Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 12:14   #101
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата
Сообщение от abyss
еще раз, повторюсь проведя аналогию.
Вы если подключите по айнету процессор ьез оптики, получите качественный сигнал? А пролоджи и иволга - дадут результат? В кар писи тоже самое....
там свои нюансы, а вышеприведенный вариант для каких целей Вам 8 каналов?!??
все одно задержки и кросов нет
Вы так суровы....
Прям как следователь: "Для каких целей вы упёрли со склада восемь каналов?! Отвечайте!... "

Отвечаю : трехполосный фронт + саб, посчитайте.
Насчет кроссов и задержек давайте проследуем в эту тему, USB HDD, lossless и другие умные слова.... Там ближе к ее концу обсуждаются как раз эти вопросы.

Аналогия же Ваша не работает - CarPC сам себе процессор, помощнее того, с которыми привыкли иметь дело в автозвуке. Ему только качественного выхода нехватает. Но это вопрос решаемый. И даже оптика (то что все привыкли произносить с придыханием) на материнке вполне может быть запаяна. Только она и на.. не на - есть посовременнее интерфейсы, чем стареющий SPDIF. FireWire позволяет пропустить на звуковуху цифровой поток 24/192 без потерь данных и джиттера.
Это для тех, кому нужен ЗВУК.

А для тех, кого устраивает звучание Пролоджи, есть встроенная звуковуха на мамке (дешево и сердито) - и довольны будут ВСЕ. Ведь, Вы не поверите, - но есть люди (и даже довольно продвинутые), которым на звук начхать. А CarPC нужен для навигации, диагностики авто, кино и интернета с игрушками.
Они ведь тоже имеют право на жизнь.

Всё, больше я в этой теме не оффтоплю.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:46   #102
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Щоб тут не офтопити, написав сюди.
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:46   #103
q_w_e_r_t_y
Старейшина
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 42
Сообщений: 482
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 67
По умолчанию

Рост ®
Вы писАли про звуковою карту за 100-200уе.. интерсно.. например?
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 12:56   #104
Рост ®
Старейшина
 
Аватар для Рост ®
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Львів
Возраст: 52
Сообщений: 2,210
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 307 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 562
Отправить сообщение для Рост ® с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y
Рост ®
Вы писАли про звуковою карту за 100-200уе.. интерсно.. например?
Ну, хоча би тут: http://zvuk.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1877

І таки давайте про компи писати в темі USB HDD, lossless и другие умные слова...
Рост ® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 18:36   #105
abyss
 
Аватар для abyss
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Odessa
Возраст: 45
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2
По умолчанию

[quote="Каток"]
Цитата
Сообщение от abyss

Отвечаю : трехполосный фронт + саб, посчитайте.

Ведь, Вы не поверите, - но есть люди (и даже довольно продвинутые), которым на звук начхать. А CarPC нужен для навигации, диагностики авто, кино и интернета с игрушками.
Они ведь тоже имеют право на жизнь.

а
первая часть - no comments... :wallbash:
а вот вторая - согласен на 100%, здесь Вы правы!
abyss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 23:35   #106
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Система Каток:
JVC AVX33(твик)+USB HDD250Gb(wav), Audison SRx2->DLS T25 +мидбас MBQuart PFV216, SRx1->EarthQuake SWS12(freeair) в Citroen C4 VTS.
Найди слабое звено....
Про 33-й дживик, например: если Вы, Уважаемый коллега КАТОК, берете себе в "бошки" откровенный дрек по звуку, а потом его твикаете.... То меня начинают терзать смутные сомнения....
Это примерно также, как жениться на страшной девке, и потом отдать ее "в тюнинг", типа полный... Пластика, подтяжки, силикон, и т.д...
Кому помогает, и даже нравится кому-то.. А может Ваша борьба со звуком изначально "опасна и трудна"?? :noidea:
С Уважением, Сергей
Зы: просто удивительно, как настолько грамотный и продвинутый человек в форматах аудионосителей и вообще... катается с такой дерьмовой (твикнутой) башкой. И оценивает Айпод еще...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 00:14   #107
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Система Каток:
JVC AVX33(твик)+USB HDD250Gb(wav), Audison SRx2->DLS T25 +мидбас MBQuart PFV216, SRx1->EarthQuake SWS12(freeair) в Citroen C4 VTS.
Найди слабое звено....
Про 33-й дживик, например: если Вы, Уважаемый коллега КАТОК, берете себе в "бошки" откровенный дрек по звуку, а потом его твикаете.... То меня начинают терзать смутные сомнения....
Это примерно также, как жениться на страшной девке, и потом отдать ее "в тюнинг", типа полный... Пластика, подтяжки, силикон, и т.д...
Кому помогает, и даже нравится кому-то.. А может Ваша борьба со звуком изначально "опасна и трудна"?? :noidea:
С Уважением, Сергей
Зы: просто удивительно, как настолько грамотный и продвинутый человек в форматах аудионосителей и вообще... катается с такой дерьмовой (твикнутой) башкой. И оценивает Айпод еще...
Я фигею, тут ещё нехватает фразы о том, что Каток ни одной чашки на соревнованиях не взял с этим ГУ. :nutty3:

