Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Высшая лига Sound Quality (натуральный и красивый звук) > Практика по SQ
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Практика по SQ Головные устройства, акустика, кроссоверы, процессоры и много-много других страшных слов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 18:22   #41
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
В данных проигрывателях CD всего два канала. Левый и правый. Сколько не задерживай, всё равно получится задержка одного канала относительно другого.

Ответ: машина времени может задержать любой из двух каналов.
...
Ну тогда, наверное, имеет смысл и говорить о двух широкополосных излучателях... левом и правом...
Потому как, если излучателей с каждой стороны будет больше, то они будут однозначно нуждаться в фазокогерентном согласовании... (вертикальном)...
Мало того, горизонтальная временнАя задержка для разных диапазонов частот потребуется отнюдь не одинаковая...
Я к тому, что в идеале, для точной настройки, потребуется столько "машин времени", сколько имеется излучателей...
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 20:38   #42
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Не смешивайте понятия несфазированной системы между излучателями одного канала и разным временем прихода звука от разных каналов.
прежде чем что-то писать я всегда думаю, так что я ничего не путаю.
давайте рассмотрим упрощенный случай:
нет никаких нескольких излучателей в одном канале.
2 ШП, по 1 на каждый канал.

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
В первом случае при приближении к правильной сфазированности действительно звук меняется в лучшую сторону. Я это неоднократно слышал при настройке процессорных систем и знаю, как должно быть.
А в случае задержки сигнала всего канала, качество звука не меняется, просто КИЗ выстраиваются в одну линию, будто пересаживаешься слева в центр. Ведь если взять пару акустических систем с широкой диаграммой направленности, и перемещаться от центра влево-вправо на 1/3 базы, тональная подача системы мало меняется, а сцена плавает.
Вот её мы ровняем.
т.е. хотите сказать, что тональный баланс не зависит от введенной задержки?

ну давайте что ли графики ачх и фчх снимем от двух ШП, установив микрофон сначала на одинаковом расстоянии от излучателей, а потом на разном.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 21:58   #43
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
прежде чем что-то писать я всегда думаю, так что я ничего не путаю.
т.е. хотите сказать, что тональный баланс не зависит от введенной задержки?
ну давайте что ли графики ачх и фчх снимем от двух ШП, установив микрофон сначала на одинаковом расстоянии от излучателей, а потом на разном.
Конечно зависит. Но при когерентном сигнале. На живом звуке сигналы левого и правого каналов, так сказать, не совсем коррелированы.
И поэтому взаимная интерференция портит звук не настолько, насколько портится сцена. А если взять кучу переотражёнок в машине - то можно совсем потеряться в интерференционном заборе.
Также, вы забываете свойство человеческого уха ловить направление источника звука даже при тысяче переотражений, как, например, в лесу. Именно из-за этого небольшое отклонение от равного расстояния к правому и левому динамику для нашего мозга приводит к изменению направления на источник, а не к разрушению тонального баланса.
Надеюсь, вы уловили суть моей мысли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
Ну тогда, наверное, имеет смысл и говорить о двух широкополосных излучателях... левом и правом...
Потому как, если излучателей с каждой стороны будет больше, то они будут однозначно нуждаться в фазокогерентном согласовании... (вертикальном)...
Мало того, горизонтальная временнАя задержка для разных диапазонов частот потребуется отнюдь не одинаковая...
Я к тому, что в идеале, для точной настройки, потребуется столько "машин времени", сколько имеется излучателей...
Куда вас понесло...
Как же беспроцессорники до сих пор живут на свете...
И ведь сводят вертикальную фазу, сволочи
Вы у VVV спросите, он уже пояснял суть своих мыслей, до меня дошло прошлым летом.
Или Незнайка как-то делает кроссы с учётом расстояния динамиков до слушателя.

