Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SPL CUP
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

SPL CUP Новый формат SPL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 16:15   #41
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Свои диски , не свои..... об этом можно говорить, когда понятно что именно будут судить на этих дисках: сцена (все или часть),образы (какие и по каким из параметров), тоналка, шумы и т.д.
Т.е. если диски участника -- тогда по принципу нра\не нра (сугубо удовольствие конкретного судьи, а анализируя последний сензон, удовольствия у судейского корпуса ой, какие разные)
Если диски судьи, то тут возникает проблема узко-направленности судейских предпочтений и зачастую отсутствие достойного качества дисков во всех направлениях музыки (21-й век, торрент рулит, диски в топку), что вполне понятно, вызывает негодование участников.
И еще, это деление на классы...... По-моему два класса -- это маловато, еще пару надо.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 16:20   #42
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
По-моему два класса -- это маловато, еще пару надо.
Саша, твоё мнение по чём делить? По мощности, по деньгам, по числу каналов, по чём?
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 16:25   #43
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
Question Re: SQ CUP!!!!

просто очень не хочется опять видеть чемпионов среди 2х-8и участников к примеру...... Вы когда на евро выиграли скок человек в классе было??????
и все машины равные были по подготовке, деньгам????
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 16:45   #44
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
Вы когда на евро выиграли скок человек в классе было??????
и все машины равные были по подготовке, деньгам????
Это ты меня на Вы??? Брось эти формальности.
А машины-- всегда не равные.... но тем не менее, валить всех в кучу можно только при определенной (морально, ментально и психологической) подготовке участников. А так как это "дворовой" формат должны быть какие-то понятные границы классов.
Одно точно, всех судей (бывших и настоящих) от всех существующих или существовавших конфессий -- в АНЛИМ!
А по остальным классам, самое простое (по трактовке и пониманию) -- это кол-во каналов. Согласен, что это не самое лучшее деление. Мне больше импонирует денежное деление, НО, денежное деление имеет ооочень много спорных моментов и этому делению нужно уделить ооочень много сил (еще!) , чтобы довести до однозначности.
Плюс еще отличная идея, опыт участника. Т.е. участвовал хоть где-то -- будь добр , не мешай новичкам ...... стал чемпионом ---- вперед, в соответствующий класс.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:08   #45
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от DDMi Посмотреть сообщение
Женя, чтобы не судить судей, предлагаю провести SQ без них.
Пусть участники отсудят друг-друга по кругу, каждый участник выставит свой кайф в оценках всем остальным, а все остальные ему.
8 машин - 8 участников - 8 судей!!! Вместо судей - организаторы процесса
Лучшая, худшая оценки не учитываются, себя не судят
Главным судьей скукаП пригласи кого-то "из бывших"
не участники сразу отпадают...... вот представте я буду судить зипа, а он меня.... это же цирк будет!
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:08   #46
K.O.S.
Старейшина
 
Аватар для K.O.S.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Васильевка (Запорожская обл.)
Возраст: 34
Сообщений: 4,174
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 233 раз(а) в 189 сообщениях
Репутация: 919
Отправить сообщение для K.O.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для K.O.S. с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

DDMi, кажись такой подход требует подготовки участников, потому что некоторые даже всех понятий не знают. И опять пойдет субъективизм и личные предпочтения.
Имхо.
K.O.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:10   #47
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Одно точно, всех судей (бывших и настоящих) от всех существующих или существовавших конфессий -- в АНЛИМ!
А по остальным классам, самое простое (по трактовке и пониманию) -- это кол-во каналов. Согласен, что это не самое лучшее деление. Мне больше импонирует денежное деление, НО, денежное деление имеет ооочень много спорных моментов и этому делению нужно уделить ооочень много сил (еще!) , чтобы довести до однозначности.
Плюс еще отличная идея, опыт участника. Т.е. участвовал хоть где-то -- будь добр , не мешай новичкам ...... стал чемпионом ---- вперед, в соответствующий класс.
т.е.:
1. новички
2. не новички, но и не чемпионы
3. не новички чемпионы и судьи
???????
а много ли потенциальных участников данного формата могут приехать, которые хоть где нибудь когда нибудь не были чемпионами?????????
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:15   #48
Незнайка на Луне
Старейшина
 
Аватар для Незнайка на Луне
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краматорск
Возраст: 67
Сообщений: 1,017
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 182
Отправить сообщение для Незнайка на Луне с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

