Всё об автозвуке

Вернуться   Всё об автозвуке > Незвуковые темы > Белый шум
Регистрация Новые сообщения Правила форума Справка Сообщество Календарь Поиск

Важная информация

Белый шум Общение на незвуковые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 13:37   #1021
igorvolikov
Ушел в мир иной от нас...
 
Аватар для igorvolikov
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,224
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 223 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 364
Отправить сообщение для igorvolikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
ФИГНЯ!!! Как уже правильно писал Суходол - для этого есть встречи любителей автозвука! Как только звучит слово СОРЕВНОВАНИЕ - сразу подразумевается ПОБЕДА, кто рассказывает что ему важнее УЧАСТИЕ - от лукавого



JОдна навсех мы за ценой не постоим !
igorvolikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 15:55   #1022
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
Игорь Петрович! А с чего ты вдруг решил что "чемпионы" перекрывают кислород молодёжи в данном формате? насколько помню в Донецке и Луганске "чемпионов" было то от силы 4-5 человек - остальные 25 из новеньких. Лично мне (ну как бы "чемпиону") в силу ряда причин в прощлом году формат был не интересен, в том числе и потому что бодается молодёжь (я об этом не раз говорил и многие тому свидетели)
А по поводу "крутых перцев - пусть и побеждают в ЛЮБЫХ соревнованиях" тоже слегка притянуто за уши поверь,если интересно - ездят на ЛЮБЫЕ ( ЕММА, АЯСКА, КТШ, СМТ и так далее) Ну а если станет вдруг интересно на СыКюЧеллендж - та шо им запретить??? Типа - тока для молодняка???
Потому и было с моей стороны одним из предложений - всех судей и "чемпионов" в отдельную "братскую могилу"(c Суходола)
Борис! Я имел в виду , что когда потенциальные участники видят этот свод правил на 100 страниц, и машины любителей-"чемпионов" с бюджетами в килобаксы, то у 98 процентов из них пропадает желание на равных боротся в следующих этапах. Интерес пропадает. По деньгам -уже развели участников. Правила -всё равно пытаемся усложнить. Я знаю многих участников, которые ездят не первый год, и до сих пор не могут понять зачем судят сцену, а начинающих судейство сцены отталкивает однозначно. Они мыслят категориями " нра-не нраввится", т.е. удовольствие от прослушивания. А что там закопано, не могут сформулировать. Ещё тоналку они как-то понимают, т.е. высокие,средние, низкие, и то каждый по своему. По диску- ну это уже моё пожелание, считаю что так будет интереснее и лучше, хотя-бы с точки зрения поднятия интереса и познания неисвестной ранее Музыки, как таковой. Как стилей, так и исполнителей. И для участников и для судей. Всё равно, соревнования позиционируются, как соревнования автомобильных систем одинаково хорошо воспроизводящие разные музыкальные жанры. Так пусть одинаково хорошо воспроизводят их с разных дисков( фирменных конечно-же). Ты помнишь, когда перед Европой нам понравилась последняя настройка, то не только тестовый диск заиграл, но и другие- и фирменные, и записи на болванках. и даже радио зазвучало? Про "чемпионов" и профи в отдельный класс, то я не против.Это хорошо, Борис, что ты такой честный. Не интересно тебе с молодняком.Ты ж по котлеткам. А Паше( для меня это нарицательный образ) с молодняком наверное интересно было? Бизнес однако.
П.С. Опять-же новая идея в связи с этими размышлениями. Сцену не судить отдельно, а внести отдельными баллами в расшифровку удовольствия от прослушивания. Тяжело человеку обьяснять, зачем нужна сцена. На всех форумах профессионалы от автозвука годами спорят, нужна сцена, или нет. А здесь за 5-ть минут нужно обяснить что такое сцена, и зачем она нужна. Да ещё так, что-бы он прочувствовал. Для меня понадобились годы. Мне это нужно было услышать и сравнить. А так просто, нет сцены- нет дополнительных балов за удовольствие. Есть сцена- есть дополнительные баллы. Ощущение музыкантов на сцене и правда приносит доп. удовольствие. И чем глубже сцена, чем сфокусирование образы, чем лучше локализованы, тем прибавка к удовольствию выше. У каждого слушателя этот весовой коэффициент по разному оценивается, но никто не спорит, что субьективно хорошая сцена всегда слушается лучше, чем плохая, или полностью отсутствующая. И обьяснять участнику легче за что понравилась машина( т.е. получил удовольствие) , а почему не понравилась(т.е. не получил удовольствия). По моему логично. Я не пытаюсь выкинуть пункты из правил,только ради того чтобы выкинуть, я пытаюсь сделать их понятными и логичными даже для новичка приехавшего первый раз. А если мы не можем в правилах сделать их понятными и логичными, то лучше их и не включать. И опять же , перед Европой, пока сцена не сфокусировалась, глубины не было, эмбиенса не было, и удовольствия не было. Было- как всегда. А тут зацепило. Пусть эти балы будут в расшифровке удовольствия. Например: Локализация образов: центра нет-+ 0 баллов; центр есть, но не на месте- + 1 балл; Центр на месте ( плюс минус единица по ЭММЕ) + 2 балла за удовольствие.
Фокусировки: нет или слабо- + 0 баллов; хорошие фокусировки- + 1 балл; музыканты как живые, можно пощупать руками- +2 балла. Ощущение пространства: плохо или посредственно- +0 баллов; очень хорошо - +1 балл; отличное ощущения- +2 балла. Ширина: узко, или средне-0 баллов; выходит за стойки - +1 : ощущение неограниченной ширины- +2 балла. Глубина: плоско, или малая глубина - 0 баллов; ощущение глубины присутствует и она реально осязаема- + 1 балл; глубина неограниченная + 2 балла. Позиция слушателя: первый образ сзади, перед лицом, или субьективно слишком близко - 0 баллов ; на торпедо, под стеклом + 1 балл. Как Вам такая идея?
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 16:11   #1023
Max SQ Challenge
 
