Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Соревнования > Общее обсуждение соревнований. > SQ Challenge

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 13:50   #1
Dr.Klim
 
Аватар для Dr.Klim
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Kiev
Возраст: 56
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию Предложения к правилам "Тюнинг"

После этапа в Черновцах хочу высказать свое мнение, дабы в последствии возможно оно было учтено при судействе тюнинг.

1. Дополнительные приборы:
Правила
"За каждый установленный информационный прибор участник получает 1 балл. Максимально 5 баллов"

По факту стоит 4 отдельных прибора + турботаймер и бустконтроллер.
Оценка - 4.
При этом турботаймер показывает работу генератора (на субару это ОЧЕНЬ ВАЖНО), так как бензонасос работает от генератора и на пиковых нагрузках при недостатке топлива можем иметь проблемы.

Буст контроллер служит для настройки и в дальнейшем регулировки наддува турбины, при этом на дисплей выводиться информация о давлении в данный момент.
Ни в первом ни во втором случае это не было засчитано как доп приборы.
Объяснение судьи:
- Это может быть или управляющая электроника, или доп. прибор. Выбирай.
Я считаю что одно другого не исключает а лишь дополняет.
Предлагаю дабы в будущем избежать подобных разночтений ввести правила перечень приборов (10-15) их не так много, которые учитываются при оценки не зависимо от того стоят они отдельно или вкупе с управляющей электроникой.

ВОЗДУХОЗАБОРНАЯ СИСТЕМА
За каждое из следующих изменений присуждается 1 балл:
- замена воздушного фильтра
- изменение воздухопроводных шлангов или воздухопроводной магистрали
- изменение воздухопроводной магистрали и замена интеркулера
- нештатный увеличенный дроссель

Примеры:

0 - автомобиль в заводском исполнении
1 - 2 замена воздушного фильтра
3 – 4 замена фильтра и шлангов или воздухопроводной магистрали («холодный впуск» и
индукционный наддув, для атмосферных двигателей)
5 - 6 полная замена воздухопроводной системы, либо все вышеперечисленное плюс заме
на интеркулера, магистрали интеркулера или фильтра

По факту:
У меня все заменено, но оценка не максимум. Почему? Ответ с точки зрения судьи от тут:
"полная замена воздухопроводной системы, либо все вышеперечисленное плюс замена интеркулера, магистрали интеркулера или фильтра"
Его логика - у меня установлен (замена штатного) верхний интеркуллер, от которого не идет магистраль. А раз нет магистрали - нет максимального балла. Шутка юмора заключается в том что для верхнего интрекуллера И НЕ НУЖНА магистраль.

Данный момент считаю так же необходимым переделать. Если по системе сделано ВСЕ возможное в рамках раздела при этом логически и технически увязано, то оценка должна быть максимальной.
Dr.Klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу безграммотности, "олбанского языка" или "падонкафскаго юмара" на форуме.. Cobox О форуме 11 28.11.2012 14:11
(клеммы, разветвители, коннекторы) Клемы "-" Autofun BT-622N \\\\ "+" E.O.S. BC-391 Vacik Аксессуары, кроссоверы и прочее... 5 03.10.2012 20:50
Где грань между "барахолкой" и "рекламой"? muztank О форуме 16 07.12.2009 17:54
две "десятки" в "десятку".короб??? JOCKER Практика по SQ 6 25.04.2009 01:22
CD диск "Stereo&Video" с "1812 год" Kosiat Практика по SQ 2 20.03.2007 11:49


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©