На самом деле для того , чтобы ответить на вопрос - по каким дискам судить , нужно ответить на вопрос - что и как судить . На мой взгляд , параметры сцены отдать 30% баллов , тоналка - 40% . удовольствие - 30%. Правила расписывать на 100 страниц в данном формате не имеет смысла . К примеру , за весь сезон 2010 года в СКючелленж на площадке был только один малосущественный вопрос ( к слову , решили при участии судьи и участника за 1 мин.) и это с правилами на четырех страничках . Параметры сцены оценивать по судейскому диску , тоналку - лучше бы по своим дискам судей , а еще лучше , купить фирменных для судей (или хай сами себе купят , но один и тот же ), а удовольствие - по диску участника ( два - три трека ). Главное , постараться сделать формат как можно проще . Проблема объективности судейства решается количеством судей , три - четыре достаточно .
Да , а классов оптимальное количество - четыре .
Я так думаю.
Незнайка на Луне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:21   #49
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Где-то так:
1. Новички до 4-х каналов(или как-то так)
2.Новички Анлим
3. Не новички (они на 90% "многоканальные")
4. Чемпионы+судьи
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:24   #50
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
а много ли потенциальных участников данного формата могут приехать, которые хоть где нибудь когда нибудь не были чемпионами?
При "простом" делении , я думаю, что много. Все со Статусами и ОДРами приедут!!! и разгонят "таксистов"! ... и начнется...... а у...1000000000 ....а у меня
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:38   #51
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 60
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Т.е. если диски участника -- тогда по принципу нра\не нра (сугубо удовольствие конкретного судьи, а анализируя последний сензон, удовольствия у судейского корпуса ой, какие разные)
А ничего смешного в этом и нет. Это естественно, когда удовольствия разные. Удовольствий по приказу или по методичке не бывает. Это если мы говорим об удовольствии, а не об оценке холодным, рациональным умом неких акустических параметров. И то , субьективной оценке. Как показали предидущие сезоны, даже высоту и ширину сцены в одной машине разные судьи оценивают по разному, уже не говорю про тоналку , эмбиенс, атаку и проч. Я считаю , что нет смысла заморачиватся на " обьективизме" оценки судьями. Нет его. И никакой судейский тренинг и экзамен не смогут воспитать единомыслия. Можно ,конечно, отсеять судей, которые оценивают звук не так как Главный, но тогда эти соревнования теряют смысл. Нет смысла оценивать машины несколькими судьями. Достаточно, что-бы Главный, или его клоны, пробежались по площадке, прослушали по одной машине и вынесли вердик Главного. Не оценку судьи, а оценку Главного. Соревнования превращаются в соревнование имени Главного. Смысл? Услышать субьективное мнение одного человека ( Главного) о своей машине? И так на каждом этапе. Смысл ездить на разные этапы, если мнение не поминяется?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:42   #52
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
При "простом" делении , я думаю, что много. Все со Статусами и ОДРами приедут!!! и разгонят "таксистов"!
так для таксистов и так есть новичек!
а все крутые пусть друг-друга куканят! по крайней мере у всех будет одно место поджимать и сам соревновательный процесс будет приносить удовольствие! а заработаная чашка в серьёзной борьбе приносит больше удовольствия чем 30 ВАЗ собраных без борьбы.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
у всех будет одно место поджимать и сам соревновательный процесс будет приносить удовольствие!
тут же сразу и станет видно кто спортсмен, а кто форумный ЧЕМП!

Последний раз редактировалось GZ-JBL Team; 31.01.2012 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:48   #53
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
так для таксистов и так есть новичек!
а все крутые пусть друг-друга куканят! по крайней мере у всех будет одно место поджимать и сам соревновательный процесс будет приносить удовольствие! а заработаная чашка в серьёзной борьбе приносит больше удовольствия чем 30 ВАЗ собраных без борьбы....
Согласен. Поэтому я и предложил такое деление.
По идее и пункты судейства (в инстале и в звуке) в классах должны быть разные, т.е. усложняться в более высоких классах.
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:52   #54
V.O.O.
 
Аватар для V.O.O.
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 48
Отправить сообщение для V.O.O. с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Счетаю что проводить нужно, хотя бы попробовать для начала. До первых соревнований проводившихся у нас в Запорожье я вообще не знал о существования таковых. Но побывав, понравилось и загорелся Чем больше всевозможных направлений тем круче и интереснее! Соответственно и привлечение новых участников не заставит себя ждать.
V.O.O. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:53   #55
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
По идее и пункты судейства (в инстале и в звуке) в классах должны быть разные, т.е. усложняться в более высоких классах.
инстала точно не будет..... т.к. мероприятие будет проходить одним днём и рюшики поднадоели.....
а зачем усложнять судейство в зависимости от класса???????? если можно после этапа будет сравнить протоколы новичков и профи, для того что бы человек понимал куда стремиться и РОС!!!!! это к примеру.......
то же самое у нас в СПЛ поразному мерять давление в СтритА и в СуперСтрит........ ??? думаю(ну или предполагаю) протоколы должны быть ЕДИНЫ и судиться все должны одинаково.....

