Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 08:02   #21
bm4egg
 
Аватар для bm4egg
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 32
Сообщений: 589
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Ну так позвони и узнай!
ЗЫ: А вот на счет АЙ-Под лослесс, что-то я сомневаюсь в "точности" передачи Ай-Подом всех несжатых форматов! Но могу и ошибиться!
Зря сомневаетесь... в этом и прелесть несжатых форматов, что информация передается бит в бит, даже при условие воспроизведения через аукс звук весьма достойный, лучше некоторых украинских штамповок, а если через цифровой выход, то все вообще идеально, грубо говоря айпод становится просто винтом...
bm4egg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 08:41   #22
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Программа цифрового входа Кларионов себя не окупила.
Может потому, что в связи с дэбильным поставщиком Клар в Украину они их доля на рынке не такая уж и большая, на 90% это американцы. Но в скором времени эта ситуация должна наладится, новый поставщик уже определён (довольно правильная и авторитетная компания) и надеюсь ваши труды с лихвой окупятся.


Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Есть несколько подводных камней на этом пути.
1. Аи-нет разьём не имеет цифровых линий данных для звука - только аналог.
А тут можно подробнее. У меня проц есть Alpine PXA-H100, он по шине айнет и работает. Есть задумка его поставить в багажник и по салону пустить удлинённый айнет кабель с надеждой, что этот сигнал цифровой. Так что, если там идёт всё равно аналог, то эта идея не имеет смысла и лучше оставить РЦА по салону как и было?
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 09:46   #23
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата А тут можно подробнее. У меня проц есть Alpine PXA-H100, он по шине айнет и работает. Есть задумка его поставить в багажник и по салону пустить удлинённый айнет кабель с надеждой, что этот сигнал цифровой. Так что, если там идёт всё равно аналог, то эта идея не имеет смысла и лучше оставить РЦА по салону как и было?
цифрой звуковой там и не пахнет))) Если бы у тя межблоков вообще не было бы, тогда как вариант да. А так шилонамыло

Я себя тож терзал вопросом выбора гу без привода. Был у меня iDA-x301. С флешки читает он только Lossy - форматы (ето те что с потерей качества). Айрод не подключал, но работает он по Айнет - а значит по аналогу. В етом случае рапботу ГУ и iPod-a можно расценивать как с док-станцией (управляем, заряжаем, снимает аудиосигнал линейного уровня) не больше не меньше. Есть правда 303,305 модели - так от там вроде как iPod работает через USB. Их то я и не юзал (не дошло, а вернее мимо прошло и я не жалею)
От себя могу добавить, что есть небольшое НО у етих линеек Alpine, собственно как и у 117 - контроллеры USB у них говенные через раз. С питанием там полный косяк. Флеши большого (а может и не очень большого) объема не хаваются. Самы официалы ето не отрицают.
Есть наглядный пример - мой пример. На хвостике выходящем из ГУ 8Gb флешка работала нормально. Но когда подключил через идущий в комплекте удлинитель 2м - работать отказалась. На 2 гига работала на ура. На 4 - через раз. 8 - никак!!!
Сменил её на 9886... флешка 8Gb жила на родном хвостике, которого едва хватало чтобы дотянуться и всавить/вытащить флешку.

Сейчас у меня Ural ConceRt CDD + ATAPI Box с винтом на 120Gb.
Вроде как все при нем. Если б еще ПО обновлялось.....
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:37   #24
Саня-Танкист
 