В отличие от Вас, Каток хоть слышал Уродов. Вы же его ГУ даже на не видели. Откуда такие оценки. Я могу например сказать, что ДРЗ - полное дерьмо, и Альпайны (кроме статуса) и им даже твик не поможет. Про устройства для наушников вообще серьезно говорить немогу - не заслуживают они внимания. Поэтому раз говорите "дерьмо", то уж будьте добры сказать по-сравнению с чем. Тогда будет понятен хотя бы Ваш уровень восприятия звука. Может и говорить не о чем.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 00:22   #108
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Про 33-й дживик, например: если Вы, Уважаемый коллега КАТОК, берете себе в "бошки" откровенный дрек по звуку, а потом его твикаете.... То меня начинают терзать смутные сомнения....
Серега! Ты сгущаешь краски! 33-й довольно приличный аппарат в плане звука, даже не тронутый. Скажу больше, я считаю 33 и 44 одни из лучших ДВД-голов( Алпайн вне конкуренции).Понятно есть 406, 9255, 7998, Ф1 и т.д., но сбалансированная и сложенная система, даже средне-бюджетная, может удовлетворять и даже радовать, и позволять сравнивать плохой-хороший диск или формат сжатия! Намного слабее в перечне системы Аудисон SRx и Т25!!!!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 01:41   #109
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Система Каток:
JVC AVX33(твик)+USB HDD250Gb(wav), Audison SRx2->DLS T25 +мидбас MBQuart PFV216, SRx1->EarthQuake SWS12(freeair) в Citroen C4 VTS.
Найди слабое звено....
Про 33-й дживик, например: если Вы, Уважаемый коллега КАТОК, берете себе в "бошки" откровенный дрек по звуку, а потом его твикаете.... То меня начинают терзать смутные сомнения.....
Цитата ....
Зы: просто удивительно, как настолько грамотный и продвинутый человек в форматах аудионосителей и вообще... катается с такой дерьмовой (твикнутой) башкой. ...
Если предположить, что 33й дживик не таков, как Вы его рисуете, то в двух процитированных отрывках не будет противоречия, не находите? Кстати, спасибо за "грамотного и продвинутого". Сюда бы еще "богатого", - может и система выглядела бы по-другому.
А может и нет...

Слабые места в моей системе есть (а много систем без них?), но это не дживик. И даже не столько Srx2, мне кажется, сколько фронтальная акустика. Фронт ждет замены, как и сабовый динамик. Srx2 сначала, скорее всего, будет подшаманен (я уже несколько месяцев на это зрею), а там посмотрим.

P.S. А в оценках 33го дживиса Вы действительно ошибаетесь. Советую разок послушать как-нибудь. Если поборете предвзятость и откроете уши - думаю, будете немного удивлены.

P.P.S. Кстати, Arrt мою систему слышал, и может ее звучание охарактеризовать - опыта у него достаточно, а приукрашивать что-то нет резонов.
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2009, 17:36   #110
Lambert
 
Аватар для Lambert
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 43
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию

+1 за дживик. У меня был такой же (к сожалению, неустановленные личности из машины его позаимствовали без моего согласия)
Тоже твикнут, благодаря материалам уважаемого Катка и советам уважаемого Аррта.
Звуком я был вполне доволен. На айпод менять - идей не возникало
Сейчас - другое дело. Головы той уж как нет, и стоит ли брать другую такую и также ее твикать - я пока в задумчивых размышлениях.
Но считаю, Теплюк в своем посте неправ, хотя ведь как я понимаю - высказывалось не более чем имхо с его стороны. А на вкус и цвет, как известно - фломастеры разные
Lambert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 01:21   #111
Alexx
Старейшина
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 3,101
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