Аватар для Max SQ Challenge
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Черновцы
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 115 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 175
Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью ICQ Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью MSN Отправить сообщение для Max SQ Challenge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Например: Локализация образов: центра нет-+ 0 баллов; центр есть, но не на месте- + 1 балл; Центр на месте ( плюс минус единица по ЭММЕ) + 2 балла за удовольствие.
Фокусировки: нет или слабо- + 0 баллов; хорошие фокусировки- + 1 балл; музыканты как живые, можно пощупать руками- +2 балла. Ощущение пространства: плохо или посредственно- +0 баллов; очень хорошо - +1 балл; отличное ощущения- +2 балла. Ширина: узко, или средне-0 баллов; выходит за стойки - +1 : ощущение неограниченной ширины- +2 балла. Глубина: плоско, или малая глубина - 0 баллов; ощущение глубины присутствует и она реально осязаема- + 1 балл; глубина неограниченная + 2 балла. Позиция слушателя: первый образ сзади, перед лицом, или субьективно слишком близко - 0 баллов ; на торпедо, под стеклом + 1 балл. Как Вам такая идея?
Вы предлагате судьям сидеть в машине из калькулятором или из черновичком чтоб записывать плюсики и минусики а потом подщитывать?
Max SQ Challenge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 16:31   #1024
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата
Сообщение от max_killer Посмотреть сообщение
Вы предлагате судьям сидеть в машине из калькулятором или из черновичком чтоб записывать плюсики и минусики а потом подщитывать?
Все судьи знают, что в протоколе ,при оценке удовольствия, каждый балл , который приплюсовывается к этой оценке должен быть вербально обоснован, и через запятую написан в этом протоколе. Это обязанность судьи расписать, что понравилось, а что нет. Участник потом должен читать и анализировать. Потом эти плюсики и минусики подсчитать. . Посчитать до 25( в лучшем случае) не сложно и не долго.Смотри методичка для судий ЭММА. Хотя как у вас было в том году не известно. Методички вашей в широкой печати не было. Соревнования были же закрытыми.

Последний раз редактировалось Куряка; 16.01.2010 в 17:12.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 16:43   #1025
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Луны Посмотреть сообщение
ФИГНЯ!!! Как уже правильно писал Суходол - для этого есть встречи любителей автозвука! Как только звучит слово СОРЕВНОВАНИЕ - сразу подразумевается ПОБЕДА, кто рассказывает что ему важнее УЧАСТИЕ - от лукавого
Блин, Боря! Снова ты про себя. Это для тебя Соревнование- Победа. И у тебя а Краматорске есть клуб любителей автозвука из 5-ти человек. У нас в Днепре собираются 10 максимум. А в Урюпинске и прочих городах нет. А на соревнования в Днепропетровске приезжает 60-т местных и из округи. Не все шаратся на Звук. орг. И не все знают о встречах. И не все узнают. А если и узнают не все приедут. Они и так друг друга знают. А соревнование в Днепропетровске это соревнования для всех "любителей" в радиусе 200 км. И возможность машинки посмотреть приехавшие за 1000 км. И не все хотят побеждать. Многие хотят чтоб послушали и оценили. Боря , не ровняй всех по себе. Это не в упрёк, это комплимент.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 16:49   #1026
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvolikov Посмотреть сообщение
Ну по поводу прошлогоднего диска - да
Но многие треки оттуда имею в оригинале (точнее не оттуда , а туда )
и они доставляют мне огромное удовольствие.

