мидбас дай бог,что бы 82-85 Дб имел.
-нижний предел воспроизводимых частот...В большей мере определяется акустическим оформлением мидбаса.Да и по правде то говоря нельзя мид нагружать частоткой ниже 50-60гц,особенно 13 см...Прегружаться рано начнет...А оно такое надо???
Сплошная критика... И ни одного дельного совета как выбрать, кроме как "купи, поставь, послушай, не понравилось - выкинь, купи новую...".
Вообщем, я понял, что читать то что написано в характеристиках - это не метод, там сплошное вранье ... Вот только правильного метода, кроме как выкинуть тыл, никто не предложил.
А вкусы то ведь разные бывают. Мне лично, тоже нравится объемный звук, или, как говорят продвинутые аудиофилы - каша. Да, пусть и каша. Но эту кашу тоже кто-то придумал. Не зря на всех магнитолах есть фронт и тыл акустические выходы. Не зря все автопроизводители устанавливают акустику не только в передней части автомобиля, но и в задней, а так-же в задних дверях... Все вокруг дураки? Ну и ладно. Главное, чтоб нам, дуракам, нравилось то, как играет наша машина

П.С. Кстати, если номинальная мощность указывает "...сколько тепла может рассеять катушка,но никак не показывает что этот динамик при такой мощности играть будет...", то на что указывает максимальная?
50-60 Гц для 13 см - да, низковато. но для 16-см - вполне возможно. Пусть человек определяется - станут ему 16-ые или нет.

Последний раз редактировалось Klassik-2008; 07.07.2011 в 14:10.
Klassik-2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 17:15   #36
ФАНТОР
Старейшина
 
Аватар для ФАНТОР
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,163
Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 119 раз(а) в 98 сообщениях
Репутация: 177
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Сплошная критика... И ни одного дельного совета как выбрать, кроме как "купи, поставь, послушай, не понравилось - выкинь, купи новую...".
Трохи не так...послушай,не понравилось - послушай новую, понравилось - купи, поставь.Как то так
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Да, пусть и каша. Но эту кашу тоже кто-то придумал.
Маркетологи..Ширпотреб рулит!
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Не зря на всех магнитолах есть фронт и тыл акустические выходы.
Но там еще есть и зачатки фильтов HPF и LPF и даже с этих магнитол можно кое что выжать.
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Не зря все автопроизводители устанавливают акустику не только в передней части автомобиля, но и в задней, а так-же в задних дверях... Все вокруг дураки? Ну и ладно. Главное, чтоб нам, дуракам, нравилось то, как играет наша машина
Ну не все вокруг..Ну и ладно. Главное, чтоб нравилось
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
на что указывает максимальная?
Это индикатор веры потребителя упомянутым маркетологам
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
50-60 Гц для 13 см - да, низковато. но для 16-см - вполне возможно. Пусть человек определяется - станут ему 16-ые или нет.
ФАНТОР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 11:24   #37
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Мне лично, тоже нравится объемный звук, или, как говорят продвинутые аудиофилы - каша. Да, пусть и каша. Но эту кашу тоже кто-то придумал.
Придумали, маркетологи, так как проще и дешевле навязать вместо объемного звука кашу. Это все-равно что вместо ароматного жариного свиного шашлыка, тебе дают "соевое мясо" объясняя это тем, что в соевом мясе нет холестирина. И пипл это хавает
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Не зря на всех магнитолах есть фронт и тыл акустические выходы.
Это смотря с какой стороны на медальку смотреть. А ты не задумывался что это не тыл и фронт, а деление фронта по полосам
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
Не зря все автопроизводители устанавливают акустику не только в передней части автомобиля, но и в задней, а так-же в задних дверях...
Да уж, многое делается не зря, например, мясо, которое дало запашек и начало протухать, тоже не зря отмачивают в молочной кислоте и потом продают нам, как свежее, которое еще час назад хрюкало еще . Так что - не зря, вопрос только в другом, с какой целью это делается
Цитата
Сообщение от Klassik-2008 Посмотреть сообщение
П.С. Кстати, если номинальная мощность указывает "...сколько тепла может рассеять катушка,но никак не показывает что этот динамик при такой мощности играть будет...", то на что указывает максимальная?
Максимальная мощность показывает, при какой мощности сгорит/перегорит катушка динамика.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2011, 16:04   #38
vanish
 
Аватар для vanish
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Отправить сообщение для vanish с помощью ICQ Отправить сообщение для vanish с помощью Skype™
По умолчанию Re: Динамики 13-13,5 см

Ребят зачем так раздувать эту тему. Я же написал что в задние двери 100% будут ставиться дины, и это без вариантов, так как машина большая, и когда я сидел в других машинах такого размера то при отсутствии звука на задних сиденьях у меня появлялось состояние не комфортности. Сидишь как бедный родственник, и не можешь насладиться дорогой особенно на больших расстояниях. Поэтому в задние двери вбухивать бюджет большой не буду, просто заменю стоковые хрипящие динамики.
vanish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за динамики ? Miha Бюджетный автозвук и песочница. 3 12.05.2013 11:44
Динамики newatech Аудио-Домашка 0 05.12.2012 21:15
(прочее) сетки на динамики 13 см magistr Аксессуары, кроссоверы и прочее... 8 02.02.2011 21:39
Вч. динамики. Александр093 Акустика 1 14.04.2010 15:27


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©