А давайте как-то не будем переходить на личности?! Если тема так и дальше продолжится - закрою
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 20:26   #112
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx
А давайте как-то не будем переходить на личности?! Если тема так и дальше продолжится - закрою
Сорри, я во всем виноват... Извините, Каток, извините, Алекс....
Помолчу малеха.... :god:
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 20:29   #113
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arrt

Я фигею, тут ещё нехватает фразы о том, что Каток ни одной чашки на соревнованиях не взял с этим ГУ.
Чашки понятие относительное. В 2002-м отслушал всех в финале Европы, кто позволял....Порядка 50-ти машин (из 100 и больше, остальные стеснялись, хотя мой английский и одежда не были хуже фашистов-немчуры, просто стеснялись, ссуки). Абсолютное большинство в Европе с чашками - дерьмо в звуке, ИМХО...
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 21:35   #114
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Про 33-й дживик, например: если Вы, Уважаемый коллега КАТОК, берете себе в "бошки" откровенный дрек по звуку, а потом его твикаете.... То меня начинают терзать смутные сомнения....

Зы: просто удивительно, как настолько грамотный и продвинутый человек в форматах аудионосителей и вообще... катается с такой дерьмовой (твикнутой) башкой. И оценивает Айпод еще...
Сергей, ты реально считаешь, что HX-D2 на котором ты тестировал айпод сильно далеко ушел от этого дживиса?
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 22:52   #115
Serg Teplyuk
Старейшина
 
Аватар для Serg Teplyuk
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 58
Сообщений: 3,268
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата
Сообщение от vvv
Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
Про 33-й дживик, например: если Вы, Уважаемый коллега КАТОК, берете себе в "бошки" откровенный дрек по звуку, а потом его твикаете.... То меня начинают терзать смутные сомнения....

Зы: просто удивительно, как настолько грамотный и продвинутый человек в форматах аудионосителей и вообще... катается с такой дерьмовой (твикнутой) башкой. И оценивает Айпод еще...
Сергей, ты реально считаешь, что HX-D2 на котором ты тестировал айпод сильно далеко ушел от этого дживиса?
HX-D2 в тестах для меня был не доступен, если в тему об Айпод. С ним не тестировал. А дживики с мониторчиками с самых первых знаком достаточно близко.
Serg Teplyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2009, 23:12   #116
Каток
Старейшина
 
Аватар для Каток
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,301
Вы сказали Спасибо: 306
Поблагодарили 565 раз(а) в 236 сообщениях
Репутация: 1023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
.... А дживики с мониторчиками с самых первых знаком достаточно близко.
Ну даже фиг с ним, с дживиком.
Пусть он, и вся моя система не хай-энд.
Предположим.

Но с каких пор своя система - предел, выше которого аудиофил не имеет права ни судить, ни высказываться?! Чтобы высказываться о Denon или Addzest - они должны быть куплены и установлены в своё авто?

P.S. Буратино умел считать только до пяти, потому что у него в кармане было пять сольдо. Но ведь он был сделан из чурбана...
:nutty3:
Каток вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 08:07   #117
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Teplyuk
HX-D2 в тестах для меня был не доступен, если в тему об Айпод. С ним не тестировал. А дживики с мониторчиками с самых первых знаком достаточно близко.
а с чем тестировал? DRZ9255? так те же яйца, токо вид сбоку.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 11:17   #118
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каток
Но с каких пор своя система - предел, выше которого аудиофил не имеет права ни судить, ни высказываться?! Чтобы высказываться о Denon или Addzest - они должны быть куплены и установлены в своё авто?
+++!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 14:31   #119
breaker
 
Аватар для breaker
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Обьясните пожалуйста на пальцах как подружить Альп 9887R с айподом и во сколько это выльется в денежных знаках. Хочу айпод.
breaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 15:52   #120
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию

Береш шнурочек , один конец в фишечку синего цвета, другой в айпод. Выбираеш в качестве источника- айпод. Нажатие центральной , слева кнопки- меню, стрелочками и энкодером- выбор, подтверждение- верхняя левая.
Вот по стоимости- не подскажу, Сережа мне и айпод и шнурочек прислал.
Кстати- тоже решил купить айпод.
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Шнурковщина" или еще пару слов о кабелях! Сёма Белый шум 58 13.03.2012 08:54
Olddad всегда прав Рост ® Белый шум 9 20.12.2011 13:40
Пару слов об элементной базе kkk Практические уроки, технологии и материалы 5 08.07.2009 16:34
Где Теплюк??? iz`AURA Белый шум 3 23.02.2009 20:44
Пару слов о судействе Mavast EMMA 117 06.08.2008 13:05


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©