Последний раз редактировалось SOVA; 19.07.2011 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 18:31   #44
Вячеслав Меркулов
Старейшина
 
Аватар для Вячеслав Меркулов
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: г. Озёрск Челябинской обл.
Возраст: 65
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 103 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 83
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение

Куда вас понесло...
Как же беспроцессорники до сих пор живут на свете...
И ведь сводят вертикальную фазу, сволочи
Вы у VVV спросите, он уже пояснял суть своих мыслей, до меня дошло прошлым летом.
Или Незнайка как-то делает кроссы с учётом расстояния динамиков до слушателя.
Куда? Понесло?
Отсутствие сцены/локализации/фокусировки (всёго вместе или каждого по отдельности) не приводит, насколько мне известно, к летальному исходу...
Поэтому и живут...
А тем "сволочам", которые свели вертикальную фазу, надо ещё и горизонтальную свести... для каждой излучаемой полосы (индивидуально)...
Или я чём-то бредовом написАл?
Что Вас, Уважаемый, так развеселило?
Вячеслав Меркулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 19:51   #45
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Меркулов Посмотреть сообщение
А тем "сволочам", которые свели вертикальную фазу, надо ещё и горизонтальную свести... для каждой излучаемой полосы (индивидуально)...
Наверное, мы с вами по разному рассматриваем крнцепцию аудиосистемы в автомобиле.
Я рассматриваю совокупность динамиков одного канала как единое целое со своими параметрами. И например, горизонтальную фазу, свожу не между отдельными динамиками, а между каналами.
А вообще мы говорим о вертикальной фазе внутри отдельного канала. Тут правильные фильтры в помощь. Незнайка лучше знает.

Последний раз редактировалось sanjk; 20.07.2011 в 20:04.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 20:28   #46
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Конечно зависит. Но при когерентном сигнале. На живом звуке сигналы левого и правого каналов, так сказать, не совсем коррелированы.
И поэтому взаимная интерференция портит звук не настолько, насколько портится сцена.
в реалии конечно портит, и именно настолько, просто 95% этого не понимают.
но смысл я понял, спорить не буду

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
И например, горизонтальную фазу, свожу не между отдельными динамиками, а между каналами.
имхо всегда результат будет лучше, если поступить с точностью наоборот: сначала горизонтали а потом вертикали

попробуйте свести систему (двушку) по своему методу, а потом отключите миды и послушайте.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 21:38   #47
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
имхо всегда результат будет лучше, если поступить с точностью наоборот: сначала горизонтали а потом вертикали

попробуйте свести систему (двушку) по своему методу, а потом отключите миды и послушайте.
При случае обязательно попробую!
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 09:50   #48
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
имхо всегда результат будет лучше, если поступить с точностью наоборот: сначала горизонтали а потом вертикали
Я что-то не понял наверно в этой фразе. Вот давай абстрагируемся от всего и рассмотрим трехполосную систему, вне контекста даной темы.
Допустим мы сводим трехполоску как ты пишешь: сначала горизонтали, потом вертикали. Свели горизонтали по отдельности: ВЧ+ВЧ, СЧ+СЧ, НЧ+НЧ.
Потом приступаем к вертикалям и тут у меня получается ступор, так как свести вертикаль не повлияв при этом на уже сведеную горизонталь - не получится.
Так как, что бы свести вертикаль, необходимо менять фазы/задержки одного или двух динов в канале, а это, в любом случае, ведет к влиянию на уже сведеную горизонталь.
В чем подвох?

Последний раз редактировалось Cobox; 21.07.2011 в 10:17.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 09:58   #49
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Я что-то не понял наверно в этой фразе. Вот давай абстрагируемся от всего и рассмотрим трехполосную систему, вне контекста даной темы.
Допустим мы сводим трехполоску как ты пишешь: сначала горизонтали, потом вертикали. Свели горизонтали по отдельности: ВЧ+ВЧ, СЧ+СЧ, НЧ+НЧ.
Потом приступаем к вертикалям и тут у меня получается ступор, так как свести вертикаль не нарушив при этом уже сведеную горизонталь - не получится.
Так как, что бы свести вертикаль, необходимо менять фазы/задержки одного или двух динов в канале, а это, в любом случае, ведет к влиянию на уже сведеную горизонталь.
В чем подвох?
А если сначала сводим вертикаль,то как потом не разрушить её,внося корректировки в горизонталь???
По моему тоже самое,только вид сбоку
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:08   #50
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

N 16, дело в том что вертикаль мы двигаем целиком: одновремено все три динамика, т.е. не нарушая целостности фазировки в одном канале.