Аватар для Саня-Танкист
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

проблемы питания USB-устройств, в данном случае, можно решить - распаять шнур - пару сигнальных оставляем в покое, а питание надо брать не с головы, а с отдельного стабилизатора на 5 В, мин. 1-1,5А (приобретается отдельно)
Саня-Танкист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 14:54   #25
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bm4egg Посмотреть сообщение
а если через цифровой выход, то все вообще идеально, грубо говоря айпод становится просто винтом...
Вот в том-то и все дело!!! ....А если.....! Но в большинстве голов Ай-Под подключается по аналогу, т.е. используется ЦАП Ай-Пода.... т.е. НАУШНИКИ!!!! Можно точно так-же через АUX подключить!
Да это уже тысячу раз обсуждалось и есть отдельная тема от Теплюка!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 18:08   #26
SOVA
Старейшина
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 1,446
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 422 раз(а) в 191 сообщениях
Репутация: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
А тут можно подробнее. У меня проц есть Alpine PXA-H100, он по шине айнет и работает. Есть задумка его поставить в багажник и по салону пустить удлинённый айнет кабель с надеждой, что этот сигнал цифровой. Так что, если там идёт всё равно аналог, то эта идея не имеет смысла и лучше оставить РЦА по салону как и было?
Чтобы было всем понятно:
Во всех мануалах на алпайновские процессоры нарисовано использование цифровых входов с отдельным оптическим шнурком. Подключение только по ай-нет - аналоговое.
Повторюсь - аналоговое!
Во всех головах и всех процессорах.
Если Айпод подключается через разъём Айнет - у алпайна линейные входы. Если процессор подключается через разъём Айнет - у процессора линейные входы.
РЫБЫ ЗДЕСЬ НЕТ!!!
SOVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 18:32   #27
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOVA Посмотреть сообщение
Если процессор подключается через разъём Айнет - у процессора линейные входы.
Вот это и требуется выяснить
Есть процессор РХА-Н100 с двухметровым штурком айнет в комплекте, которым он и соединяется с магнитолой. Появилась идея докупить удлинитель и перенести проц в багажник к усилителю. Вот и вопрос: если сигнал на процессор идёт цифровой, то тогда можно будет до предела укоротить межблочники, а если по айнет-кабелю на проц будет идти аналоговый сигнал, то тогда получается, что удлинять не имеет смыла и это будет то же самое, что и проц под торпедо и те же самые межблоки через весь салон
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 00:12   #28
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
Вот это и требуется выяснить
Есть процессор РХА-Н100 с двухметровым штурком айнет в комплекте, которым он и соединяется с магнитолой. Появилась идея докупить удлинитель и перенести проц в багажник к усилителю. Вот и вопрос: если сигнал на процессор идёт цифровой, то тогда можно будет до предела укоротить межблочники, а если по айнет-кабелю на проц будет идти аналоговый сигнал, то тогда получается, что удлинять не имеет смыла и это будет то же самое, что и проц под торпедо и те же самые межблоки через весь салон
Ну ответь, пожалуйста, кто точно знает ответ. Ну что вам, жалко?
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 01:00   #29
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию

Дык возмите Alpine PXA H700 или H701(которые кстати даже можно твикнуть) и заведите на него звук по цыфре через TOS-Link.
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 17:26   #30
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Этот вариант не подойдёт, тем более РХА-Н100 уже на руках
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 17:36   #31
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
Вот это и требуется выяснить
Есть процессор РХА-Н100 с двухметровым штурком айнет в комплекте, которым он и соединяется с магнитолой. Появилась идея докупить удлинитель и перенести проц в багажник к усилителю. Вот и вопрос: если сигнал на процессор идёт цифровой, то тогда можно будет до предела укоротить межблочники, а если по айнет-кабелю на проц будет идти аналоговый сигнал, то тогда получается, что удлинять не имеет смыла и это будет то же самое, что и проц под торпедо и те же самые межблоки через весь салон
Да пишут же тебе по ай-нету идет АНАЛОГОВЫЙ аудио сигнал!!! Без вариантов!!!
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 17:43   #32
Sasha_Dragster
 
Аватар для Sasha_Dragster
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 404
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Репутация: 106
Отправить сообщение для Sasha_Dragster с помощью Skype™
По умолчанию

Ладно, Макс, спокойно. Просто как-то двузначно было сказано, вот и решил переспросить.
В общем думаю тему можно считать исчерпанной: сделал для себя вывод, что ради бесприводного привода придётся пожертвовать многими баллами на соревнованиях. Так что буду подбирать под проц приводную магнитолу.
Всем спасибо за ответы!
Sasha_Dragster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 18:03   #33
profd
 
Аватар для profd
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Сообщений: 539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 112
По умолчанию

Есть еще один выход но я не уверен у Н100 есть оптика под ченджер если да то можно взять CHA 624 с оптическим выходом и соревновательный диск в него ставить.
profd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 18:14   #34
m.a.k.c.
Старейшина
 
Аватар для m.a.k.c.
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Керчь
Возраст: 40
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 44 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 81
Smile

Цитата:
Сообщение от Sasha_Dragster Посмотреть сообщение
Ладно, Макс, спокойно. Просто как-то двузначно было сказано, вот и решил переспросить.
В общем думаю тему можно считать исчерпанной: сделал для себя вывод, что ради бесприводного привода придётся пожертвовать многими баллами на соревнованиях. Так что буду подбирать под проц приводную магнитолу.
Всем спасибо за ответы!
Ежели под 100 проц, то 9886 - то что доктор прописал. У мну была и проц сотый под нее думал брать, но здравый смысл взял свое)))

А вообще надо смотреть в сторону CarPC с внешним процем по оптике.... пор функционалу система безграничная. Один минус - стоимость, но IT отрасль щас активнее других развивается думаю приятные сюрпризы для автолюбителей не за горами

например + внешний проц Альп 701 или Аудисон бит ван и т.п.

Вот к чему надо идти... А безприводные проигрыватели - это совсем не соревновательный класс... это просто фичи для модных пацанчиков, у которых в одном карманеайфон в другом - айпод. ИМХО.
m.a.k.c. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько страшна замена привода? AMIGOS Бюджетный автозвук и песочница. 2 28.05.2012 08:54
(автомагнитола/ГУ) Alpine IXA без привода goga777 Куплю 1 22.05.2012 20:50


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©