Так тут вопрос всеголишь качества самого диска. Жанровое разнообразие обязательно.
Я вот например наооборот боюсь как бы не вышло , что самая современные треки на этом диске не оказались годов эдак 80-х
Вот тогда 90 процентов учасников и судей удовольствие точно врядли получат
Ну вот и суди с оригинального диска по трекам. который доставляет вам удовольствие. А не с их кастрированной копии. С которой удовольствие тяжело вытащить.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:06   #1027
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Прочитав всю тему,трудно не согласиться с"Куряка".Все предельно просто,"положив" в машину 3-5 тысяч,приехав на соревнования-ты участник массовки,результат скорее всего предрешен.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:08   #1028
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему,трудно не согласиться с"Куряка".Все предельно просто,"положив" в машину 3-5 тысяч,приехав на соревнования-ты участник массовки,результат скорее всего предрешен.
Извините, не понял. Расшифруйте.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:13   #1029
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Это не бег,кто первый тот и победил.Судя по теме в автозвуке много подводных течений и субъективизма.Новичку даже с прилично подготовленной машиной мало,что светит.С уважением.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:17   #1030
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Это не бег,кто первый тот и победил.Судя по теме в автозвуке много подводных течений и субъективизма.Новичку даже с прилично подготовленной машиной мало,что светит.С уважением.
А вот тут я бы поставил смайлик -1
Почему такие выводы что новичку ничего не светит? Только потому что он новичок и его никто не знает?
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:20   #1031
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Резюмирую прочтенное выше."ОН никого не знает.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:21   #1032
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Это не бег,кто первый тот и победил.Судя по теме в автозвуке много подводных течений и субъективизма.Новичку даже с прилично подготовленной машиной мало,что светит.С уважением.
А вы не учавствовали в соревнованиях? На ваш взгляд как должны оцениватся машины? Пожалуйста, взгляд участника( или новичка) со стороны. Любыми словами. Как понимаете.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:26   #1033
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
А вот тут я бы поставил смайлик -1
Почему такие выводы что новичку ничего не светит? Только потому что он новичок и его никто не знает?
Вот так , Александр из Краматорска. Не знаете человека, а уже минус 1 ставите. Хорошо привлекаете новичков в автозвуковой спорт! Это то о чём я писал. Ещё не приехал человек на соревнование, а ему всеми возможными способами показывают смайлик -1.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:29   #1034
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Резюмирую прочтенное выше."ОН никого не знает.
Как вы думаете, что должно быть в соревнованиях, чтобы новичёк верил , что ему "светит"? Что у него есть реальный шанс.
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:33   #1035
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Вот так , Александр из Краматорска. Не знаете человека, а уже минус 1 ставите. Хорошо привлекаете новичков в автозвуковой спорт! Это то о чём я писал. Ещё не приехал человек на соревнование, а ему всеми возможными способами показывают смайлик -1.
Я же и сам новичок то, и не думаю меня засудят потому что я мало кого знаю...
А смайлик -1 за то что не доверие к оценкам протокола и судьям. ну вот как то так...
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:34   #1036
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

К сожалению нет.Уже было собрался.пообщался с теми,кто регулярно участвует,съездил посмотрел соревнования.Но после прочтенного скорее нет,чем да.Как на меня слушать чужую систему только на материале который хорошо знаешь,должна быть хотя бы одна обьективная оценка.Может быть
замер АЧХ.Только не бейте,может померещилось?С уважением.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:35   #1037
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok Посмотреть сообщение
Резюмирую прочтенное выше."ОН никого не знает.
Подготавливаете машину, приезжайте на соревнования...
Мою машину видно далеко... И вот Вы уже будете кого то знать.
Шансы у всех равны, не зависимо от того судья в с хорошей системой или таксист с такой же хорошей системой
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:36   #1038
Куряка
Старейшина
 
Аватар для Куряка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 61
Сообщений: 2,269
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 213 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
Я же и сам новичок то, и не думаю меня засудят потому что я мало кого знаю...
А смайлик -1 за то что не доверие к оценкам протокола и судьям. ну вот как то так...
Тода звыняйте. Хотя по обсуждению я понял что вы активно учавствовали в прошлом году. Вроде в курсе всех дел .
Куряка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:37   #1039
dok
 
Аватар для dok
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Рубежное
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр093 Посмотреть сообщение
Я же и сам новичок то, и не думаю меня засудят потому что я мало кого знаю...
А смайлик -1 за то что не доверие к оценкам протокола и судьям. ну вот как то так...
Как я не зная судей могу им не верить,если они сами себе не верят.
dok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 17:38   #1040
Александр093
 
Аватар для Александр093
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Краматорск-Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для Александр093 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куряка Посмотреть сообщение
Тода звыняйте. Хотя по обсуждению я понял что вы активно учавствовали в прошлом году. Вроде в курсе всех дел .
В прошлом году был на всех этапах SQ Chellenge, до этого никогда и негде. Считаю себя новичком в соревнованиях, и я бы не сказал что меня что то отпугнуло чтобы не поехать и в этом году. Всё очень понравилось, как новичку!
Александр093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
sq challenge, автозвук, соревнования


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Правил 09-10 Brat_MM EMMA 267 17.02.2010 10:34


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +2.


Перевод: zCarot
autozvuk.org ©