Последний раз редактировалось Cobox; 21.07.2011 в 10:15.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:25   #51
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Допустим мы сводим трехполоску как ты пишешь: сначала горизонтали, потом вертикали. Свели горизонтали по отдельности: ВЧ+ВЧ, СЧ+СЧ, НЧ+НЧ.
Потом приступаем к вертикалям и тут у меня получается ступор, так как свести вертикаль не нарушив при этом уже сведеную горизонталь - не получится.
Так как, что бы свести вертикаль, необходимо менять фазы/задержки одного или двух динов в канале, а это, в любом случае, ведет к влиянию на уже сведеную горизонталь.
В чем подвох?
Рома, все это я уже тебе рассказывал раза 3.
ну как же не получится?

свели миды отдельно, свели отдельно твитеры, получили две идеальные горизонтали.
отключаем правую сторону, пристыковываем левый твитер к левому миду (фаза, кросс, задержка и т.д.), потом полученный кросс переносится на правую сторону, включаем и все остается на местах.

при верном инсталле конечно.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 10:34   #52
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию

Вадим, я это все прекрасно понимаю, но вопрос я этот задал только для того, что бы показать, что не всегда теория сходится с практикой
Так как, у меня лично, уже много раз было такое, что теория говорит одно, а практика показывает другое. И самое смешное, что они при этом не противоречат друг-другу, а весь фокус, как правило, кроется в нашем восприятии звука.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
потом полученный кросс переносится на правую сторону
а это и есть как раз та самая ключевая фраза во всем твоем фокусе
Но давай, подумаем так, если ты идеально свел вертикали, то тебе ничего не мешает свести потом горизонталь методом свдига всего канала. Результат будет тоже, что и твоим методом. Просто твой метод намного проще и легче в реализации на практике (особенно для процессорщиков), но результат и в том и в другом случае будет одинаков (при условии что инстал верный и что вертикали сведени идеально!).

Добавлю.
Другое дело, что если делать методом который описал vvv, горизонтальное сведение никогда не нарушиться, даже если будут косяки в вертикали (т.е. глухе их не заметят). А вот если делать методом: сначала вертикаль, потом горизонталь, то малейший косяк в сведении вертикали приведет к тому, что правильно свести горизонталь не получится (т.е. тут даже глухой заметит косяк в вертикале ибо он вылезет и проявит себя в горизонтале тоже)
К чему я это все пишу? Да потому, что многим проще сводить горизонталь, чем вертикаль, так как услышать две тети или бегающего певца по сцене для них намого легче, чем услышать оттенок в тональности ее голоса.

Последний раз редактировалось Cobox; 21.07.2011 в 10:50.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 11:02   #53
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
а это и есть как раз та самая ключевая фраза во всем твоем фокусе

Но давай, подумаем так, если ты идеально свел вертикали, то тебе ничего не мешает свести потом горизонталь методом свдига всего канала. Результат будет тоже, что и твоим методом. Просто твой метод намного проще и легче в реализации на практике (особенно для процессорщиков), но результат и в том и в другом случае будет одинаков (при условии что инстал верный и что вертикали сведени идеально!).
я выделил 2 ключевые фразы, только необходимо заменить особенно на исключительно, потому что пассив ты таким методом 100% не сведешь. ну всмысле тот пассив который пассив, а не тот который обсуждается в этой теме

кстати и для проца твой метод будет работать гораздо хуже моего, более того, я знаю почему и могу объяснить , правда не в этой теме.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 11:19   #54
Cobox
Штырлиц
 
Аватар для Cobox
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 4,912
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 355 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 673
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
потому что пассив ты таким методом 100% не сведешь. ну всмысле тот пассив который пассив, а не тот который обсуждается в этой теме
Ну это само-собой разумется, так как при сведении пасива без "машины времени" уже изначально предполагает то, что кроссы для левого и правого канала будут различными, поэтому просто "тупо" скопировать кросс с одного канала на другой не нарушив при этом горизонталь в таком пассиве - не получится.
Cobox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 14:52   #55
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Ага, вот и подходим к самому интересному!
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 19:55   #56
vvv
Готов поспорить
 