может я чёто недопонимаю??!?!?!?!?!?
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:53   #56
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
тут же сразу и станет видно кто спортсмен, а кто форумный ЧЕМП!
Да забудь ты о безликих "аватарах" и виртуальных спортсменах. Они всегда будут и им никогда не угодишь. Проехали!
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:56   #57
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата
Сообщение от Novice Посмотреть сообщение
Счетаю что проводить нужно, хотя бы попробовать для начала. До первых соревнований проводившихся у нас в Запорожье я вообще не знал о существования таковых. Но побывав, понравилось и загорелся Чем больше всевозможных направлений тем круче и интереснее! Соответственно и привлечение новых участников не заставит себя ждать.
+100500 Олег!!!!


Кстати кто не в теме, то этот чел (Олег Волк), в сезоне 2011 впервые выехал попёрло, и за сезон 3 или 4 раза поднимал планку рекорда страны в СтритСток, по завершению сезона был 7й в МИРЕ по результату и по очкам.......... ну и Чемп Укр. и Кубок Укр......
вот что значит подрыв! а началось просто попробывал себя в соревах!

и я думаю что таких людей много.... вот пробовать им негде.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Да забудь ты о безликих "аватарах" и виртуальных спортсменах. Они всегда будут и им никогда не угодишь. Проехали!
ну мало ли, а вдруг они всё таки решаться выехать на настоящие, не ВИРТУАЛЬНЫЕ соревы...... а ещё вдруг им ПОНРАВИТЬСЯ!!!!!! и тогда я точно смогу сказать что мы напрягались не зря!

Последний раз редактировалось GZ-JBL Team; 31.01.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 17:59   #58
Suhodol
Старейшина
 
Аватар для Suhodol
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 52
Сообщений: 3,316
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 155 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 229
Отправить сообщение для Suhodol с помощью Skype™
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
инстала точно не будет....
Вариант! Может ты и прав.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
а зачем усложнять судейство в зависимости от класса
Чтобы привлечь(заинтересовать) участников со сложными системами, но и не отпугнуть "терминами" новичков.
Хотя это только мои мысли.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от JBL Team Посмотреть сообщение
ну мало ли, а вдруг они всё таки решаться выехать на настоящие, не ВИРТУАЛЬНЫЕ соревы...... а ещё вдруг им ПОНРАВИТЬСЯ!!!!!
Ты настоящий оптимист!

Последний раз редактировалось Suhodol; 31.01.2012 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Suhodol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 18:19   #59
Директор Луны
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для Директор Луны
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: EMMA Ukraine
Возраст: 58
Сообщений: 9,976
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 423 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 1086
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

ИМХО для клубного формата достаточно и трёх классов:
Новичок - те, кто ни разу ни в каких соревнованиях не принимал участия и не имеет никакого (в любом виде) отношения к индустрии караудио. Цена вопроса железа и установки - не имеет значения. Выступает хоть весь год в Новичках, если по итогам года входит в тройку - переход в класс выше.

Любитель - не имеют отношения к индустрии (в любом виде), занимали призовые места (кроме первого) на Финалах любых форматов автозвуковых соревнований. Ограничений по железу, стоимости и так далее - никаких.

Про - все кто в индустрии,все Чемпионы Всего на свете, участники- судьи любых форматов независимо от давности,все участники к которым имеют отношение судьи (установка-настройка).

Мне кажется всё просто, понятно и справедливо.
Директор Луны вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 18:25   #60
GZ-JBL Team
Старейшина
 
Аватар для GZ-JBL Team
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 39
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 139 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 441
По умолчанию Re: SQ CUP!!!!

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Новичок - те, кто ни разу ни в каких соревнованиях не принимал участия и не имеет никакого (в любом виде) отношения к индустрии караудио. Цена вопроса железа и установки - не имеет значения. Выступает хоть весь год в Новичках, если по итогам года входит в тройку - переход в класс выше.

Любитель - не имеют отношения к индустрии (в любом виде), занимали призовые места (кроме первого) на Финалах любых форматов автозвуковых соревнований. Ограничений по железу, стоимости и так далее - никаких.

Про - все кто в индустрии,все Чемпионы Всего на свете, участники- судьи любых форматов независимо от давности,все участники к которым имеют отношение судьи (установка-настройка).

Мне кажется всё просто, понятно и справедливо.
мне впринципе нравится!
вот только в любителях розъясни пожалуйста: типа соревнухи но не чемпы???????


Цитата:
Сообщение от Suhodol Посмотреть сообщение
Ты настоящий оптимист!
Стараюсь!
GZ-JBL Team вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©