Аватар для vvv
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,504
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 229
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от Cobox Посмотреть сообщение
Ну это само-собой разумется, так как при сведении пасива без "машины времени" уже изначально предполагает то, что кроссы для левого и правого канала будут различными, поэтому просто "тупо" скопировать кросс с одного канала на другой не нарушив при этом горизонталь в таком пассиве - не получится.
с позволения автора топика я отвечу здесь, ну чтобы не повторятся и не копипастить

сначала по выделенному: именно получится, потому что вертикаль настраивается срезовыми кроссами мид/твитер после того как горизонталь УЖЕ настроена.
предвидя твой вопрос, отвечу: да, фазовращающий кросс не влияет на импеданс динамика, потому что это было учтено при определении его месторасположения и настройке.
так вот переносится именно срезовый кросс, естественно только при соответствующем инсталле

теперь по поводу методов.
настраивая вертикаль в одном канале ты практически настраиваешь радиоточку, типа моно, все образы (для простоты рассмотрим центральный) у тебя сбиты в точку (маленький мячик), расположенный на левой стойке/зеркале в зависимости от инсталляции и настройки, никаких отскоков в сторону в зависимости от частоты не будет, им просто неоткуда взяться, только разрыв вверх/вниз между динамиками одного канала.

а вот при реальном стерео сигнале, размер ЦО от одних мидов будет серьезно отличаться от размера ЦО от одних твитеров, плюс всевозможные частотозависимые "отскоки"

и сводится этот размер и отскоки именно на этапе настройки горизонтали.

Последний раз редактировалось vvv; 21.07.2011 в 20:01.
vvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 20:51   #57
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
теперь по поводу методов.
настраивая вертикаль в одном канале ты практически настраиваешь радиоточку, типа моно, все образы (для простоты рассмотрим центральный) у тебя сбиты в точку (маленький мячик), расположенный на левой стойке/зеркале в зависимости от инсталляции и настройки, никаких отскоков в сторону в зависимости от частоты не будет, им просто неоткуда взяться, только разрыв вверх/вниз между динамиками одного канала.
Так скажем отскоков быть не должно, но при проблемах с фильтрами очень даже бывают. Так что иногда лучше сначала проверить один канал на сфазированность полос, и если все в порядке, то сводить вертикаль стерео. Иначе возможны проблемы с пониманием происходящего, и настройка может стать бесконечной.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 21:02   #58
inst
Старейшина
 
Аватар для inst
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Николаев
Возраст: 63
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 143 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 195
Отправить сообщение для inst с помощью Skype™
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

А настройка всегда бесконечна, в любом случае.......
inst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 22:10   #59
Arrt
Старейшина
 
Аватар для Arrt
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 56
Сообщений: 1,367
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 212 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 347
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от inst Посмотреть сообщение
А настройка всегда бесконечна, в любом случае.......
Одно из представлений бесконечности - это окружность, в контексте сказанного ходьба по кругу (т.е. по одним и тем же граблям). Вот именно такую бесконечность я и подразумевал.
Я надеюсь ты не имел в виду то же самое, а говорил о недостижимости совершенства.

ЗЫ это я больше для читателей, чтоб понимали разницу между бесконечным кайфом и бесконечным .... так скажем - сексом.
Arrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 10:50   #60
N 16
 
Аватар для N 16
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию Re: Индивидуальный процессор временных задержек

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Мозги не сразу замечают смещение КИЗ после регулировки задержки. Нужно секунд 10-15. Необычно, но это так. Смещение на 10 см не сразу замечаешь.
Кстати, на "розовом шуме" смещение КИЗ (ЦО) слышно мгновенно,при изменении задержки всего на - 17 МИЛлИметров.
N 16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный процессор woofer126 Бюджетный автозвук и песочница. 25 29.11.2012 14:06
(прочее) Процессор JBL MS-8 Colt Аксессуары, кроссоверы и прочее... 2 20.06.2012 15:13
(адаптеры) SPDIF процессор временных задержек SOVA Аксессуары, кроссоверы и прочее... 7 18.04.2012 19:56
что это за процессор ? - AUDISON-BIT-TEN Гуффи Бюджетный автозвук и песочница. 1 19.02.2011 18:53
ГУ: процессор или нет????? 123andrej Практика по SQ 36 27.05.2009 20:39


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©